Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Benelli M4 Super 90 глазами владельца

Steele
P.M.
6-5-2005 12:01 Steele
Originally posted by Musket:
4. Фабарм САТ8. Великолепно решает все 3 проблемы, но добавляет 4-ую: качество уровнем ниже.

Интересно, а откуда такое умозаключение?
У Вас богатый опыт использавания SAT 8? Или большое количество друзей с конкретными отзывами о SAT 8, на основании которых можно делать выводы?

RIMM
P.M.
6-5-2005 14:23 RIMM
to Steele:

интересно а выводы о чем ? о качестве ниже уровнем ? А Вы хотите оспорить это?
С Уважением.. .

Steele
P.M.
6-5-2005 14:41 Steele
Originally posted by RIMM:
to Steele:

интересно а выводы о чем ? о качестве ниже уровнем ? А Вы хотите оспорить это?
С Уважением...

Я не хочу ничего оспорить, я лишь хочу объективности.

Давайте разложим понятие "качество" по критериям:
1. Качество метериалов;
2. Качество сборки;
3. Потребительские свойства (user friendliety);
4. Статистика по нареканиям в процессе эксплуатации;
5. Коэфиициент QP (соотношение "цена/качество).

На мой взгляд, только после подобного анализа качества по нескольким критериям, можно делать заключения типа "качество уровнем ниже".

Musket
P.M.
18-5-2005 10:26 Musket
Коллеги, я всё-таки решился на М1 Практикал: победил довод о немерянном магазине ( на 9 патронов) и о простоте чистки. Газоотвод пока немного подождёт.

М4 не взял по причине больше психологической - или, если хотите, обиделся на российского законодателя . Дело в том, что в стандартном "ихнем" исполнении ствол М4 на 3см короче нормы. Чтобы этого избежать, ружья, идущие на Россию - минимум те, которые сейчас есть в 2х Колчугах и Арсенале - оснащаются компенсатором/пламегасителем, причём, как удтверждают продавцы, "намертво", что-то типа "сажают на клей" . Отвернуть его потом проблематично, поставить на его место насадки также.
"Абидна, слюшай!" За такие бабки - и чисто пулевое ружьё... . Ну и тут альтернатива - М1 с магазином на 3 патрона больше.
Правда, бьёт в плечо инерционка сильно. Но чистка... . ВАУ! Всё просто, доступно, видно на глаз. После стрельбы 50 патронов не страшно оставить при 95%-ой влажности на день-два без чистки.

2Steele: Не испытываю к Фабарму неуважения ни в коем случае! Но нет оснований не верить "мировому опыту" - качество сборки (и цена) ниже Бенелли, как я уже писал, они сравнительно позиционируются на рынке как ФИАТ рядом с Альфа Ромео, и ФИАТ - машина хорошая, сам неоднократно ездил как водитель и как пассажир. Но Я СЕБЕ не хочу. Альфа Ромео тоже далеко не Мерседес, но это МНЕ уже интересно. Сорри.

RIMM
P.M.
19-5-2005 15:06 RIMM
Одобряю )
Baraboshka
P.M.
23-5-2005 13:38 Baraboshka
Мои пять центов.

Все-таки купил М4.
Компенсатор снял подручным инструментом. Ствол не грел - только физическая сила. Ввернул получок (в комплекте). Стрелял в воскресенье картечью, семеркой, тройкой и 00. Ни одной задержки. Патроны были разных производителей (Главпатрон, Феттер и хрензнаеткто).
Но "пилить" надо ружье. Пружина магазина очень тяжелая, спуск можно помягче сделать, и обработать некие места "нулевкой". Кнопку увеличить, наконец...

Кстати.
Ежели из магазина убрать одну хреньку, то в магазин спокойно помещаются 7 патронов 12х70. Плюс один в стволе, один в подавателе.

На схеме этой детальки почему-то нет в помине. Она находится между 064J и 132J.

RIMM
P.M.
24-5-2005 07:35 RIMM
"Хренька" - называется ограничитель магаз ина !!!
Спуск помягчу - делать не советую, а по поводу увеличить кнопку, а может просто потренеруешься и ничего делать не придется ?
Кидаешь патрон на подаватель и потом тыльной стороной ладошки слеххка ударяешь по этой "кнопке" и все.. .
micola
P.M.
25-5-2005 00:35 micola
2Baraboshka

- Компенсатор снял подручным инструментом.
Поделись поподробнее плз. насчет инструмента

- Но "пилить" надо ружье. Пружина магазина очень тяжелая, спуск можно помягче сделать, и обработать некие места "нулевкой". Кнопку увеличить, наконец...

1. Что с пружиной можно сделать?
2. Спуск помягче.. . если я правильно понимаю работу энтого УСМ, то когда вы тянете спусковой крючок, то немного подтягиваете вниз и взведенный курок. Это можно посмотреть владельцам Бенек на снятом УСМ. Если это так, то такая схема + короткий ход спуск.крючка гарантирует "доброе" усилие на спуске. Сравнить можно нажав на спуск невзведенного УСМ. ИМХО усилие будет детским.
3. Насчет кнопки - видел в нете фото альтернативных ручек взведения и увеличенных до просто неприличных размеров кнопок затв.задержки. Где - не помню. Не в магазинах точно.

Baraboshka
P.M.
25-5-2005 09:18 Baraboshka
2RIMM.
Ограничитель магазина есть на схеме - позиция 085С. Там другое чуть.

Про "пилить".
Дело все в скорости. Для IPSC брал, потому это важно. Все движения должны быть максимально лаконичны и просты.

Baraboshka
P.M.
25-5-2005 09:26 Baraboshka
Подручным средством оказался стальной пруток. Кстати, по своей криворукости чуть попортил компенсатор - отверстия увеличились в месте, где был пруток. Компенсатор из мягкого сплава.
Полагаю, что сначала все-таки лучше сделать с десяток выстрелов, чтоб ствол и (герметик? клей?) нагрелся. А уж потом свинчивать.
Rambo 1
P.M.
24-7-2005 23:41 Rambo 1
кто бы чего не говорил - но я балдею от своей М4, вчера только выезжыл в лес из картечи срубил сосну диаметром сантиметров 25 двумя выстрелами моща!!! и сила!!
RIMM
P.M.
26-7-2005 09:07 RIMM
Да.. . !
Рубить сосны диаметром 25 см. картечью это конечно очень здорово !!! Особенно с 2 выстрелов !
micola
P.M.
1-8-2005 04:11 micola
to RIMM (не в тему, без намека на "поправить")
Насчет УСМ у Беньки и материала из которого оно изготовлено. Сдается мне что это не сталь. Значит "легкий сплав". Технология изготовления - подумалось скорее всего литье под давлением ("по выплавляемым моделям") с последующим доведением фрезой некоторых поверхностей. ИМХО.

to RAMBO
Снявши "дульный тормоз" подивился насколько "гаубица" стала визуально компактней. Совсем даже ничего.
А насчет рубки сосен. Неужели с любого 12К низзя сделать того же???
Приклад вживую понравился, но как оказался прав брат Мушкет - засовывать его в плечо приходится в "два приема":-(

to all
Для информации. У моего Винчестера 1300 ствол на 5 мм короче (от ствольной коробки до дульного среза), чем у Беньки со снятым надульником. И хвостовик у 1300-го короткий, сантиметра 3.

Rambo 1
P.M.
17-8-2005 00:12 Rambo 1
Господа огромная просьба - подскажите, нужен ли на М4 коллиматор или ЛЦУ??? и если нужен, то какой?
спасибо
RIMM
P.M.
17-8-2005 12:09 RIMM
Нужен - если он нужен тебе !
genium
P.M.
24-8-2005 11:28 genium
Рембо,не верю тебе.Тут или сосна меньше,или выстрелов больше,или топором помогал сильно .
Baraboshka
P.M.
31-8-2005 09:34 Baraboshka
Гранатой.

Оружие приятное. Настрел уже 1500 патронов. Но утомляет чистка газоотвода.

Rambo 1
P.M.
1-9-2005 22:47 Rambo 1
гениум, а ты возьми да и попробуй, не надо верить или не верить, просто попробуй сам

genium
P.M.
6-9-2005 08:04 genium
Как то раз занесло меня в лесовозную колею на легковой машине,хотел объехать по склону,но юзом снесло.В машине нет ни лопаты,ни топора.
Выстреливал 12-м дрын из берёзки сантиметров 15-18 у пня.
Musket
P.M.
6-9-2005 10:25 Musket
Очередью?
Браконьер.
Rambo 1
P.M.
9-10-2005 18:57 Rambo 1
стрелял и фетерами и клевером - никаких проблем! ни разу!!! но самые лучшие из чего стрелял - немецкие патрона фирмы Ротвейл
Godless
P.M.
11-10-2005 19:45 Godless
Взял себе Benelli M4 Super 90. Пока очень доволен. Вещь добротная и качественная. В комплекте поставки из сменных чоков шел только получок (0,7 мм), заказал себе еще и цилиндр для пули, пока жду. Ездил пострелять. Патроны взял 12/76 (TAXO, 48 гр.) и 12/70 (SAGA, 32 гр.), те другие дробовые (под получёк). Заряжал вперемешку (через один) теми и другими. Работает как часы, ни одной задержки. При использовании магнума слишком большое дульное пламя, около полуметра (для тактического ружья минус - демаскирует). Отдача: 12/70 - умеренная, 12/76 - ощутимая. Единственное что огорчило - остались следы от ударов фланцев гильз на верхнем срезе окна для отражения стреляных гильз (слегка оббито анодирование). Проверял выбрасыватель и отражатель, вроде все в порядке (отражатель несьемный подпружиненый). Но кажеться это общий недостаток модели, на фото американских армейских M1014 тоже видны забоины. На выходных поеду еще пострелять, расскажу...

click for enlarge 3000 X 784 122.1 Kb picture

Godless
P.M.
11-10-2005 20:12 Godless
Кстати, может кто знает, можно-ли при получёке (в данном случае дульное сужение - 0,7 при диаметре канала - 18,3) использовать патроны с крупной картечью? Я взял коробочку ТАХОвских магнумов с картечью 8,2 мм, три картечины в ряду. С дульным сужением вроде согласовываются, но они в контейнере, причем контейнер короткий (видно для 12/70). Три ряда в контейнере а четвертый уже за его пределами (на фото). В магазине предлагали еще и SAGA 12/70 с картечью 8,65 мм, но я отказался (это уж слижком - не согласуется даже с каналом ствола, неговоря уже о чоке). Картечь будет два раза перестраиваться: один - при прохождении снарядного входа, второй - в чоке. О кучности можна просто забыть, неговоря уже о возможности повредить чок...

click for enlarge 257 X 500  31.0 Kb picture

svm
P.M.
3-11-2005 20:42 svm
Originally posted by CooperS:
Так там и дроби больше и пороха
В первую очередь интересуют патроны 12/70, к тому-же их влазит больше.

Владею таким ружьем пол года настрел приблизительно 300-350
Стрелял Миражем отлично Фиочи отлично Азотом стортинг великолепно
динамит нобель отлично Предпочитаю легкую навеску Ни одной проблемы. Великолепное ружье

svm
P.M.
3-11-2005 20:47 svm
Originally posted by Godless:
Кстати, может кто знает, можно-ли при получёке (в данном случае дульное сужение - 0,7 при диаметре канала - 18,3) использовать патроны с крупной картечью? Я взял коробочку ТАХОвских магнумов с картечью 8,2 мм, три картечины в ряду. С дульным сужением вроде согласовываются, но они в контейнере, причем контейнер короткий (видно для 12/70). Три ряда в контейнере а четвертый уже за его пределами (на фото). В магазине предлагали еще и SAGA 12/70 с картечью 8,65 мм, но я отказался (это уж слижком - не согласуется даже с каналом ствола, неговоря уже о чоке). Картечь будет два раза перестраиваться: один - при прохождении снарядного входа, второй - в чоке. О кучности можна просто забыть, неговоря уже о возможности повредить чок...

Стрелял картечью и пулей Мираж без проблем

chupa
P.M.
9-12-2005 13:40 chupa
Куплю дульный тормоз для м4.
click for enlarge 210 X 114   6.0 Kb picture
Machete
P.M.
9-12-2005 19:16 Machete
В Киеве их есть - в Ибисах.
chupa
P.M.
10-12-2005 22:07 chupa
Есть.. . видел... за 1040.00
Даже с директором пытался договориться чтобы по старой цене продали. Принципиально за 200 баксов не куплю, бред какой то.
Machete
P.M.
11-12-2005 00:07 Machete
Хренассе
Раньше, вроде, гривен триста стоили.
агасфер
P.M.
28-12-2005 23:13 агасфер
Originally posted by chupa:
Достался мне М4 2000 года выпуска, то что называется 'почти даром', фактически за половину рыночной стоимости, прошлый хозяин не очень его баловал уходом, при первой чистке 'выгреб' из него кучку грязи, есть пару царапин на стволе и коробке.

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

агасфер
P.M.
28-12-2005 23:17 агасфер
сам помешан на бенелли
есть м3 м4 и все что к ним только можно навешать включая разные стволы
оружие-супер!

вот думаю еще какую-ниб взять

Rambo 1
P.M.
17-1-2006 22:25 Rambo 1
В Москве магазин Арсенал метро Белорусская ул.Пресненский вал
был там неделю назад - цену не спрашивал

CACHAREL
P.M.
19-1-2006 20:26 CACHAREL
Originally posted by Rambo 1:
В Москве магазин Арсенал метро Белорусская ул.Пресненский вал
был там неделю назад - цену не спрашивал

1900euro

фаэр
P.M.
20-1-2006 10:56 фаэр
Может здесь кто знает где приобрести охот. приклад на М3 S90, в гладкостволе тишина.
Eclips
P.M.
21-1-2006 03:04 Eclips
Закажите в Арсенале или в Кольчуге
фаэр
P.M.
21-1-2006 11:21 фаэр
Спасибо, наверное так и сделаю. Думал может где в наличии есть.
chupa
P.M.
5-3-2006 04:52 chupa
Дошла посылка с креплением под фонарь М3, открыл, оказалось из пластика.... Стримлайт конечно фирма уважаемая, пластик жесткий ,даже отверткой не царапается... но пластик..

Кто сталкивался ,успокойте меня
click for enlarge 957 X 646 125.7 Kb picture

VORAX
P.M.
8-3-2006 15:49 VORAX
Вы на трубу магазина его крепить собрались?
Для домашнего пользования пойдет для серьезного использования конечно лучше алюминий...
Зато у пластика есть + не будеть корябать поверхность прилегания.
Alex S
P.M.
24-3-2006 07:06 Alex S
Был вчера в Арсенале на Пресненском валу.На следующей неделе должны привести 15 шт. М-4,цены пока неизвестны.
Rambo 1
P.M.
30-3-2006 00:10 Rambo 1
Originally posted by chupa:
Дошла посылка с креплением под фонарь М3, открыл, оказалось из пластика.... Стримлайт конечно фирма уважаемая, пластик жесткий ,даже отверткой не царапается... но пластик..

Кто сталкивался ,успокойте меня
forum.guns.ru

Купил обычный тактический фонарь Polis из анодированного аллюминия, с ксеноновой лампой, маленький, яркий с универсальным креплением на любой ствол, заказывал через интернет магазин wht.ru - отличная вещь, отстрелял патронов 40 магнумов, фонарь даже не рассшатался


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 3 )