Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli M2 Tactical глазами владельца.

Ingener4eg
P.M.
5-7-2007 19:44 Ingener4eg
перемещено из Ружье глазами владельца


Сразу хочу сообщить, что ружье это у меня первое. До этого опыта обращния с гладким стволом не имел вообще. Купил в первую очередь потому, что иметь собственное огнестрельное оружие мечтал давно. И мечту свою, наконец, реализовал.
Что сказать.. . Выбирал я долго, мучился между 2-х стволкой и полуавтоматом. Второе назанчение оружия помимо услады от обладания, это развлекательная стрельба. Никакими иллюзиями на счет "типа самообороны" и охоты себя не тешу. Хотел бы с этим ружьем влиться в ряды поклонников практической срельбы.
Отмел ИЖ-27 и МР-153. Хотел купить М4, но, подержав в руках понял, что не мое, да и дороговато. Перепробовал все Бенелльки, хоть сколько удовлетворявшие моим запросам (короткий ствол 500мм - для практической стрельбы, легкость, прикладистость, магазин большой ёмкости, удовлетворительная внешность). Хотел купить М1 с двумя стволами, да не нашел в продаже. В итоге М2 Тактикал с пистолетной рукояткой оказалась тем оптимумом, который меня устроил. Покупал в Кольчуге. На сколько позволили знания, подчерпнутые из нашего форума, осмотрел ружье. Получил краткий курс по сборке-разбрке и обслуживанию от продавца. Купил планку под коллиматор. Счастливый поехал домой. Дома рассмотрел все подробно. Ни царапин, ни сколов, ни вмятин нигде не обнаружил. Сборка-разборка прошла с первого раза на ура. Воронение везде нормальное, пластмасса хорошая. Срез ствола - ровный, стенки ствола - равномерные. Цевье - немного шатается, но это меня не напрягает.
Когда приехал в Люблино на стенд, дедушка в пристрелочном тире сразу сказал: Бенелли? Влево будет забирать. И точно, при пристрелке, пришлось на 1,5 деления диоптр сдвинуть влево. Но точности добились хорошей. Пулей на 35м при моих кривых руках 9-10 попадаю.
Т.к. ствол-цилиндр на 35м дробью N4 осыпь вылезла за 50 см круг. Картечью из 9 картечин в 50см круг попали 5. На самом стенде -тарелки бьет, но не все, грешу на отсутсвие у себя опыта. На стенде срелял патронами с навеской 24г, вопреки некоторым мнениям из 25 шт недозарядился только один. Патрон выпал на лоток, но затвор не задвинул его в патронник, а просто замер в крайнем заднем положении. Недавно отстрелял для обкатки серию из 120 выстрелов дробью с навеской 34-36г. Патроны Главпатрон и Клевер. Ни одной осечки, ни одной задержки. Даже при стрельбе с рук, без упора в приклад. На 50м пулей, 5 выстрелов легли в круг 25 см. Отдача, для меня, сильная, наверное придется искать затыльник помягче, а то все плечо в синяках. Жалею, что не могу подъехать на тренировки Тактики - лето, мотаюсь на дачу к ребенку. Вобщем от покупки я получил то, что ожидал - удовольствие. Фотки размещу попозже, если появятся новые впечатления буду добавлять в ветку.
Читатель
P.M.
6-7-2007 08:34 Читатель
Друзья и товарищи охотники, в крайний раз слезая с боевого коня, будучи запутавшись в стременах упал на спину.
На спине было ружжо модели Бенелли М2.
В общем подробности сдесь: forum/60/190150
А у регулировочной прокладки "С" срезало усики, и теперь приклад м.б. провернут вокруг своей оси.

Предлагаю обмен, если у кого-то есть не используемая с этой буквой, вышлю почтой любую другую. И у вас будет запасная. Вдруг судьба тоже на коня позовет:-)

Ingener4eg
P.M.
13-7-2007 01:24 Ingener4eg
Как фотки вставить? Че то не пойму.
Viking24rus
P.M.
13-7-2007 05:54 Viking24rus
Ingener4eg

Как фотки вставить? Че то не пойму.
- сперва введи текст сообщения, нжми ответить. Как оно появится в общем списке нажимешь над ним "кнопочку" - лист с ручкой "Edit/Delete Message". Внизу страница появится раздел где можно добавить картинки.
Ingener4eg
P.M.
20-7-2007 21:50 Ingener4eg
А вот и фотки.
click for enlarge 1600 X 1200 395.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 369.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 373.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 292.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 379.9 Kb picture
spbkott
P.M.
27-8-2007 20:26 spbkott
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой магазин на Вашем ружье и есть ли порты в стволе?
С уважением, Котт.
саламин153
P.M.
28-8-2007 02:59 саламин153
Очень зачетный ствол. Вот только вопрос - а почему не Сайга? Там отьёмный магазин.. .
koti4
P.M.
28-8-2007 15:24 koti4
Originally posted by саламин153:
Очень зачетный ствол. Вот только вопрос - а почему не Сайга? Там отьёмный магазин...

постреляете узнаете, для дефенса самое то.

koti4
P.M.
28-8-2007 15:25 koti4
Originally posted by spbkott:
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой магазин на Вашем ружье и есть ли порты в стволе?
С уважением, Котт.

портов нет , чоков нет, ствол цилиндр 50см , жаль что 47 не возят былоб по интереснее

саламин153
P.M.
29-8-2007 00:17 саламин153
постреляете узнаете, для дефенса самое то.

Меня просто сам вопрос отьёмного магазина интересует. У нас немного сложно предварительно пострелять.
evmin
P.M.
1-9-2007 18:28 evmin

Отдача, для меня, сильная, наверное придется искать затыльник помягче, а то все плечо в синяках.

торопится не стоит с заменой затыльника- и этот отличный. Проста опыт маловат в стрельбе из ружжа-надо тренироваться. Приезжайте в мытищи, берите побольше патронов и вперед. Лучше не самому а посоветоваться по технике с инструктором или более опытными товарищами. Лучше всего в воскресенье - там тренируются спортсмены занимающиеся практической стрельбой, есть чему научится. А тактика- игрушки все это... не один еще ее выходец не показал хороших спортивных результатов, в том числе и в практической стрельбе.Так что не тратьте время зря.
evmin
P.M.
1-9-2007 18:35 evmin
Очень зачетный ствол. Вот только вопрос - а почему не Сайга? Там отьёмный магазин...

ружжо не должно быть автоматом Калашникова а должно быть ружжом! трубчатый магазин позволяет более гибко варьировать боеприпасами в тактической ситуации, также более удобна тактическая дозарядка оружия. Да и надежность под вопроссом- тока не надо кричать что в тактике стреляют и все нормуль..
практически ни где в мире как боевое оружие не используется коробчаты магазин в гладкоствольном ружье. Benelli и Сайга вещи не сопоставмые по качеству и по ресурсу, да и эргономика получшеоднозначно у Benelli. Так что правильное ружжо купил товаришч-молодец.
саламин153
P.M.
1-9-2007 22:14 саламин153
Ясно.. .
Ingener4eg
P.M.
13-9-2007 01:21 Ingener4eg
Давно не залазил в эту ветку. Очень долго не было реакции на мой пост. Приятно удивлен. По технике уже все за меня сказали. Ствол 500 мм - цилиндр. Кучность с него весьма приличная пулей. Благо еще целик и мушка -корректируемые. Патронов в магазине 7 + 1 в патроннике. Практически в любой ситуации - этого количества достаточно. В любой момент могу выкинуть из ствола и магазина патроны ненужнго типа и дозарядить нужным. Дозаряжать можно на бегу. Портов нет.
А Бенелли выбрал за красоту и качество. Долго я ходил вокруг нее. Изначально подумывал и о 410-й Сайге, но почитав форум про "напилинг" и прочее, сделал выводы, благо финансы позволяли купил Бенельку. Живой пример:
Езжу иногда в тир "Зеленые холмы" на Тульской. Однажды приехал туда дядечка с сыном. У него была М4, а у сына новая Сайга под патрон 20-го калибра. Внешне Сайга была очень красива. Но я был в шоке. При магазине патронов на 10, он ни разу не сделал серии более 2-х выстрелов. То патрон не выбросит, то заклинит при подаче. Бах-бах-осечка, бах-осечка. Мне было очень странно это видеть. А моя, при отстреле более 300 выстрелов уже, дала всего 2 осечки. 2 раза нехватило энергии на перезарядку при стрельбе дробью навеской 24 грамма. И все. Когда был период "обкатки" осечек вообще не было. Как говориться "сел и поехал". Очень удобное и простое ружье.
Ребенка с дачи вывезу и съезжу в Мытищи. Если там еще не прикрыли все окончательно.
Читатель
P.M.
13-9-2007 06:06 Читатель
а у сына новая Сайга под патрон 20-го калибра.

Это Сайга кривая. Моя ни разу ни поперхнулась, г.в. 1997.

Ingener4eg
P.M.
13-9-2007 11:39 Ingener4eg
По этому я и не купил Сайгу. Мне - непрофессионалу очень сложно при выборе ружья определить кривое оно или нет. И вообще не понятно определение "кривая". Как новая вещь из магазина может быть "кривой"?
Последующая доводка: там подрезать, тут подкрутить, здесь поменять - меня мало устраивает. Раньше может и делали лучше. А сейчас посмторел ветку по ИЖ-27, выбор ружья.. . Ужос. Тут подуй, здесь в стволы посмотри под определенным углом, тут на бойки пластелин, здесь гильзу должно подбросить на наужную высоту.. . И это выбор НОВОГО ружья.
Хотя, в глубине души, АКМоид хочется иметь.
саламин153
P.M.
13-9-2007 12:47 саламин153
Тогда лучше в 7,62
Ingener4eg
P.M.
13-9-2007 15:14 Ingener4eg
На прошлой неделе был расстроен. В первые вышел со своей М2 на стенд. До этого был почти 2-х месячный перерыв. Я попадал, дай бог, каждый 5-й - 6-й выстрел. Меня это очень сильно озадачило. До этого на том же стенде в Кузьминках я брал на прокат Ижак и из него лупил по тарелкам без проблем. Иструктор даже удивлялся, что так хорошо получается с первого раза (я до этого двустволку в руках не держал вообще). А с Бенелькой вышел прокол. Не попадаю и все. Может кто подскажет, какие особенности стрельбы с Бенелек или вообще с полуавтоматов. Потому, как понимаю, что не в ружье дело, а в моих руках. Где то делаю принципиальную методическую ошибку.
Читатель
P.M.
13-9-2007 16:10 Читатель
Может кто подскажет, какие особенности стрельбы с Бенелек или вообще с полуавтоматов.

Особенность одна - на стенд нужна вертикалка)

spbkott
P.M.
14-9-2007 13:10 spbkott
Добрый день. Позвольте ещё один технический вопрос. Каково крепление прицельных приспособлений? Можно ли снять (отвинтить?) целик и планку? Или оно всё там намертво?
С уважением, Котт.
koti4
P.M.
14-9-2007 14:20 koti4
а зачем отврорачивать, ружьё это точно не для стенда, имхо для дефенса самое то=) , скорее всего разрабатывалось как полицейский вариант, удобно лежит и держится спокойно одной рукой

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

spbkott
P.M.
14-9-2007 14:44 spbkott
Причём тут стенд или дефенс какой-то мифический? Меня интересует техническая часть вопроса. О чём и спрашивал у уважаемого Ingener4eg. Если по существу вопроса есть что-то сказать (как я понимаю Вы являетесь владельцем такого ружья), то буду очень благодарен за ответ.
С уважением, Котт.
Ingener4eg
P.M.
14-9-2007 15:04 Ingener4eg
Спасибо за "уважаемого".
Мушка - приварена. Целик не снимал, он состоит из 2-3 деталюшек + винты регулировочные, думаю снять можно. Планка "родная" Бенеллевская, в комплект не входила. Купил и поставил сам. Встала без проблем. В ствольной коробке уже просвердены отверстия с резьбой и были закрыты заглушками.
М2 в моей версии - чисто полицейский вариант.
На стенд хожу проветрится, освежить навыки, понюхать порох. Понимаю, что ружье не для тарелок. Но для развлекухи, самое то. И блин, ну в каждую вторую тарелку можно ж попадать. Где то делаю принципиальную ошибку. Понять не могу.
Ingener4eg
P.M.
14-9-2007 15:07 Ingener4eg
К стати удлиннитель магазина тоже снимается на раз. Но нужна новая пружина. В комплекте было подобие поршня - искусственный ограничитель. Типа для европы. Чтоб в магазине было не более 3-х патронов.
spbkott
P.M.
14-9-2007 15:17 spbkott
Большое спасибо за ответ. Просто у нас "в металле" данное изделие в магазинах отсутствует, а на картинках не всё видно. Про квалификацию продавцов и их знания тоже говорить не приходится.
С уважением, Котт.
Ingener4eg
P.M.
14-9-2007 15:23 Ingener4eg
Могу поподробнее сфоткать нужные фрагменты.. . Заказывайте.
spbkott
P.M.
14-9-2007 16:32 spbkott
Originally posted by Ingener4eg:
Могу поподробнее сфоткать нужные фрагменты.. . Заказывайте.

Спасибо большое. Успокоюсь пока без фото.
Спасибо большое.
С уважением, Котт.

SaaBaka
P.M.
24-9-2007 21:45 SaaBaka
Стал обладателем такого же девайса (Benelli M2 Tactical). Фотку постить не буду, т.к. полный брат-близнец M2 у Ingener4eg. Когда выбирал, смотрел также на Fabaram SAT-8, Benelli M3 и M4. От M4 отказался по двум причинам: в отличие от M2, у меня не получалось его быстро вскидывать (наверно я не Рэмбо , да еще этот дульный тормоз на клею. Продавец в Лачуге клялся, что чего-то там поменялось, и получек теперь в комплекте не идет, а обычный Benelli не подходит. Лажа скорее всего, но я решил не рисковать. А M3.. . мне M2 показался более 'цельным', что ли.. . и никаких щелей нет.

Отстрелял Феттером 32g пулей, 1 и 4/0 - работает как часы. Лучше всего стреляет пулей (естессно, ствол-то пулевой), дробью радиус осыпи мне показался большим, но осыпь равномерная. Ради интереса стрелял и "от пояса", специально стараясь держать еле-еле - на перезарядку это никак не влияет.

Эргономика на высоте. Ружье можно спокойно заряжать/разряжать с закрытыми глазами без тренировки (проверил на себе). Удобно таскать со снаряженным магазином, без патрона в патроннике и на лотке (чтобы не не тарахтело). Достаточно нажать на рычаг выброса патрона средним пальцем и в тот же момент передернуть затвор - все, можно стрелять.

Не понял я пару моментов: 1) как плавно спустить курок, 2) как заряжать 7+1+1 (или это только для M4)? Подскажите, если кто знает.

SaaBaka
P.M.
25-9-2007 19:42 SaaBaka
Спасибо! Значит с 7+1+1 я не одинок. На одном буржуйском форуме я видел что мол на M4 можно заряжать дополнительный патрон, как и на старой M1. Видать в M2 что-то поменялось.
spbkott
P.M.
31-10-2007 23:14 spbkott
Стал обладателем такого же девайса (Benelli M2 Tactical)

Коллеги, давно хочу купить себе М2 но в Питере их просто нет и по прогнозу не будет. Буду на один день в Москве. Не подскажите, может гле есть она в продаже. Интересна бы была модификация Практикал комфорт, но видимо это не реально, просто хотя бы какую либо другую.
С уважением, Котт.
Validol
P.M.
31-10-2007 23:27 Validol
ууууу , надо было брать Сайгу.
koti4
P.M.
1-11-2007 03:15 koti4
кольчуга на варварке , метро китай-город

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

spbkott
P.M.
1-11-2007 10:40 spbkott
[B][/B]

Спасибо. Постараюсь туда заехать.
С уважением, Котт.
SaaBaka
P.M.
1-11-2007 17:38 SaaBaka
Еще стоит спросить в Кольчуге на Волоколамке - пару месяцев назад там вообще было все, и не в одном экземпляре (M2, M3, M4, Comfort, ... )
koti4
P.M.
2-11-2007 20:03 koti4
и на ленинском было и в люберцах =))

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

mefistofel
P.M.
11-11-2007 16:09 mefistofel
а м1 еще можно где нить купить(новую) вдруг где завалялась, говорят конструкция попрочнее м2..
koti4
P.M.
12-11-2007 01:14 koti4
Originally posted by mefistofel:
а м1 еще можно где нить купить(новую) вдруг где завалялась, говорят конструкция попрочнее м2..

у Dr.Shooter спроси, говорит в Чморексе есть =), приклад понадёжнее стоит , а так теже "яйца", последнюю в лачуге я забрал =)), да и цена на них штук на 10 поменьше буит =))

mefistofel
P.M.
12-11-2007 01:56 mefistofel
я не себе, самому на бенельку нених нет..
koti4
P.M.
13-11-2007 12:36 koti4
Originally posted by mefistofel:
я не себе, самому на бенельку нених нет..

грит в районе сорокета стоит...

SaaBaka
P.M.
13-11-2007 15:33 SaaBaka
Вот еще про мою M2. В мануале написано, что во время сборки при установке ствола в ствольную коробку должен быть слышен металлический щелчок.

У меня ствол вставляется плотно, все работает отлично, но никакого щелчка я не слышу. Я что-то не так делаю?


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 1 )