Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Бенелли рафаелло 123 нужна срочно помощь

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бенелли рафаелло 123 нужна срочно помощь
  версия для печати
lev 30-06
22-4-2013 11:29    

Вчера случилось горе треснуло цевье на моей Бенелли рафаелло 123 и что самое интересное и с низу и с верху после стрельбы магнумом, гайка была зажата нормально. Ребята выручайте подскажите где купить, а может и от обычной рафаелки подайдет????

ДЕМ
22-4-2013 13:34    

quote:
Ребята выручайте подскажите где купить, а может и от обычной рафаелки подайдет????

Вариантов несколько:
1)Ремонт сломанного цевья (как понимаю, самый малоприемлемый вариант)
2)Обращение к опытному ложевщику за новым. Сделать новое мастеру не трудно. Даже орех можно по фактуре подобрать.
3)Обратиться к дилерам Русского Орла или в сам Русский Орёл и купить (при наличии)или заказать новое........
lev 30-06
22-4-2013 13:53    

Делать новое не хочу ремонтировать тоже нет смысла! Одноздначно буду покупать новое но 1-й вопрос где кроме кольчуги, 2-й подойдет ли по фактуре дерево у меня очень красивое и 3-е думаю брать цевье сразу с прикладом!
ДЕМ подскажи как связаться с русским орлом а то что то сайт какойто у них странный????
ДЕМ
22-4-2013 14:01    

quote:
ДЕМ подскажи как связаться с русским орлом а то что то сайт какойто у них странный????

У нас есть тема "Контакты с Benelli", где есть телефон Романа Станиславского. Я разговаривал с ним пару дней назад. Позвоните. Кроме того, в теме Ярослав Солодовников выкладывал фото градации ореха:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-m23525244.html
посмотрите, думаю, что сумеете для себя определить, орех какой красоты и практичности Вам нужен. Такой вариант и закажете. Правда Вы должны будете быть готовым к нехилому ценнику... Мне, кстати, предлагали на заказ привезти орех класса Люкс даже мои региональные дилеры. Так что думаю проблема решиться, вопрос только денег и времени.
Удачи.

edit log

lev 30-06
22-4-2013 14:27    

Созвонился с Романом обещал помочь!ДЕМ спасибо за подсказку.
ДЕМ
22-4-2013 17:01    

quote:
ДЕМ спасибо за подсказку.

Не за что...
Мы с тобой одной крови (С)
lev 30-06
29-4-2013 13:57    

Дем подскажи как быть, всетаки Роман так ничего толком мне и не сказал! Единственное он ответил что разговаривал с Итальянцами и они сказали что возможно подойдет от обычной рафаелки но с доработками, а с прикладом вообще засада! Бляха муха всетаки это наверное наш минталитет! У меня раньше был турецкий полуавтомат но на него я и то нашол в свободной продаже приклад и цевье,а вот бенелли вроде серьезная фирма и такая херня незнаю что делать.
ДЕМ
29-4-2013 14:18    

quote:
Дем подскажи как быть, всетаки Роман так ничего толком мне и не сказал!

А ты толком не мог попросить ? В чём проблема, не пойму? Понятно, что от "новой" Раффаелки к 123-ей приклад не подойдёт сразу, потому что у 123-ей Раффаеллы на УСМ есть выступ, который заходит в соответствующий паз в прикладе (прилагаю фотку уважаемого DENIS21). У "новых" Раффаелл такого нет. Учитывая, что 123 модель больше не выпускается, есть два варианта:
1)Постараться достать "раритетный" приклад (свяжитесь с представителем компании Ярославом Солодовниковым, может поможет как, но опять же только через Романа)
2)Обратитесь в оружейную мастерскую к ложевщику, ложа будет гораздо лучше родной (если обратитесь к профессионалу), но цена вопроса тысяч 25 (при соответствующем орешке).
3)Купить ложу новой Раффаеллки и опять же в мастерской (сервисном центре Русского Орла) осадить её на своё ружьё...
Вот, вроде бы, все варианты... Ничего невозможного нет. Вопрос только во времени и деньгах...
800 x 600
ДЕМ
29-4-2013 14:27    

quote:
а с прикладом вообще засада! Бляха муха всетаки это наверное наш минталитет! У меня раньше был турецкий полуавтомат но на него я и то нашол в свободной продаже приклад и цевье,а вот бенелли вроде серьезная фирма и такая херня незнаю что делать.

Ещё раз акцентирую внимание: 123 модель снята с производства уже давно и найти "родной" приклад будет, скорее всего, проблематично... Только заказывать от Екзекатива, но там орех очень дорогой.

edit log

lev 30-06
29-4-2013 14:30    

Спасибо огромное но не пойму почему так! Ружбай у меня 2000 года и думаю не только у меня и мне если честно не верится что в италии на всех решили забить думаю просто наши не хотят заниматься ерундой!!!!!!!!!
охота - 88
14-5-2013 22:05    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Вот, вроде бы, все варианты.

Не все!

edit log

lev 30-06
15-5-2013 14:48    

что значит не все??????????
охота - 88
15-5-2013 20:11    

quote:
Originally posted by lev 30-06:

что значит не все????

Значит что были рассмотренны не все варианты. Порули поиском.
охота - 88
16-5-2013 16:15    

quote:
Originally posted by lev 30-06:

Бляха муха всетаки это наверное наш минталитет!

ТС очень сильно ленив , лучше задавать вопросы и ныть чем порулить в поиске 10-15 минут . Я нашел вам приклад, находиться в России. Пишите в личку.
frankott
20-12-2013 19:20    

brownells.com natur bay.com

следующая тема | предыдущая тема