Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 334 :  1  2  3  4  5 ... 331  332  333  334 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M4 Super 90 глазами владельца версия для печати
связанные темы
 Про М4 что-нибудь расскажите. 
chupa
22-7-2004 01:32 chupa        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

Дробовик Benelli M4 Super 90 разработан и создан в Италии фирмой Benelli Armi Spa., и импортируется в США для USMC компанией Heckler&Koch USA,inc.

В начале 1999 года, US AARDEC (Army Armmament Research and Development Center - Центр По разработке Воружений Армии США), выдал контракт на M1014 Joint Service Combat Shotgun - Единое Гладкоствольное Ружье фирме Heckler&Koch USA,inc. По контракту, американское подразделение фирмы Хеклер-Кох должно поставить из Италии 20.000 ружей для вооружения Корпуса Морской пехоты США. Возможны также и дальнейшие поставки для нужд других родов войск США.

click for enlarge 600 X 450 75,5 Kb picture

edit log

CooperS
11-1-2005 03:05 CooperS    

Насчёт загрязнённости - ружьё новое и это были первые стрельбы. До момента первых проблем настрел - 35 патронов.
Мне кажется причина в небольшой навеске дроби - всего 24 грамма, хотя Fiocchi с той-же навеской работали нормально. Да и ещё один глюк с Clever снаряженным пулей - при выстреле оторвало заднюю часть пули и она осталась в стволе в районе отверстий газовых камер. Шомполом спокойно вынул и продолжил стрелять Fiocchi 24 грамма дроби 7.5 - без проблем, пока они не кончились и я не зарядил Clever Mirage
В общем вывод для себя - больше эти патроны покупать не буду. А для ружья надо брать что-то помощнее. Да - Clever Mirage у меня в прозрачной пластиковой гильзе - при осмотре заметил что не весь порох прижат пыжом - на некоторых патронах его крупицы спокойно лежат почти по всей длине патрона - а это , как я понимаю уже полная лажа. Буду пробовать что-то другое.

Кстати - вопрос всем владельцам М4 - на каких патронах никогда небыло проблем с автоматикой ???

2 A
11-1-2005 03:17 2 A    

У меня небыло ни одной задержки на 76 мм патронах.
CooperS
11-1-2005 07:47 CooperS    

Так там и дроби больше и пороха
В первую очередь интересуют патроны 12/70, к тому-же их влазит больше.
Machete
11-1-2005 10:35 Machete    

2 CooperS :
даже если новое, не факт, что продавцы в магазине не ездили побабахать.

Навеска дроби, по идее, там пофигу - ружье-то газоотводное.

Проблем с автоматикой у меня вообще ни разу не было (правда, за раз больше пятидесяти патронов не стрелял, потом сразу очень тщательно чистил, причем газоотводы чистил СемиАвтоматиком от Хоппе). Стрелял патронами Клевер Мираж Слаг (магнум), Федерал Премиум Сабот Слаг (магнум), Ремингтон Экспресс Бакшот (магнум), картечью Сага и Клевер Мираж (магнум и немагнум), дробью Клевер Мираж почти всех размеров. Ни одной осечки, ни одной задержки.

Может, я что-то не так делал ?

Machete
11-1-2005 10:42 Machete    

2 CooperS еще раз :
патронов 12/70 в М4 влазит столько же, сколько 12/76 - шесть плюс один в ствол.

Иногда возникает проблема с шестым патроном 12/76 - пять в магазин влезло, шестой упёрся. У меня такое было именно с КлеверМираж Слагом. Оказалось, что у этой партии гильза чуть длиннее стандарта (миллиметра на три-четыре).

chupa
12-1-2005 04:49 chupa    

Прочитал, проехался по магазинам, купил 12 марок (от 24 г."Тахо" до пуль "Рекорд") самых дешевых патронов по 5-10 шт. каждого, плюс пачку Клевер Мираж 5/0 (других не было), всего 115 патронов 70 мм. Сегодня днем все это "отбабахал". Очень много нагара, грязи и несгоревшего пороха после ТАХО Трио и Рекорда
но задержки ни одной . Клевером раньше не стрелял, но никаких проблем с ним не было. (учитывая ваш опыт и "на всякий случай "покупать не буду). В общем с момента покупки, и по сей день (настрелял примерно 1000), ни одного затыка не было. Могу предположить что проблема кроется вокруг грязи от поганого пороха и газоотводных "дырочек"??? Хотя вот только чистил ружье, поршни покрыты, как обычно, незначительным слоем нагара ( ГАЗОВЫЕ ПОРШНИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДЕКЛАРИРУЕТ КАК САМООЧИЩАЮЩИЕСЯ, что похоже на правду), а грязь в стволе, в полевых условиях, быстро удаляется путем одного выстрела хорошим патроном -факт.
С уважением Chu..

З.Ы. Фонарь МАГ успешно пережил более 115 выстрелов немагнумом. Из неудобств- пришлось для чистки снимать крепление.

CooperS
12-1-2005 10:11 CooperS    

У меня этого клевера ещё две пачки осталось - 50 патронов - кто с М4 хочет проверить работу своего ружья ? Можно встретится на выходные в Кузьминках.
Кстати грязь не причём - на поршнях грязи при чистке было немного. Вся автоматика на других патронах (даже на том совке, который в Кузьминках продают) работала совершенно нормально.
С магнумами проблем нет, А вот клевер что-то разочаровал...
2 A
13-1-2005 10:02 2 A    

Вчера вскрыл грязи почти небыло. То CoopersS: Если соберётесь на выходных буду вам всем благодарен, если удастся оттестировать феттер спортинг 28г. К сожалению я из Питера до Кузьминок не успею
Кстати: У Chu.. на фотографии М4 без дульного тормоза! Когда я брал свой девайс на нём как обязательная опция стоит дульный тормоз. В магазине мне настоятельно рекомендовали не откручивать его, что-бы не нарушать закон об оружии. Но самое смешное, дали сменный чок и ключ со словами " К сожалению воспользоваться вы этим не сможете, потому что для этого надо будет снять дульный тормоз,а это противозаконно!!!" )
CooperS
13-1-2005 11:43 CooperS    

У меня дульный тормоз стоит. Чоков и ключ не доложили, да и бог с ними. По тарелкам стрелять всё равно с этим ружьём тяжело Нужно что-то с более длинными стволами, на охоту с ним я не собираюсь. А пулей по мишеням говорят с тормозом лучше - отдача меньше. Хотя и с 76 магнумом она совсем не чувствуется - думаю и без тормоза будет не такая большая У меня жена стреляла - при её 50 килограммах она осталась довольна.
2 A
13-1-2005 12:45 2 A    

Во всём согласен. У меня сын (11 лет) стреляет из него без проблем. Только приклад складывает что-бы удобней было. Конечно для настоящего спортинга ружьё не подходящее, но если взять метательную машинку, коробку тарелочек и коробку с патронами, а так же подготовленного мяса и складную шашлычницу..то по тарелкам стрелять очень даже чудненько Это исключительно моё мнение и ни кому я его не навязываю
CooperS
17-1-2005 08:20 CooperS    

Отстрелял 6 десятков других патронов - автоматика работает нормально. Вот так
Musket
18-1-2005 10:13 Musket    

Всем здравствуйте!

Коллеги, в теме "Итальянские ружья" на стр.11 г-н Бука описывает опыт стрельб из М-4. Его рассказ пересекается с
Вашими, получается, что М4 совершенный "кот в мешке" - то стреляет, то раздумывает и глючит.
Мне оно очень нравится эстетически.
Кто-нибудь из Вас сможет вывести какую-то закономерность: что делать, чтобы не заклинивало? Например, у М1 инерционного всё понятно: не упирай прикладом в дерево, не висни на затворе в движении, ну и естественно не суй Рекорд . А тут ЧТО ДЕЛАТЬ?

Machete
18-1-2005 12:29 Machete    

Мой совет - ничего не делать. Как у Стивена Кинга : перестать думать и начать стрелять.
CooperS
18-1-2005 01:13 CooperS    

Наверно просто на слабых патронах немного не хватает мощи - надо брать патроны помощнее. Дефектов механики при разборке, чистке и смазке я не нашёл - всё уперлось именно в боеприпасы. А качество изготовления самого ружья меня приятно порадовало.
VORAX
20-1-2005 09:29 VORAX    

Интересно а куда у М4 стравливаются газы в цевье? Еще инетересно было бы глянуть его после неполной разборки, ни у кого случайно фото нет?
AWDW
27-1-2005 10:21 AWDW    

Срелял всеми вышеперечиленными коллегами.Ни одной задержки.Пуля,дробь,картечь.Саоые "грязные"
патроны- Рекрод и Азот.Рекорд теперь вообще в упор не вижу.
Насчет дульного тормоза,купил у вас в Москве,чок "**** удилинитель 50 мм"-с законом-нэма вопросив.Стрельба пулей канешна с дульным тормозом -соовсем не то,что без него.Мягко и точно.Без него- поджестче и чуток поразмашистей.
Для стенда ружжо- не очень,и для ходовой охоты- так же.Нужен другой ствол. Чисто поэксперементу,после М4 "привычно" ложится в руки Fabarm и Вerretta со стволами 710мм.
и весом 3.000-3.100. Такой и беру на днях.
(разницуощущаешь лишь слегонца.Настрел с М4-2900..привык уже однако)
Классное ружжо для обороны и бабахинга.На мой взгляд- ЛУЧШЕЕ.
CooperS
17-2-2005 14:28 CooperS    

Ездил на природу. Набрал в общей сложности около 300 разных патронов с навеской не менее 28 грамм. Ни одного затыка. Всё работает идеально. Магнумом стрелять понравилось больше - поприятнее Дома разобрал - грязи немного и вся чистка без напрягов под пару бутылочек пива В общем я доволен.
chupa
2-3-2005 02:02 chupa    

Снова набрал всякой патронной всячины в кол-ве 80 шт. и "отбабахал". И снова без проблем с автоматикой. Среди всячины было 10 пуль RC Evo Palla - ну очень они мне понравились, точные. Лупил навскидку почти 'очередью' с 35 м. На фото видно 'жирные' дырки. Chu

click for enlarge

Musket
21-3-2005 17:25 Musket    

quote:
Originally posted by chupa:
[B]Отдельно об эргономике - это просто праздник какой то! Резиновая рукоятка , телескопический приклад, цевье- все на высоте!
Уверен что при установке ствола соответствующей длинны и может быть ('на любителя') классического приклада, что делается легко......

B]

Chupa, скажите, а как "легко" поставить классический приклад на М4? И какой это будет приклад? Мне бы это было интересно, т.к. на мой взгляд, это улучшит баланс и прикладистость ружья для целей самообороны и МКПС.

chupa
22-3-2005 01:19 chupa    

М4 это "резюме" Бенелли в создании тактического ружья, для самообороны и бабахинга лучшее придумать трудно.ИМХО. Телескопический приклад может кому то не нравится эстетически, но он действительно хорош. Можно заменить его на обычный приклад от М1,М3 или с рукояткой. Продается на https://www.dnrsports.net/miva/merchant.mv?Screen=CTGY&Store_Code=DSC&Category_Code=stocksbea схема замены есть в мануале к ружью.

всего страниц: 334 :  1  2  3  4  5 ... 331  332  333  334 

следующая тема | предыдущая тема