Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Дробовые патроны для Бенелли ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дробовые патроны для Бенелли версия для печати
ДЕМ
15-9-2013 19:51 ДЕМ    

Тест. Всё работает...

Pulver
15-9-2013 20:28 Pulver    

quote:
Тест. Всё работает...
Вот сейчас работает, а было 4стр. и окна с быстрым ответом небыло.
В общем-то вопрос в чем.
Кто заряжал сам или стрелял заводскими патронами(типа - http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=19)из Бенелли 12к с навесками менее 24гр. ?
Muller56
16-9-2013 09:14 Muller56    

24г стрелял Азот-профи и Феттером, (по пачке каждого) - полет нормальный, Бенелли М2Камо. Сам не снаряжал.
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

Pulver
16-9-2013 10:39 Pulver    

quote:
24г стрелял Азот-профи и Феттером, (по пачке каждого) - полет нормальный
24х гр. у меня ружье стреляет самокрутом и заводскими без проблем. Мне надо меньше, 18-20гр не более.
Зарядил на ТП-3 1,3/20 на ГП Н-26 Спорт, попробую на следующей охоте.
Забыл уточнить. На дно стаканчика прошлось положить половинку ДВП 20к, чтобы патрон закрылся как положено.
Вечером соберу еще на G-3000 клон ГП Юниора и сравню, что получится.

edit log

bensi
16-9-2013 13:15 bensi    

quote:
Originally posted by охота - 88:

На досуге изучите http://www.briley.com/2009/sportingclays.html для чего в вашем ружье пять сменных чоков .

а кто нибудь тестил Briley чоки? в чем они лучше стандартных от Benelli?

Pulver
16-9-2013 14:14 Pulver    

Тут вроде как про патроны, а не про чоки ...
ДЕМ
16-9-2013 14:30 ДЕМ    

quote:
Тут вроде как про патроны, а не про чоки ...

Да. В Клубе есть отдельная тема по чокам...
Pulver
17-9-2013 22:37 Pulver    

quote:
ТП-3 1,3/20 на ГП Н-26 Спорт
Сегодня стрельнул этими патронами. Впечатление от патрона получилось следующее.
Минусы:
С 30м девятка пробила только одну сторону полторашки и вся дробь осталась в бутылке. Отдачи практически нет, но звук выстрела ОЧЕНЬ сильный, что не очень комфортно для патрона с такой малой навеской дроби. В стволе ОЧЕНЬ много несгоревшего пороха.
Плюсы:
Распределение пробоин на бутылке достаточно ровное(не бумага конечно, но все-же). Но самый главнный на мой взгляд плюс, П/А стабильно перезаряжает эти патроны!
Вывод.
Так как автоматика ружья работает на этой навеске, патрон с нею имеет право на существование. Пороха шустрее уже не найти, значит надо догружать этот...
Догрузить порох можно:
Во-первых - уменьшив величину хода сжатия пыжей применив другой пыж с низким амортизатором и при этом еще укоротить длинну патрона. Для меня это не приемлемо.
Во-вторых - тоже самое, но высоту патрона оставить стандартной, а оставшееся место в гильзе добирать камим либо рыжлым пыжом над дробью. Вариант не айс, но надо думать, тем более что-то подобное уже проходил http://i2.guns.ru/forums/icons...030/4030856.jpg .
В-третьих - применить высокий, но жесткий пыж.
Третий вариан - самый предпочтительный, но какой применить дя этой цели пыж пока не знаю.

edit log

aksa4ek
18-9-2013 13:00 aksa4ek    

Взять из доступных (спортивные 26,27 ГП и Гуаланди на 26 и 27, Клавбустер на мой взгляд не пойдет, мягче предыдущих, ножки высокие тонкие), снарядить с одинаковым поджатием и пульнуть, желательно через хрон, при его наличии.
На мой взгляд, даже если переварил такую навеску, не факт, что он ее будет всегда хавать. У меня Винчи бывает на 24-х через 20-30 патронов возьмет и поперхнется))
ДЕМ
18-9-2013 13:29 ДЕМ    

quote:
но какой применить дя этой цели пыж пока не знаю.

Диану не пробовал? Я примерно так снаряжал 20 калибр: порох F2X24 - 1 грамм, рязанский обтюратор, толстый пыж Диана, дробь N9 20 граммов. Всё перезаряжает, ствол чистый, подранков не было (тушки дупеля и перепела бились навылет)...
Pulver
18-9-2013 16:34 Pulver    

quote:
Взять из доступных (спортивные 26,27 ГП и Гуаланди на 26 и 27, Клавбустер на мой взгляд не пойдет, мягче предыдущих, ножки высокие тонкие),...
На ГП Н26 Спорт и заряжал(писал же об этом), это практически самый высокий из ГП линейки, а разные там Claybuster-ы, Winchester-ы, Remington-ы и Federal-ы не для наших прямостенных гильз.
quote:
Диану не пробовал?
Есть у меня ее немного, попробую, но к полиэтилену душа больше лежит.
quote:
Я примерно так снаряжал 20 калибр: порох F2X24 - 1 грамм, рязанский обтюратор, толстый пыж Диана, дробь N9 20 граммов.
20гр для двадцатки, это почти 28гр для 12го, то-есть нормальная для калибра навеска с которой проблем быть и не должно.
ТП-3 для своих рекомендованных 24гр скорее всего все-ж оказался туповат. Навеску на него повышают и повышают, начинали с 1,1, а дошли до 1,45гр. У меня как раз 1,45/24. F2X24 или Ирбис-24 наверное пошустрее и должен работать под 20г получше.

edit log

ДЕМ
18-9-2013 17:44 ДЕМ    

quote:
F2X24 или Ирбис-24 наверное пошустрее и должен работать под 20г получше.

18 граммов в 20 калибре не стал перезаряжать. Пришлось вначале поднять навеску до 22 грамм, а потом снизить до 20.
aksa4ek
19-9-2013 12:54 aksa4ek    

То Pulver
Эти для прямой стенки:
http://claybusterwads.com/inde...-style-straight
взял на пробу - работают)
Хоть и болтаются, но работают. Наверное все таки при воспламенении пороха обтюратор раздает и создает необходимую обтюрацию. Правда сначала их распрямлял, но потом задолбало и решил попробовать так - на рекомендованных 1.3 гр. F2х24 начальная 400 мыс.
Значит работают)...да и перезаряжает 24 гр)
А по ГП, есть и на 27 гр, у него другой формы ножки..может он и жесткий будет, и по этим же причинам (другая форма ножек) попробовать и гуаланди спорт.

edit log

Pulver
19-9-2013 14:35 Pulver    

цитата:
Наверное все таки при воспламенении пороха обтюратор раздает и создает необходимую обтюрацию.
Наверное .
цитата:
А по ГП, есть и на 27 гр, у него другой формы ножки..может он и жесткий будет ...
Чего гадать то, вот они тут все какие есть http://www.glavpatron.ru/art_img/tech/wads_b.jpg Н26 Спорт - жестче, как все ГП новой конструкции.
цитата:
на рекомендованных 1.3 гр. F2х24 начальная 400 мыс.
Вооо...т!
Вот этот порох надо искать возможность купить и все должно нормализоваться само собой.

edit log

Моряк
19-9-2013 21:27 Моряк    

206SV от Нобель Спорта не годится? 1 г пороха, 20 г дроби?
Pulver
19-9-2013 21:33 Pulver    

За неимением горничной ... Решил помучить ружье еще разок на ТП-3. Поднял навески до 1,35/22 и убрал из под дроби доборный пыжик(звезда провалена немного). Если резкость малость поднимится и в стволе будет почище..., до F2х24 можно будет пока оставить.
"Юнинор" на G-3000(1,3/22) тоже собрал. В выходные сравню.
Pulver
19-9-2013 22:06 Pulver    

quote:
206SV от Нобель Спорта не годится?

А ведь действительно, судя по рекомендованным навескам http://www.nobelsport.it/publi...51&FamigliaID=0 , http://www.baschieri-pellagri....mid=213&lang=en , 206SV немного шустрее F2*24 будет.
Моряк, у вас есть опыт снаряжения на Нобеле 20гр патронов в 12к?

edit log

Моряк
19-9-2013 22:14 Моряк    

У меня, к сожалению, остался только 12к. Но друг успешно стреляет перепела до 20 м данной навеской (у него две двадцатки).
Для 12-го я сыпал 1,3 г пороха на 24 г дроби ?9.

edit log

Pulver
20-9-2013 11:20 Pulver    

Дык я про 12й и спрашивал.
20ки у меня у самого нет и не будет даже в планах.

edit log

Pulver
24-9-2013 23:13 Pulver    

Отстрелял 22гр патроны на ТП-3(1,35) и на G-3000(1,3). Ружье перезаряжается нормально на тех и на других. Создалось впечатление, что ТП это не заявленный быстрый порох, а какие-то сметки с пола... При том, что в одной партии патронов практически убрал амортизацию, сжав ГП Н15 БИО пыж почти полностью, положив сверху на дробь 2ДВП(дополнительно этим еще и подгрузив навеску снаряда), а в другой сверху на дробь в Н26 Спорт ставил 1 ДВП для нормального закрытия патрона звездой. Порох все равно чисто не сгорал. Стрелял в очень сильный ветер и пасмурно. Во время выстрела видел как язык пламени из ствола аж сносило ветром в сторону... Друг наблюдавший со стороны, отметил тоже самое.
ТП-3, той партии что у меня и на который я делал ставку, не соответствует заявленым 24гр, - он явно тупее. На сколько тупее, без оборудования не определить, поэтому все эксперементы с ним надо прекращать нафиг.
На более медленом G-3000, 22гр патрон получился вполне нормальный. В стволе относительно чисто, резкость для такого легкого патрона с мелкой дробью предназначенного для мелочи - достаточная.

Своей затеей собрать патрон с навеской мелкой дроби 20-22гр, видимо ввел некоторый участников в заблуждение. Эти патроны не для 20го, а для 12го. Просто хотел убавить навеску дроби до предельного минимума для стельбы по мелочи на коротке из п/а.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема