Guns.ru Talks
Benelli Club
Встречаем - новые ружья семейства Raffaello! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встречаем - новые ружья семейства Raffaello!

ДЕМ
P.M.
5-6-2013 15:45 ДЕМ
Raffaello 2013, Raffaello PowerBore, Benelli Ethos
Наконец-то увидели.. . Но интрига сохраняется
Когда подержим в руках? Кто первый из нас купит ???
798 x 188
798 x 188
click for enlarge 1024 X 360 35.1 Kb picture



Дизайн, конечно, спорный.. . Я уже давным-давно как-то говорил, что лучшее, что создала Benelli - Raffaello 123. Всё остальное - поддержание реноме новаторов. Но и это, конечно, похвально. Ведь не все любят классику Есть и почитатели модерна, причём вкусы-то однозначно у всех разные. И заслуга Benelli в том, что они стараются удовлетворить разнообразные запросы.

ДЕМ
P.M.
5-6-2013 15:57 ДЕМ
А вот ещё моделька.. . Правда, новой её можно назвать с определённой долей условности: реинкарнация "бабушки" всех Бенелли - SL80, Raffaello Pasion. Эта модель вызывает у меня больший интерес...
800 x 150
Кумихо
P.M.
5-6-2013 15:59 Кумихо
Прозрачный приклад и цевьё.. . хм, выглядит очень необычно и красиво.)))
harris
P.M.
5-6-2013 16:13 harris
Ну что то это очень напоминает Beretta A400, ну очень.
click for enlarge 640 X 160   8.6 Kb picture
ДЕМ
P.M.
5-6-2013 16:14 ДЕМ
Прозрачный приклад и цевьё.. . хм, выглядит очень необычно и красиво.)))

Это один из концептов. Однозначно сделан для выставки и в серию не пойдёт
В старой теме, которая пропала после кризиса, камрад Cerg1953 давал ссылку на подобное чудачество
Originally posted by Cerg1953:
А как вам это.....
http://www.benelliarmi.com/ru/concept
С уважением...

Да, маркетинг у компании на высшем уровне...


ДЕМ
P.M.
5-6-2013 16:16 ДЕМ
Ну что то это очень напоминает Beretta A400, ну очень.

А мне кажется, что это развитие дизайна СуперНовы.. .
Кумихо
P.M.
5-6-2013 16:18 Кумихо
Это один из концептов. Однозначно сделан для выставки и в серию не пойдёт

Жаль, чудачества - это ко мне.)

С Уважением.. .

ДЕМ
P.M.
5-6-2013 16:25 ДЕМ
Жаль, чудачества - это ко мне.)

Не поверишь, брат Кумихо (ничего, что на "ты"???).. . Когда написал свой пост про концепт, хотел добавить, что если бы выпустили, ты бы купил первым - для опытов .. . Но не стал, побоявшись обидеть , А ты сам продолжил мою мысль .. .
ДЕМ
P.M.
5-6-2013 16:30 ДЕМ
В новых Раффаелло обращает на себя внимание усиленная задняя часть ресивера и скошенная линия контакта крышки с ресивером, что значительно увеличивает площадь контакта, а это ведёт к большей прочности и живучести ИМХО.
Кумихо
P.M.
5-6-2013 16:37 Кумихо
ничего, что на "ты"???

Немного смущает, вы заметно старше. Но если не простив, я за.

Когда написал свой пост про концепт, хотел добавить, что если бы выпустили, ты бы купил первым - для опытов

Умер от смеха под столом.. . )
+100 Не удержался бы точно!

Но не стал, побоявшись обидеть

На особенности собственного характера и склада ума и души не обижаюсь.)

С Уважением...

ДЕМ
P.M.
5-6-2013 16:46 ДЕМ
Но если не простив, я за.

Договорились
На особенности собственного характера и склада ума и души не обижаюсь.)

Когда ты только стал писать про свою Винчи, я сразу отметил, что у тебя очумелые руки
С уважением.
Cerg1953
P.M.
5-6-2013 17:35 Cerg1953
у тебя очумелые руки

Всем привет! Был в Барнауле...
Зато такого разбора новой тогда модели мы бы не увидели... )))
Хороших людей сразу видно,самоирония-удел добрых...
С уважением.. .
ДЕМ
P.M.
5-6-2013 20:39 ДЕМ
Зато такого разбора новой тогда модели мы бы не увидели... )))

+100
Кумихо многое дал настоящим и потенциальным Винчиводам.. .
Leencha
P.M.
13-7-2013 20:35 Leencha
Красота!!! Еще бы прицельную планку повыше. Правда тогда красота будет немного испорчена. ИМХО.
Muller56
P.M.
15-7-2013 13:36 Muller56
Красота!!! Еще бы прицельную планку повыше. Правда тогда красота будет немного испорчена. ИМХО.

ИМХО - красота должна определяться целесообразностью! Для меня приоритет высокой планки несомненен!
я сразу отметил, что у тебя очумелые руки

А я к "очумелости" с возрастом подостыл. Хотя сейчас бы взял старого предвоенного немца-вертикалку, лишь бы железо нормальное бы было и "долгими зимними вечерами" - дерево под себя, ржавым лаком металл... Только потом бы в сейф под бронестекло и пару раз в год выгуливать по полевой дичи... Года два назад был на весенней в дальнем Подмосковье и егерь показывал свою коллекцию - там и МЦ21-12 первых ЦКИБовских выпусков (мушка-целик), и штучное МЦ-вертикалка конца 60-х годов, и Зимсон-вертикалка в 16 кал. 37-го г.в. - вот на него у меня слюни-то и потекли - такая лапочка!
Сорри на небольшой офф.
С уважением,

------
Muller56<BR>

Кумихо
P.M.
15-7-2013 14:07 Кумихо
МЦ21-12 первых ЦКИБовских выпусков

У кого сейчас такое чудо есть, не спешат с ними расставаться, ибо хорошей отечественной альтернативы закардонным конкурентам уже нет. Найти нашенское ружьё из

железо нормальное

практически нереально. К сожалению, современное оружие отечественных заводов - это потенциальное западло, которое можно провести через очумелые ручки, но.. . не факт вообще ни разу, что оно будет долго служить даже после такой модернизации, если много стрелять. Найти СССРовскую МЦ-21-12 с минимальным настрелом, - это есть хорошо.

А моя очумелость - всегда вещь вынужденная. Если с ружьём беда, то исправляю ляпы как могу, а опыта не хватает, вот и получается через пень колоду.)

С Уважением.. .

Pulver
P.M.
15-7-2013 21:48 Pulver
егерь показывал свою коллекцию - там и МЦ21-12 первых ЦКИБовских выпусков (мушка-целик)
Олег, мне от отца оставалась МЦ21-12 самых первых ЦКИБовских выпусков. На глазах есть еще пара таких же МЦешек и у всех обычные вентилируемые планки как и на более поздних ружьях. О мушка-целик на МЦ21-12 слышу первый раз. Ты МЦ21-12 с ТОЗ-87 не путаешь?
ППа
P.M.
16-7-2013 04:15 ППа
Планки на цкибовских 21-х не обычные тозовские, они более легкие.
Было два советских МЦ21,других тогда не было.Все работало штатно, но оглобля-оглоблей.
Pulver
P.M.
16-7-2013 13:08 Pulver
Планки на цкибовских 21-х не обычные тозовские, они более легкие.
Сравню, вечером скажу.
Muller56
P.M.
16-7-2013 13:48 Muller56
Ты МЦ21-12 с ТОЗ-87 не путаешь?

Нет Дима. Сам такое первый раз увидал.
Было два советских МЦ21,других тогда не было.Все работало штатно, но оглобля-оглоблей.

Ты прав, Петр, не было тогда других. Кто имел возможность выезда за бугор привозили изредка оттуда А5, ну это вааще круть была несусветная! В 80-е к нам в город в охотмаг 21-12 завозили от силы штук10-15 в год и расходились оне по супер блату и очень высоким начальникам. Мой хороший товарищ в 86 году так там и не смог себе взять несмотря на то, что председатель местного охотобщества был его двоюродный брат, а сам он носил погоны и являлся внештатным охотоведом.Я ему МЦ21-12 из очередной командировки в Москву привез, как щас помню в Охотникена Ленинском брал.
krowshilov
P.M.
20-7-2013 07:48 krowshilov
Презентация Raffaello PowerBore:

youtube.com

Muller56
P.M.
20-7-2013 09:19 Muller56
Интересный ролик. Второй стрелок на стенде (что в белой рубашке) сразу видно, что первый раз в руки ружье взял.
krowshilov
P.M.
20-7-2013 17:50 krowshilov
Интересный ролик

Многое доработано. Например, с 2:41 видно, что затвор теперь можно медленно закрывать (личинка затвора сама доворачивается).
На оф сайте тоже об этом есть: http://www.benelli.it/en/new-raffaello

click for enlarge 993 X 896 153.3 Kb picture

Основание УСМ похоже пластиковое

Второй стрелок на стенде (что в белой рубашке) сразу видно, что первый раз в руки ружье взял.

Наверное это журналист

Еще одна презентация: youtube.com

Progressive Comfort: youtube.com

Cerg1953
P.M.
20-7-2013 19:19 Cerg1953
Кнопка ограничителя двойная,как на Винчи(я так понял),закрывает затвор и ей же можно удалить патроны из магазина.
С уважением.. .
Макс1
P.M.
25-7-2013 12:32 Макс1
Симпатичные новинки получились. Приятные такие.

А вот поправьте меня кто-нибудь (может неправильно понимаю):

Five Criochokes in sizes F/IM/M/IC/C (Raffaello Power Bore version) are made from special, cryogenically treated steel and are all steel shot ok

benelli.it

Это что, теперь с полного чока и усиленного получока можно стальной дробью стрелять? В "старых" криочоках максимум из получока можно было...

Не то, чтобы очень уж актуально в России (я стальной дробью-то стрелял один раз, да и то для пробы), но, все же интересно.

Pulver
P.M.
25-7-2013 12:53 Pulver
Например, с 2:41 видно, что затвор теперь можно медленно закрывать (личинка затвора сама доворачивается).
Никакой разницы здесь с прежней Раффаэлло не увидел.
Макс1
P.M.
25-7-2013 13:12 Макс1
Интересно, насколько эффективно такой затыльник с демпфером смягчать отдачу будет?
benelli.it

И непонятно, там не сплошной закрытый затыльник, а с вырезами? Думаю, грязью забиваться будет, придется регулярно снимать и чистить.

Cerg1953
P.M.
25-7-2013 16:37 Cerg1953
Это что, теперь с полного чока и усиленного получока можно стальной дробью стрелять?

Пишут,что так.
Думаю, грязью забиваться будет, придется регулярно снимать и чистить.

С таким Ружом в грязь... ))))?Однако,жалко...)))
Да и веслом, его уже не использовать... ,в крайнем случае.
С уважением...


Макс1
P.M.
29-7-2013 16:28 Макс1
Originally posted by Cerg1953:

С таким Ружом в грязь... ))))?Однако,жалко...)))


Шутки-шутками, но, в принципе - с каким с таким? Обычные Рафаэлки. Орешек такой в рекламных целях поставили, я думаю.. . В реале с таким красивым орехом разве что ДеЛюксы и прочие Екзекутивы выпускаются )

Конечно, по болотам таскать их немногие будут, но на охоте всякое бывает, даже по полевой дичи. Пылью забиваться будет, пыльцой всякой и травинками, да мало ли...
Мое мнение - лишние дырки вредны, это потенциальные грязесборники. Думаю, или серийные затыльники будут обычными, без дырок, или в скором времени они станут "дырявые" заменять (как сейчас меняют гелевые на резиновые)

И вообще такой дырявый затыльник вид ружья портит даже на фотках Обычный был бы более уместен, но, надо же продемонстрировать работу дизайнеров и маркетологов

R223em
P.M.
29-7-2013 16:44 R223em
А когда ж такая красота в России появиться и по чем?
Cerg1953
P.M.
29-7-2013 16:55 Cerg1953
На фоне пантеры даже очень... ))) смотрится ружьё и приклад.... !
Мое мнение - лишние дырки вредны, это потенциальные грязесборники

Трудно с вами не согласиться!Конечно!
С уважением.. .
fedor77
P.M.
31-8-2013 01:33 fedor77
по поводу Raffaello Pasion ,уж очень оно похоже на SUPERLIGERA,это бенелька испанского производства, у меня такая где то 80годов выпуска.
ДЕМ
P.M.
31-8-2013 13:03 ДЕМ
по поводу Raffaello Pasion ,уж очень оно похоже на SUPERLIGERA

Что та, что эта - суть SL80.
ДЕМ
P.M.
18-11-2013 16:50 ДЕМ
Дождались и мы
презентация Benelli Raffaello 2013 в Санкт-Петербурге
ДЕМ
P.M.
23-11-2013 14:30 ДЕМ
Ну, ждём с нетерпением обзора новых Benelli!
RW1AW
P.M.
24-11-2013 00:57 RW1AW
Originally posted by ДЕМ:

Ну, ждём с нетерпением обзора новых Benelli!

Сегодня в Питере ( ССК ОЛИМПИЕЦ - в Сосновке ) была презентация нового оружия Бенелли и тест драйв для желающих и присутствующих - на стенде.
Представляли от Бенелли - м-р Мауро и г-н Солодовников, от поставщика в Россию "Русский Орел" - Роман и здорово поработали ребята из БАРСа ( все организовано было с душой... по питерски , очень профессионально отвечали на задаваемые вопросы ) На неделе постараюсь выложить подробный отчет с фотографиями в этой теме ( часть фотографий уже переслал Евгению... для затравки ).
Сейчас работы до ... и больше. Постараюсь не затягивать.
( хочется ничего не упустить, поэтому спешка здесь, как и в любом деле - вредна )
Утром - запланированный выезд в ССК НЕВСКИЙ на отстрел снаряжения ЛЕНИНГРАДОК с измерением скоростей и давлений в патроннике. ( снаряжение на Сунаре 42, МВх36, M92S )


click for enlarge 1500 X 760 426.4 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 414.8 Kb picture
click for enlarge 996 X 1500 506.9 Kb picture click for enlarge 1500 X 949 390.8 Kb picture

Мы с Юрой ( L_YV ) тоже постреляли - тарелки бьются отменно!

Спасибо организаторам за такую возможность - потрогать ( пришел пораньше и... дали возможность разобрать ARGO E и посмотреть, "что у него внутри" ), задать интересующие вопросы производителю, поставщикам в Россию и продавцам и тут же пострелять из презентуемого оружия. Такой подход к делу - радует.
Теперь о впечатлениях по оружию. ( сейчас буду очень краток - много работы ).
По АРГО. В принципе ничем особо от прототипа не отличается, но прошел NATOовскую сертификацию по надежности. Удачный баланс, "прикладист гад" , планка Батю очень удобна на нем... не хотелось из рук выпускать.
На Бенелли Винчи - Русский Север... понравился сотовый камуфляж ( хотя сам ранее относился к нему настороженно, но практичен... этого не отнять ), но себе такую "удочку" с 89м патронником брать бы ( имхо, конечно, не стал бы.... не нужен он мне. .. гуся и из своей легкой Рафаэлки нормально достаю... )
Показали фильм с тестами этого оружия при минус 40С.. . - стреляет... без отказов и неперезарядов.

По Rafaello 2013 и Rafaello Pover Bore
Приятно, что можно заказать с желаемой ( например черной ) коробкой ( не люблю блестящее... ).
Достаточно интересная модернизация компенсатора отдачи... он в прикладе, как и Comfortech, но его исполнение полностью из пластика вызвали вопросы по климатике при "отрицаловке". Получили ответ, не волнуйтесь - все ОК, проверяли при минус 40С... Работает. Новые затыльники... больше для европейских охот ( имхо снова - грязесборник еще тот... в наших условиях охот. )
Задал вопрос - а в чем принципиальное отличие Rafaello Pover Bore от прежних Рафаэлок.... получил ответ, что производитель окончательно убедился в приоритете сверловок КС 18.3-18.4, что и реализовал в новых криостволах этой модели. Снижен вес образцов до 2.9кг в 12 калибре.
Личинка затвора при медленном доводе затвора аккуратно поворачивается и тихо встает на место - это радует, ждали этй модернизации.
Вот коротенько.. . ( потом еще постараюсь добавить )
В заключение - еще фотографии.

click for enlarge 1500 X 965 519.8 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 673.7 Kb picture

ППа
P.M.
24-11-2013 03:53 ППа
Сразу порадовало фото- есть вариант с черной коробкой.
RW1AW
P.M.
24-11-2013 07:17 RW1AW
Originally posted by ППа:

Сразу порадовало фото- есть вариант с черной коробкой.

еще несколько фотографий

click for enlarge 1500 X 996 656.2 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 668.2 Kb picture
click for enlarge 1500 X 996 697.7 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 688.1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 936 351.8 Kb picture

ППа
P.M.
24-11-2013 16:38 ППа
Дождемся обзора, если есть информация о новых стволах-профили и пр. то это особо интересно.
Mar055
P.M.
29-11-2013 14:16 Mar055
Originally posted by krowshilov:

Основание УСМ похоже пластиковое


Металл!

Guns.ru Talks
Benelli Club
Встречаем - новые ружья семейства Raffaello! ( 1 )