Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Дробовые патроны для Бенелли ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дробовые патроны для Бенелли версия для печати
dimasik1
19-6-2013 20:25 dimasik1    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Сам снаряжаешь или так прекашивает патрон в при подаче патрона.

Не очень четко понял вопрос..Патрон заводской, перекос происходит при перезарядке..

dimasik1
19-6-2013 20:35 dimasik1    

quote:
Originally posted by ППа:
Правильная ссылка......
[/URL]

Все ОК , зато я много нового и интересного узнал сходив по первой ссылке, когда долго пытался найти мишени, например, что Меркель делает стволы для Крикхоффа ..
охота - 88
19-6-2013 20:46 охота - 88    

quote:
Originally posted by dimasik1:

Не очень четко понял вопрос..Патрон заводской, перекос происходит при перезарядке..

Обычно такая проблема возинкает при самостоятельном снаряжении патрона на станции закрытии звезды, чтобы так прекашивало патрон при подаче в патронник впервые вижу и слышу. Второе , не могу понять из за чего может возникнуть такая деформация гильзы при презарядке .

edit log

dimasik1
19-6-2013 20:53 dimasik1    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Обычно такая проблема возинкает при самостоятельном снаряжении патрона при закрыти звезды, чтобы так прекашивало патрон при подаче в патронник впервые вижу и слышу.

Вот и я не могу понять , тоже сталкиваюсь впервые , но на других патронах этого не происходит

ППа
19-6-2013 21:37 ППа    

quote:

Все ОК , зато я много нового и интересного узнал сходив по первой ссылке, когда долго пытался найти мишени, например, что Меркель делает стволы для Крикхоффа ..

Да трубки может и делает.Но готовые стволы боольшая разница просто на вид.

amisharin
22-6-2013 23:32 amisharin    

У меня такое пару раз было. При полном магазине почему то второй патрон так сминало после первого выстрела и он в патронник не влазил. Причина, возможно удар передними патронами при перезарядке еще в магазине, на лотке уже зацепляться негде. Как это происходит непонятно.
dimasik1
23-6-2013 21:04 dimasik1    

quote:
Originally posted by amisharin:
У меня такое пару раз было. При полном магазине почему то второй патрон так сминало после первого выстрела и он в патронник не влазил. Причина, возможно удар передними патронами при перезарядке еще в магазине, на лотке уже зацепляться негде. Как это происходит непонятно.

И у меня второй патрон сминает , тьфу -тьфу пока больше не повторялось

марсинатал
23-6-2013 22:04 марсинатал    

quote:
Камрады, у меня с ГП иногда происходит следующее

А так ,патрон показал неплохие результаты по бумаге , но из-за этой фигни решил не использовать ГП , пока не разберусь в чем дело ..

Как мне кажется,всё происходит из за самой гильзы,толщина которой в том месте где мнется не соответствует норме.Гильза Липецкая или Гардон?

amisharin
23-6-2013 22:21 amisharin    

quote:
Гильза Липецкая или Гардон?

У меня оба раза были Гордон, но 2 патрона за 4 года это мелочи. Правда на охоте при ответственных выстрелах обидно, как у меня в этом году на гуся так получилось, правда первым выстрелом одного все же добыл.

edit log

марсинатал
23-6-2013 22:30 марсинатал    

quote:
У меня оба раза были Гордон

У ГП обычно сильного поджатия при сборке патрона не наблюдается,раз такое дело происходит,то точно виновата гильза.
quote:
Правда на охоте при ответственных выстрелах обидно

Из 100 заряженных патронов если и будет один бракованный,то и тот наровит вылезти и попасть в патронник в самый ответственный момент,закон подлости,так сказать.
dimasik1
23-6-2013 22:54 dimasik1    

quote:
Originally posted by марсинатал:

Из 100 заряженных патронов если и будет один бракованный,то и тот наровит вылезти и попасть в патронник в самый ответственный момент,закон подлости,так сказать.

Закон подлости один из самых стабильно-срабатывающих законов , наряду с законом бутерброда Для меня очень важно чувство уверенности во всем - в оружии ,в боеприпасе , тут уже ,наверное, неважно какой процент брака 1 или 2 или 0,5 ,уверенность может быть только 100процентной,во время выстрела я не хочу думать чем то кроме самого выстрела и тем более подсчитывать процент вероятности осечки...

Muller56
24-6-2013 12:20 Muller56    

В субботу тренировался на стенде с Феттером-спортинг 28г. Бой нормальный, тарельки колются как и положено. Загрязнение ствола минимальное, полтора года назад ствол этими же патронами засирался значительно сильнее. Патроны приобретались где-то в апреле с завода, прогресс в их производстве виден, что говорится, невооруженным глазом.
ДЕМ
24-6-2013 12:54 ДЕМ    

quote:
прогресс в их производстве виден, что говорится, невооруженным глазом.

Да, патрончики из серии CACCIATORE ("Охотник") показывают отличные результаты и именно из оружия Benelli... Так что для ружей Benelli эти патроны можно смело рекомендовать. Тем более, со слов технолога завода Дмитрия Копаева, эти патроны уже пошли в регионы...
click for enlarge 968 X 1296 320.6 Kb picture
Вот фото мишени (фото Дмитрия kdw903252) отстрела патрона с дробью ?5 из Монтефелтро, чок.
300 x 300

edit log

Cerg1953
24-6-2013 13:44 Cerg1953    

quote:
Да, патрончики из серии CACCIATORE ("Охотник") показывают отличные результаты и именно из оружия Benelli... Так что для ружей Benelli эти патроны можно смело рекомендовать. Тем более, со слов технолога завода Дмитрия Копаева, эти патроны уже пошли в регионы...

Технологи стали грамотнее....,это точно.
На Биоре Vento (Феттер) работали не хуже...
click for enlarge 1920 X 1440 192.1 Kb picture
Новосибирская дочка...
С уважением...

edit log

Muller56
24-6-2013 13:55 Muller56    

quote:
Да, патрончики из серии CACCIATORE ("Охотник") показывают отличные результаты и именно из оружия Benelli

Да. Я тоже хочу попробовать эти патрончики на осеннюю.

edit log

охота - 88
24-6-2013 21:02 охота - 88    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Так что для ружей Benelli эти патроны можно смело рекомендовать

С рекомендациями я бы не торопился , так как пока нет отстрелов с Бенелли с сужениями 0.75, 0.5 и в поле их еще никто не пробывал.
Радует что с приходом Дмитрия , производство и качествто продукции Феттер улучшается .

edit log

ДЕМ
24-6-2013 23:00 ДЕМ    

quote:
С рекомендациями я бы не торопился , так как пока нет отстрелов с Бенелли с сужениями 0.75, 0.5 и в поле их еще никто не пробывал.

Да. Наверное, я несколько опережаю события... Но уж больно мишеньки красивые, да и серьёзный подход к делу kdw903252 вызывает уважение. Кроме того, заждались все качественного фабричного патрона. Вот чтобы не париться, а купить, каких душе угодно и стрелять. Отсюда и поспешность...
RW1AW
25-6-2013 10:57 RW1AW    

Да...интересно получается.
Дмитрию Копаеву - респект за активизацию прогрессивных подвижек на Феттере.
Это ОЧЕНЬ радует.
Жаль, что по объективным причинам, к тестированию дробового снаряжения смогу снова подключиться только осенью.
марсинатал
2-9-2013 12:21 марсинатал    

quote:
Патрон просто замечательный, то что так долго искал для охоты на уток в начале сезона.
На открытие 80% уток добыли с этим патроном.

Патрон действительно класс.Где это столько утки,в Казахстане?
Ганза глючит, а фотка класс!
Pulver
2-9-2013 22:23 Pulver    

quote:
дробь ЛОТ номер 6 32гр,пыж БИО от Феттер, порох REX-2 1.58гр, капсюль F-616 или СХ-2000, высота патрона 58мм .
Надо будет попробовать убавить с 1,62 до 1,6 на Азотовском ПК Н22 http://i2.guns.ru/forums/icons...648/5648429.jpg , а то у меня на этих ПК осыпь здорово рваная получается.
А вот на ихнем-же БИО Н25 http://i2.guns.ru/forums/icons...648/5648550.jpg оставлю 1,62, на нем все красиво и хорошо и так.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема