Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Встречаем - новые ружья семейства Raffaello! ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Встречаем - новые ружья семейства Raffaello!
  версия для печати
ДЕМ
5-6-2013 15:45 ДЕМ        первое сообщение в теме:

Raffaello 2013, Raffaello PowerBore, Benelli Ethos
Наконец-то увидели... Но интрига сохраняется
Когда подержим в руках? Кто первый из нас купит ???
798 x 188
798 x 188
click for enlarge 1024 X 360 35.1 Kb picture

Дизайн, конечно, спорный... Я уже давным-давно как-то говорил, что лучшее, что создала Benelli - Raffaello 123. Всё остальное - поддержание реноме новаторов. Но и это, конечно, похвально. Ведь не все любят классику Есть и почитатели модерна, причём вкусы-то однозначно у всех разные. И заслуга Benelli в том, что они стараются удовлетворить разнообразные запросы.

edit log

Hitriy Lis
4-9-2016 22:04 Hitriy Lis    

quote:
Изначально написано ДЕМ:

На эти вопросы лучше получить ответы из первых уст. Обратитесь к бренд-менеджеру компании "Русский Орёл" Роману Станиславскому, его мобильный телефон есть в теме "Контакты с Benelli". Или напишите ему на почту
roman@russianeagle.ru
Именно он занимается поставками Benelli в РФ.

Спасибо

Hitriy Lis
5-12-2016 18:41 Hitriy Lis    

Всем добрый день.
Хочу приобрести Benelli RAFFAELLO ETHOS 20. Но не могу определиться с длиной ствола .... Охотиться планирую на вальдшнепа весной, на рябчика летом-осенью, на зайца зимой, на утку и др. не крупную дичь. Сам смотрю на длину 61 и 66. Кто может подсказать с длиной?
Спасибо
Mr. Fisher
5-12-2016 19:01 Mr. Fisher    

quote:
Изначально написано Hitriy Lis:
Всем добрый день.
Хочу приобрести Benelli RAFFAELLO ETHOS 20. Но не могу определиться с длиной ствола .... Охотиться планирую на вальдшнепа весной, на рябчика летом-осенью, на зайца зимой, на утку и др. не крупную дичь. Сам смотрю на длину 61 и 66. Кто может подсказать с длиной?
Спасибо

Я бы смотрел в сторону 66см, 61 это легашачий ствол.
ДЕМ
6-12-2016 08:54 ДЕМ    

Хотя принципиальная разница невелика, я бы тоже взял ствол 66см.
У меня у самого для охоты с собакой стволик 61см. Очень нравится...
Hitriy Lis
6-12-2016 13:50 Hitriy Lis    

Всем спасибо
Тоже больше в сторону 66-ого думал - значит его и буду брать
ППа
6-12-2016 15:54 ППа    

А как это на рябчика летом и зачем полуавтомат в лесу?
Hitriy Lis
6-12-2016 19:08 Hitriy Lis    

Если не ошибаюсь, открытие на рябчика в тверской области в августе - туда и планирую. А на счёт полуавтомата ... хочу себе одно ружье в 20-м калибре - универсальное, лёгкое и в неклассическом исполнении. Не обязательно использовать все 3 или 4 патрона по одной цели...я даже думал заказать с ограничителем на 2 патрона, но решил все же как есть оставить
ДЕМ
6-12-2016 21:39 ДЕМ    

quote:
Hitriy Lis

Думаю, не разочаруетесь. Двадцатка от Benelli легче и элегантнее многих двустволок. Я очень доволен своим CRIO 20. И тоже всё чаще посещает мысль: а не оставить ли себе одно это ружьё . Но как только возьму в руки Раффаелло 12 или очень любимое ИЖ-54 и вспомню, сколько всего связано с этими ружьями, так от себя и гоню эту мысль.
ППа
6-12-2016 23:43 ППа    

Про открытие понятно, а как охотить то его в августе?
Про полуавтомат в лесу, мало того что многострельность не нужна а желателен второй ствол с иным чоком или нарезной, так и мусор набрать легко, а вот заглянуть в ствол не так просто. Я вон переломку часто вообще разряженной ношу.
Lamantin
11-12-2016 09:17 Lamantin    

quote:
Originally posted by ППа:

мусор набрать легко,

Есть такая проблема с полуавтоматами когда охотишься в лесу, у меня даже был неперезаряд, может подскажите как этого избежать? Я периодически вытаскиваю патрон из патронника и двигаю затвором, чтобы в мусор,веточки выпали из ствольной коробки.
ППа
11-12-2016 16:01 ППа    

Охотиться с переломкой.
Lamantin
12-12-2016 14:53 Lamantin    

quote:
Изначально написано ППа:
Охотиться с переломкой.

Спасибо за дельный совет.

ППа
12-12-2016 16:13 ППа    

Не за что. В советское время охотники самоделками делились в ОиОХ типа чехольчиков наподобие нарукавников. Кого Вы там охотите в лесу?
GGK
17-2-2017 17:02 GGK    

Уважаемые коллеги.
Поделитесь впечатлениями владельцы Benelli Raffaello 2013 Power Bore.
Приложился в магазине, зацепило.
Винчи продал, думаю о замене.
Что там с внутренним диаметром ствола? Какие мнения по резкости боя, отдаче?
Bula45
21-2-2017 23:51 Bula45    

ЗдравствуйтеУважаемые. Есть вопросы. Возможно ли укоротить приклад на Rafaello 2013 хотябы на 1см. Поделитесь знаниями если кто сталкивался с такой прблемой. Зарание благодарен.
Niakis
23-2-2017 11:11 Niakis    

Укоротить не знаю из-за системы комфорта проблема там ,есть короткий приклад отдельно заказывать надо вот он на 1.5см короче.
Bula45
23-2-2017 13:35 Bula45    

Спасибо! Я знаю, но этот приклад со всеми прибамбасами стоит около 40000р. Хотелось бы обойтись малой корвью. Весь мозг сломал, ничего путного неполучается.
ДЕМ
23-2-2017 15:54 ДЕМ    

quote:
Спасибо! Я знаю, но этот приклад со всеми прибамбасами стоит около 40000р. Хотелось бы обойтись малой корвью. Весь мозг сломал, ничего путного неполучается.

А не получится просто выбросить этот прогрессив-комфорт и сделать тонкий затыльник из рога, бакелита или того же ореха?
Niakis
23-2-2017 17:44 Niakis    

quote:
Изначально написано ДЕМ:

А не получится просто выбросить этот прогрессив-комфорт и сделать тонкий затыльник из рога, бакелита или того же ореха?

Легко,просто человеку жалко отказываться от этой плюшки,реально она отдачу гасит особенно на крупных навесках,точнее не гасит а смягчает и плечу комфортней.

edit log

Bula45
23-2-2017 18:31 Bula45    

Выкинуть пока неготов. Может что придумаю.
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема