Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 330 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 335 :  1  2  3 ... 327  328  329  330  331  332  333  334  335 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M4 Super 90 глазами владельца версия для печати
связанные темы
 Про М4 что-нибудь расскажите. 
chupa
22-7-2004 01:32 chupa        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

click for enlarge 600 X 450 75,5 Kb picture

edit log

Rotor1
15-2-2017 00:46 Rotor1    

quote:
Originally posted by board747:

scar17 под 308 патрон

а тут наоборот рекомендуете?
board747
15-2-2017 11:49 board747    

Ну потому, что тяжеловат для арки 308, и еще если вы знаете особенность ар15 - пороховые газы подаются непосредственно в ствольную коробку и вам в лицо, вот их порция будет гораздо больше ))
308 для болтовика, а скар может исполнять как болтовик, потому и рекомендую, хотя скар16 тоже прекрасен
Zoo_36
15-2-2017 13:56 Zoo_36    

AR15 под патрон 7,62х51мм (.308Win) называется AR10. И их (AR10) полным полно от разных производителей, даже Орсис какое-то время производил (пока апперы и лоуеры импортные от Armalite не закончились в связи с санкциями). Ничего там никуда не дует, и если уж на то пошло, то газы подаются не в ствольную коробку, а через газкей в затворную группу.

to Rotor1: просто чтоб ты понимал, AR10 в отличие от AR15 это не совсем быстрострел. Это тяжелый самозарядный карабин под полноразмерный винтовочный патрон, если угодно аналог СВД (и его гражданских производных). Развлекательная и практическая стрельба с ним наверное не самое удачное решение (когда с рук и много бегать, и патроны сотнями), да и для лесной охоты он наверное тяжеловат (особенно с матчевым стволом и опикатинненый по самую маковку). Но если под развлекательной стрельбой понимается неторопливая пальба по бумаге лёжа метров на 300-500, то отличный ствол.

Rotor1
15-2-2017 16:27 Rotor1    

да, мне винт нужен только в основном для неторопливых пострелушек по бумаге
Rotor1
15-2-2017 16:28 Rotor1    

quote:

а скар может исполнять как болтовик

как это, это же самозарядный карабин?
board747
15-2-2017 16:34 board747    

quote:
Изначально написано Rotor1:

как это, это же самозарядный карабин?

зато кучность как у болтовика

Rotor1
15-2-2017 17:58 Rotor1    

ясно, скажите а отдача у 308 калибра сильнее чем у M4S90 ?
board747
15-2-2017 18:07 board747    

Это очень индивидуально. Болт хорошо отдает. Полуавтомат существенно меньше, хотя калашмат оставляет синяки. Не скажешь так.
Да и м4 с трудом могу представить отдачу, на моем приклад урбино с мягким тыльником.
Zoo_36
15-2-2017 18:36 Zoo_36    

quote:
да, мне винт нужен только в основном для неторопливых пострелушек по бумаге

Тогда реши для себя два вопроса: первый, если ты хочешь стрелять не "куда-то в ту сторону", а с понтом "высокоточно" матчевыми патронами, то готов ли ты с каждой обоймой выпускать в воздух тысячу рублей (это усредненно в сторону удешевления)? И второй - действительно ли ты собираешься стрелять на такие дистанции, где .308 практически проявит преимущество перед .223 (поражающий фактор для бумаги таки монопенисуален). Потому что если у тебя есть стрельбище на 500 и более метров, то конечно .308 выгоднее. Если нет, то любая винтовка семейства AR15 с матчевым стволом даст тебе возможность почуйствовать себя крутым тактическим марксманом из Black Hawk Down. При этом стрельба будет комфортнее и органолептически и финансово, истинно тебе говорю!

board747
15-2-2017 22:03 board747    

Да ладно, сознание определяет бытие
Купит он себе барретт 99, и патроны найдутся, и деньги на патроны, и километр, и оптика для километра ))

Rotor1, огласите бюджет лучше)

Rotor1
15-2-2017 23:22 Rotor1    

quote:

Да и м4 с трудом могу представить отдачу

магнумом хорошо лягается)
Rotor1
15-2-2017 23:23 Rotor1    

quote:

огласите бюджет лучше)

в идеале за сам карабин в районе 300-400
Ando
16-2-2017 03:27 Ando    

quote:
Изначально написано Zoo_36:
ВПО136 мегасукобластером без подброса и увода станет?

