Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Nova ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Nova
  версия для печати
Мистер_Пэ
5-7-2016 20:20 Мистер_Пэ    

Коллиматор.
На коробку планку пикатинни, на нее - коллиматор. А можно и обычный складной целик. А можно ПУ-4 на соотв. кольцах... да хоть черта лысого тепловизионного...

seveneleven
29-8-2016 17:21 seveneleven    

Вот такой вот обжимной целик, например: http://i2.guns.ru/forums/icons...69/15769099.jpg
DmitryK1975
9-9-2016 17:48 DmitryK1975    

quote:
Изначально написано seveneleven:
Вот такой вот обжимной целик, например: http://i2.guns.ru/forums/icons...69/15769099.jpg

Что именно у этого бластера целик?)))

seveneleven
10-9-2016 16:02 seveneleven    

на стволе установлен обжимной целик. присмотритесь.
DmitryK1975
23-9-2016 16:13 DmitryK1975    

quote:
Изначально написано seveneleven:
на стволе установлен обжимной целик. присмотритесь.

На винтах вокруг ствола? Не пойдет. Ствол не смогу присоединить к ложу)

Мистер_Пэ
23-9-2016 22:09 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by DmitryK1975:

На винтах вокруг ствола? Не пойдет. Ствол не смогу присоединить к ложу)

Вы на фото где-то цевье увидели??? Оно кстати еще и подвижное, если чо. И сцепить его со стволом - затея, гм... занятная
Идея с обжимным целиком довольно красивая и хорошая, но места на него нет - цевье близко... Ну цевье и подпилить можно, а вот тяги - не выйдет.
Покупайте целик как на тактической версии, сверлите/резьбите коробку (в мастерской) и ставьте. Он настраиваемый - будет вам щастье.

edit log

DmitryK1975
8-10-2016 09:56 DmitryK1975    

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Вы на фото где-то цевье увидели??? Оно кстати еще и подвижное, если чо. И сцепить его со стволом - затея, гм... занятная
Идея с обжимным целиком довольно красивая и хорошая, но места на него нет - цевье близко... Ну цевье и подпилить можно, а вот тяги - не выйдет.
Покупайте целик как на тактической версии, сверлите/резьбите коробку (в мастерской) и ставьте. Он настраиваемый - будет вам щастье.

Про цевье речи не шло) Про ложе. Но, не суть.

Проблема в том, что у меня комбо и хотелось бы также использовать и длинный ствол.

Мистер_Пэ
8-10-2016 10:42 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by DmitryK1975:

Проблема в том, что у меня комбо

Вот проблему-то нашли! Продайте второй ствол - не будет комбо - не будет проблемы (Шучу я...)
Если есть финансовые возможности - поставьте коллиматор на коробку. Жаль на Нове приклад заодно... Был бы отдельно - можно было бы еще на пластину между прикладом и коробкой поставить... А так- только на коробку.
Коллиматору будет совершенно пофиг какой у вас ствол. Пристреливаете его и он вам будет показывать куда пуля полетит или где центр осыпи будет.
Rkr
8-10-2016 15:07 Rkr    

quote:
Изначально написано DmitryK1975:

Проблема в том, что у меня комбо и хотелось бы также использовать и длинный ствол.

Однозначно коллиматор тогда, соглашусь с товарищами. Ну и раз Нова - то сверлить коробку под планку для него. И если нет хороших навыков и инструмента дома - то очень рекомендую с этим идти к хорошему мастеру.

Ещё существует планка на кронштейне вокруг СК, крепится к ней винтами насквозь вместо штифтов УСМ. Такую видел, крутил, не понравилось. И вид и аккуратность теряются, для меня.

---
С уважением

Мистер_Пэ
8-10-2016 15:59 Мистер_Пэ    

quote:
Originally posted by Rkr:

Ну и раз Нова - то сверлить коробку под планку для него.

При этом надо учитывать, что если поставить планку пикатинни, то даже самая низкая - закроет планку дробоваого ствола. Эт раз.
Два - коллиматор на этой планке встанет выше, и сам он может быть довольно высоким.
Мне по этой причине пришлось для приклада Comfortech заказывать самый высокий гребень, и все равно не хватает... повыше бы... Но и прицел MSE AQC-1 - он как домик в деревне по высоте будет.
buzaesco
19-11-2016 19:58 buzaesco    

подскажите спецы по нове , есть ли смысл брать нову с коротким стволом, для загонной охоты (пулевая стрельба) лось, кабан?
Rkr
20-11-2016 00:45 Rkr    

quote:
Originally posted by buzaesco:

есть ли смысл брать нову с коротким стволом, для загонной охоты (пулевая стрельба) лось, кабан?

Короткий с открытыми прицельными. По движущейся цели будет сложно, так что сразу думать про калик (как его ставить на Нову - в теме есть). Моё мнение - если ружьё для охоты, то дробовые с ДС универсальнее стволы.

buzaesco
20-11-2016 08:42 buzaesco    

коллиматор поставить не проблема, для других охот есть тоз-34 и тоз бм. Посмотрел на загонной охоте на зверя и подумалось, что иногда будет нужен 3-й или 4-й выстрел. Из классики этого не достичь)), полуавтомат брать не хочу(была мр155, не понравилась). Выбор пал на помпу, понравилась нова и появился вопрос о целесообразности этого ружья на загонной охоте, в качестве пулевого. Выбор или нова или вепрь-205(не нравится и не ложится в руки , да и тяжелый).

edit log

Мистер_Пэ
20-11-2016 21:45 Мистер_Пэ    

quote:

нова

Супернова лучше. И не только потому что "супер".
Приклад отдельно - регулируется прокладками под ваши личные антропометрические данные дома на коленке с помощью одного инструмента.
Приклад комфортек - комфортная и мягкая отдача от любого патрона.
У меня дробовой ствол 660 мм на 40-50 метров хорошим самокрутным патроном 9 или 10 поразить можно гарантированно. Коллиматор стоит.
Rkr
21-11-2016 17:32 Rkr    

quote:

Выбор или нова или вепрь-205(не нравится и не ложится в руки , да и тяжелый)

Вепрь на охоту - только если очень хочется силушку подкачать
По-сути да, я из тех же мыслей помпу к остальным взял. Чистить легко, надёжная, лёгкая...

Супернова - если собираетесь между прикладом и коробкой крон для коллиматора ставить или вообще менять приклад. Если нет - то вполне можно сэкономить, Новы сейчас есть адски дешёвые. Также, если будете Нову брать, почитайте про эжектор, там вроде как (если верно помню) на первых он для длинных патронов, и иногда требует очень простого подпиливания.

------------------
----
С уважением

buzaesco
29-11-2016 20:28 buzaesco    

Принимайте в клуб Бенелли))), подскажите где можно купить кронштейн на Нову, для коллиматора? Что то поисковики не выдают информации на сей редкий продукт, не ужели так санкции повлияли.
Мистер_Пэ
29-11-2016 21:00 Мистер_Пэ    

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема