Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli M2 Tactical глазами владельца.
  версия для печати
koti4
14-9-2007 14:20    

а зачем отврорачивать, ружьё это точно не для стенда, имхо для дефенса самое то=) , скорее всего разрабатывалось как полицейский вариант, удобно лежит и держится спокойно одной рукой

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

spbkott
14-9-2007 14:44    

Причём тут стенд или дефенс какой-то мифический? Меня интересует техническая часть вопроса. О чём и спрашивал у уважаемого Ingener4eg. Если по существу вопроса есть что-то сказать (как я понимаю Вы являетесь владельцем такого ружья), то буду очень благодарен за ответ.
С уважением, Котт.
Ingener4eg
14-9-2007 15:04    

Спасибо за "уважаемого".
Мушка - приварена. Целик не снимал, он состоит из 2-3 деталюшек + винты регулировочные, думаю снять можно. Планка "родная" Бенеллевская, в комплект не входила. Купил и поставил сам. Встала без проблем. В ствольной коробке уже просвердены отверстия с резьбой и были закрыты заглушками.
М2 в моей версии - чисто полицейский вариант.
На стенд хожу проветрится, освежить навыки, понюхать порох. Понимаю, что ружье не для тарелок. Но для развлекухи, самое то. И блин, ну в каждую вторую тарелку можно ж попадать. Где то делаю принципиальную ошибку. Понять не могу.
Ingener4eg
14-9-2007 15:07    

К стати удлиннитель магазина тоже снимается на раз. Но нужна новая пружина. В комплекте было подобие поршня - искусственный ограничитель. Типа для европы. Чтоб в магазине было не более 3-х патронов.
spbkott
14-9-2007 15:17    

Большое спасибо за ответ. Просто у нас "в металле" данное изделие в магазинах отсутствует, а на картинках не всё видно. Про квалификацию продавцов и их знания тоже говорить не приходится.
С уважением, Котт.
Ingener4eg
14-9-2007 15:23    

Могу поподробнее сфоткать нужные фрагменты... Заказывайте.
spbkott
14-9-2007 16:32    

quote:
Originally posted by Ingener4eg:
Могу поподробнее сфоткать нужные фрагменты... Заказывайте.

Спасибо большое. Успокоюсь пока без фото.
Спасибо большое.
С уважением, Котт.

SaaBaka
24-9-2007 21:45    

Стал обладателем такого же девайса (Benelli M2 Tactical). Фотку постить не буду, т.к. полный брат-близнец M2 у Ingener4eg. Когда выбирал, смотрел также на Fabaram SAT-8, Benelli M3 и M4. От M4 отказался по двум причинам: в отличие от M2, у меня не получалось его быстро вскидывать (наверно я не Рэмбо , да еще этот дульный тормоз на клею. Продавец в Лачуге клялся, что чего-то там поменялось, и получек теперь в комплекте не идет, а обычный Benelli не подходит. Лажа скорее всего, но я решил не рисковать. А M3... мне M2 показался более 'цельным', что ли... и никаких щелей нет.

Отстрелял Феттером 32g пулей, 1 и 4/0 - работает как часы. Лучше всего стреляет пулей (естессно, ствол-то пулевой), дробью радиус осыпи мне показался большим, но осыпь равномерная. Ради интереса стрелял и "от пояса", специально стараясь держать еле-еле - на перезарядку это никак не влияет.

Эргономика на высоте. Ружье можно спокойно заряжать/разряжать с закрытыми глазами без тренировки (проверил на себе). Удобно таскать со снаряженным магазином, без патрона в патроннике и на лотке (чтобы не не тарахтело). Достаточно нажать на рычаг выброса патрона средним пальцем и в тот же момент передернуть затвор - все, можно стрелять.

Не понял я пару моментов: 1) как плавно спустить курок, 2) как заряжать 7+1+1 (или это только для M4)? Подскажите, если кто знает.

SaaBaka
25-9-2007 19:42    

Спасибо! Значит с 7+1+1 я не одинок. На одном буржуйском форуме я видел что мол на M4 можно заряжать дополнительный патрон, как и на старой M1. Видать в M2 что-то поменялось.
spbkott
31-10-2007 23:14    

quote:
Стал обладателем такого же девайса (Benelli M2 Tactical)

Коллеги, давно хочу купить себе М2 но в Питере их просто нет и по прогнозу не будет. Буду на один день в Москве. Не подскажите, может гле есть она в продаже. Интересна бы была модификация Практикал комфорт, но видимо это не реально, просто хотя бы какую либо другую.
С уважением, Котт.
Validol
31-10-2007 23:27    

ууууу , надо было брать Сайгу.
koti4
1-11-2007 03:15    

кольчуга на варварке , метро китай-город

------------------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

spbkott
1-11-2007 10:40    

quote:
[B][/B]

Спасибо. Постараюсь туда заехать.
С уважением, Котт.
SaaBaka
1-11-2007 17:38    

Еще стоит спросить в Кольчуге на Волоколамке - пару месяцев назад там вообще было все, и не в одном экземпляре (M2, M3, M4, Comfort, ...)
koti4
2-11-2007 20:03    

и на ленинском было и в люберцах =))

------------------

mefistofel
11-11-2007 16:09    

а м1 еще можно где нить купить(новую) вдруг где завалялась, говорят конструкция попрочнее м2..
koti4
12-11-2007 01:14    

quote:
Originally posted by mefistofel:
а м1 еще можно где нить купить(новую) вдруг где завалялась, говорят конструкция попрочнее м2..

у Dr.Shooter спроси, говорит в Чморексе есть =), приклад понадёжнее стоит , а так теже "яйца", последнюю в лачуге я забрал =)), да и цена на них штук на 10 поменьше буит =))

mefistofel
12-11-2007 01:56    

я не себе, самому на бенельку нених нет..
koti4
13-11-2007 12:36    

quote:
Originally posted by mefistofel:
я не себе, самому на бенельку нених нет..

грит в районе сорокета стоит...

SaaBaka
13-11-2007 15:33    

Вот еще про мою M2. В мануале написано, что во время сборки при установке ствола в ствольную коробку должен быть слышен металлический щелчок.

У меня ствол вставляется плотно, все работает отлично, но никакого щелчка я не слышу. Я что-то не так делаю?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема