Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M2 Tactical глазами владельца.
  версия для печати
koti4
13-11-2007 16:04    

это скорее всего просто, что до конца вставить надо =)) щёлкать там нечему

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

SaaBaka
13-11-2007 16:21    

Спасибо, значит у них в инструкции глюк
Ingener4eg
14-11-2007 01:26    

Согласен, с koti4. Скорее всего имеется ввиду "до упора". Потому, как у меня тоже щелчка не наблюдается.

Мне интересно было б узнать. УСМ в М2 почти весь пластиковый. На сколько велик его ресурс. Сопостоавим он с ресурсом всего ружья в целом?

koti4
14-11-2007 04:12    

quote:
Originally posted by Ingener4eg:
Согласен, с koti4. Скорее всего имеется ввиду "до упора". Потому, как у меня тоже щелчка не наблюдается.

Мне интересно было б узнать. УСМ в М2 почти весь пластиковый. На сколько велик его ресурс. Сопостоавим он с ресурсом всего ружья в целом?

ну эт смотря сколько на "гашетку" нажимать , м1 бегають, а отличий то никаких , одно и тоже, он на сайтах Tom Knapp, Matt Burkett есть инфа по пользованию бенелек

spbkott
18-11-2007 21:59    

quote:
Originally posted by koti4:

кольчуга на варварке , метро китай-город

Там и купил. Модификация М2 Комфорт. ствол 71см, 7+1. В субботу первый раз пострелял. Сразу попытался сравнить "Комфорт" и обычные приклады. (у меня М3 ещё есть)По моей субъективной оценке в плане ощущения отдачи различия отсутствуют. Приклад "комфорт" чуть эргономичней и чуть удобней (я поставил увеличенную щёку) Опять же повторюсь, что ощущения субъективные, измерений естественно никаких не производилось. Отстрелял по 100 патронов с разными прикладами.
С уважением, Котт
koti4
19-11-2007 03:24    

quote:
Originally posted by spbkott:

Там и купил. Модификация М2 Комфорт. ствол 71см, 7+1. В субботу первый раз пострелял. Сразу попытался сравнить "Комфорт" и обычные приклады. (у меня М3 ещё есть)По моей субъективной оценке в плане ощущения отдачи различия отсутствуют. Приклад "комфорт" чуть эргономичней и чуть удобней (я поставил увеличенную щёку) Опять же повторюсь, что ощущения субъективные, измерений естественно никаких не производилось. Отстрелял по 100 патронов с разными прикладами.
С уважением, Котт

так в том то и дело , люди, которые постоянно стреляют, разницы почти не замечают . конечно она есть но не значительная =), вот поэтому не видел смысла покупать М2.. благо тогда , да. вроде, и сейчас есть М1..только она тысяч на ~10 поменьше стоит , а в каталоге как раз и написано , что М2 имеет все параметры М1 =)

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

evmin
1-12-2007 02:09    

сравнивал "Комфорт" и ружжо с обычным прикладом. на обычных навесках 28-32 грамма разница практически отсутствует соглашусь , а вот насиная с пули или если стрелять магнумом или около того возникает ощушение что "комфорт" всетаки помягче....
да и поудобнее както М2 чем М1 однозначно, лично мне-хатя сам стреляю из М1 и не собираюсь пока менять
koti4
2-12-2007 15:41    

quote:
Originally posted by evmin:

да и поудобнее както М2 чем М1 однозначно, лично мне-хатя сам стреляю из М1 и не собираюсь пока менять

Евгений Юрьевич вот и ваше IMHO ;-)

------------------
Don`t be a victim : Go armed

Ingener4eg
25-2-2008 15:58    

Не трогал ружье месяца 3. Решил проведать. Заглянул в дульный срез и обнаружил изменение цвета некогда хромированного - серебристого ствола.
От самого среза вгубь ствола тянутся коричневато-золотистые пятна-полосы. Пятна занимают почти всю окружность ствола, визуально определяю длину пятен не менее 5 см (глубже взглянуть не получается). Поверхность внутренней части ствола - гладкая, при сквозном взгляде - зеркальная, царапин и раковин нет. Все это время ствол был в тонком слое Ганнекса.
Не пойму природы этих пятен. Подскажите, чем заболел ствол. Фото прилагаю.
click for enlarge 1920 X 1440 92,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 96,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 113,5 Kb picture
koti4
27-2-2008 12:25    

quote:
Не трогал ружье месяца 3. Решил проведать. Заглянул в дульный срез и обнаружил изменение цвета некогда хромированного - серебристого ствола.
От самого среза вгубь ствола тянутся коричневато-золотистые пятна-полосы. Пятна занимают почти всю окружность ствола, визуально определяю длину пятен не менее 5 см (глубже взглянуть не получается). Поверхность внутренней части ствола - гладкая, при сквозном взгляде - зеркальная, царапин и раковин нет. Все это время ствол был в тонком слое Ганнекса.
Не пойму природы этих пятен. Подскажите, чем заболел ствол. Фото прилагаю.

освинцовка недочищенная ... или от пластикового пыжа ... но скорее первое ...

------------------
JEDEM DAS SEINE

Ingener4eg
27-2-2008 14:50    

Чищу ружье тщательно. Что там освинцовка - серые полосы? На ощупь - ствол внутри абсолютно гладкий. И тогда от чего цвет ствола стал бронзовым? Счищается ли это? Надо ли счищать?
koti4
27-2-2008 17:17    

надо.... химию попробовать ...

------------------
JEDEM DAS SEINE

Ingener4eg
1-3-2008 14:49    

Попробовал латунным ершиком, вроде счищается... Значит это наносное. Не буду париться до ближайших пострелушек. Потом почищу поосновательнее.
easyman05
31-3-2008 02:52    

Коллеги!
А есть ли у кого-нибудь М2 комфорТек со стволом 61 см?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Ingener4eg
2-6-2008 23:20    

Начал заниматься в ТАКТИКЕ. Проявились некоторые особенности:
1.Пришлось снять нафиг понтовый трехточечный ремень.
2.Приклад несколько длинноват и в купе с пистолетной руояткой несколько осложняет вскидывание. Варианты: менять пистолетку на обычный приклад или привыкать. Пока выбираю второе.
3. Система: мушка-диоптр - при стрельбе на коротке абсолютно бесполезная вещь. Целиться приходится по верхней кромке среза ствола, практически интуитивно. Жаль нельзя избавиться от того и другого. Если диоптр можно снять, то мушка припаяна. Опять два варианта: Ставить коллиматор, к стати не знаю поможет или нет, или привыкать стрелять так. Пока второй вариант.
4. В целом выделяюсь из толпы: много Саег, 2-3 фабарма, пара Бекасов, пара Ремов 870, одна М4, и одна М1 - почти как моя, с обычным прикладом... С М2 - я один. Ущербности не ощущаю, а отсутсвие задержек: клинов, недозарядов - дает определенное преимущество.
5. Перестала волновать отдача - привык.
koti4
3-6-2008 00:20    

quote:
Начал заниматься в ТАКТИКЕ. Проявились некоторые особенности:
1.Пришлось снять нафиг понтовый трехточечный ремень.
2.Приклад несколько длинноват и в купе с пистолетной руояткой несколько осложняет вскидывание. Варианты: менять пистолетку на обычный приклад или привыкать. Пока выбираю второе.
3. Система: мушка-диоптр - при стрельбе на коротке абсолютно бесполезная вещь. Целиться приходится по верхней кромке среза ствола, практически интуитивно. Жаль нельзя избавиться от того и другого. Если диоптр можно снять, то мушка припаяна. Опять два варианта: Ставить коллиматор, к стати не знаю поможет или нет, или привыкать стрелять так. Пока второй вариант.
4. В целом выделяюсь из толпы: много Саег, 2-3 фабарма, пара Бекасов, пара Ремов 870, одна М4, и одна М1 - почти как моя, с обычным прикладом... С М2 - я один. Ущербности не ощущаю, а отсутсвие задержек: клинов, недозарядов - дает определенное преимущество.
5. Перестала волновать отдача - привык.

с диоптром нормульно стрелять, дело привычки, за то пулей гораздо удобнее чем с планки.. остальное наживное

------------------
Милосеpдие для слабых, Сильным яда из флакона...

Ingener4eg
3-6-2008 00:29    

Про пулю согласен, но ТАКТИКИ ей не пользуются и мне не дают... На охоте, наверное, сгодится. Но там надо будет задавить рефлекс наработанный на тренировках...
koti4
3-6-2008 02:09    

а вы не к тактикам а к московкому отделению МКПС приезжайте... почувствуете разницу. Тем более что ЧР после завтра =) съездите посмотрите ...

------------------

Ingener4eg
3-6-2008 10:25    

koti4 - а МКПС где тренируются?

koti4
3-6-2008 10:56    

quote:
koti4 - а МКПС где тренируются?

там же в мытищах зайдите на ipsc-msk.ru там , впринципе, вся инфа есть. Тут профильная ветка IPSC

------------------

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема