Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Nova ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Nova
  версия для печати
GPMS
5-12-2008 14:30 GPMS    

quote:
Originally posted by Red Saint:

Я как раз в Питере живу - так где тут у нас тот самый магазин, где можно кронштейны под прицел купить ? И каких примерно денег это стоит ?

http://www.maksim-guns.ru/index.php?cur=145

Red Saint
5-12-2008 14:35 Red Saint    

quote:
http://www.maksim-guns.ru/index.php?cur=145

Благодарю ! В этом магазине я ещё ни разу не был - надо будет заглянуть.
YgorVM
5-12-2008 14:39 YgorVM    

Поздравляю с покупкой. Нашего полку прибыло .
В прикладе у меня поселились принадлежности для чистки, масло - спрей и чистая ветошь, в которую всё это завёрнуто, дабы не гремело.
Пухлый Ш
5-12-2008 22:12 Пухлый Ш    

quote:
А с техникой безопасности у меня всё нормально, с той лишь разницей, что в отличии от большинства, я предпочитаю руководствоваться здравым смыслом, а не механически заучивать универсализированные инструкции.

Не хотел бы я с вами на одном стрельбище оказаться...

P.S. Поздравляю с обНОВОЙ.

Red Saint
6-12-2008 12:11 Red Saint    

quote:
Не хотел бы я с вами на одном стрельбище оказаться...

Зря вы так, честное слово. Я всю свою сознательную жизнь вожусь со всякими стрелялками, начиная от самой элементарной пневматики, поджигов, обрезов, стреляющих ручек и заканчивая такой экзотикой, которую многие и представить себе не в состоянии. И за всё это время у меня не было
ни одного (!!!) случайного выстрела. Возможно, что это прозвучит нескромно, но я воспринимаю оружие как часть самого себя, а контроль безопасности происходит уже на уровне подсознания. Мне не надо бездумно зубрить безликие формулировки, некоторые из которых рассчитаны на уровень восприятия клинических кретинов - все действия с оружием для меня так же естественны, как, например, умение пользоваться собственными руками и ногами. И меры безопасности естественны так же. Иногда кажется, что сам
уже мог бы инструкции составлять.
И вообще, меня несколько удивляют люди, которые берутся с умным видом делать всем подряд замечания и поучать тех, о ком абсолютно ничего не знают. При том, совершенно не задумываясь, уместны эти поучения или нет.

P.S.: От всей души благодарен за поздравления.

Пухлый Ш
6-12-2008 16:50 Пухлый Ш    

Вот стою я на рубеже, а вы в нескольких метрах позади меня и держите ружьё, при этом палец на крючку, откуда мне знать, что вы "
quote:
Возможно, что это прозвучит нескромно, но я воспринимаю оружие как часть самого себя, а контроль безопасности происходит уже на уровне подсознания. Мне не надо бездумно зубрить безликие формулировки, некоторые из которых рассчитаны на уровень восприятия клинических кретинов - все действия с оружием для меня так же естественны, как, например, умение пользоваться собственными руками и ногами. И меры безопасности естественны так же. Иногда кажется, что сам
уже мог бы инструкции составлять.

"
Я даже не понимаю как по этому поводу можно спорить и отстаивать своё право нарушать ТБ потому, что
quote:
Я всю свою сознательную жизнь вожусь со всякими стрелялками

Откланиваюсь.
Red Saint
7-12-2008 15:33 Red Saint    

quote:
Я даже не понимаю как по этому поводу можно спорить и отстаивать своё право нарушать ТБ потому, что

Ох, как же тяжело, когда не понимают . . . Я НЕ НАРУШАЮ ТБ !!! Она у меня уже как составная часть мышления и я просто не могу её нарушить. Я вообще человек клинически осторожный - проверил, перепроверил, а потом подумал и проверил ещё раз. Если я уверен, что ружьё в моих руках не заряжено - значит оно действительно не заряжено и я это только что проверял.
GPMS
7-12-2008 18:45 GPMS    

Давайте закончим в моей теме по Бенелли про ТБ. Я уже указал на этот нюанс, что теперь, каждый будет понукать чтоль?
Red Saint
7-12-2008 21:17 Red Saint    

quote:
Давайте закончим в моей теме по Бенелли про ТБ.

Всё. Закончили. Мне и самому уже неудобно стало, что такой оффтоп развели. Приношу мои глубочайшие извинения. Тем более, что вопросов непосредственно по теме осталось ещё множество.
Так, например, хотелось бы более подробно раскрыть тему применения боеприпасов 12/89 со свинцовым зарядом. Их, кроме меня, ещё кто-нибудь использовал ? Если да, то каковы результаты ? Для меня одной из важных причин покупки Новы было именно это, но результат откровенно разочаровал. Вместо предполагаемой разрушительной мощи получилось что-то маловразумительное. Сейчс думаю, есть ли какая-нибудь возможность полностью реализовать потенциал супермагнума в данном оружии. Может быть, самокруты какие под этот формат сваять стоит ? Например, пулевые . . .
GPMS
7-12-2008 22:23 GPMS    

супермагнум - это всего лишь красивое название. Такой патронник сделан для стальной дроби, которая легче свинцовой и при одинаковой общей массе снаряда ее просто больше в объеме. Давление все-равно и у магнума, и у "супермагнума" одинаковое.
То, что делает Техкрим не поддается логике. Во-первых не знаю такого пороха, который нормально разогнал бы снаряд весом в 64 грамма и при этом не развивал бы давления больше чем 95 мПа. Во вторых, есть подозрение, что они берут порох для магнумов и снижают его навеску, чтобы давление не превысить, но при этом под очень большим вопросом скорость снаряда.
PS: вот уже ближе к истинному назначению http://www.techcrim.ru/cat/smoothboreshell/drob/12_89_super_magnum_steel_shot_cartridge.html И вес снаряда всего 38 грамм
GPMS
7-12-2008 22:30 GPMS    

Вот еще чего нашел
http://forum.guns.ru/forummessage/1/182149.html
Sobesednik
12-12-2008 02:09 Sobesednik    

сегодня отстрелял свежекупленную Бенелли Нова (Кузьминки, "труба" - 35м). Пулевой ствол 51см.
патроны:
Динамит Нобель 12/70 Бреннеке (31г) - 3 шт
Динамит Нобель 12/76 Бреннеке (39г) - 1 шт
Совестр 12/70 (минимагнум) - 3 шт

комплекс: //мое зрение+мишень(размер черного яблока+плохое освещение в "трубе"// сыграл злую шутку. Точного прицеливания не получилось. Стрелял по ощущениям в центр круга. Тем не менее, кучностью Бреннеке остался доволен. Магнум летит туда же, куда и 12/70. Совестр подавляющего преимущества не показал (при цене втрое выше). К тому же, стреляя в лесу через ветки, я в Бреннеке уверен. В Совестре, с его стрелами, не уверен - вдруг начнет уего сильно уводить в сторону от контакта с ветками?

Также, от Совестра из ствола вслед за пулей вылетает 30 см огня

Бреннеке Магнум - отдача очень злая. Много не настрелять..

потом отстрелял пачку на "круге". Цилиндр - для "круга" хорошо! Сначала несколько выстрелов привыкал к ружью, а потом стал довольно уверенно бить оранжевую посуду. Даже дуплет попробовал с 7-го номера В принципе, легкий и ровный ход цевья позволяет, после некоторой тренировки, успешно "бороться" с 2-мя тарелочками одновременно

click for enlarge 867 X 768 91,0 Kb picture
click for enlarge 875 X 768 98,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 66,3 Kb picture
click for enlarge 841 X 768 68,0 Kb picture
click for enlarge 963 X 768 90,2 Kb picture

azlk77
13-12-2008 12:57 azlk77    

Народ, завтра еду Нову смотреть. Вопрос: я огромный толстый тролль с длинными руками, с.м. аватар , скорей всего мне будет коротковат приклад, на ИЖ-27 наращивал, есть возможность его удлиннить?
Red Saint
13-12-2008 15:25 Red Saint    

Думаю, что такая возможность есть. Учитывая, что затыльник приклада на Нове не прикручивается винтами, а вставляется наподобие пробки, то его вполне можно заменить на другой, более длинный. Вот только делать этот удлинённый затыльник придётся скорее всего самостоятельно.
frozen Jack
13-12-2008 20:47 frozen Jack    

Совестр подавляющего преимущества не показал (при цене втрое выше). К тому же, стреляя в лесу через ветки, я в Бреннеке уверен. В Совестре, с его стрелами, не уверен - вдруг начнет уего сильно уводить в сторону от контакта с ветками?

Также, от Совестра из ствола вслед за пулей вылетает 30 см огня

В трубе 35м, есть эффект на дальнем растоянии 100 м и далее. Насчет веток - тоже не уверен. Насчет огня - не заметил такого эффекта ( Урика синтетик, цилиндр). А так наилучшие пожелания и поздравления, удачи.

Sobesednik
13-12-2008 21:16 Sobesednik    

сегодня первый раз съездил на охоту с Бенелли Новой.

Лося пришлось пропустить мимо , т.к. лицензия была только на свинку. Но, хочу отметить то, что на номере процесс заряжания оружия происходит достаточно тихо, без надуманного стереотипа "лязга помпового затвора"

вобщем, ружье удобное и мне очень нравится!

...завтра еду снова...

Sobesednik
19-12-2008 14:18 Sobesednik    

первые охоты показали, что на фоне серого зимнего леса мушка недостаточно вида. Это требует доплнительного времени на ее поиск и прицеливание. А зверь ждать не будет. Озадачился вопросом "тюнинга" прицельных приспособлений Новы..

в рыболовном магазине (в СпортХите на Сколковском) купил специальную флюоресцентную краску для поплавков (водостойкая, с прочным покрытием и хорошей адгезией к поверхности).

На мушке и целике Новы, как специально для этого, есть небольшие углубления. В них и нанес краску. Вот результат:
click for enlarge 1024 X 768 73,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 756 39,9 Kb picture
click for enlarge 987 X 768 36,2 Kb picture

GPMS
19-12-2008 15:15 GPMS    

quote:
Originally posted by Sobesednik:

В них и нанес краску. Вот результат:

Ух ты, супер. Себе обязательно забубеню

YgorVM
20-12-2008 14:57 YgorVM    

Вау! Проникся - в рыболовном магазине (в СпортХите на Сколковском) купил специальную флюоресцентную краску для поплавков (водостойкая, с прочным покрытием и хорошей адгезией к поверхности).
В Спорт Хит далековато. А как эта краска называется, не подскажете? Попробую поискать поближе к дому.
Sobesednik
22-12-2008 00:47 Sobesednik    

вот такую краску я купил

click for enlarge 757 X 1024 330,8 Kb picture

а вот так смотрится мой апгрейд в естественных условиях
click for enlarge 1024 X 743 349,9 Kb picture

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема