Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Встречаем - новые ружья семейства Raffaello! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Встречаем - новые ружья семейства Raffaello!
  версия для печати
ДЕМ
5-6-2013 15:45 ДЕМ        первое сообщение в теме:

Raffaello 2013, Raffaello PowerBore, Benelli Ethos
Наконец-то увидели... Но интрига сохраняется
Когда подержим в руках? Кто первый из нас купит ???
798 x 188
798 x 188
click for enlarge 1024 X 360 35.1 Kb picture

Дизайн, конечно, спорный... Я уже давным-давно как-то говорил, что лучшее, что создала Benelli - Raffaello 123. Всё остальное - поддержание реноме новаторов. Но и это, конечно, похвально. Ведь не все любят классику Есть и почитатели модерна, причём вкусы-то однозначно у всех разные. И заслуга Benelli в том, что они стараются удовлетворить разнообразные запросы.

edit log

RW1AW
4-12-2013 18:56 RW1AW    

Коротко дополнил первый пост по презентации, по профилям изменений нет - оставили все, как и было - специально задавал такой вопрос - все стволы сейчас крио, КС от 18.3 до 18.4 Переходн. конус тоже оставлен прежний. Гайка фиксатора цевья дополнена пластиковой шайбой - втулкой,
Общие впечатления ( по эргономике оружия ) приятные.

edit log

ДЕМ
6-12-2013 13:47 ДЕМ    

Огромное спасибо, Александр! Осталось дождаться ружья в магазинах . Кстати, не слышал на презентации, когда планируется ввоз этих новых Раффаелл?
RW1AW
6-12-2013 14:01 RW1AW    

Под заказ ( прямо на презентации ) были готовы привезти уже в феврале...
воспользовался одновременной встречей с производителем-поставщиком в Россию и продавцом...., но заказал...Vinchi Slug в нужной мне комплектации.
Именно то, что сейчас мне нужно, чтобы вытянуть возможности ленинградок по максимуму. У Vinci Slug - ствол вывешен, сделан заодно со ствольной коробкой моноблоком, имеет оптимальную длину для пулевого выстрела - 660мм, планка Батю + возможность установки любых прицельных приспособлений - от коллиматора до тепловизора.
p.s
добавлю - личинка затвора у новых Рафаэлок может теперь бесшумно вставать на место при медленном закрытии затвора - практично, учли пожелания охотников...затвор теперь не клацает в момент заряжания на номере...
( проверил - понравилось )

click for enlarge 1920 X 1440 188.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 320.3 Kb picture

Поэтому к концу встречи моя физиономия стала раза в два шире обычного ( это от удовольствия )

click for enlarge 950 X 613 103.2 Kb picture

edit log

Brook
8-12-2013 01:17 Brook    

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Огромное спасибо, Александр! Осталось дождаться ружья в магазинах . Кстати, не слышал на презентации, когда планируется ввоз этих новых Раффаелл?

Уже есть в продаже!

Stepnoi
8-12-2013 14:42 Stepnoi    

Если верить каталогу...
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html
IvanTDI
10-12-2013 10:54 IvanTDI    

Всем привет!
Меня вот честно говоря кейс огорчил, как-то простовато по сегодняшним меркам он выглядит.
Каково мнение по поводу того имеет ли смысл ждать 76 ствол? Или брать 71 и не заморачиваться?
Cerg1953
10-12-2013 13:21 Cerg1953    

quote:
Или брать 71 и не заморачиваться?

Конечно.
С уважением...
Muller56
10-12-2013 13:43 Muller56    

quote:
Или брать 71 и не заморачиваться?

Прям счас и брать! Гляньте, како ружжо гармоничное! С 76-м стволом ствол хвост какой-то мне напоминает.(ИМХО есс-но).
Dgon_33
10-12-2013 18:31 Dgon_33    

копил на винчи, что теперь делать... Интересно, по бою с винчи есть отличия? ведь при выпуске винчи делали акцент на свободно вывешенный ствол, больше кучность и т.д.
Cerg1953
10-12-2013 19:14 Cerg1953    

quote:
Интересно, по бою с винчи есть отличия?

По бою пока сложно сказать,а по планке можно,низкая...
С уважением...
ППа
10-12-2013 19:34 ППа    

quote:
Originally posted by IvanTDI:
Всем привет!
Меня вот честно говоря кейс огорчил, как-то простовато по сегодняшним меркам он выглядит.
Каково мнение по поводу того имеет ли смысл ждать 76 ствол? Или брать 71 и не заморачиваться?

Брать 71 и радоваться, что он есть в наличии. Кейс на серийных ружья это просто упаковочная коробка, ни одним не пользовался в поездках.

mv28jam
10-12-2013 20:03 mv28jam    

quote:

С точки зрения современного дизайна - огонь!
quote:

Стоит подождать ствол 96 см, тогда можно будет быть ближе к цели на 20см!
Берите 71 и не думайте о мнимом превосходстве 76 ствола - его нет.
quote:
Originally posted by Dgon_33:

Интересно, по бою с винчи есть отличия? ведь при выпуске винчи делали акцент на свободно вывешенный ствол, больше кучность и т.д.

Сверловка на новых поинтересней, намного.
Вывешенный ствол к кучности никак не привязать...
IvanTDI
11-12-2013 09:45 IvanTDI    

Вчера был в Кольчуге на Варварке (оговорюсь, что меня интересует именно этот магазин), так там сказали, что у них уже нет этих ружей (наличие по сайту не показатель), возможно в магазине на Ленинском еще остались. А так не раньше февраля будет новый завоз в Кольчугу.

Кстати кто-нибудь в курсе возможно ли удлинить приклад у новых Раффаэлл?
Может проставки есть или еще что? Мне пока не попадались.

IvanTDI
11-12-2013 10:02 IvanTDI    

quote:
Originally posted by mv28jam:

С точки зрения современного дизайна - огонь!

Согласен, но у той же Беретты например Xplor кейсик ИМХО лучше, тут все выглядит именно как современная упаковка.
mv28jam
11-12-2013 11:19 mv28jam    

quote:
Кстати кто-нибудь в курсе возможно ли удлинить приклад у новых Раффаэлл?

Есть. На презентации гутарили, будут 3 разных толщины затылника, цена будет как всегда космическая.
quote:
Согласен, но у той же Беретты например Xplor кейсик ИМХО лучше, тут все выглядит именно как современная упаковка.

Практическая ценность любого кейса в том, чтобы перевезти оружие в транспорте из точки а в точку бе. Для остальных задач мягкие чехлы удобней.

edit log

Dgon_33
11-12-2013 18:12 Dgon_33    

а планка у светлых и темных пополнений разная что ли?
IvanTDI
11-12-2013 18:53 IvanTDI    

quote:
Originally posted by Evgenij75:

На сайте так и указано: красным- остуствуют, зеленым- в наличии.
http://www.kolchuga.ru/interne...EMENT_ID=463249

Поправочка, это сейчас уже указано, вчера было указано подругому.
Pulver
11-12-2013 19:33 Pulver    

quote:
Сверловка на новых поинтересней, намного.
Чем?
mv28jam
11-12-2013 22:44 mv28jam    

quote:
Чем?

Либо - рекламными слоганами и ничем.
Либо - профиль ствола изменили, то ли напор сделали то ли раструб.Всяко лучше чем труба 18.3 с коротким переходным конусом.

Пока ориентируюсь на рекламу и слова IzhG о том что, что-то сделали интересное.

ДЕМ
11-12-2013 23:58 ДЕМ    

quote:
Либо - рекламными слоганами и ничем.
Либо - профиль ствола изменили, то ли напор сделали то ли раструб.Всяко лучше чем труба 18.3 с коротким переходным конусом.

Да вроде спрашивал итальянцев Александр Эдуардович, ничего особенного не ответили про новации...
quote:
Originally posted by RW1AW:
Задал вопрос - а в чем принципиальное отличие Rafaello Pover Bore от прежних Рафаэлок....получил ответ, что производитель окончательно убедился в приоритете сверловок КС 18.3-18.4, что и реализовал в новых криостволах этой модели. Снижен вес образцов до 2.9кг в 12 калибре.

всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема