Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 333 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 336 :  1  2  3 ... 330  331  332  333  334  335  336 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Benelli M4 Super 90 глазами владельца версия для печати
chupa
22-7-2004 01:32 chupa        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

click for enlarge 600 X 450 75,5 Kb picture

edit log

Sergey_1977
19-3-2017 23:13 Sergey_1977    

Коллеги, посоветуйте плз ремень простой под штатные крепления. Только качественный хочется.
Заранее очень благодарен.
Sergey_1977
19-3-2017 23:15 Sergey_1977    

quote:
Изначально написано Rotor1:

в идеале за сам карабин в районе 300-400

Тоже арку пытаюсь выбрать. Как ваши успехи?

Rotor1
19-3-2017 23:52 Rotor1    

quote:
Originally posted by Sergey_1977:

Тоже арку пытаюсь выбрать. Как ваши успехи?

все сильнее склоняюсь к AUG, особенно подкупает хромированый ствол, арки с хромом редкость
Sergey_1977
19-3-2017 23:55 Sergey_1977    

Ага, ауг смотрел недавно. Качественный и приятный. Но он не тюнингуется же почти. Арка в этом плане очень подкупает меня.
Rotor1
20-3-2017 00:39 Rotor1    

quote:

Но он не тюнингуется же почти

для меня наоборот плюс: от этих апперов-ловеров-газпистонов уже голова кругом идет))) да и с тюнингом наигрался уже на Бинельке, я чего только не вешал на нее, сейчас у меня идет процесс облегчения))

edit log

Rotor1
20-3-2017 00:43 Rotor1    

кстати, может кто-то из форумчан подскажет в каком московском тире можно пострелять из максимально разнообразного нарезного? пока нашел для себя только этот вариант http://mgssk.ru/dlinnostvolnoe/
WTF_57
20-3-2017 03:56 WTF_57    

...да и с тюнингом наигрался уже на Бинельке...
Это даже не анекдот, если речь идёт о сравнении с АР. Это ружьё не тюнингуется абсолютно. Никак. Тюнинг по Вашему - это заменить несколько ( даже не десятков, единиц ) прикладов и цевий, и навесить всяких сошек и сайдседдлов ? Заменить кнопки и рычажки на увеличенные ? Это вообще не тюнинг
В этом ружье невозможно сменить калибр. В этом ружье невозможно сменить принцип работы автоматики ( только газоотвод, короткий ход поршня ). Невозможно сменить ресивер на облегчённый ( пластик, титан ), или наоборот упрочнённый ( сталь ) или затворную группу на облегчённую ( титан и алюминиевые сплавы ). В этом ружье доступны только две длины ствола - 18" и 14", вторая Вам никогда не была доступна, и не будет доступна, опять же никогда. Для этого ружья невозможно изготовить свой ствол по своим хотелкам из бланка. В этом ружье без напильника и необратимых изменений невозможно сменить открытые прицельные на нормальные ружейные. В этом ружье даже одного из самого главного вообще нет - выбора УСМ, раньше был Geissele, но за отсутствием спроса и того уже давно нет. А родной УСМ, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В этом ружье нет возможности сменить магазин с подствольного трубчатого на коробчатый или ленточное питание В этом ружье напрочь отсутствует возможность полноценного фулл-авто режима. И так далее и тому подобное. Я не говорю, что всё это нужно этому ружью, отнюдь, многое из перечисленного будет вредно. Но это ружьё НЕ тюнингуется, это вещь в себе, даже Сайга или Вепрь на порядок более поддающиеся тюнингу
Возможность сменить калибр на почти сотню других с небольшими затратами, возможность сменить длину ствола примерно с 5" ( или меньше ) до 24+", возможность выбрать подходящий тип автоматики ( DI, короткий ход поршня, длинный ход поршня, свободный затвор, ручная перезарядка ), возможность иметь магазины от однозарядного до 150 зарядного, или ленточного питания, возможность фулл-авто режима, и выбор даже не сотен, а тысяч разнообразных запчастей для тюнинга. Вот это тюнинг, а не три приклада и два сайдседдла. Пусть не всё из перечисленного доступно законно всем, но не всех это останавливает.
Это просто неудачная попытка сравнить абсолютно несравнимые вещи.
Да тот же АУГ заводскими частями тюнингуется куда больше, чем Бенелли М4 - возможность сменить длину ствола, калибр, получить полноценный фулл-авто режим - значит куда больше, чем возможность поменять цевьё, хотя даже выбор цевий к нему уже есть.

edit log

Sergey_1977
20-3-2017 10:19 Sergey_1977    

Wtf 57, так возможно в РФ собрать "арку мечты"?
Zoo_36
20-3-2017 13:37 Zoo_36    

Что за херню я только что прочитал? "вторая Вам никогда не была доступна, и не будет доступна, опять же никогда" - гражданин из=за кордона решил напомнить, в какой мрачной и несвободной стране мы тут живём? И я должен тратить свой талон на интернет на чтение этой чуши?

quote:
В этом ружье невозможно сменить принцип работы автоматики ( только газоотвод, короткий ход поршня )

quote:
В этом ружье нет возможности сменить магазин с подствольного трубчатого на коробчатый или ленточное питание

quote:
Возможность сменить калибр на почти сотню других с небольшими затратами, возможность сменить длину ствола примерно с 5" ( или меньше ) до 24+", возможность выбрать подходящий тип автоматики ( DI, короткий ход поршня, длинный ход поршня, свободный затвор, ручная перезарядка ), возможность иметь магазины от однозарядного до 150 зарядного, или ленточного питания, возможность фулл-авто режима, и выбор даже не сотен, а тысяч разнообразных запчастей для тюнинга

[самоцензура. Что-то я размахнулся не туда]

Так говоришь, подходящий тип работы автоматики можно подобрать? Я вот на АРке подзамудохался затворную группу чистить после барнаула. Хочу инерциальную систему туда воткнуть. Слегонца тюнингануть по-взрослому, так сказать. Заодно бы и на Сайге еще схему с коротким ходом поршня применить, чтобы лишнюю массу туда-сюда не гонять. А! Забыл. для АУГа надо бы калибр с 5,56 на 12ga поменять. Посоветуй, чтоб такое замутить?

edit log

Zoo_36
20-3-2017 13:40 Zoo_36    

quote:
Изначально написано Sergey_1977:
Wtf 57, так возможно в РФ собрать "арку мечты"?

Странно, что ты у него об этом спрашиваешь. А в чем проблема-то собрать АРку своей мечты? Ну если только в финансировании вопрос.

Sergey_1977
20-3-2017 16:26 Sergey_1977    

quote:
Изначально написано Zoo_36:

Странно, что ты у него об этом спрашиваешь. А в чем проблема-то собрать АРку своей мечты? Ну если только в финансировании вопрос.

Проблема в том, что я не знаю, как это сделать.
Ну то есть, я на форуме начитался, что нужны кованные аппер и ловер, ствол хромированный или покрытый оксидом чего- то там, усм газель, болт кэриер - пока не выбрал, обвес магпул.
Но как физически это все собрать в РФ?

Rotor1
20-3-2017 16:30 Rotor1    

quote:

Но как физически это все собрать в РФ?

легко, были бы деньги)
Zoo_36
20-3-2017 17:05 Zoo_36    

Я тоже проблемы не вижу. Купил шмайссер-АРку, пострелял, уперся в технические возможности винтовки: ну там на километр стреляешь, а кучка из трех серий по 10 на километре никак меньше 3 см не ужимается. Ага! надо другой ствол. Побежал на ОРСИС. Или допустим сплиты меньше 0,05 сек не выходят - уныло бредешь на айшутер в раздел Производители > Geissele Automatics, и спокойно покупаешь там за тридцатку Geissele Hi-Speed National Match Trigger или Geissele Super 3 Gun (S3G). Или ты думаешь, что магпуловские ручки/ремни/приклады в РФ в дефиците?

А ты реально думаешь, что стреляешь лучче стоковой АРки?

edit log

Sergey_1977
20-3-2017 17:29 Sergey_1977    

то есть путь такой:
покупаешь готовую винтовку и начинаешь менять части. Все, кроме ствола и аппера. Так?
Если так, то подскажите, какой производитель сейчас продает в РФ винтовку со стволом 14 дюймов с покрытием канала ствола?
И еще ньаюанс - я люблю легкое и разворотистое оружие. Поэтому мне надо ДИ - пишут, что с ним арка легче по весу и пинается слабее.
Понятно, что магпул купить можно. Просто я не владею текущей ситуацией - насколько это сложно? Санкции же + у людей маловато стало денег и продавцы могут тупо что-то не возить.
Отсюда и все мои вопросы.
И да - я люблю качественные вещи, поэтому и м4s90 купил, а не мр153))
WTF_57
20-3-2017 17:59 WTF_57    

...Wtf 57, так возможно в РФ собрать "арку мечты"?...
Я не в РФ. Но, полагаю, точно так же, как и в любой другой стране.
Если речь о законных способах - деньги. Лицензия на производство и импорт оружия, и привозите всё, что угодно, и изготавливайте всё, что угодно. Если это не по силам самостоятельно - найдите друзей с такими возможностями. Когда мне это было нужно - в своей стране я поддерживал очень хорошие отношения с одной местной оружейной компанией, которую сам же и подбил на производство и выпуск АР-15 и АР-10, и с другой местной компанией, имеющей сеть оружейных магазинов и завозящей всё, что угодно.
Незаконным способам учить не буду, это не этично
Сочетание первого и второго способа открывают самые широкие возможности, например легализацию завезённого очень дёшево нелегального, но чревато разнообразными рисками
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания, как-то так. Для кого слишком сложно - пусть идёт в магазин и покупает что дают.
Например, эти очень дешёвые по местным меркам запчасти превратились со временем в первую в стране дорогую легальную АР-10 с красивым номером.

click for enlarge 1707 X 1280 223.7 Kb

click for enlarge 1080 X 1440 128.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 679.5 Kb

Да и вообще многое во что-то превращалось, в соответствии с желаниями.

click for enlarge 1707 X 1280 242.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 292.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 714.9 Kb

click for enlarge 960 X 1280 106.3 Kb

edit log

Zoo_36
20-3-2017 18:04 Zoo_36    

Купи сперва винтовку.

quote:
И да - я люблю качественные вещи, поэтому и м4s90 купил, а не мр153))

Кого-то удивил в этой ветке?

Sergey_1977
20-3-2017 19:22 Sergey_1977    

quote:
Изначально написано WTF_57:
...Wtf 57, так возможно в РФ собрать "арку мечты"?...
Я не в РФ. Но, полагаю, точно так же, как и в любой другой стране.
Если речь о законных способах - деньги. Лицензия на производство и импорт оружия, и привозите всё, что угодно, и изготавливайте всё, что угодно. Если это не по силам самостоятельно - найдите друзей с такими возможностями. Когда мне это было нужно - в своей стране я поддерживал очень хорошие отношения с одной местной оружейной компанией, которую сам же и подбил на производство и выпуск АР-15 и АР-10, и с другой местной компанией, имеющей сеть оружейных магазинов и завозящей всё, что угодно.
Незаконным способам учить не буду, это не этично

Естественно, интересуют только легальные способы.
То, что Вы описали круто, но я не настолько хочу арку.))
Наверное, пойду по пути покупки готовой винтовки и ее модернизации.
Спс

Sergey_1977
20-3-2017 19:23 Sergey_1977    

quote:
Изначально написано Zoo_36:
Купи сперва винтовку.

Кого-то удивил в этой ветке?

Так какую покупать-то? Я ж там выше написал про ствол.

Rotor1
20-3-2017 20:55 Rotor1    

вот по этому и лучше взять австрийца, который свободно продаётся в различных модификациях, докупить на него только хороший прицел, а в моем случае достаточно переставить с Бени калик с магнифером, а на остальные деньги отстрелять 40 тысяч патронов, которые легко переваривает его хромированный ствол
WTF_57
20-3-2017 21:51 WTF_57    

Эти цифры - абстракция. Ресурс не догма, он может меняться вдвое в зависимости от ухода и условий эксплуатации оружия, от качества конкретного образца, от применяемого патрона, и так далее.
Ресурс всерьёз интересует только спортсмена, который очень много стреляет самым дешёвым патроном, и за сезон сжигает один-два ствола. Всем остальным интереснее другая математика.
40.000 самым дешёвым патроном - это примерно 5.000$, цена пары хороших винтовок или цена 5-10 перестволов. 40.000 самым дешёвым патроном из хорошего оружия, если Вы не спортсмен - зачем это нужно ? Это скучно и уныло, этот патрон плохого качества и не позволяет реализовать в полной мере возможности оружия, АР или АУГ будут стрелять этим патроном практически нисколько не лучше, чем Сайга или Вепрь. 40.000 легко переварит любой другой ствол, как хромированный, так и чёрный или нержавейка, другое дело что кучность хромированного ствола при стрельбе таким патроном будет сохраняться дольше, чем у чёрного или нержавейки, но стреляя таким патроном с нестабильным качеством, непредсказуемыми отрывами и плохой кучностью Вы просто можете не заметить, когда начнёт падать кучность ствола по ресурсу, в связи с термической эрозией пульного входа. Но до 40.000 явно заметите даже на таком плохом патроне. Хромированный ствол в среднем по больнице проживёт по ресурсу вдвое больше, чем чёрный или нержавейка. Вот и прикидывайте стоимость патронов, оружия, возможности и стоимости перествола, свои настрелы, свои задачи - одно дело кучность в 2-3 МОА с неконтролируемыми отрывами дешёвым патроном, другое - скажем стабильные 0.5 МОА хорошим, что могут и АР, и АУГ.
Покупать хороший патрон - 40.000 настрела это от 40.000$ и до потолка, считайте сами сколько это новых карабинов или перестволов Собирать патроны самому - будет дешевле хороших заводских, и лучше хороших заводских, тут уже своя математика, но время и трудозатраты.
Я к чему всё это - мифические 40.000 - они далеко не всем нужны.
Ну и как бы говорить про 40.000 патронов на оставшиеся деньги - некорректно, если купить 40.000 патронов - то на оставшиеся деньги можно купить и пару винтовок

edit log

всего страниц: 336 :  1  2  3 ... 330  331  332  333  334  335  336 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 333 )
guns.ru home