Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Встречаем - новые ружья семейства Raffaello! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Встречаем - новые ружья семейства Raffaello!
  версия для печати
ДЕМ
5-6-2013 15:45 ДЕМ        первое сообщение в теме:

Raffaello 2013, Raffaello PowerBore, Benelli Ethos
Наконец-то увидели... Но интрига сохраняется
Когда подержим в руках? Кто первый из нас купит ???
798 x 188
798 x 188
click for enlarge 1024 X 360 35.1 Kb picture

Дизайн, конечно, спорный... Я уже давным-давно как-то говорил, что лучшее, что создала Benelli - Raffaello 123. Всё остальное - поддержание реноме новаторов. Но и это, конечно, похвально. Ведь не все любят классику Есть и почитатели модерна, причём вкусы-то однозначно у всех разные. И заслуга Benelli в том, что они стараются удовлетворить разнообразные запросы.

edit log

krowshilov
20-7-2013 07:48 krowshilov    

Презентация Raffaello PowerBore:

http://www.youtube.com/watch?v=QBtpFHylqr4

edit log

Muller56
20-7-2013 09:19 Muller56    

Интересный ролик. Второй стрелок на стенде (что в белой рубашке) сразу видно, что первый раз в руки ружье взял.
krowshilov
20-7-2013 17:50 krowshilov    

quote:
Интересный ролик

Многое доработано. Например, с 2:41 видно, что затвор теперь можно медленно закрывать (личинка затвора сама доворачивается).
На оф сайте тоже об этом есть: http://www.benelli.it/en/new-raffaello

click for enlarge 993 X 896 153.3 Kb picture

Основание УСМ похоже пластиковое

quote:
Второй стрелок на стенде (что в белой рубашке) сразу видно, что первый раз в руки ружье взял.

Наверное это журналист

Еще одна презентация: http://www.youtube.com/watch?v=JTOqi10-rtc

Progressive Comfort: http://www.youtube.com/watch?v=gPkto22KsrY

edit log

Cerg1953
20-7-2013 19:19 Cerg1953    

Кнопка ограничителя двойная,как на Винчи(я так понял),закрывает затвор и ей же можно удалить патроны из магазина.
С уважением...
Макс1
25-7-2013 12:32 Макс1    

Симпатичные новинки получились. Приятные такие.

А вот поправьте меня кто-нибудь (может неправильно понимаю):

Five Criochokes in sizes F/IM/M/IC/C (Raffaello Power Bore version) are made from special, cryogenically treated steel and are all steel shot ok

http://www.benelli.it/en/ajax-...ner-45062/45071

Это что, теперь с полного чока и усиленного получока можно стальной дробью стрелять? В "старых" криочоках максимум из получока можно было...

Не то, чтобы очень уж актуально в России (я стальной дробью-то стрелял один раз, да и то для пробы), но, все же интересно.

Pulver
25-7-2013 12:53 Pulver    

quote:
Например, с 2:41 видно, что затвор теперь можно медленно закрывать (личинка затвора сама доворачивается).
Никакой разницы здесь с прежней Раффаэлло не увидел.
Макс1
25-7-2013 13:12 Макс1    

Интересно, насколько эффективно такой затыльник с демпфером смягчать отдачу будет?
http://www.benelli.it/en/ajax-...ner-45062/45063

И непонятно, там не сплошной закрытый затыльник, а с вырезами? Думаю, грязью забиваться будет, придется регулярно снимать и чистить.

edit log

Cerg1953
25-7-2013 16:37 Cerg1953    

quote:
Это что, теперь с полного чока и усиленного получока можно стальной дробью стрелять?

Пишут,что так.
quote:
Думаю, грязью забиваться будет, придется регулярно снимать и чистить.

С таким Ружом в грязь...))))?Однако,жалко...)))
Да и веслом, его уже не использовать...,в крайнем случае.
С уважением...

Макс1
29-7-2013 16:28 Макс1    

quote:
Originally posted by Cerg1953:

С таким Ружом в грязь...))))?Однако,жалко...)))

Шутки-шутками, но, в принципе - с каким с таким? Обычные Рафаэлки. Орешек такой в рекламных целях поставили, я думаю... В реале с таким красивым орехом разве что ДеЛюксы и прочие Екзекутивы выпускаются )

Конечно, по болотам таскать их немногие будут, но на охоте всякое бывает, даже по полевой дичи. Пылью забиваться будет, пыльцой всякой и травинками, да мало ли...
Мое мнение - лишние дырки вредны, это потенциальные грязесборники. Думаю, или серийные затыльники будут обычными, без дырок, или в скором времени они станут "дырявые" заменять (как сейчас меняют гелевые на резиновые)

И вообще такой дырявый затыльник вид ружья портит даже на фотках Обычный был бы более уместен, но, надо же продемонстрировать работу дизайнеров и маркетологов

edit log

R223em
29-7-2013 16:44 R223em    

А когда ж такая красота в России появиться и по чем?
Cerg1953
29-7-2013 16:55 Cerg1953    

На фоне пантеры даже очень...))) смотрится ружьё и приклад....!!!!!
quote:
Мое мнение - лишние дырки вредны, это потенциальные грязесборники

