Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Nova ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Nova
  версия для печати
Marveld
20-2-2016 10:08 Marveld    

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Я поставил.
Лучше насквозь. Имейте в виду - там сначала пластик, потом какая-то тонкая, но серьезная сталь, потом много алюминиевого "мяса". Засверливаться надо центровочным сверлом, на сверлильном станке и коробка в тисках через что-нибудь типа кожи, резины. Иначе может соскользнуть и отверстия будут не там где надо. Дальше режете М4, масла не жалеючи. Комплектным метчиком ?1, ?2 и ?3. Очень аккуратно и вдумчиво.

Ок, спасибо!!!

Мистер_Пэ
20-2-2016 10:41 Мистер_Пэ    

Да, добавить надо бы что у меня супер нова. Я как-то с разгону написал. Так что могут быть отличия, но не думаю что значительные.
Marveld
20-2-2016 18:16 Marveld    

quote:
Да, добавить надо бы что у меня супер нова. Я как-то с разгону написал. Так что могут быть отличия, но не думаю что значительные.

Одинаково там! Спасибо!

Мистер_Пэ
20-2-2016 22:04 Мистер_Пэ    

Да пожалуйста.
Я это все в мастерской делал, за ради бумажки только. Мастер сказал что на это дело хоть киллограмовый пицел ставь - не сорвет.
Планка пикатинни была заказана через ebay. Комплектовалась совершенно мозговзрывными винтами 11/64" кажись 40 ниток на дюйм. Резьба для швейных машинок, однако.
Надо добавить что в США все эти новы и суперновы в любой модификации за дополнительную плату можно получить именно с этой резьбой в нужных местах прямо с магазина. Просто наши дилеры экономят на всем и берут без отверстий.
Marveld
20-2-2016 22:56 Marveld    

quote:
Просто наши дилеры экономят на всем и берут без отверстий.

У меня из первой партии 98 года, дилеры ещё сами не понимали, что продают

Мистер_Пэ
20-2-2016 23:09 Мистер_Пэ    

Не похоже на то, чтобы понимания у них много прибавилось... Когда выбирал - никто мне не мог сказать удлинитель на сколько патронов я смогу поставить под обрез ствола 660 мм.
Marveld
20-2-2016 23:28 Marveld    

Мне надо чтоб тепловизор не сорвало, поэтому и заморочился с вивером.
Мистер_Пэ
20-2-2016 23:35 Мистер_Пэ    

Думаю что выдержать должно.
Я-то коллиматор поставил, ибо очкарик.
Вылезла проблемка, закономерная. Планка имеет ненулевую высоту, плюс коллиматор - израильское воплощение Эотека. Прицельная линия поднялась, да так поднялась что мне бы на самую высокую сменную щеку комвортека еще бы пару сантиметров нарастить. Учтите это. Я влобовую заказал в США с пересылом домой среднюю и самую высокую. Каждая $70. В магазинах все почему-то только для Винчи и Комфорт, а это совсем не то что комфортек!
А на Нове вы как-то решали проблему низкой щеки, или просто без надобности было?
Marveld
21-2-2016 07:58 Marveld    

quote:

А на Нове вы как-то решали проблему низкой щеки, или просто без надобности было?

И с коллиматором стрелял и без него, вроде всё чётко, ни каких проблем.
320 x 240

Мистер_Пэ
21-2-2016 12:36 Мистер_Пэ    

У меня так получается, что если я на стандартном гребне хорошо прижмусь скулой - я марки просто не увижу, потому что смотреть буду ниже окна - в блок кнопок управления. У Вас коллиматор ниже - хорошо.
click for enlarge 2048 X 666 116.2 Kb
Marveld
21-2-2016 14:08 Marveld    

quote:
У меня так получается, что если я на стандартном гребне хорошо прижмусь скулой .

Совсем не обязательно прижиматься к гребню, когда стоит любой прицел. Мне так даже удобнее.

Мистер_Пэ
21-2-2016 16:58 Мистер_Пэ    

Я довольно долго экспериментировал и понял, что прижиматься сильно не обязательно, но какой-то, пусть даже небольшой, контакт с гребнем мне нужен.
Marveld
21-2-2016 18:06 Marveld    

quote:
но какой-то, пусть даже небольшой, контакт с гребнем мне нужен.

Надо отвыкать

Патрик3001
2-3-2016 13:24 Патрик3001    

quote:
[B][/B]

Подскажите, где приобрести седельный кронштейн B-Square c вивером на Нову???
Marveld
3-3-2016 16:12 Marveld    

quote:
Изначально написано Патрик3001:

Подскажите, где приобрести седельный кронштейн B-Square c вивером на Нову???

Могу свою "подогнать", если очень надо.
Если что, то в личку.

Патрик3001
4-3-2016 17:52 Патрик3001    

89167034626 Патрис
Питон 357
10-3-2016 20:10 Питон 357    

Приветствую участников данной ветки. Ранее я задавал вопрос о не перезаряжании НОВЫ, т.е. не выкидывал патрон или гильзу. И вот разобрался я в данной проблемке. Может кому и сгодится или возьмёт на заметку. Итак Бенелли Нова (ПАТРОННИК 89) при извлечении из ствола не стрелянного патрона (70 или 76) не выбрасывает его в "окошко" а остается лежать на лотке. При визуальном осмотре все участвующие в этом процессе детали находятся в изумительном состоянии, т.е. чистые исправные и т.д. Так в чем же дело спросите Вы, я тоже долго ломал голову и даже честно говоря немного разозлился на бенелли за такую хрень. Так вот всё оказалось БАНАЛЬНО ПРОСТО!!!!! При извлечении не стрелянного 70 патрона из ствола, он выходя из последнего упирается в "зуб" отражателя, после чего двигаясь в направлении к прикладу сжимает пружину, которая впоследствии выталкивает патрон (гильзу) в "окно". Прочитав это, вы наверное подумаете, что очередной сумашедший товарищ описал принцип действия отражения гильзы или патрона. Так вот в НАШЕМ случае ХРЕН ВАМ и в этом вся беда - патрон (70 или 76) выходя из ствола упирается в "зуб" и пройдя пару миллиметров - ПАДАЕТ НА ЛАТОК так как "длина патрона" кончилась а пружина "зуба" не взведена до рабочего состояния. Грубо говоря длинны не стрелянного патрона не хватает для надежной работы механизма. С 89 таких проблем нет. Выход из данной ситуации прост до безобразия. Необходимо у нормального фрезеровщика изготовить аналогичный "зуб" НО!!! его рабочую поверхность перенести на 5-6 мм вперёд относительно ствола. Изготовив данную деталь и установив её ВЫ навсегда избавитесь от данной проблемы. В "окно" будут вылетать со свистом любые не стрелянные патроны (65,70,76,89), в том числе и их гильзы. Проверено на личном опыте!!
Кстати принимайте в свои ряды, так как товарищ после приведения бенелли в рабочее состояние на радостях за чашкой крепкого чая мне его и подарил, а сам на следующий день купил себе такое же ружье и произвел вышеописанный тюнинг. Ну как-то так.
Marveld
10-3-2016 21:01 Marveld    

quote:
Изначально написано Питон 357:
Приветствую участников данной ветки. Ранее я задавал вопрос о не перезаряжании НОВЫ, т.е. не выкидывал патрон или гильзу. И вот разобрался я в данной проблемке. Может кому и сгодится или возьмёт на заметку. Итак Бенелли Нова (ПАТРОННИК 89) при извлечении из ствола не стрелянного патрона (70 или 76) не выбрасывает его в "окошко" а остается лежать на лотке. При визуальном осмотре все участвующие в этом процессе детали находятся в изумительном состоянии, т.е. чистые исправные и т.д. Так в чем же дело спросите Вы, я тоже долго ломал голову и даже честно говоря немного разозлился на бенелли за такую хрень. Так вот всё оказалось БАНАЛЬНО ПРОСТО!!!!! При извлечении не стрелянного 70 патрона из ствола, он выходя из последнего упирается в "зуб" отражателя, после чего двигаясь в направлении к прикладу сжимает пружину, которая впоследствии выталкивает патрон (гильзу) в "окно". Прочитав это, вы наверное подумаете, что очередной сумашедший товарищ описал принцип действия отражения гильзы или патрона. Так вот в НАШЕМ случае ХРЕН ВАМ и в этом вся беда - патрон (70 или 76) выходя из ствола упирается в "зуб" и пройдя пару миллиметров - ПАДАЕТ НА ЛАТОК так как "длина патрона" кончилась а пружина "зуба" не взведена до рабочего состояния. Грубо говоря длинны не стрелянного патрона не хватает для надежной работы механизма. С 89 таких проблем нет. Выход из данной ситуации прост до безобразия. Необходимо у нормального фрезеровщика изготовить аналогичный "зуб" НО!!! его рабочую поверхность перенести на 5-6 мм вперёд относительно ствола. Изготовив данную деталь и установив её ВЫ навсегда избавитесь от данной проблемы. В "окно" будут вылетать со свистом любые не стрелянные патроны (65,70,76,89), в том числе и их гильзы. Проверено на личном опыте!!
Кстати принимайте в свои ряды, так как товарищ после приведения бенелли в рабочее состояние на радостях за чашкой крепкого чая мне его и подарил, а сам на следующий день купил себе такое же ружье и произвел вышеописанный тюнинг. Ну как-то так.

Да да, такая хрень существует на нашей ружбайке. Спасибо, аж низкий поклон!!!

Мистер_Пэ
10-3-2016 21:12 Мистер_Пэ    

А не скажете положение зуба эжектора относительно, допустим, края окна выброса, который ближе к казеннику? Какое было и какое стало. Хочется с суперновой сравнить. Интересно - пофиксили они это или нет. Но 65 патроны Спорт-С Техкрим выкидывает исправно. Есть самокрутный фальшпатрон длиной 62мм - выкидывает и потом еще искать его надо .
DmitryK1975
5-7-2016 19:39 DmitryK1975    

Всем привет!
Купил комиссионную Нову комбо. Ориентировочно 2001 год выпуска.
Очень непривычно без целика на коротком стволе - что можно прикрутить?

Спасибо!

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема