Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Nova ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Nova

Borion
P.M.
10-6-2009 01:56 Borion
Ремингтон охотничье? Оно универсальное Просто в дереве (ламинате) смотрится так. Если вы его переоденете в пластик, то это будет самый, что ни на есть полицейский дробовик, причем один из самых популярных в США в этом качестве. В Россию они в пластике почти не идут, но народ довольно активно заказывает комплектующие в США.
Ymka
P.M.
10-6-2009 02:13 Ymka
Блин, буду думать Спасибо!
matrozello
P.M.
12-6-2009 21:54 matrozello
Originally posted by Ymka:

Ремингтон как-то больше охотничье ружо.

Ну Вы блин даете.
Ymka
P.M.
13-6-2009 11:00 Ymka
Originally posted by matrozello:

Ну Вы блин даете.

А чо?

matrozello
P.M.
13-6-2009 12:42 matrozello
Originally posted by Ymka:

А чо?


Рем870 - имя нарицательное для полицейского дробовика.
назвать его охотничьим ружьем - все равно что АК назвать газонокосилкой.

Ymka
P.M.
13-6-2009 19:10 Ymka
А почему тогда там чоки (комбо) и магазин на 4+1?
Crew
P.M.
13-6-2009 20:57 Crew
Нам практически не возят такие версии просто.
Да и в чём минус чоков? Многие и на коротеньком стволе о них мечтают.. .
Ymka
P.M.
15-6-2009 20:50 Ymka
Трогал седня ремингтон, последний в стрелке остался. Ну не прет. Тяжелый, цевье далеко, какой-то металл шаршавый. И цена заоблачная... . Понимаю что на все подняли (пидоры) цены, но уж слишком.
Бинелли нова тоже как-то не то.. . Тоже как ремингтона "хлюпает цевье", также надо удлинитель магазина покупать. Но зато в руках приятно держать, и цевье близко.

Чет вообще в магазинах помпы исчезли.. .

Crew
P.M.
15-6-2009 22:55 Crew
Тяжелый, цевье далеко, какой-то металл шаршавый.

Цевье можно поставить длинное, а шершавый метал.. . Это наверное ствольная коробка просто покрашена
kotkov
P.M.
17-7-2009 13:58 kotkov
Собственно вот сабж, цена вопроса не большая, гайка от МР153 стоит 50р,ну и магазин от Рема, кстати точно также встаёт МРовский на 3 патрона, но пластиковый маг. смотрится на Бене гармонично, не правда ли!?
800 x 533
800 x 533
мародёр
P.M.
24-7-2009 01:34 мародёр
Приветствую владельцев сабжа и сочувствующих! Может кто окажет неоценимую услугу и подскажет - есть ли в Московских или в Питерских магазинах Бинелли Нова дешевле 32 тысяч рублей, а желательно - в пределах 25? Просто у нас в Краснодаре она стоит 32 тысячи Буду в указанных городах с 29 июля по 2-е августа и с 3-его по 7-е соответственно, хотелось бы взять её.. . Заранее признателен за любую ценную информацию.
P.S.: Комплимент Бинельке: сначала вообще-то собирался брать Рем 870-й, но после того как взял в руки итальянское творение еле отдал обратно продавцу. По мне американец погрубее, поугловатистей, массивнее сделан, а у Бинелли немного футуристичный, очень эргономичный дизайн, в руку ложится как влитая. Взял бы её тут же не раздумывая особо, но разница в 10 тысяч между ремом и бинелли у нас всё же остановила. А такая красивая, чертовка
Sobesednik
P.M.
24-7-2009 13:57 Sobesednik
забыл тут сообщить: отстрелял Нову на 100м пулями Совестра.

вот результат:
click for enlarge 778 X 768 67,6 Kb picture

комментарии здесь:

патроны sauvestre

Sobesednik
P.M.
5-8-2009 16:09 Sobesednik
вот как Нова годится для охоты на болотную дичь с легавой

короткий цилиндр, патрон Клевер дробь 9, 36 гр. Упало все! Промахов не было. И птица совершенно не разбита. Кстати, все утро лил дождь. За "пластмассовую" бенелли совсем не переживал

одно "НО": после дождя/снега быстро появляется ржа в трубе магазина. Мое предположение - ржаветь начинает пружина в трубе. Обратите на это внимание.
click for enlarge 1920 X 2560 727,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 131,0 Kb picture

мародёр
P.M.
9-8-2009 22:08 мародёр
Ну, господа, принимайте в свои ряды Всё-таки сделал свой выбор между Ремом 870-м и Новой в пользу последней. Брал с рук в Калуге, практически в идеальном состоянии. Но сразу возник вопрос: не могу нигде найти даты выпуска ружья. Коробки не было, хотя документация необходимая имеется. Однако помимо заводского гарантийного талона на 5 лет чего-либо иного, указывающего на год рождения ружья не увидел. Не подскажете где можно разглядеть эту дату? Вроде бы внешне весь дробовик осмотрел, снимал ствол, но так и не обнаружил её. Да, и такой момент: слышал что не рекомендуют из Новы стрелять дробью в контейнере, так ли это на самом деле? Заранее благодарю за помощь.
korney-ohotnik
P.M.
10-8-2009 18:22 korney-ohotnik
Комрады, подскажите пожалуйста, затыльник на нове крепится винтами или просто вставляется? Подойдёт ли затвльник от новы на комфорт или м2?
Marveld
P.M.
10-8-2009 22:03 Marveld
Originally posted by мародёр:

Всё-таки сделал свой выбор между Ремом 870-м и Новой в пользу последней.


Очень грамотный выбор.
Originally posted by мародёр:

не могу нигде найти даты выпуска ружья.


Если очень нужно, то позвони прямо на завод в Италию и по номеру скажут. Я звонил им 11 лет назад - охотно общаются и на все вопросы отвечают.
Originally posted by мародёр:

слышал что не рекомендуют из Новы стрелять дробью в контейнере, так ли это на самом деле?


Кто такую ХЕРНЮ рекомендовал? Стреляй всем чем придется из Новы.
Originally posted by korney-ohotnik:

Комрады, подскажите пожалуйста, затыльник на нове крепится винтами или просто вставляется?


Вставляется без винтов, но туго.
korney-ohotnik
P.M.
10-8-2009 22:45 korney-ohotnik
Спасибо. Может, есть у кого лишний, купил бы.
мародёр
P.M.
19-8-2009 01:08 мародёр
Marveld, ещё раз спасибо, вот только в тему зашёл. На завод звонить особого желания нет ибо их бин шпрехен зи дойч не важно Да и не настолько интересно это мне. А о выборе действительно не жалею. Да, если кто-то из владельцев надумает продавать занедорого кронштейн - переходник под оптику для Новы, то пишите, неспешно искать начинаю её. Про наличие в магазинах знаю, но там дороговато, да и не срочно мне это нужно.
Marveld
P.M.
19-8-2009 01:55 Marveld
Originally posted by мародёр:

Да, если кто-то из владельцев надумает продавать занедорого кронштейн - переходник под оптику для Новы, то пишите, неспешно искать начинаю её.


Я "БиСквайр" в Кольчуге заказывал 10 лет назад, обошелся 100$. Но только винты поперечные, перетягивать нельзя при установке базы, а то цевье двигаться перестанет и придется ослаблять обратно. А пока можешь тюнингануть, как я сделал:
1)Ставишь мушку светящуюся от Hi-Vision(зеленую на магните, размер 300)на конец ствола.
2)Выкручиваешь среднюю мушку и вкручиваешь мушку любого другого цвета, меньшего диаметра.
Только основная мушка должна быть обязательно зеленая - она лучше всех светит в темноте. Я все цвета перепробовал.
3)При прицеливании, перекрываешь средней мушкой большую мушку, так чтобы она(большая) не выставлялась за края средней мушки и попадаешь пулей туда куда надо.
click for enlarge 1600 X 1200 467,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 410,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 507,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 377,6 Kb picture
мародёр
P.M.
19-8-2009 11:36 мародёр
Об оптоволокне я тоже думал. У Вас на фото она стоит на Нове с дробовым стволом с вентилируемой планкой, у меня же короткий пулевой ствол Мушка несъёмная, нерегулируемая. Так что подобрать будет сложновато. Вот здесь присмотрел пару моделей, может подойдут: http://www.forhunt.ru/?c=1&id=367 (эта точно должна, но внешний вид попортит немного) и целик: http://www.forhunt.ru/?c=1&id=380 (но он скорее всего под планку). Вот такая незадача. Если кто-то подскажет какой комлект мушки\целика подойдёт точно, то буду весьма признателен.
Marveld
P.M.
19-8-2009 12:24 Marveld
Originally posted by мародёр:

У Вас на фото она стоит на Нове с дробовым стволом с вентилируемой планкой, у меня же короткий пулевой ствол


Дак я для охоты брал, причем с него пули тоже отлично летят.
Originally posted by мародёр:

целик: forhunt.ru (но он скорее всего под планку).


Для быстрой стрельбы на вскидку с таким целиком, я бы запутался. Лучше и быстрее две "трубки" соединить, чем вымерять вертикаль, горизонталь и расстояние между девайсами(это для прицельной стрельбы из карабина вроде). Тогда ставь коллиматор и не заморачивайся(удобная вещь, просто пипец). А ствол какой длины у тебя?
click for enlarge 1600 X 1200 469,4 Kb picture
мародёр
P.M.
19-8-2009 20:30 мародёр
Да коллиматор в перспективе поставлю конечно. Думал пока что-то побюджетнее прикупить просто. А ствол у моей Новы 50см.
Marveld
P.M.
19-8-2009 20:43 Marveld
Originally posted by мародёр:

А ствол у моей Новы 50см.


Можно и дробью по-бабахать, ничего страшного. Насадку-удлиннитель купить можно. Я просто не знаю, у тебя ствол со сменными чоками?
мародёр
P.M.
19-8-2009 21:55 мародёр
Нет, сверловка типа цилиндр, чоков в комплекте не было, да и их установка там не предусмотрена насколько я могу судить. Ружьё бралось для пуль и картечи в основном. Хотел даже покороче ствол найти, но взял что в продаже доступно оказалось.. .
Marveld
P.M.
19-8-2009 23:44 Marveld
Originally posted by мародёр:

Нет, сверловка типа цилиндр, чоков в комплекте не было, да и их установка там не предусмотрена насколько я могу судить. Ружьё бралось для пуль и картечи в основном. Хотел даже покороче ствол найти, но взял что в продаже доступно оказалось...


Димон, дак тебе для пострелушек больше, а не для охоты что-ли? Ну тогда тебе точно чоки не нужны. Баночки расставил и вперед.
мародёр
P.M.
20-8-2009 01:57 мародёр
Да, в основном брал для того "что было". Ну думаю иногда на порося ходить. В ближайшей перспективе приобретение тозика 106-го (надеюсь что по адекватной цене, как подоспеет вторая зелёнка, смогу найти его). Ну а уж потом, если охота увлечёт, то буду думать над чем-то серёзным специально для неё. Либо вертикалка, либо п\а.
Уф, что-то мы тут разговорились, лучше в личку давайте перейдём чтобы не искушать модераторов
Marveld
P.M.
20-8-2009 02:03 Marveld
Originally posted by мародёр:

Уф, что-то мы тут разговорились, лучше в личку давайте перейдём чтобы не искушать модераторов


Вообще-то, все по теме. Ну если хочешь в личку, то без проблем - задавай вопросы, отвечу.
GPMS
P.M.
20-8-2009 16:08 GPMS
Originally posted by мародёр:
Да коллиматор в перспективе поставлю конечно. Думал пока что-то побюджетнее прикупить просто. А ствол у моей Новы 50см.

Могу за 7 т.р. предложить комплект, как на первой странице в первом сообщении (сидельный кронштейн + ЭКП-8-15 с доработанным упором).
oborontech.ru (вот такой ЭКП)

мародёр
P.M.
20-8-2009 23:00 мародёр
Спасибо за предложение. Буду иметь в виду, но скорее всего приобретать прицел с кронштейном буду ближе к Новому году.
GPMS
P.M.
20-8-2009 23:04 GPMS
Да и мне не особо горит с продажей. Как-то не пошло у меня с колиматором, меткость глаза тренирую на штатных целике-мушке. Лежат мертвым грузом около 3 лет
мародёр
P.M.
20-8-2009 23:23 мародёр
Ну вот и отлично, никто не в обиде
GPMS
P.M.
23-8-2009 21:49 GPMS
Вчера зашел в рыболовный магазин рядом с дачей и прикупил флюоресцентной краски (40 руб за флакончик 15 мл). Теперь у меня мушка желто-зеленая, а целик красный. Дома повскидывал, видимость заметно улучшилась. Всем советую для пулевых стволов.

click for enlarge 800 X 600  24,7 Kb picture
Sobesednik
P.M.
26-8-2009 12:27 Sobesednik
Originally posted by Marveld:

Для быстрой стрельбы на вскидку с таким целиком, я бы запутался. forum.guns.ru

так запутался, или запутался БЫ?

я с 1 августа с легавой настрелял уже связку болотной мелочи, включая бекаса (надеюсь, известно, как называют меткого стрелка по бекасам? ), был на утином открытии (с добычей). и все это - с коротким пулевым стволом с мушкой и целиком. Из-под собаки не улетело ни одной птицы - все были биты! Это и есть - "стрельба навскидку". Не понимаю, чего там путаться.. .

Sobesednik
P.M.
31-8-2009 20:23 Sobesednik
собрался на кабана.

купил фонарь M20 Warrior и установил на свою Бенельку.


о результатах доложу через пару недель
click for enlarge 1024 X 768 300,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 309,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 913 282,2 Kb picture

мародёр
P.M.
31-8-2009 22:24 мародёр
2 Sobesednik:
Смотрится антуражненько так А крепление для фонаря где приобреталось, если не секрет?
Sobesednik
P.M.
31-8-2009 23:04 Sobesednik
крепление приобреталось там же где и фонарь. тут на ганз. ру есть профильный форум по фонарям. Фирма называется, кажется, Мегаторк

=Тесты на Megatorch.ru= Светодиодные фонари Olight, JETBeam, Fenix, Zebralight.


click for enlarge 1024 X 768 267,7 Kb picture

мародёр
P.M.
31-8-2009 23:55 мародёр
Благодарствую, теперь и сам задумаюсь над приобретением подобного девайса. А от отдачи фонарь и его крепление не "ездят" по стволу? Просто мне кажется что подобная установка не очень надёжна. Хотя бы по сравнению с планкой типа "вивер".
Sobesednik
P.M.
1-9-2009 00:05 Sobesednik
я еще не пробовал отдачу

на мой товарищ установил точно такой же на Браунинг ГТС. Ничего не ездит. Да и, по правде говоря, больше одноговыстрела вряд ли придется сделать по кабану в темноте

мародёр
P.M.
1-9-2009 17:11 мародёр
Ну, в таком случае ждём полевых испытаний
рупьзасто
P.M.
6-9-2009 22:36 рупьзасто
а в россии бывают в продаже бинелли нова, но с прикладом "комфортех"???

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Nova ( 4 )