Сначала нужно понять какая цель ставится перед АКМ. Может кто-то и хочет добиться результативного попадания с 500 метров белочке в яичко, да ещё и очередью, вот от сюда и пляски с бубном. В спорте, конечно, лидируют АРки, но без внутренних/внешних украшательств они обречены на провал и бумкают они из коробки не быстрее чем АКмоиды.

quote:
Во-первых

Глупости, не раз держал оружие в обвесе от Зенитко ... Просьба: взвесьте свою Сайгу.

quote:
Во-вторых

Спецназеры, по большей части, вообще не разбираются ни в снаряжении, ни в обвесе. Что гуру подразделения скажет - то и воспринимается как догма. А гуру может ошибаться. Много спецназеров просто всё делают из под палки ... несколько лет за этим наблюдал. Все беды из-за плохой оснащенности и безденежья.

quote:
А в-третьих

Рабочей альтернативы нет!? Это что эа такие уникальные решения? Велосипэд с квадратными колёсами!? Прям изобретатели )))) Да большая часть спецов плюются от зенитки особенно по их первому прикладу, который сыпится как китайская матрёшка. У них всё хорошо получается, что сперто у америкосов, а что сами придумывают - обречено на провал.
Zoo_36
16-2-2017 07:05 Zoo_36    

quote:
Изначально написано Ando:
Сначала нужно понять какая цель ставится перед АКМ. Может кто-то и хочет добиться результативного попадания с 500 метров белочке в яичко, да ещё и очередью, вот от сюда и пляски с бубном. В спорте, конечно, лидируют АРки, но без внутренних/внешних украшательств они обречены на провал и бумкают они из коробки не быстрее чем АКмоиды.

Вон оно как... То есть если мы из коробки достанем калашмат и арку, то стреляют они по умолчанию одинаково?

quote:
Глупости, не раз держал оружие в обвесе от Зенитко ... Просьба: взвесьте свою Сайгу.

Каждый второй, видя комплект зенитки (а самое главное - цену ), заводит мне песню про вес. Поэтому взвешивал и не раз, ~4350 с дополнительной ручкой AFG и Micro T-1, с магазином без патронов. Да, и поскольку я эту песТню уже видел много-много раз, сразу предупрежу, я знаю сколько весит обычный усредненный АК-кронштейн под оптику, которую я ставлю прямо на крышку. И моя крышка СТП держит железобетонно. Так что про чугунные мосты это вам (теоретикам) промежду собой лучше общаться.

quote:
Спецназеры, по большей части, вообще не разбираются ни в снаряжении, ни в обвесе. Что гуру подразделения скажет - то и воспринимается как догма. А гуру может ошибаться. Много спецназеров просто всё делают из под палки ... несколько лет за этим наблюдал. Все беды из-за плохой оснащенности и безденежья.

Прям день открытий чудных. Куда им, этим горе-спецназерам до ганзовских *****страдальцев, они же с этими гром-палками по горам неделями бегают, а не диваны жопой давят перед мониторами. Откуда бы им все нюансы оружейных обвесов знать? Кардену еще про все это расскажи, а то он активный популяризатор зенитки, можа чо не знает?

quote:
Рабочей альтернативы нет!? Это что эа такие уникальные решения? Велосипэд с квадратными колёсами!? Прям изобретатели )))) Да большая часть спецов плюются от зенитки особенно по их первому прикладу, который сыпится как китайская матрёшка. У них всё хорошо получается, что сперто у америкосов, а что сами придумывают - обречено на провал.

