Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 177 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Benelli M4 Super 90 глазами владельца

Астроном
P.M.
28-5-2018 12:29 Астроном
Была идея сделать отдачу помягче. Может, знаете способ для решения этого вопроса?

За ответ про "дтк" спасибо. Уверен, Вы на 100% правы.


С уважением ко всем

Ando
P.M.
28-5-2018 18:05 Ando
Тут уже обсуждали идею установить ДТК на m4, и было это страниц 10-20 назад. Хотели снять с "огнетушителя" насадку-удлинитель и установить на неё ДТК Ильина. Так, по моему, это ничем и не закончилось )))
pognali
P.M.
28-5-2018 21:45 pognali
А как разьединить насадку-удлинитель и огнетушитель ? Тоже феном греть? В тиски зажимать?
Ando
P.M.
29-5-2018 00:36 Ando
Процедура та же. Там тот же фиксатор резьбы. Но нужно делать аккуратно, так как был случай уничтожения ДС.
mv28jam
P.M.
29-5-2018 10:59 mv28jam
Originally posted by pognali:

А как разьединить насадку-удлинитель и огнетушитель ? Тоже феном греть? В тиски зажимать?


В тиски(без фанатизма) через резину ДТК, греть(лучше горелкой), крутить за насадку черер 2-3 слоя резины нежно(!) зажимая в "толстом" месте газовым ключом. Если насадка не идёт, зажимать её инструментом сильнее не надо(!) - погнётся(я погнул - правда Брилевский). Надо греть и спокойно тянуть не ослябляя усилие, пока не пойдёт.
Artem_B_Zel
P.M.
29-5-2018 16:11 Artem_B_Zel
Я просто заехал в оружейный магазин в мастерскую. 5 минут и мастер снял эту хероту.
Maikl393
P.M.
2-6-2018 08:40 Maikl393
Originally posted by Астроном:

Была идея сделать отдачу помягче. Может, знаете способ для решения этого вопроса?


Займитесь практической стрельбой, инструктор Вам поставит правильную вкладку и проблемы с отдачей закончатся)) правда М4 не лучший вариант для спорта (тугое военное железо)
СКИФ2018
P.M.
8-6-2018 22:43 СКИФ2018
V V V V:

Юзаю вот такой.... заказывал в сша.

Чуток подшил в ателье под себя и вуаля


Здравствуйте! Хочу купить Benelli M4. К сожалению на форуме первый день, пока не осилил все прочитать о М4. Очень понравилось ваше цевье. Изначально рассматривал ATI RAven stock,но его невозможно найти и заказать. Не подскажите, возможно ли найти такое цевьём как у вас и где?

Черновран
P.M.
9-6-2018 15:16 Черновран
СКИФ2018

На М4 с обвесом всё не радужно - выбор мал, что-то приходится искать (иногда месяцами), подчас приходится какие-то детали покупать б\у, т.к. новых просто нет нигде и ценник не обрадует в итоге. Цевья старые от сторонних производителей найти также сложно и дорого, но и смысла особого в них нет по мне - ружьё и без того хорошо в виде, как оно идёт с завода.
У меня, к примеру, был алюминиевый квадрорейл от В&Т - только заметно добавляет веса и даёт сомнительную возможность поставить рукоять или повесить фонарь сбоку - побаловался и избавился от него в итоге.
Что бы я реально рекомендовал из обвеса - так это увеличенную кнопку ЗЗ и рукоять затвора, ну и может быть, другой приклад, хотя многие любят родной.

Sergey_1977
P.M.
12-6-2018 03:15 Sergey_1977
Я бы еще советовал крепление фонаря ава тактикал
Ando
P.M.
12-6-2018 12:00 Ando
Да, клёвое крепление, но не совсем понятно, сколько оно сейчас стоит и есть ли вообще в наличии. Их сайт ничего не говорит. И вообще, это крепление отлично подходит под короткий ствол, а на длинный, как по мне, оно не особо применимо по причине близкого расположения к стволу, тем самым "слепая" правая сторона.
Есть аналог в 2 раза дешевле чем AVA: impactweaponscompon... m4-mount-scout
Pep
P.M.
13-6-2018 19:33 Pep
Есть аналог в 2 раза дешевле чем AVA: m4-mount-scout/


В Россию доставляют?

Ando
P.M.
13-6-2018 19:58 Ando
Нет. Сейчас вообще, почти, ничего не доставляют. В барахолке есть несколько человек, через которых можно заказать.
board747
P.M.
17-7-2018 21:58 board747
Коллеги, у кого нормально перезаряжает малые навески и спортинговые патроны, вы не проверяли клапана сброса, накрученные на камеры газоотвода? Может, там поршня закисли? Думаю, может пружины помощнее поставить туда.
Cross_Man
P.M.
17-7-2018 22:40 Cross_Man
у меня вот такой азот кушал azot-patron.ru , 400-500 выстрелов, ни одной задержки .
Зависит не только от навески, но и от пороха, малые навески нужно брать только на импортном порохе. Закиснуть там ничего не может. Купили брату М4, в прошлые выходные отстреливали Феттер 28г. были утыкания, на азоте пока не проверяли. Как мне кажется еще причина может быть в возвратной пружине затвора которая в трубке.
Surovyy
P.M.
24-7-2018 05:47 Surovyy
Всем привет. Есть такая модель M4 Entry, с 14" стволом, так вот вопрос, можно ли ее как нибудь достать в России? Может кто нибудь когда нибудь изучал этот вопрос?
Cross_Man
P.M.
24-7-2018 09:18 Cross_Man
с 14" стволом, так вот вопрос, можно ли ее как нибудь достать в России?

нет.

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

DC
P.M.
24-7-2018 11:42 DC
Ну на самом деле можно
Вот эта коротышка -

click for enlarge 1200 X 900 138.8 Kb

click for enlarge 900 X 1200 138.2 Kb

сейчас в России.
Вопросы вроде как куплено, как завезено, как зарегистрировано, и зарегистрировано ли вообще - бессмысленны, ибо если Вы не знаете на них ответов, то и не сможете их найти
Есть ли в России вторая такая - науке тоже неизвестно, но на Украине такая была всего одна

Cross_Man
P.M.
24-7-2018 11:53 Cross_Man
Вот эта коротышка -

эта исключение из правил
DC
P.M.
24-7-2018 11:57 DC
Таки да, согласен
Ando
P.M.
24-7-2018 15:50 Ando
Cross_Man:
На территории Российской Федерации запрещаются: .. .

Теоретически, m4 с 14" стволом проходит под нормы ЗоО, так как ствол с коробкой больше 500 (да ещё у него сменные ДС и ни кто не запрещает накрутить "огнетушитель"), а общая длина с прикладом "весло" - больше 800. Но в практическом смысле - нереально. Магазины не идут на привоз данного агрегата, а самому притащить его не получится из-за санкций.
Но это всё с законной стороны вопроса, а что по ту сторону закона - одному богу известно ))))
Surovyy
P.M.
28-7-2018 15:37 Surovyy
Originally posted by Ando:

Но это всё с законной стороны вопроса, а что по ту сторону закона - одному богу известно ))))


Что там по ту сторону закона не очень-то и интересно)
Жаль что никто не продает и под заказ не привозит. Модель интересная, практически идеальный хоум дефенс, минус только цена наверное, но думаю покупатель бы нашелся. При наличии на рынке 205-03 и Рыси с точки зрения ЗоО вопросов быть не должно.
Artem_B_Zel
P.M.
20-9-2018 21:17 Artem_B_Zel
Камрады, доброго вечера. Изучаю спрос на магнифер EOTECH G33.STS. Лежит без дела. Состояние нового прибора.
Может, кто искал в дополнение к своему коллиматору одноименной фирмы.
pognali
P.M.
20-9-2018 22:42 pognali
Цена?
board747
P.M.
20-9-2018 23:21 board747
Originally posted by DC:

Таки да, согласен

надоест дайте знать)

DC
P.M.
21-9-2018 15:25 DC
Так я вроде написал, что уже надоело, и поэтому уехало в Россию
board747
P.M.
25-9-2018 10:31 board747
Originally posted by DC:

Так я вроде написал, что уже надоело, и поэтому уехало в Россию

может новому владельцу надоело? ))

DC
P.M.
25-9-2018 17:07 DC
Память короткая, кто новый владелец давно забыл
board747
P.M.
26-9-2018 13:00 board747
Originally posted by DC:

Память короткая, кто новый владелец давно забыл

да я сразу это понял ))
но если вдруг память проснется, а там уже надоел коротыш, то я вот он! )))

Vlad17
P.M.
4-10-2018 22:14 Vlad17
Попробовал холостить с использованием фальшпатрона Беретта. Испрользовал два фальшпатрона. Из магазина не досылаются. С помощью магии и такой то матери один дослался и я его выкинул из патронника. Другой дослался и наглухо заклинил затвор. Частичная раборка решила проблему. Так, что не рекомендую испльзовать фальш патроны.
Vandermar
P.M.
11-10-2018 02:07 Vandermar
Друзья, подскажите пожалуйста как снять чок с ДТК? Завинчен просто насмерть
Ando
P.M.
11-10-2018 02:49 Ando
Vandermar:
как снять чок с ДТК?

Строительный фен.

Vlad17:
Попробовал холостить с использованием фальшпатрона

С дуру можно и уй сломать. Будте осторожны!
Ando
P.M.
11-10-2018 02:52 Ando
Vlad17:
Попробовал холостить с использованием фальшпатрона

С дуру можно и уй сломать. Будте осторожны!
Vandermar
P.M.
11-10-2018 22:07 Vandermar
Vandermar:
как снять чок с ДТК?

Строительный фен.

Спасибо, попробую. Вообще надеялся на какой-нибудь длинный ключ вроде того что в комплекте М4-ки есть.

Ando
P.M.
12-10-2018 02:38 Ando
Vandermar:
Вообще надеялся на какой-нибудь длинный ключ

Они соединены фиксатором резьбы, так что придётся долго греть и желательно зажимать в тиски. Главное: будте осторожны с самим ДС, а то уже были прецеденты, когда при снятии его гнули.
garysoms
P.M.
13-10-2018 20:56 garysoms
Друзья, всем доброго дня/вечера.
Разрешите представиться, зовут Игорь.
На днях оплатил, но еще не получил m4 (лицензия тогда еще не была оформлена).
Это мое первое ружье и выбирал его во многом опираясь на мнение участников этого форума. Спасибо за это!
Ружье беру для пострелять, чтобы научиться им владеть, а потом для поддержания стрелковых навыков и самообороны (надеюсь не пригодится никогда).
Прошу принять в коллектив!

Сегодня на выставке приобрел чехол Вектор, по патронам думаю попробовать производителей Главпатрон, СКМ, Азот. Дальше с появлением опыта выберу что-то из них или буду дальше искать.

Порекомендуйте, пожалуйста, магазин для покупки барахлишка для чистки ружья. И, может быть что-то нужно купить для чистки специфичное для m4?

Еще совет нужен. В комплекте с ружьем нет ключа для снятия чеков. Ключ надо заказывать в Кольчуге или можно купить с рук или в других местах?
Удачи!

Cross_Man
P.M.
13-10-2018 22:01 Cross_Man
В комплекте с ружьем нет ключа для снятия чеков.

должен быть

Прошу принять в коллектив!

поздравляем!

Порекомендуйте, пожалуйста, магазин для покупки барахлишка для чистки ружья.

любой оружейный магазин, ерши 12к + WD-40
Ando
P.M.
14-10-2018 00:17 Ando
Cross_Man:
WD-40

Какой WD-40!?
Во первых: Хренова туча нормальной химии.
Во вторых: специально, для тупых американских морпехов, в мануале, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, написано НЕЛЬЗЯ использовать WD-40!
BEKSTER
P.M.
14-10-2018 09:26 BEKSTER
Originally posted by Cross_Man:

В комплекте с ружьем нет ключа для снятия чеков.

должен быть


Покупал в августе 2018г. М4, производства 2017г. в комплекте только масло и дтк. В комплектации прописана только ружье и масленка с мануалами.. . Самое интересное, что дтк уже откручивается просто от руки, никаких резьбовых фиксаторов уже не используют.
Cross_Man
P.M.
14-10-2018 09:36 Cross_Man
написано НЕЛЬЗЯ использовать WD-40!

можно если потом нейтральным маслом все протереть, тот же баллистол после чистки нужно нейтрализовывать. для тупых морпехов это написано потому, что ВЭДЭшка агрессивная и ясенкрасен они не будут потом с маслом заморачиваться

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M4 Super 90 глазами владельца ( 177 )