Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M2 Tactical глазами владельца.
  версия для печати
ЛисЪ69
15-2-2009 13:04    

quote:
- непонятно зачем такой способ

Имеем снаряженный магазин при пустом патроннике. ( ну что б понятнее было приведу аналогию по Сайге-Вепрю. представьте что магазин(снаряженный) вы присоеденили а патрон в патронник еще не дослали)

quote:
1. требуемый патрон заряжаем в магазин, 2. нажимаем кнопку - патрон попадает на лоток, 3. передергиваем затвор - патрон из патронника извлекается, требуемый поподает в патронник.

Ага, понятно. Благодарствую. Надо попробовать.

quote:
и удерживая затвор в заднем положении бросаете требуемый боеприпас в окно, затем отпускаете затвор

Как то не очень "сграбно" получается, рук то всего две. Удерживать одной рукой и ружье, и затвор в заднем положении кажется не очень удобно.

Viking24rus
15-2-2009 14:31    

quote:
Как то не очень "сграбно" получается, рук то всего две. Удерживать одной рукой и ружье, и затвор в заднем положении кажется не очень удобно.
- ну Вы же не написали какие цели приследуете
CoMrAdE!
15-2-2009 15:12    

quote:
Originally posted by Urza:
А если сравнить М1 и М2, то М2 новее и совершеннее или опять таки нет ?

М2 пришла на смену М1, которая уже в каталогах не значится.

waffe
27-7-2009 17:54    

Здравствуйте, уважаемые ганзовцы... можете поздравить, два дня назад стал владельцем Бенелли М2 со стволом 47 см и пистолетной рукояткой))) покупал в Кольчуге на Ленинском. В комплекте было три сменных чока, ограничитель вместительноти магазина, инструкции ну и ключ чоковый.... собственно вопрос по чокам... в Кольчуге дали памятку по обозначениям чоков, но хотелось бы уточнить.... по умолчанию в стволе какой чок находится??? На нем нет никаких рисок - получается это усиленный чок??? мне всегда казалось что по умолчанию ставят циллиндры... А если снимать его то сначала надо с нагревом открутить ДТК, а уж потом крутить чоки???
ЛисЪ69
27-7-2009 21:18    

quote:
можете поздравить

Поздравляю! Отличное ружье под свои задачи.

quote:
по умолчанию в стволе какой чок находится

Цилиндр.

quote:
А если снимать его то сначала надо

А это незаконно. Ствол то у нас всего 46 см.

quote:
дали памятку по обозначениям чоков

http://www.piterhunt.ru/pages/manual/benelli/17.htm

waffe
28-7-2009 00:24    

quote:
Originally posted by ЛисЪ69:

по умолчанию в стволе какой чок находится Цилиндр.

Но ведь, на нем нету рисок с торца совсем... (ни одной)

ЛисЪ69
30-7-2009 23:04    

Сейчас посмотрел еще раз. На моем тоже ничего нет.
waffe
1-8-2009 02:14    

Спасибо большое... успокоили...,а то не хочется убить хорошее ружье сразу после покупки...)))
ЛисЪ69
1-8-2009 11:53    

Дело наверное в том, что стоит не просто чек, а чек с переходником на ДТК.
Потому и не имеет традиционной для Бенелли маркировки в виде насечек.

Вот он наш переходник:

http://www.brownells.com/.aspx/pid=10088/Product/GUNNERS_CHOICE_RECOIL_REDUCER_CHOKE_TUBE

По умолчанию наши стволы укомплектованы переходником "762-204-008

Gunners Choice Tube, Cylinder Benelli". Если конечно на заводе ничего не перепутали...

Ну как, отстреляли? Как впечатление?

waffe
1-8-2009 16:39    

Пока не отстрелял(( Я просто учусь и постреливаю в Мск, а прописка и игрушки зарегистрированы в другом городе... вот пока не прошло две недели завтра полечу регистрировать... там и отстреляю... Хоть какие то приятные вещи есть у нас в законодательстве..."разрешено хранение по месту пребывания"
Как отстреляю отпишусь о впечатлениях, но одни только тактильные впечатления на высоте по сравнению с моей сайгой...)))
ЛисЪ69
29-11-2009 01:08    

http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682-78.html

Коллеги, тут вот интересный и неоднозначный вопрос поднят. Есть какие соображения по этому поводу?

ЛисЪ69
9-6-2010 12:08    

Коллеги, у меня вопрос. Не далее как вчера заехал, по случаю, в уважаемый магазин "Кольчуга", в тот что на Ленинском. Что я увидел? Висит на витрине нормальная такая М2 Тактикал Пистол Грип... без ДТК!!! Ни один из продавцов пояснить такой метаморфозы не смог. Один лишь что то пробормотал "дескать так пришло". Есть мнение по этому поводу? Об изменениях в ЗОО вроде ничего слышно не было. И как теперь купленные (без ДТК) образцы будут проходить процедуру регистрации?
Ingener4eg
14-7-2010 21:24    

У меня без М2 ДТК. Все в пределах ЗОО. Может, та что видели из старых партий? ДТК как на М4 появились пару лет назад только. Просто стали подрезать ствол и ставить ДТК. Зачем - не знаю.
ЛисЪ69
14-7-2010 23:42    

quote:
Просто стали подрезать ствол

Вся штука в том что ствол той же длины что и на тех что с ДТК.
ЛисЪ69
14-7-2010 23:43    

quote:
та что видели из старых партий?

Неа. Точно свежая.

BigMonster
15-9-2010 19:42    

Приветствую коллеги! Приподниму тему. Стал счастливым обладателем М2 Tactical. Это мой первый полуавтомат в так сказать классической компановке. Буду его использовать с коллиматорным прицелом, но как на зло в Кольчуге и магазинах где смог побывать планки не оказалось... Не долго думая заказал на американщине от mesatactical. Попутно нашел еще пару тактических примочек: рычаг затвора и большую кнопку затворной задержки - как мне кажется не лишние штуки...
Мой экземпляр без компенсатора, но в комплекте он есть.
Еще не отсреливал, результаты отстрела и фото, если топикстартер не возражает, размещу тут.
Perez77
18-10-2010 15:50    

Завтра бегу за зелёнкой и в магазин, выбор пал на Бенелли М2 , но меня интересует вопрос, в чём отличие Benelli M2 Camo Max4 71
от Benelli M2 Comfort 71 (кроме цены и расцветки)))
Заранее благодарен за ответ.
ЛисЪ69
18-10-2010 22:10    

quote:
Заранее благодарен за ответ.

Может лучше в профильной ветке спросить? Наверняка там ответят быстрее.
BigMonster
19-10-2010 09:40    

точно! вот тут: http://forum.guns.ru/forummessage/60/437682.html
Perez77
19-10-2010 11:22    

Там, я вопрос задал, но в ответ тишина(
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема