Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Чистка Benelli: делимся опытом... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Чистка Benelli: делимся опытом... версия для печати
ДЕМ
14-6-2013 19:02 ДЕМ    

quote:
У меня две бени(Комфорт и Бимиллионарэ)

И Вы только попали в Benelli Club???!!!
Надеюсь, Вы станете его постоянным членом, не только читающим, но и активно пишущим
С уважением.
dimasik1
14-6-2013 20:34 dimasik1    

quote:
Originally posted by tushich:
Как я чищу ружье перед тем как убрать в сейф до следующего сезона, ни разу не инструкция.. просто я так привык..

Фильм просто классный! Наконец выбрал время посмотрел от и до с удовольствием! Спасибо

tushich
23-6-2013 09:58 tushich    

quote:
Фильм просто классный! Наконец выбрал время посмотрел от и до с удовольствием!

Спасибо))
Сталкер Серж
23-7-2013 00:01 Сталкер Серж    

ДЕМ: "... Сейчас я штатную рукоять сменил на увеличенную тактическую Брайли."

И как смотрится с ней? Не портит вид "изящной Рафаэлки"?

taxa74
19-8-2013 10:59 taxa74    

quote:
Originally posted by Muller56:

Самый первый раз я рукоятку затвора выталкивал пассатижами ч\з тряпочку. Больше ни разу этого не было, всегда туговато, но рукой с легким рывочком..

Точно так же первый раз вытаскивал.
сейчас накидываю петелькой кусок веревки и плавно за нее тяну в низ лапка с самим затвором.
как то одним движением вытаскивать получается.

Чищу по мере загрязнения, обычно просто вытаскиваю затвор и протираю туалетной бумагой там затвор и раму внутри. потом ствол, ту часть которая в раму встает. После этого просто брызгаю балистолом. беню с охоты вожу в матерчатым чехле, с какой то синтетической, похожей на фойлок подкладкой. Перед тем как засунуть в чехол так же брызгаю балистолом. в основном на причельную планку и место пайки планки к стволу. Ствол сам последний раз чистил года три четыре назад.Езжу по утке каждые выходные весь сезон без пропусков, за выходные отстреливаю в среднем 20-50 патронов - пока все отлично.
Беня покупал новой лет пять назад

ДЕМ
19-8-2013 17:53 ДЕМ    

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

Нет, вид Раффаелло совсем не портит. Рукоять удачно вписывается в габариты 12 калибра. А вот приобретённая недавно к Beccaccia 20 такая же рукоять (только с укороченной под затвор 20 калибра ножкой) смотрится на элегантной и укороченной Беккачче, как на корове седло... Думал, что раз рукоятка 20 калибра, она и сама будет поменьше, ан нет ... Короче, на Беккачче оставил родную рукояточку.

Сталкер Серж
19-8-2013 21:06 Сталкер Серж    

а можно как нить зафотать как получилось? если будет время, специально не надо
ДЕМ
19-8-2013 21:24 ДЕМ    

quote:
а можно как нить зафотать как получилось?

У Raffaello или Montefeltro Beccaccia 20 ?
В принципе, вот здесь фотки есть:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/931911.html
http://i2.guns.ru/forums/icons...710/6710786.jpg

edit log

Rustam007
19-8-2013 22:42 Rustam007    

Видео очень хорошее! Единственное, во время чистки медным ершиком, чуть зубы не застучали и сердце не остановилось! Не люблю я им пользоваться!
Rustam007
19-8-2013 22:47 Rustam007    

quote:

Я тоже сменил, и смотрится вполне прилично!
bensi
26-10-2013 18:10 bensi    

quote:
Originally posted by марсинатал:
ВД-40 отличное средство для чистки.

А мне не нравится запах ппц раздражает почему то )))

berlik
6-12-2013 17:38 berlik    

Приветствую всех. Сегодня убил очередной шомпол (алюминий), до этого расправился с деревянным. Все варианты отечественные. О том, что ерунда и те и другие - знаю.
Подскажите нормальный шомпол, который устойчив к механическим нагрузкам. Хочу попробовать неразборный. "Девей" и "Типтон" от 2.000 руб. жаба душит покупать. Альтернатива за щадящую цену есть?
Если возможно, чтобы шомпол был жесткий, но гибкий, снаружи полимер, с наиболее универсальной резьбой и чтобы стержень насмерть держался в рукоятке.
Требуется для чистки стволов 12 кал. (710 мм. и 750 мм.)
Или я требую чудес?
Спасибо.

edit log

bensi
6-12-2013 18:14 bensi    

quote:
Originally posted by berlik:
Приветствую всех. Сегодня убил очередной шомпол (алюминий), до этого расправился с деревянным. Все варианты отечественные. О том, что ерунда и те и другие - знаю.
Подскажите нормальный шомпол, который устойчив к механическим нагрузкам. Хочу попробовать неразборный. "Девей" за 2.000 руб. жаба душит покупать. Альтернатива за щадящую цену есть?
Если возможно, чтобы шомпол был жесткий, но гибкий, снаружи полимер, с наиболее универсальной резьбой и чтобы стержень насмерть держался в рукоятке.
Требуется для чистки стволов 12 кал. (710 мм. и 750 мм.)
Или я требую чудес?
Спасибо.

Пятый год использую деревянный - проблем нет.
И вместо ветоши использую туалетную бумагу (производство Украина) - а то тряпочек не напасешься

edit log

berlik
6-12-2013 18:33 berlik    

quote:
Originally posted by bensi:

Пятый год использую деревянный

Не, ну это точно не мой случай. Насадки с резьбами с деревях просто слазят и все. Я патчи по стволу провожу достаточно плотно и такие шомполы у меня не выдерживают нагрузок. Разбалтывается в стыках, разлетается быстро.

ДЕМ
6-12-2013 19:05 ДЕМ    

quote:
Альтернатива за щадящую цену есть?

Я давно поступаю так: выбираю хорошо просмолённую сосновую рейку и рубанком выстругиваю шомпол. Рукоятка - толстенькая, к концу - плавный конус. Шомпол делаю толстым, чтобы только нормально входил в ствол. На конце делаю насечку, которая нормально удерживает ленты х/б ткани, которые я использую для чистки. Свинцовку снимаю пучком тонкой медной проволоки, которую наматываю на тряпку. Самую грязь вначале смачиваю Баллистолом, потом пробиваю пыжами, завернутыми в туалетную бумагу. И только затем чищу, как описал выше. Никакие ершики мне давным-давно не нужны. Ими качественно не вычистить. Другое дело плотно намотанной на толстый шомпол х/б тканью и медной проволокой.

edit log

berlik
6-12-2013 19:43 berlik    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Я давно поступаю так: выбираю хорошо просмолённую сосновую рейку и рубанком выстругиваю шомпол

5 БАЛЛОВ !!! Но признаюсь, для меня это слишком брутальный вариант )))
Мне, конечно, стразы на шомполе не нужны, но если это единственно верный вариант, то попробую поискать что-то от "Military Equipment" (1300 руб.). Если не найду дешевле, то остановлюсь на указанном девайсе. Действительно, вариантов чистки масса. Один мой знакомый, например, сам оружие не чистит, а раз в сезон отдает его "специалистам" (тут другая крайность) )))
mv28jam
6-12-2013 20:17 mv28jam    

Такой не пробовал?

Я уж 6 лет таким орудую. Стальной в полимерной оплётке, есть такие же единые - без секций(http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2436 ). Цена смешная.
krowshilov
6-12-2013 21:01 krowshilov    

quote:
выбираю хорошо просмолённую сосновую рейку и рубанком выстругиваю шомпол...

Тоже батя лет 40 назад срезал ножом талину подходящего диаметра и длины. Кору убрал, торцы подровнял. Рабочий конец аккуратно расщепил что бы ветошь удерживал...

Покупных разных много за это время в топку отправилось...

ДЕМ
6-12-2013 21:45 ДЕМ    

quote:
Покупных разных много за это время в топку отправилось...

Вот-вот... Сколько не покупал разных, ломаются быстро и нормально не чистят, только чуть сверху копоть убирают, а начинаешь пыжи обёрнутые бумагой прогонять - они чёрные. Поэтому и перешёл на такую простую до смеха методику. Она меня устраивает.
Друг пошёл чуть дальше. Он на конце просверливает отверстие и вклеивает на эпоксидку вишер Лысаковского (основание делает резьбовым).
300 x 120

edit log

berlik
7-12-2013 01:54 berlik    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Такой не пробовал?

Спасибо, Мишань! Сто лет не виделись. Обязательно пощупаю. Тем более, что почти бесплатно. Только скажи, "стержень" из рукоятки не выпадет? Смешно, но это то, что происходит у меня в конце концов со всеми похожими шомполами (хоть в обратку особо их и не тяну)

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Чистка Benelli: делимся опытом... ( 2 )
guns.ru home