Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli M2 Tactical глазами владельца.

koti4
P.M.
13-11-2007 16:04 koti4
это скорее всего просто, что до конца вставить надо =)) щёлкать там нечему

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

SaaBaka
P.M.
13-11-2007 16:21 SaaBaka
Спасибо, значит у них в инструкции глюк
Ingener4eg
P.M.
14-11-2007 01:26 Ingener4eg
Согласен, с koti4. Скорее всего имеется ввиду "до упора". Потому, как у меня тоже щелчка не наблюдается.

Мне интересно было б узнать. УСМ в М2 почти весь пластиковый. На сколько велик его ресурс. Сопостоавим он с ресурсом всего ружья в целом?

koti4
P.M.
14-11-2007 04:12 koti4
Originally posted by Ingener4eg:
Согласен, с koti4. Скорее всего имеется ввиду "до упора". Потому, как у меня тоже щелчка не наблюдается.

Мне интересно было б узнать. УСМ в М2 почти весь пластиковый. На сколько велик его ресурс. Сопостоавим он с ресурсом всего ружья в целом?

ну эт смотря сколько на "гашетку" нажимать , м1 бегають, а отличий то никаких , одно и тоже, он на сайтах Tom Knapp, Matt Burkett есть инфа по пользованию бенелек

spbkott
P.M.
18-11-2007 21:59 spbkott
Originally posted by koti4:

кольчуга на варварке , метро китай-город


Там и купил. Модификация М2 Комфорт. ствол 71см, 7+1. В субботу первый раз пострелял. Сразу попытался сравнить "Комфорт" и обычные приклады. (у меня М3 ещё есть)По моей субъективной оценке в плане ощущения отдачи различия отсутствуют. Приклад "комфорт" чуть эргономичней и чуть удобней (я поставил увеличенную щёку) Опять же повторюсь, что ощущения субъективные, измерений естественно никаких не производилось. Отстрелял по 100 патронов с разными прикладами.
С уважением, Котт
koti4
P.M.
19-11-2007 03:24 koti4
Originally posted by spbkott:

Там и купил. Модификация М2 Комфорт. ствол 71см, 7+1. В субботу первый раз пострелял. Сразу попытался сравнить "Комфорт" и обычные приклады. (у меня М3 ещё есть)По моей субъективной оценке в плане ощущения отдачи различия отсутствуют. Приклад "комфорт" чуть эргономичней и чуть удобней (я поставил увеличенную щёку) Опять же повторюсь, что ощущения субъективные, измерений естественно никаких не производилось. Отстрелял по 100 патронов с разными прикладами.
С уважением, Котт

так в том то и дело , люди, которые постоянно стреляют, разницы почти не замечают . конечно она есть но не значительная =), вот поэтому не видел смысла покупать М2.. благо тогда , да. вроде, и сейчас есть М1.. только она тысяч на ~10 поменьше стоит , а в каталоге как раз и написано , что М2 имеет все параметры М1 =)

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

evmin
P.M.
1-12-2007 02:09 evmin
сравнивал "Комфорт" и ружжо с обычным прикладом. на обычных навесках 28-32 грамма разница практически отсутствует соглашусь , а вот насиная с пули или если стрелять магнумом или около того возникает ощушение что "комфорт" всетаки помягче....
да и поудобнее както М2 чем М1 однозначно, лично мне-хатя сам стреляю из М1 и не собираюсь пока менять
koti4
P.M.
2-12-2007 15:41 koti4
Originally posted by evmin:

да и поудобнее както М2 чем М1 однозначно, лично мне-хатя сам стреляю из М1 и не собираюсь пока менять

Евгений Юрьевич вот и ваше IMHO ;-)

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

Ingener4eg
P.M.
25-2-2008 15:58 Ingener4eg
Не трогал ружье месяца 3. Решил проведать. Заглянул в дульный срез и обнаружил изменение цвета некогда хромированного - серебристого ствола.
От самого среза вгубь ствола тянутся коричневато-золотистые пятна-полосы. Пятна занимают почти всю окружность ствола, визуально определяю длину пятен не менее 5 см (глубже взглянуть не получается). Поверхность внутренней части ствола - гладкая, при сквозном взгляде - зеркальная, царапин и раковин нет. Все это время ствол был в тонком слое Ганнекса.
Не пойму природы этих пятен. Подскажите, чем заболел ствол. Фото прилагаю.
click for enlarge 1920 X 1440 92,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 96,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 113,5 Kb picture
koti4
P.M.
27-2-2008 12:25 koti4
Originally posted by Ingener4eg:
Не трогал ружье месяца 3. Решил проведать. Заглянул в дульный срез и обнаружил изменение цвета некогда хромированного - серебристого ствола.
От самого среза вгубь ствола тянутся коричневато-золотистые пятна-полосы. Пятна занимают почти всю окружность ствола, визуально определяю длину пятен не менее 5 см (глубже взглянуть не получается). Поверхность внутренней части ствола - гладкая, при сквозном взгляде - зеркальная, царапин и раковин нет. Все это время ствол был в тонком слое Ганнекса.
Не пойму природы этих пятен. Подскажите, чем заболел ствол. Фото прилагаю.


освинцовка недочищенная .. . или от пластикового пыжа .. . но скорее первое ...

------
JEDEM DAS SEINE

Ingener4eg
P.M.
27-2-2008 14:50 Ingener4eg
Чищу ружье тщательно. Что там освинцовка - серые полосы? На ощупь - ствол внутри абсолютно гладкий. И тогда от чего цвет ствола стал бронзовым? Счищается ли это? Надо ли счищать?
koti4
P.M.
27-2-2008 17:17 koti4
надо... . химию попробовать ...

------
JEDEM DAS SEINE

Ingener4eg
P.M.
1-3-2008 14:49 Ingener4eg
Попробовал латунным ершиком, вроде счищается.. . Значит это наносное. Не буду париться до ближайших пострелушек. Потом почищу поосновательнее.
easyman05
P.M.
31-3-2008 02:52 easyman05

Коллеги!
А есть ли у кого-нибудь М2 комфорТек со стволом 61 см?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Ingener4eg
P.M.
2-6-2008 23:20 Ingener4eg
Начал заниматься в ТАКТИКЕ. Проявились некоторые особенности:
1.Пришлось снять нафиг понтовый трехточечный ремень.
2.Приклад несколько длинноват и в купе с пистолетной руояткой несколько осложняет вскидывание. Варианты: менять пистолетку на обычный приклад или привыкать. Пока выбираю второе.
3. Система: мушка-диоптр - при стрельбе на коротке абсолютно бесполезная вещь. Целиться приходится по верхней кромке среза ствола, практически интуитивно. Жаль нельзя избавиться от того и другого. Если диоптр можно снять, то мушка припаяна. Опять два варианта: Ставить коллиматор, к стати не знаю поможет или нет, или привыкать стрелять так. Пока второй вариант.
4. В целом выделяюсь из толпы: много Саег, 2-3 фабарма, пара Бекасов, пара Ремов 870, одна М4, и одна М1 - почти как моя, с обычным прикладом.. . С М2 - я один. Ущербности не ощущаю, а отсутсвие задержек: клинов, недозарядов - дает определенное преимущество.
5. Перестала волновать отдача - привык.
koti4
P.M.
3-6-2008 00:20 koti4
Originally posted by Ingener4eg:
Начал заниматься в ТАКТИКЕ. Проявились некоторые особенности:
1.Пришлось снять нафиг понтовый трехточечный ремень.
2.Приклад несколько длинноват и в купе с пистолетной руояткой несколько осложняет вскидывание. Варианты: менять пистолетку на обычный приклад или привыкать. Пока выбираю второе.
3. Система: мушка-диоптр - при стрельбе на коротке абсолютно бесполезная вещь. Целиться приходится по верхней кромке среза ствола, практически интуитивно. Жаль нельзя избавиться от того и другого. Если диоптр можно снять, то мушка припаяна. Опять два варианта: Ставить коллиматор, к стати не знаю поможет или нет, или привыкать стрелять так. Пока второй вариант.
4. В целом выделяюсь из толпы: много Саег, 2-3 фабарма, пара Бекасов, пара Ремов 870, одна М4, и одна М1 - почти как моя, с обычным прикладом.. . С М2 - я один. Ущербности не ощущаю, а отсутсвие задержек: клинов, недозарядов - дает определенное преимущество.
5. Перестала волновать отдача - привык.

с диоптром нормульно стрелять, дело привычки, за то пулей гораздо удобнее чем с планки.. остальное наживное

------
Милосеpдие для слабых, Сильным яда из флакона.. .

Ingener4eg
P.M.
3-6-2008 00:29 Ingener4eg
Про пулю согласен, но ТАКТИКИ ей не пользуются и мне не дают.. . На охоте, наверное, сгодится. Но там надо будет задавить рефлекс наработанный на тренировках.. .
koti4
P.M.
3-6-2008 02:09 koti4
а вы не к тактикам а к московкому отделению МКПС приезжайте.. . почувствуете разницу. Тем более что ЧР после завтра =) съездите посмотрите ...

------
Милосеpдие для слабых, Сильным яда из флакона.. .

Ingener4eg
P.M.
3-6-2008 10:25 Ingener4eg
koti4 - а МКПС где тренируются?

koti4
P.M.
3-6-2008 10:56 koti4
Originally posted by Ingener4eg:
koti4 - а МКПС где тренируются?

там же в мытищах зайдите на ipsc-msk.ru там , впринципе, вся инфа есть. Тут профильная ветка IPSC

------
Милосеpдие для слабых, Сильным яда из флакона.. .

Musket
P.M.
3-6-2008 16:28 Musket
Заходите, покажем-расскажем, поделимся: сам стреляю с такими же прицельными приспособлениями и ничего менять не буду.
Ingener4eg
P.M.
3-6-2008 23:48 Ingener4eg
Спасибо за предложение. Планов на карьеру стрелка-спортсмена пока не строю. Для меня поездки в Мытищи в первую очередь отдых, снятие стресса, и общение с себе подобными ганофилами.. . Ну и если попутно в голову попадает, что то полезное в виде знаний и навыков, то это всегда в радость. Еще раз благодарю. Как нибудь соберусь и зайду в гости.
Ingener4eg
P.M.
9-9-2008 20:51 Ingener4eg
В процессе стрельб выявилась одна особенность:
Не смотря на крепление ствола и магазина, от вибрации выстрела резьбовое соединение удлиннителя магазина развинчивается на 2 а то и 4 оборота.. . Случаев полного разъёма содединения не было, но увлекшись потом замечал ощулимый люфт удлиннителя.. .
Выход вижу один: периодически контролировать этот узел.
eskabar
P.M.
9-10-2008 14:59 eskabar
У меня никаких подобных проблем.. Видимо по тому, что у меня магазин запаян наглухо. Пулей работает очень хорошо. Только положительные эмоции.

click for enlarge 800 X 600 333,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 279,3 Kb picture

Ingener4eg
P.M.
9-10-2008 22:49 Ingener4eg
eskabar, а прилад от Comfortech?
Удлинитель магазина в том месте, где антабка висит, запаян? Сильно сомневаюсь.
eskabar
P.M.
10-10-2008 00:06 eskabar
Comfortech

Сильно сомневаюсь.

А ты не сомневайся, так и есть. Первоначально я покупал с длинным стволом 710см, пулевой - докупал отдельно. При том я разбирал М2 tactical в кольчуге - вместе с фиксирующей гайкой открутился магазин, улетела пружина. минут 20 мы в четыре руки эту конструкцию собирали. У меня песня другая - магазин первоначално вварен один в другой и по резьбе является продолжением другого - я пытался - стоит намертво. Что вообщем гуд.
Ingener4eg
P.M.
11-10-2008 19:45 Ingener4eg
Ну пружина в магазин засовывается и в две руки нормально. А при смене ствола, удлинитель по любому снимать надо.
Прошу уточнить, что в выделенном красным кругом узле все же развинчивается, а что запаяно. Ведь если узел не разборный, то снять ствол невозможно. Запаяно соединение под синей стрелкой или зеленой?
click for enlarge 1600 X 1200 238,3 Kb picture
eskabar
P.M.
11-10-2008 21:25 eskabar
А при смене ствола, удлинитель по любому снимать надо.

Да ничего подобного. Ничего снимать не надо. Гайка одевается на магазин.
click for enlarge 640 X 695 353,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 660 313,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 500 249,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 774 362,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 630 265,4 Kb picture
Когда я покупал М2 я точно знал об этой байде с магазином в М2 tactical, что снимая ствол - снимается и магазин. По этому я выбрал с длинным стволом - там другой метод и докупал пулевой))) А магазин реально сидит намертво, что мне очень выгодно.
И чего на слово то не верить.. .
Ingener4eg
P.M.
12-10-2008 01:27 Ingener4eg
Почему не верить? Я ж просто попросил уточнить. Мне и в голову не пришло, что конструкция магазинов двух идетичных ружей модет быть принципиально разной. У меня, вот, разборный, а у вас оказался целиковый.
eskabar
P.M.
12-10-2008 13:10 eskabar
а у вас оказался целиковый.


это особенность простого м2

easyman05
P.M.
21-12-2008 02:52 easyman05
сегодня попробовал RWС Бреннеке и Феттер Гуаланди. 12/70 32г. Дистанция 35м, в закрытом тире, сидя с упора/вернее, его подобия/. ружье из коробки, ствол 71см, насадка - цилиндр.
на 1 и 11 часов - гуаланди, на 12 часов - Бреннеке. точка пицеливания - нижний обрез центрального черного круга, мушка видна полнстью, планка закрыта. Нижнее отверстие в сдвойке - мушка наполовину прикрыта планкой.
35м - максимум, к сожалению, в том тире/Кузьма/.
click for enlarge 1600 X 1200 271,2 Kb picture

P.S. фотка почему-то "легла" - её надо довернуь по часовой стрелке, сорри.

ЛисЪ69
P.M.
21-12-2008 15:11 ЛисЪ69

Возьмете в компанию?
click for enlarge 1920 X 1440 264,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 271,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 247,3 Kb picture
Urza
P.M.
25-12-2008 19:36 Urza
Почитал тему. Понравилось, раньше как-то не особо воспринимал Benelli M1\M2.
Даже не смотрел в их сторону, потому как думал что раз есть M3\M4, то эти уже "устарели" что ли. Однако нет !

Но всё же хотел бы прокомментировать:

Originally posted by evmin:
практически ни где в мире как боевое оружие не используется коробчаты магазин в гладкоствольном ружье

SPAS-15 это как минимум. И получил он распространение как в полиции, так и в подразделениях Итальянской армии

Эксперементальное боевое гладкоствольное ружье SPAS .410 так же использовало КОРОБЧАТЫЕ магазины

USAS-12, AA-12 - типичные боевые гладкоствольные ружья 12 калибра, использую коробчатые магазины разной вместимости.

Немецкий H&K CAWS, расчитанный на использование разных типов спецбоеприпасов (карбид-вольфрамовая картечь, бронебойные оперенные стрелки, пули, разрывные снаряды 12 калибра) так же использует коробчатые магазины.

Отечественный Спец. гладкоствол типа КС-23К и других образцов ружей 4го калибра в большинстве своём использую коробчатые магазины на 4 - 5 патронов. Типов боеприпасов при этом там дофига.

Это я перечислил только боевые ружья, раз речь шла о них.
Еще есть ряд охотниче-гражданских - Valtro, ИЖ-81К и др. помповые с коробчатым магазином.

Поэтому утверждение это о Сайге не верно в корне. Особенно если учитывать то, что Сайга УЖЕ находится на ограниченном вооружении у ряда наших подразделений.


Просто трубчато-магазинные и коробчато-магазинные - это немного разные классы. Ружья с отъемным магазином в первую очередь подразумевают использование одного типа боеприпасов в ходе операции, высокую вместимость магазина (от 5 до 30 патронов в 12 калибре), быструю смену магазинов и ношение дополнительных снаряженных магазинов в разгрузке, а не отдельных патронов в патронташе.

ЛисЪ69
P.M.
25-12-2008 22:28 ЛисЪ69
потому как думал что раз есть M3\M4, то эти уже "устарели" что ли

Не совсем так это. Уж слишком разные они. М3- гибрид п/а и помпы, М4 - П/А но газоотвод, в отличии от М1/М2 инерционок.
Из всего спектра полуавтоматов Бенелли М4 единственный с газоотводом, все остальные инерционного типа. Так что говорить о неком "устарении" наверное не совсем корректно.

Urza
P.M.
25-12-2008 22:32 Urza
Понял. А если сравнить М1 и М2, то М2 новее и совершеннее или опять таки нет ?
ЛисЪ69
P.M.
25-12-2008 22:39 ЛисЪ69
Originally posted by Urza:
Понял. А если сравнить М1 и М2, то М2 новее и совершеннее или опять таки нет ?


Вроде внесен ряд каких то небольших изменений, но по сути это тоже самое ружье. Правды ради скажу что сам с м1 дел не имел, сужу лишь со слов. Новее? Да. Вроде форма цевья немного изменена, стала "ухватистее".

Ingener4eg
P.M.
26-12-2008 13:04 Ingener4eg
ЛисЪ69, поздравляю с приобретением. Это что это за штукуевину они на ствол теперь присобачивают?
В своей ничуть не разочаровался до сих пор. К стати, а почему М2 Тактикал, а не Практикал? Практикал сейчас в продаже появилась. Ее бы взял сам год назад, еслиб продавалась...
Urza
P.M.
26-12-2008 19:42 Urza
В чем основные отличия между между практикалом и тактикалом ?
Ingener4eg
P.M.
26-12-2008 21:50 Ingener4eg
По скольку фоток Тактикал в этой ветке много, опишу Практикал.
Ствол длинее - 65см.
Приклад - Comfortech.
Нет пистолетной рукоятки.
Немного другой рычажок затвора.
И кнопка ЗЗ большего диаметра.
Магазин длиннее 9+1.
Думаю более отличий нет.
benelli.it
Urza
P.M.
27-12-2008 00:10 Urza
Интерсная вещь ! Меня в ней смущает только отсутсвие пистолетной рукоятки (с ней имхо удобнее).

А всё остальное имхо это +


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli M2 Tactical глазами владельца. ( 2 )