Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Чистка Benelli Comfort ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка Benelli Comfort
  версия для печати
Rustam007
7-12-2013 13:27    

Всем доброго времени суток! Кто как хранит ружье в не сезона? В собранном виде в сейфе или, в разобранном в кейсе, что п/а, что двудулку?

mv28jam
8-12-2013 15:32    

quote:
Только скажи, "стержень" из рукоятки не выпадет?

У меня не выпадал.
Один раз специально выдернул чтобы лишить подвижности, замучался выдёргивать, там в натяг соединение, если даже выпадет суперклей решит проблему навсегда.

Кто как хранит ружье в не сезона? В собранном виде в сейфе или, в разобранном в кейсе, что п/а, что двудулку?[/QUOTE]
Собранным слегка промасленным храню.

Rustam007
8-12-2013 18:57    

quote:
Собранным слегка промасленным храню.

А какое масло лучше для консервации?
mv28jam
8-12-2013 20:34    

quote:
А какое масло лучше для консервации?

Ustanol,Gunex-2000
ДЕМ
23-9-2014 19:30    

Вчера сделал для себя открытие . Оказывается, WD-40 классно очищает канал ствола . Закончился у меня Баллистол, в наших магазинах его не оказалось, вспомнил про ВДшку... Зашёл в ближайшую автолавку и купил баллончик 420 мл. и недорого, блин, по сравнению с Баллистолом. Этот баллончик стоит 290 рублей. Прыснул в ствол, грязь прямо сразу потекла... Протёр, прыснул ещё, оставил на ночь. Сегодня ствол девственно чист. Правда стрелял накануне немного, выстрелов 5, вроде бы... Но первые впечатления о ВДшке неплохие: удобен, не вонюч, чистит... А кто ещё ей пользуется, друзья???
марсинатал
23-9-2014 20:08    

цитата:
А кто ещё ей пользуется, друзья???

Пользуюсь года два, правильно подмечено, воняет сильно, но работает хорошо.
ДЕМ
23-9-2014 20:52    

цитата:
правильно подмечено, воняет сильно

Не, Сергей, я сказал "не вонюч"... Хоть ВД - это и керосин, но, в отличие от него, пахнет приятно, ненавязчиво, каким-то ментолом
Понравилось, что здорово разжижает нагар. А со свинцовкой проволока справляется... Думается мне, что это хорошая альтернатива Баллистолу.
марсинатал
23-9-2014 23:19    

цитата:
Не, Сергей, я сказал "не вонюч"

Так и есть)))
цитата:
пахнет приятно, ненавязчиво, каким-то ментолом

Видимо нового поколения с какими то добавками, я в том году ещё покупал, большой такой баллончик, прет во всю, сначала сильно, потом немного улетучивается, но все равно, прет керосином.
ДЕМ
24-9-2014 14:45    

цитата:
Видимо нового поколения

Вот такой баллончик
Нажмите, что бы увеличить картинку до 690 X 690 119.1 Kb

У него колпачок хитрый: можно прыскать широкой струёй, а поднимешь трубочку, то узкой. Удобно...
Кстати, прочитал, что WD-40 не содержит керосин... Я удивлён. Вроде везде у нас пишут, что это керосин...

edit log

марсинатал
24-9-2014 17:37    

цитата:
Вот такой баллончик

Евгений, а кто производитель?
У меня вот такой

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1000  85.9 Kb
Muller56
24-9-2014 20:12    

Я пользуюсь весьма часто. Баллончик как у Сергея, у тебя Женя он уже гламурный какой-то.
ДЕМ
24-9-2014 21:31    

цитата:
Евгений, а кто производитель?

Написано: "Произведено компанией <ВД-40 Компани Лтд.> Адрес: ПО Бокс 440, Милтон Кинс МК11, ЗЛФ, Англия."
Hard061210
31-10-2014 08:47    

Заинтересовало. Отмечусь.
vborisov_76
2-11-2014 22:58    

чищу без заморочек быстро но обязательно после каждой охоты.брызгаю в ствол щелочным типа балистол,сразу вытираю "портянкой" на пластмасовом ершике.после чего наворачиваю новую и уже с нейтральным маслом пару раз-все.освинцовку снимаю раз в месяц,тогда же чищу затвор.да обязательно протираю лоб затвора при каждой чистке.свинец счищаю латунным ершиком спиральным-есть такие в магазах,но редко встречаются.в межсезонье консервирую ствол густой смазкой типа циатим-перед первой охотой снимаю.следите за влажностью в помещении где храните,знакомый хранил в гараже-коекак убрал коррозию начавшую.

edit log

АлесандрН
14-1-2016 12:49    

Подниму тему, с вашего позволения.
Касаемо последнего поста. По поводу влажности.
Никто не пробовал в сейф класть пакетики с силикагелем? Такие бумажные или тряпочные пакетики, которые идут с техникой, для того чтобы впитывать влагу из окружающей среды? Не вредно ли будет для оружия, если влага полностью уйдет из воздуха?

edit log

Printmaster2
15-5-2016 20:43    

Не вредно))) и патроны рядом с этими штуками держать тоже не вредно))
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема