Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M2 Tactical глазами владельца.
  версия для печати
Musket
3-6-2008 16:28    

Заходите, покажем-расскажем, поделимся: сам стреляю с такими же прицельными приспособлениями и ничего менять не буду.

Ingener4eg
3-6-2008 23:48    

Спасибо за предложение. Планов на карьеру стрелка-спортсмена пока не строю. Для меня поездки в Мытищи в первую очередь отдых, снятие стресса, и общение с себе подобными ганофилами... Ну и если попутно в голову попадает, что то полезное в виде знаний и навыков, то это всегда в радость. Еще раз благодарю. Как нибудь соберусь и зайду в гости.
Ingener4eg
9-9-2008 20:51    

В процессе стрельб выявилась одна особенность:
Не смотря на крепление ствола и магазина, от вибрации выстрела резьбовое соединение удлиннителя магазина развинчивается на 2 а то и 4 оборота... Случаев полного разъёма содединения не было, но увлекшись потом замечал ощулимый люфт удлиннителя...
Выход вижу один: периодически контролировать этот узел.
eskabar
9-10-2008 14:59    

У меня никаких подобных проблем.. Видимо по тому, что у меня магазин запаян наглухо. Пулей работает очень хорошо. Только положительные эмоции.

click for enlarge 800 X 600 333,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 279,3 Kb picture

Ingener4eg
9-10-2008 22:49    

eskabar, а прилад от Comfortech?
Удлинитель магазина в том месте, где антабка висит, запаян? Сильно сомневаюсь.
eskabar
10-10-2008 00:06    

Comfortech

quote:
Сильно сомневаюсь.

А ты не сомневайся, так и есть. Первоначально я покупал с длинным стволом 710см, пулевой - докупал отдельно. При том я разбирал М2 tactical в кольчуге - вместе с фиксирующей гайкой открутился магазин, улетела пружина. минут 20 мы в четыре руки эту конструкцию собирали. У меня песня другая - магазин первоначално вварен один в другой и по резьбе является продолжением другого - я пытался - стоит намертво. Что вообщем гуд.
Ingener4eg
11-10-2008 19:45    

Ну пружина в магазин засовывается и в две руки нормально. А при смене ствола, удлинитель по любому снимать надо.
Прошу уточнить, что в выделенном красным кругом узле все же развинчивается, а что запаяно. Ведь если узел не разборный, то снять ствол невозможно. Запаяно соединение под синей стрелкой или зеленой?
click for enlarge 1600 X 1200 238,3 Kb picture
eskabar
11-10-2008 21:25    

quote:
А при смене ствола, удлинитель по любому снимать надо.

Да ничего подобного. Ничего снимать не надо. Гайка одевается на магазин.
click for enlarge 640 X 695 353,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 660 313,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 500 249,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 774 362,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 630 265,4 Kb picture
Когда я покупал М2 я точно знал об этой байде с магазином в М2 tactical, что снимая ствол - снимается и магазин. По этому я выбрал с длинным стволом - там другой метод и докупал пулевой))) А магазин реально сидит намертво, что мне очень выгодно.
И чего на слово то не верить...
Ingener4eg
12-10-2008 01:27    

Почему не верить? Я ж просто попросил уточнить. Мне и в голову не пришло, что конструкция магазинов двух идетичных ружей модет быть принципиально разной. У меня, вот, разборный, а у вас оказался целиковый.
eskabar
12-10-2008 13:10    

quote:
а у вас оказался целиковый.

это особенность простого м2

easyman05
21-12-2008 02:52    

сегодня попробовал RWС Бреннеке и Феттер Гуаланди. 12/70 32г. Дистанция 35м, в закрытом тире, сидя с упора/вернее, его подобия/. ружье из коробки, ствол 71см, насадка - цилиндр.
на 1 и 11 часов - гуаланди, на 12 часов - Бреннеке. точка пицеливания - нижний обрез центрального черного круга, мушка видна полнстью, планка закрыта. Нижнее отверстие в сдвойке - мушка наполовину прикрыта планкой.
35м - максимум, к сожалению, в том тире/Кузьма/.
click for enlarge 1600 X 1200 271,2 Kb picture

P.S. фотка почему-то "легла" - её надо довернуь по часовой стрелке, сорри.

ЛисЪ69
21-12-2008 15:11    

Возьмете в компанию?
click for enlarge 1920 X 1440 264,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 271,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 247,3 Kb picture
Urza
25-12-2008 19:36    

Почитал тему. Понравилось, раньше как-то не особо воспринимал Benelli M1\M2.
Даже не смотрел в их сторону, потому как думал что раз есть M3\M4, то эти уже "устарели" что ли. Однако нет !

Но всё же хотел бы прокомментировать:

quote:
Originally posted by evmin:
практически ни где в мире как боевое оружие не используется коробчаты магазин в гладкоствольном ружье

SPAS-15 это как минимум. И получил он распространение как в полиции, так и в подразделениях Итальянской армии

Эксперементальное боевое гладкоствольное ружье SPAS .410 так же использовало КОРОБЧАТЫЕ магазины

USAS-12, AA-12 - типичные боевые гладкоствольные ружья 12 калибра, использую коробчатые магазины разной вместимости.

Немецкий H&K CAWS, расчитанный на использование разных типов спецбоеприпасов (карбид-вольфрамовая картечь, бронебойные оперенные стрелки, пули, разрывные снаряды 12 калибра) так же использует коробчатые магазины.

Отечественный Спец. гладкоствол типа КС-23К и других образцов ружей 4го калибра в большинстве своём использую коробчатые магазины на 4 - 5 патронов. Типов боеприпасов при этом там дофига.

Это я перечислил только боевые ружья, раз речь шла о них.
Еще есть ряд охотниче-гражданских - Valtro, ИЖ-81К и др. помповые с коробчатым магазином.

Поэтому утверждение это о Сайге не верно в корне. Особенно если учитывать то, что Сайга УЖЕ находится на ограниченном вооружении у ряда наших подразделений.

Просто трубчато-магазинные и коробчато-магазинные - это немного разные классы. Ружья с отъемным магазином в первую очередь подразумевают использование одного типа боеприпасов в ходе операции, высокую вместимость магазина (от 5 до 30 патронов в 12 калибре), быструю смену магазинов и ношение дополнительных снаряженных магазинов в разгрузке, а не отдельных патронов в патронташе.

ЛисЪ69
25-12-2008 22:28    

quote:
потому как думал что раз есть M3\M4, то эти уже "устарели" что ли

Не совсем так это. Уж слишком разные они. М3- гибрид п/а и помпы, М4 - П/А но газоотвод, в отличии от М1/М2 инерционок.
Из всего спектра полуавтоматов Бенелли М4 единственный с газоотводом, все остальные инерционного типа. Так что говорить о неком "устарении" наверное не совсем корректно.

Urza
25-12-2008 22:32    

Понял. А если сравнить М1 и М2, то М2 новее и совершеннее или опять таки нет ?
ЛисЪ69
25-12-2008 22:39    

quote:
Originally posted by Urza:
Понял. А если сравнить М1 и М2, то М2 новее и совершеннее или опять таки нет ?

Вроде внесен ряд каких то небольших изменений, но по сути это тоже самое ружье. Правды ради скажу что сам с м1 дел не имел, сужу лишь со слов. Новее? Да. Вроде форма цевья немного изменена, стала "ухватистее".

Ingener4eg
26-12-2008 13:04    

ЛисЪ69, поздравляю с приобретением. Это что это за штукуевину они на ствол теперь присобачивают?
В своей ничуть не разочаровался до сих пор. К стати, а почему М2 Тактикал, а не Практикал? Практикал сейчас в продаже появилась. Ее бы взял сам год назад, еслиб продавалась...
Urza
26-12-2008 19:42    

В чем основные отличия между между практикалом и тактикалом ?
Ingener4eg
26-12-2008 21:50    

По скольку фоток Тактикал в этой ветке много, опишу Практикал.
Ствол длинее - 65см.
Приклад - Comfortech.
Нет пистолетной рукоятки.
Немного другой рычажок затвора.
И кнопка ЗЗ большего диаметра.
Магазин длиннее 9+1.
Думаю более отличий нет.
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=783
Urza
27-12-2008 00:10    

Интерсная вещь ! Меня в ней смущает только отсутсвие пистолетной рукоятки (с ней имхо удобнее).

А всё остальное имхо это +

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема