Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 336 :  1  2  3  4  5  6 ... 333  334  335  336 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Benelli M4 Super 90 глазами владельца версия для печати
chupa
22-7-2004 01:32 chupa        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

click for enlarge 600 X 450 75,5 Kb picture

edit log

RIMM
22-3-2005 07:11 RIMM    

quote:
Originally posted by chupa:
Продается на https://www.dnrsports.net/miva/merchant.mv?Screen=CTGY&Store_Code=DSC&Category_Code=stocksbea схема замены есть в мануале к ружью.

Интересно, кто-то заказывал что-нибудь там ?
Как это происходит ?

Musket
22-3-2005 09:37 Musket    

quote:
Originally posted by chupa:
М4 это "резюме" Бенелли в создании тактического ружья, для самообороны и бабахинга лучшее придумать трудно.ИМХО. Телескопический приклад может кому то не нравится эстетически, но он действительно хорош. Можно заменить его на обычный приклад от М1,М3 или с рукояткой. Продается на https://www.dnrsports.net/miva/merchant.mv?Screen=CTGY&Store_Code=DSC&Category_Code=stocksbea схема замены есть в мануале к ружью.

Спасибо! Я ещё сам не знаю, может и со складным будет счастье, просто если куплю и не понравится, хочется иметь вариант замены. А то меня в поисках уже понесло на Фабарм, Ремингтон и т.д....

chupa
22-3-2005 14:46 chupa    

2RIMM: Вот вся история
http://forum.guns.ru/forummessage/10/62329.html

Я собираюсь делать заказы.

RIMM
22-3-2005 14:52 RIMM    

А может как-то скооперировать заказ чтоб шло одной коробкой ? а там уж разберём что кому ?
мне вот пистолетную рукоятку на М1 надо )
Musket
4-4-2005 16:29 Musket    

На прошлой неделе, как говорят у них, имел два интересных опыта.

Был в "Кольчуге" на Волоколамке. Очень приятное место. Адекватные продавцы. Нет безумных толп, выбирающих между газовым Вальтером и сувенирной шашкой для любовницы . Ружья на витринах можно рассмотреть с трёх сторон.
Патроны Фьокки, СКМ, Клевер Мираж (ну и прочие Рекорды и Феттеры, конечно).

Пообщался с продавцом, объяснив, что нацелен на Бенелли М4. Интересна была его реакция. "Ружьё хорошее - но цена пока ещё завышена." По критерию "Цена/качество" мне было рекомендовано М3 со стволом 50см. "Опробированная модель! Всего около 40 тысяч. А М4 просто новая, да и приклад высокотехнологичный, что опять же при российских законах о 800мм себя на 100% не оправдывает. И ВОТ ЗА ЭТО 60 тысяч." Я ему: "По Вашим словам выходит, цена на М4 должна упасть?" Он говорит: видимо да, потому что появятся другие модели, которые перекроют это ружьё. Пока оно просто одно такое вот тактическое. Единственный конкурент - Сайга, но это, естественно, ниже классом."

Rambo 1
10-4-2005 00:24 Rambo 1    

Есть у меня этот агрегат с "жутким пламегасителем" - я болдею от своего ружья, навешивал кллиматоры, фонарики - все после 20-30 выстрелов патронами магнум - расшатывается безбожно
самый кайф стрелять по арбузам картечью!!!!!!!!
стрелял пулей в сосну диаметром - 25-30 см - пробило на фиг )))
да рекомендую ремень американский черного цвета с силиконовым уплотнением под плечо и смотриться как родной и удобно очень
Rambo 1
10-4-2005 00:32 Rambo 1    

Есть у меня этот агрегат с ъжутким пламегасителемъ - я болдею от своего ружья, навешивал кллиматоры, фонарики - все после 20-30 выстрелов патронами магнум - расшатывается безбожно
самый кайф стрелять по арбузам картечью!!!!!!!!
стрелял пулей в сосну диаметром - 25-30 см - пробило на фиг )))
да рекомендую ремень американский черного цвета с силиконовым уплотнением под плечо и смотриться как родной и удобно очень
Rambo 1
10-4-2005 00:35 Rambo 1    

купил год назад за 62 тышшы руб - с тех пор цена не менялась ни в одном московском магазине
Musket
11-4-2005 09:51 Musket    

Вот и я подозреваю, что всё так, и не упадёт цена. И конкурентов пока не будет. (Вообще-то были там ещё Франки СПАС15 - но это уж точно лучше Сайгу взять - и ЮАРовский монстр 68-го калибра, похожий на изуродованный длинный УЗИ, магазин в рукоятке - но где найти 68 калибр? да и страшен, как чёрт.)

Ходил по шоуруму и заглядывался то на Сайгу12К, то на М4. Сравнивал. ИМХО обе хороши. Плюсы Бенелли: ... ну короче, всё, как micola написал. А у Сайги - много писали - приходится мушку "настраивать". Плюс магазин хочу подствольный, а не коробчатый.... Это я типа свою жадность убаюкиваю . Подожду разрешения на этой неделе, пойду повскидываю Сайгу, М4, а также М1 и М3 короткие.

micola
12-4-2005 00:19 micola    

2Мушкет
Сорри за "не в тему", где можно м1 короткую "подержать"?
Musket
12-4-2005 11:46 Musket    

quote:
Originally posted by micola:
2Мушкет
Сорри за "не в тему", где можно м1 короткую "подержать"?

Сам ищу. В магазинах пока не видел, М3 обещают в "Кольчуге" на Волоколамке с коротким стволом.

Не совсем "не в тему", смотрим конкурентов М4.

Rambo 1
25-4-2005 13:39 Rambo 1    

CHUPA, подскажи пожалуйста, где такой затыльник на приклад надыбыл??
chupa
25-4-2005 14:40 chupa    

2 Rambo1

Это изделие называется затыльник для СВД, сделано в России, покупал за 600 руб. у вас в Москве. Магазин назывался "Оружие на ВВЦ", но они съехали кудато тел.785-15-89 может подскажут.

Вещица за свои деньги ураганная, недавно был в Москве хотел еще один купить, на Ругер поставить ...........не нашел, дифицит .
Chu...

Baraboshka
25-4-2005 20:55 Baraboshka    

Господа, разъясните плз.
Видел М4 в магазине, в комплекте пара чоков и на стволе компенсатор. Так вот, продавцы утверджают, что компенсатор не съемный. Я говорю, а зачем тогда чоки? Фиг знает, отвечают. Клянуться, что чуть ли не трактором пытались компенсатор открутить - ни в какую. И еще - мол, приклад телескопический снять невозможно, типа в нем пружина. И заменить на пистолетный или классический нельзя. Гм. Сайт Бенелли говорит об обратном...
Заранее благодарен.
micola
26-4-2005 03:05 micola    

Насчет "надульного устройства" не скажу, выручайте, отцы-владельцы сего девайса, а по поводу приклада - тут пара мыслей есть.
Первая - надо четко уяснить, что невозможна чисто пистолетная рукоятка как и полностью складной (на манер М3) приклад на М4. Труба с возвратной пружиной длиной см 20 и никуда от нее не деться.
Вторая мысля в том, что никем здесь еще практически не доказано, что стандартный приклад М1-М3 с пистолетной рукояткой нормально сядет на М4. Думаю в М4 из-за проточек диаметр направляющей складного приклада больше. Да и ,кажись, на итальянском сайте бенелли номерок приклада (код его, что-ли) у М1-М3 и М4 различен. А если оно различается то чем??? по схеме куча всяких шайбочек + шпилька с резьбой к М4, чего нету (не нужно) на М1-М3. Сорри, если где неясно выразился.
Вопрос очень волнует, завтра разрешение забирать - М4 первый претендент на покупку, и тоже мысли о замене на нескладной приклад.
Musket
26-4-2005 11:22 Musket    

Тоже хочу увидеть М4 с нескладным прикладом и пистолетной шейкой. Обошёл десяток магазинов - все в один голос говорят: "Такого не бывает, и сам не сделаешь." Одним только сайтом при трате 2.000 долларов руководствоваться боязно: в России живём. Теперь стараюсь не зацикливаться на М4, сравнивать её - именно со складным прикладом - с другими. Пока результат такой: прикладистость лучше у Бенелли М1 и Беретта Текнис. Но если уж вложил М4 в плечо.... - армейские прицельные приспособления однозначно удобнее охотничьих, большая масса и газовый двигатель уменьшат отдачу и повысят скорострельность.
micola
26-4-2005 23:40 micola    

Это потому, что наши т.н. дилеры Беньки такие же люди бывшего совка как и мы все. никто единичными заказами заниматься не будет. проше завести партию коротких М3 и рассказывать всем о двойном режиме заряжания за ту же цену и как круто вы будете с энтой пушкой (да простят меня владельцы М3) смотреться. И уговорят вас, у них работа такая. Можно подумать я с короткой М1 или М4 с нескладным веслом не круто смотреться буду:-)
Так вот все-таки вопрос конкретно владельцам - дульный тормоз, у кого был, скрутить получилось?
Приклад по инструкции на полуходе можно снять, останется только направляющая труба, кто-нибудь снимал?
Baraboshka
27-4-2005 11:50 Baraboshka    

Гм. Заехал вчера в еще один магазин.
Поговорил с продавцами, а потом довелось с директором - выяснилось, что при желании компенсатор снять можно. Он сидит на какой-то хрени типа герметика. Но. Придется греть ствол градусов до двухсот . Вот и думаю теперь... Ствол и повести может.

И еще. Говорят, что в комплекте нет никакого кофра. Это так? Ау, владельцы!

Baraboshka
27-4-2005 12:14 Baraboshka    

Да. Забыл. В комплекте один получок.
Steele
27-4-2005 12:24 Steele    

quote:
Originally posted by Baraboshka:

И еще. Говорят, что в комплекте нет никакого кофра. Это так? Ау, владельцы!

Нету кофра в комплекте. За кофром - это в Фабарм

всего страниц: 336 :  1  2  3  4  5  6 ... 333  334  335  336 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 3 )
guns.ru home