Я так понял, с зениткой у тебя знакомство чисто умозрительное и по картинкам из интернета? Просто чем больше ты постишь, тем это очевиднее. Может накинешь прототип зенитовского приклада ПТ3 или их крышки ствольной коробки (очень уж характерный там опорный узел)?

edit log

Zoo_36
16-2-2017 07:27 Zoo_36    

quote:
Изначально написано board747:
Да ладно, сознание определяет бытие
Купит он себе барретт 99, и патроны найдутся, и деньги на патроны, и километр, и оптика для километра ))

Чисто для справки, камрад - оптика на километр где-то от четверти миллиона начинается (это я про свой опыт говорю). На патроны я худо-бедно зарабатываю (хотя чувствовать, как кровная тысяча (плюс-минус) рублей толкнула тебя в плечо и через полсекунды аннигилировалась об гонг, немножечко грустно ). А вот с оборудованными стрелковыми дистанциями на километр хреново, хоть волком вой.

Rotor1
16-2-2017 12:06 Rotor1    

в голове сидит идея взять для начала Сайгу 5,45 чтобы понять вообще надо мне нарезное или нет, если чего будет в багажнике валяться на случай зомби-апокалипсиса, и следующим этапом взять уже что-то серьезное)
Rotor1
16-2-2017 12:07 Rotor1    

кто-нибудь знает есть в Москве тиры где представлен максимальный спектр нарезного чтобы потестдрайвить все варианты и калибры?
Rotor1
16-2-2017 12:09 Rotor1    

ну и чтобы не откланяться от темы вопрос как часто стреляете из Бени после появления карабина, есть смысл вообще оставлять дробовик при наличии нарезного?
Zoo_36
16-2-2017 13:05 Zoo_36    

Стреляю весьма часто. Ну тут надо понимать, я то M4S90 покупал уже поверх нарезного - во-первых, потому что у нас тут куча охот, где короткому многозарядному 12ga просто реально замены нет (и это не утки), а во-вторых в концепцию коллекции прекрасно вписывался .

Да нет, конечно АКмоиды прекрасное оружие, если не делать из них ура-патриотического фетиша и культа. Но они прекрасны для войны и наркомата обороны, а не для стрелка, есть и получше предложения. Как вариант побегать практику с оружием, предназначенным для войны - отлично. Если цель получить какой-то лучший результат в состязании с другими такими же - обидно сливать не из-за своих навыков (их реально подтянуть, если упереться), а из-за того что уперся в возможности оружия. Вот и все соображения.

Да, если в замыслах тактика, но чтобы кагбэ не бегать и напрягаться, а полежать в тенёчке - тада уж лучче купить rem 700 тактику .223, одеть его в ложе от AI (можно бы и сам AW-шку в .308, но малость в бюджет не вписывается, поэтому пусть будет М24A3 лайт ), повесить на него S&B PMII 5-25x56 или Люп Mk. 4 LR/T 8,5x25... Пожалуйста - тут тебе и аутентичность, и тактика, и болт, и после М4S90 руки не плачут, и наработка навыков.

edit log

board747
16-2-2017 13:15 board747    

quote:
ну и чтобы не откланяться от темы вопрос как часто стреляете из Бени после появления карабина, есть смысл вообще оставлять дробовик при наличии нарезного?

Открытая площадка - хвалят Алабино. Я не был ни разу, ничего сказать не могу. И как туда попасть тоже.
В Мытищах 100м, мне не понравилось.
В Лисьей Норе (foxlodge.ru) есть 300м, публика приличная, туда и ездим в основном.

Скидывать м4 я не стал, как поступить вам - вам же и виднее.

От калашмата я бы вас отговорил. Оружие это серьезно, а брать ствол с пренебрежительным к нему отношением не совсем комильфо. Возьмите арку 223, вам понравится, правда. С М4 они по духу что-ли чем-то похожи немного.

всего страниц: 335 :  1  2  3 ... 327  328  329  330  331  332  333  334  335 

следующая тема | предыдущая тема