Guns.ru Talks
Benelli Club
Встречаем - новые ружья семейства Raffaello! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встречаем - новые ружья семейства Raffaello!

RBDenis
P.M.
31-3-2014 13:11 RBDenis
кстати, если есть желание посмотреть-потрогать-оценить, милости прошу в гости (пока жена с сыном в отпуске))))
ППа
P.M.
31-3-2014 17:07 ППа
Снимите приклад и хорошо пропитайте внутреннюю полость- труойлом, льняным маслом и пр. При дожде там может вода скапливаться.
RBDenis
P.M.
31-3-2014 17:12 RBDenis
Originally posted by ППа:
Снимите приклад и хорошо пропитайте внутреннюю полость- труойлом, льняным маслом и пр. При дожде там может вода скапливаться.

Большое спасибо за совет!! Обязательно воспользуюсь.

ASAS
P.M.
31-3-2014 17:56 ASAS
кстати, если есть желание посмотреть-потрогать-оценить, милости прошу в гости (пока жена с сыном в отпуске))))

привозите на соревнования , пощупаем ))
KOSMAS 2014- соревнования по компакт-спортингу в СКМ 12.04.2014.
ППа
P.M.
31-3-2014 18:09 ППа
Originally posted by RBDenis:

Большое спасибо за совет!! Обязательно воспользуюсь.

Не за что, у меня на первой рафаэлло в дереве аж булькало раз, дерево начало коробиться, просушил, намазал кисточкой внутри, торцы и забыл, цевье тоже.Удачных выстрелов!

Bych777
P.M.
1-4-2014 02:22 Bych777
Понравился Benelli RAFFAELLO 2013 12\76 760 -кто уже приобрел и пострелял какое оставляет впечатление ?
1 -как работает Система поглощения отдачи Progressive Comfort -не хуже чем на Винчи ?
2 -можно ли тихо закрыть затвор ?
3 -отсекатель магазина работает как на предыдущих моделях (кнопка стала овальной) ?
4 -подходят к нему короткие стволы от предыдущих Раффаэл ?
5 -ка прицельной планке одна или две мушки ?
Muller56
P.M.
1-4-2014 09:17 Muller56
ОТВЕЧАЮ НА ВТОРОЙ ВОПРОС - затвор тихо закрыть можно!
RBDenis
P.M.
1-4-2014 10:16 RBDenis
Originally posted by Bych777:
Понравился Benelli RAFFAELLO 2013 12\76 760 -кто уже приобрел и пострелял какое оставляет впечатление ?
1 -как работает Система поглощения отдачи Progressive Comfort -не хуже чем на Винчи ?
2 -можно ли тихо закрыть затвор ?
3 -отсекатель магазина работает как на предыдущих моделях (кнопка стала овальной) ?
4 -подходят к нему короткие стволы от предыдущих Раффаэл ?
5 -ка прицельной планке одна или две мушки ?

вопрос ?3-да
вопрос ?5- две
Фото чуть выше)

RBDenis
P.M.
1-4-2014 10:17 RBDenis
Originally posted by ASAS:

привозите на соревнования , пощупаем ))
KOSMAS 2014- соревнования по компакт-спортингу в СКМ 12.04.2014.

к сожалению не смогу, 12 апреля как раз встречаю семью в аэропорту.. .

RBDenis
P.M.
1-4-2014 15:03 RBDenis
Originally posted by ASAS:
а баланс то как? на стволы?

Сфотографировать не смог, но положив ружье на ребро спинки стула, нашел.. . не знаю как правильно сказать.. . точку баланса наверное. Четко под рукояткой затвора.

Bych777
P.M.
2-4-2014 02:25 Bych777
подходят к RAFFAELLO 2013 короткие стволы от предыдущих Раффаэл
Bych777
P.M.
2-4-2014 23:05 Bych777
Понравился Benelli RAFFAELLO 2013 12\76 760 -кто уже приобрел и пострелял какое оставляет впечатление ?
1 -как работает Система поглощения отдачи Progressive Comfort -не хуже чем на Винчи ?
2 -можно ли тихо закрыть затвор ?
3 -отсекатель магазина работает как на предыдущих моделях (кнопка стала овальной) ?
4 -подходят к нему короткие стволы от предыдущих Раффаэл ?
5 -ка прицельной планке одна или две мушки ?
вопрос ?3-да
вопрос ?5- две
Фото чуть выше)
эачем отвечать если не знаешь !!!
ка прицельной планке Benelli RAFFAELLO 2013 12\76 760 -одна мушка
RBDenis
P.M.
3-4-2014 08:11 RBDenis
эачем отвечать если не знаешь !!!
ка прицельной планке Benelli RAFFAELLO 2013 12\76 760 -одна мушка

прошу извинить, не заметил длину ствола.

Pavel-79
P.M.
3-4-2014 10:14 Pavel-79
Поддержу тов.RBDenis: у меня тоже на прицельной планке одна мушка. А две мушки на планке это у Винчи.
RBDenis
P.M.
3-4-2014 11:02 RBDenis
Originally posted by Pavel-79:
Поддержу тов.RBDenis: у меня тоже на прицельной планке одна мушка. А две мушки на планке это у Винчи.

У меня две мушки на 2013 со стволом 71см

Pavel-79
P.M.
3-4-2014 11:26 Pavel-79
У меня Раффаэлло 2013 ствол 710 мм - одна мушка.
Pavel-79
P.M.
3-4-2014 11:32 Pavel-79
У меня простая Раффаэлло 2013 с черной коробкой и металлической планкой
RBDenis
P.M.
3-4-2014 11:40 RBDenis
аа, у меня углепластиковая планка.. .
Pavel-79
P.M.
21-4-2014 08:26 Pavel-79
Стволы на старых раффаэлло и новых 2013 взаимозаменяемые, значит и пулевые стволы должны вставать на них как родные. На этих выходных у меня была возможность сравнить переставив стволы старой и новой раффаэлл.
dimasik1
P.M.
6-5-2014 09:08 dimasik1
Вчера заехал в Охотник на Сколковском- потрогать новое Раффаэлло.. Ружо произвело хорошее впечатление- баланс отличный , имхо мне показалось что чуть получше чем у предыдущей ,хотя и предыдущая модель мне по балансу нравится, сразу легло "под глаз" видимо из-за того что планка повыше, хотя не нем был установлен стандартный затыльник ,в то время как на моей Раффаэллке у меня установлен большой затыльник .В измененной шейке ложи лично для себя никаких дополнительных удобств не почувствовал - но для этого надо ,конечно, пострелять. Как человек недоверчивый попросил продавца заменить стволы чтоб посмотреть на предмет взаимозаменяемости с предыдущей моделью -- стволы подходят! Затвор на самом деле можно закрыть рукой бесшумно - это конечно огромный плюс ,особенно на загонных охотах . Цена - вот это тоже серьезное отличие от предыдущей , к сожалению..
Решение о замене своего на новую модель для себя пока не принял ,буду посмотреть!
Pavel-79
P.M.
6-5-2014 11:29 Pavel-79
Цены, к сожалению, серьезно подросли и не только на эту модель. А менять старую модель на новую по-моему резона нет. При пробном отстреле пулей большой разницы в отдаче между старой (затыльник из полимера на деревянном прикладе) и новой моделью (прогрессив комфорт в прикладе с резиновым затыльником) я для себя не выявил, для охоты это не существенно. И старые и новые Раффаэлло отличные ружья, особенно во время чистки.
Lavskiy
P.M.
23-5-2014 09:49 Lavskiy
Интересно, будут продавать для новой Рафаэллки коробочки на ствольную с вивером?
AlexeiZ
P.M.
19-7-2014 12:48 AlexeiZ
Кстати, на сайте производителя они теперь просто RAFFAELLO/RAFFAELLO POWER BORE

benelli.it

Tarxana
P.M.
1-9-2014 10:50 Tarxana
Интересно а когда появиться пополнение в семейство новых Raffaello типа делюкс, легаси и тому подобное
Tarxana
P.M.
1-9-2014 11:09 Tarxana
Кто может сказать точно у Benelli ethos стволы крио ? Типа power bore ? На сайте Benelliusa.com указанно что да но там так же указанно что и у винчи стволы крио что не верно или у американских винчи по другому ?


http://www.benelliusa.com/ethos-shotgun

http://www.benelliusa.com/vinci-shotgun

Tarxana
P.M.
1-9-2014 12:44 Tarxana
Вот ответили Бенеллевци -


У "Этос" и "Винчи" стволы обычные.
Пополнение уже разрабатывается. Сначала это будет "Элегант" на базе нового "Раффаэлло", а потом и более дорогие варианты.

IzhG
P.M.
16-9-2014 15:19 IzhG
цитата:
Originally posted by dimasik1:

Затвор на самом деле можно закрыть рукой бесшумно - это конечно огромный плюс ,особенно на загонных охотах


Основная причина доработки затвора не в этом ( кстати почему то я не увидел на фотографиях здесь -фток доработки затвора), а в том чтобы исключить недозакрытие затвора при заряжании... .
VasilevskyME
P.M.
20-10-2014 19:30 VasilevskyME
А планка на новом рафаэлло низкая?
VasilevskyME
P.M.
20-10-2014 20:00 VasilevskyME
Выбираю Ружье. Заехад сейчас на Варварку в Кольчугу, посмотрел Vinci и
Rafaello 2013.
Мне нравится ружьё в дереве.
Это первое моё ружьё, разницы в "прикладистости" я не заметил.
Скажите, Power Bore - это криоствол? Он ведь (кроме резкости) ещё и не ржавеет, как я понимаю?
Какие плюсы (кроме внешности) у новой Rafaello перед Vinci?
То что магазин не сменный, меня не смущает. Больше чем 3+1 (4+1) патрон и не нужен.
То что планка пониже, будет мешать, или это дело привычки.
Повторюсь, ружье первое, поэтому ни к чему не привык пока.
ДЕМ
P.M.
20-10-2014 20:51 ДЕМ
цитата:
Скажите, Power Bore - это криоствол? Он ведь (кроме резкости) ещё и не ржавеет, как я понимаю?

Никакой принципиальной разницы в резкости и устойчивости к коррозии вы не заметите. Бой как бой, не лучше и не хуже других ружей, ровно такой, чтобы хватало "ронять" все виды дичи. Не парьтесь насчёт этого.
Ржавеет любое железо (видел Августа Лебо со стволами из "нержавейки" со следами коррозии). Всё зависит от ухода. Как там Черномор сказал: "Защита от дураков"??? Жаль, что он считает русских дураками .. . У меня Раффаелло заржавело за одну ночь и день после 4 лет эксплуатации: оставил после дождя в кофре.. . "Вылечил" в мастерской ржавым лаком. Montefeltro Beccaccia после двух лет эксплуатации (дожди, туманы, роса, пыльца), но при эелементарном уходе - как новое. Кроме того, сегодня компания Русский Орёл предлагает гарантийную воронёжку ружей бенелли.. . Так что тоже не слушайте болтунов, не имеющих оружия Бенелли, но орущих на каждом шагу и при каждой возможности, что эти ружья развод на деньги. Дураки.. . Бенелли - мировой лидер продаж, на первом месте - рынок США, а вы, наверное, знаете, сколько у них своих ружей и как американцы относятся к оружию.. .
цитата:
Какие плюсы (кроме внешности) у новой Rafaello перед Vinci?

ИМХО никаких. Дело вкуса и предпочтений.
цитата:
То что планка пониже, будет мешать, или это дело привычки.

Я склонен к тому, что дело привычки. Я, после перехода от ИЖ-54 (у которого низкая планка) не почувствовал никакой разницы. О моих успехах на охоте можете почитать в соответствующей теме. Но большинству владельцев бенелли в Клубе удобнее высокая планка.
Удачи в выборе. Не слушайте болтунов.
Cerg1953
P.M.
20-10-2014 21:05 Cerg1953
цитата:
ещё и не ржавеет

Ржавеет,если ухаживать не будете.. .
цитата:
То что планка пониже, будет мешать, или это дело привычки.

Кому как.. .
цитата:
Какие плюсы (кроме внешности) у новой Rafaello перед Vinci?

Мягкое закрытие затвора.

Тему эту почитайте... ,владельцы уже есть.

С уважением.. .

VasilevskyME
P.M.
20-10-2014 22:29 VasilevskyME
В Кольчуге (видимо и везде) новые рафаэллы только со стволом 760.
Ждать 710 по нынешним временам наверное бессмысленно.
А на 760 высоких планок не бывает?
Да и в принципе ориентировался на 710. Мне кажется, 760 ничего не дает, а "управляемость" немного хуже.
А, ив сейф у меня с 710 стволом влезет целиком, а с 760 - только в разборе, но это мелочи уже.
Наверное, были бы новые рафаэллы с 710 стволом - взял бы.
ДЕМ
P.M.
20-10-2014 22:44 ДЕМ
цитата:
Ждать 710 по нынешним временам наверное бессмысленно.

Позвоните Роману Станиславскому, брендменеджеру Русского Орла, его телефон есть в теме "Контакты с Benelli" и спросите у него, может заказывал он ружья с таким стволом, недавно ещё один контейнер с оружием пришёл. Только он один может дать Вам квалифицированный ответ и помочь. Он всем Клубчанам помогал.. .
VasilevskyME
P.M.
21-10-2014 13:48 VasilevskyME
Спасибо за совет, позвонил.
Роман готов помочь.
Итак, надо решаться.
Либо Vinci Camo Max4, либо Raffaello 2103
И то и другое со стволом 710.
Подержал в руках и то и другое. С моим "никаким" опытом разницы в ощущениях не заметил.
Визуально Raffaello нравится больше.

Посоветуйте.
Охотится буду в основном на птицу, но иногда с компанией и на кабана, и на лося есть возможность сходить.

ДЕМ
P.M.
21-10-2014 14:18 ДЕМ
цитата:
Посоветуйте.

Каждый посоветует разное.. . Я голосую за Раффаелло. Традиционная, проверенная временем система, простая и надёжная, как складной швейцарский ножик . Оптимизировано закрытие затвора, оно стало плавным, самодоводящимся.
Muller56
P.M.
21-10-2014 14:29 Muller56
цитата:
Каждый посоветует разное.. . Я голосую за Раффаелло. Традиционная, проверенная временем система, простая и надёжная, как складной швейцарский ножик . Оптимизировано закрытие затвора, оно стало плавным, самодоводящимся.
#184
P.M. Ц

Если выбор стоит между Винчей и Рафой Пауэр Бор - то я за Рафу. Потем же соображениям, что и Евгений. Так как это у вас первое ружье, то перестраиваться на низкую планку вам не нужно - сразу её и освоите (в отличии от меня и многих тут камрадов).
С уважением,

------
Muller56<BR>

VasilevskyME
P.M.
21-10-2014 14:50 VasilevskyME
Не, в 710 стволе есть просто Рафаэлло 2013, не Паур Бор, насколько я понял.
ДЕМ
P.M.
21-10-2014 15:00 ДЕМ
цитата:
просто Рафаэлло 2013, не Паур Бор, насколько я понял.


Одна малина.. .
ППа
P.M.
21-10-2014 16:39 ППа
Разница не во внешности, нутро разное.
VasilevskyME
P.M.
21-10-2014 16:44 VasilevskyME
Позвонил, договорился. В понедельник привезут мне в Кольчугу Рафаэлло 2013 Паур Бор


Guns.ru Talks
Benelli Club
Встречаем - новые ружья семейства Raffaello! ( 4 )