Трудно с вами не согласиться!Конечно!
С уважением...
fedor77
31-8-2013 01:33 fedor77    

по поводу Raffaello Pasion ,уж очень оно похоже на SUPERLIGERA,это бенелька испанского производства, у меня такая где то 80годов выпуска.
ДЕМ
31-8-2013 13:03 ДЕМ    

quote:
по поводу Raffaello Pasion ,уж очень оно похоже на SUPERLIGERA

Что та, что эта - суть SL80.
ДЕМ
18-11-2013 16:50 ДЕМ    

ДЕМ
23-11-2013 14:30 ДЕМ    

Ну, ждём с нетерпением обзора новых Benelli!
RW1AW
24-11-2013 00:57 RW1AW    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Ну, ждём с нетерпением обзора новых Benelli!

Сегодня в Питере ( ССК ОЛИМПИЕЦ - в Сосновке ) была презентация нового оружия Бенелли и тест драйв для желающих и присутствующих - на стенде.
Представляли от Бенелли - м-р Мауро и г-н Солодовников, от поставщика в Россию "Русский Орел" - Роман и здорово поработали ребята из БАРСа ( все организовано было с душой...по питерски , очень профессионально отвечали на задаваемые вопросы ) На неделе постараюсь выложить подробный отчет с фотографиями в этой теме ( часть фотографий уже переслал Евгению...для затравки ).
Сейчас работы до ...и больше. Постараюсь не затягивать.
( хочется ничего не упустить, поэтому спешка здесь, как и в любом деле - вредна )
Утром - запланированный выезд в ССК НЕВСКИЙ на отстрел снаряжения ЛЕНИНГРАДОК с измерением скоростей и давлений в патроннике. ( снаряжение на Сунаре 42, МВх36, M92S )

click for enlarge 1500 X 760 426.4 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 414.8 Kb picture
click for enlarge 996 X 1500 506.9 Kb picture click for enlarge 1500 X 949 390.8 Kb picture

Мы с Юрой ( L_YV ) тоже постреляли - тарелки бьются отменно!

Спасибо организаторам за такую возможность - потрогать ( пришел пораньше и...дали возможность разобрать ARGO E и посмотреть, "что у него внутри" ), задать интересующие вопросы производителю, поставщикам в Россию и продавцам и тут же пострелять из презентуемого оружия. Такой подход к делу - радует.
Теперь о впечатлениях по оружию. ( сейчас буду очень краток - много работы ).
По АРГО. В принципе ничем особо от прототипа не отличается, но прошел NATOовскую сертификацию по надежности. Удачный баланс, "прикладист гад" , планка Батю очень удобна на нем...не хотелось из рук выпускать.
На Бенелли Винчи - Русский Север...понравился сотовый камуфляж ( хотя сам ранее относился к нему настороженно, но практичен...этого не отнять ), но себе такую "удочку" с 89м патронником брать бы ( имхо, конечно, не стал бы....не нужен он мне. ..гуся и из своей легкой Рафаэлки нормально достаю...)
Показали фильм с тестами этого оружия при минус 40С... - стреляет...без отказов и неперезарядов.

По Rafaello 2013 и Rafaello Pover Bore
Приятно, что можно заказать с желаемой ( например черной ) коробкой ( не люблю блестящее...).
Достаточно интересная модернизация компенсатора отдачи...он в прикладе, как и Comfortech, но его исполнение полностью из пластика вызвали вопросы по климатике при "отрицаловке". Получили ответ, не волнуйтесь - все ОК, проверяли при минус 40С...Работает. Новые затыльники...больше для европейских охот ( имхо снова - грязесборник еще тот...в наших условиях охот. )
Задал вопрос - а в чем принципиальное отличие Rafaello Pover Bore от прежних Рафаэлок....получил ответ, что производитель окончательно убедился в приоритете сверловок КС 18.3-18.4, что и реализовал в новых криостволах этой модели. Снижен вес образцов до 2.9кг в 12 калибре.
Личинка затвора при медленном доводе затвора аккуратно поворачивается и тихо встает на место - это радует, ждали этй модернизации.
Вот коротенько... ( потом еще постараюсь добавить )
В заключение - еще фотографии.

click for enlarge 1500 X 965 519.8 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 673.7 Kb picture

edit log

ППа
24-11-2013 03:53 ППа    

Сразу порадовало фото- есть вариант с черной коробкой.
RW1AW
24-11-2013 07:17 RW1AW    

quote:
Originally posted by ППа:

Сразу порадовало фото- есть вариант с черной коробкой.

еще несколько фотографий

click for enlarge 1500 X 996 656.2 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 668.2 Kb picture
click for enlarge 1500 X 996 697.7 Kb picture click for enlarge 1500 X 996 688.1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 936 351.8 Kb picture

edit log

ППа
24-11-2013 16:38 ППа    

Дождемся обзора, если есть информация о новых стволах-профили и пр. то это особо интересно.
Mar055
29-11-2013 14:16 Mar055    

quote:
Originally posted by krowshilov:

Основание УСМ похоже пластиковое

Металл!
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема