Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Дробовые патроны для Бенелли ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Дробовые патроны для Бенелли версия для печати
Ded Moroz
16-3-2017 17:23 Ded Moroz    

"Двойка" хорошо укладывается в бесконтейнерном-12+6+1, а вот "тройка"-не очень,зато в стаканчике от ПК красиво по 19 в ряд лежит...Только вот как лучше полетит.... ?
dimasik1
16-3-2017 18:38 dimasik1    

quote:
Изначально написано Ded Moroz:
"Двойка" хорошо укладывается в бесконтейнерном-12+6+1, а вот "тройка"-не очень,зато в стаканчике от ПК красиво по 19 в ряд лежит...Только вот как лучше полетит.... ?

Если ставить тройку по 19 в ряд в ПК, как и двойку в безконтейнерном , то укладка в 7 рядов итого 133 дробины при примерно такой же навеске ,в принципе нормально .. меньше нет смысла заряжать тройку , так как плотность осыпи практически не увеличится по сравнению с номером 2,
С уменьшением номера дроби количество дробин должно расти минимум на 20 процентов по отношению к предыдущему номеру, тогда эффект от увеличения плотности дробин в снопе хорошо видно .
Короче говоря- пробовать надо...

edit log

dimasik1
16-3-2017 19:00 dimasik1    

Тренд наступающего сезона - все стреляем дробью на номер меньше , чем в предыдущем!! . Таким путем через пару лет гусей девяткой осваивать будем , а что ? наш камрад Олег ( Мюллер53) в прошлом году двух гусей семерочкой добыл

Сорри за оффтоп , никогда не забуду разговор с парочкой охотников , которые узнав , что я двойкой и тройкой гусей бью , посмотрели на меня как на идиота и стали бить себя кулаками в грудь , что лучше 4 нолей нет ничего и быть не может, и что на 100 метров гусь стабильно падает и деваться ему некуда , потом после рюмашки они прокололись , что на коробку патронов они пять гусей взяли , получился простой расчет- на 1 гуся расход составил 50 патронов- хороша стабильность

Ded Moroz
16-3-2017 20:00 Ded Moroz    

Тренд-не тренд...но "семеркой" -а надо ли,кушать то как?Тут золотая середина рулит на заданных промежутках дистанции стрельбы.Вот кто подобрал ее ,у того и прикуп...На истину не претендую.
ЖАВ77
16-3-2017 21:19 ЖАВ77    

Выбор номера дроби во многом зависит для чего мы стреляем. Зайца Беляка можно убить 3 вопрос только зачем?Как будет выглядеть эта тушка будут перебиты ноги-неудобно вешать.Будет пробит кишечник-все руки и заяц в ГО...-надо мыть.
Множество кровоподтёков-вид не презентабельный надо вымачивать.
Лично я давно перешел на дробь 0.Проблема найти твёрдую.
Заяц чистенький обдирать одно удовольствие. Подранков не бывает.
Русака в декабре пробовал давно стрелять3 вот действительно где одни подранки.Зимой крупная дробь лучше сохраняет энергию. Зайцев я добыл в разы больше чем гусей,так как зайцы летать не умеют,а от своего следа ещё ни кто не уходил. Гусей стреляю этими же патронами дробь 0. Какая дробь оптимальна для гуся я не скажу.Но думаю от 3 до 0. Дробь 0 достаёт чертовски далеко. В встречал людей у которых первые 2 патрона дробь 3,а дальше патроны с дробью 0.

edit log

dimasik1
16-3-2017 21:24 dimasik1    

quote:
Изначально написано Ded Moroz:
семеркой" -а надо ли,кушать то как?Тут золотая середина рулит на заданных промежутках дистанции стрельбы.Вот кто подобрал ее ,у того и прикуп...На истину не претендую.

Как кушать , лучше спросить у Олега, уверен что он кушал с удовольствием , тем более он является ТС кулинарной темы в клубе!

На самом деле понятно , что семерка это дробь не для стрельбы по гусю ( поэтому смайлики и поставил).. Насчет подбора золотой середины - полностью поддерживаю, в этом и задача - подобрать ее под заданную дичь и дистанцию. Но сужу по себе ( не пропагандирую) - я начинал стрелять гуся нулевкой , потом перешел на единицу , потом основным номером стала двойка , сейчас серьезно думаю о тройке,все эти изменения проходили в течении достаточно длительного времени по мере получения какого то опыта и навыков в том числе охотничьей и спортивной стрельбы, так и или иначе тенденция постепенного перехода к меньшим номерам дроби у меня прослеживается четко. Я сейчас в страшном сне не могу представить , что я буду двойкой или единицей стрелять утку , а лет 10 назад я их в верхний ствол ставил, а после приобретения полуавтомата вторым и третьим патроном соответственно , сейчас максимум по утке дробь номер 5, одно единственное ДС - получок ,надежное ружье Бенелли и все прекрасно...

dimasik1
16-3-2017 22:05 dimasik1    

quote:
Изначально написано ЖАВ77:
.. Зайца Беляка можно убить ?3 вопрос только зачем?Как будет выглядеть эта тушка будут перебиты ноги-неудобно вешать.Будет пробит кишечник-все руки и заяц в ГО...-надо мыть.
Множество кровоподтёков-вид не презентабельный надо вымачивать.
Лично я давно перешел на дробь ?0.Проблема найти твёрдую.
Заяц чистенький обдирать одно удовольствие. Подранков не бывает.
?0.

Прям какая то ужасная дробь номер 3 у Вас , разносит в хлам бедного беляка ,а дробь номер ноль гуманная штука не в кишки не попадает не по ногам . На самом деле, из чего стреляете ? Если , например, из верхнего ствола ТОЗ 34 или ИЖ 27 тройкой метров с 20 по зайцу бахнуть ,а так в большинстве случаев и происходит - первым с нижнего получока промазал вторым из верхнего чока достал, так ничего и не останется - гонцу потрепать да и только , это проходили все , когда с жестких чоков бьешь нулевкой , то осыпь рвет и в зайца прилетает пару штук , если прилетает , ему достаточно , вот и создается впечатление , что это замечательная дробь.
Профи гончатники , которых я знаю , правда это всего два человека ,у меня у самого выжлец ЭГ(хотя мне до профи как до луны) , стреляют зайца беляка дробью номер два и это совершенно оправданно.

edit log

Киномеханик
17-3-2017 14:38 Киномеханик    

Может кому пригодится на гуся -

из ПК на узком стволе 18.3 Benelli , понравился больше всего пока
H17 Феттер
-входит 38г дроби (при снаряжении на Сунар42)
-обтюрация в гильзе Cheddite и канале отличная, пластик эластичный
- НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ НИ В ОДНОМ из ЧОКОВ, включая 1,0 !
Отстрелы с ним - пост 336, 357

dimasik1
17-3-2017 23:19 dimasik1    

quote:
Изначально написано Киномеханик:
Может кому пригодится на гуся -

!
Отстрелы с ним - пост 336, 357

Может и пригодится , ведь результаты на бумаге очень даже ничего!
Только сунарчик заменю на западный аналог с небольшой корректировкой по навеске .

ЖАВ77
18-3-2017 05:01 ЖАВ77    

Ружьё у меня Бенелли Рафаэлло Делюкс хотя большого значения думаю это не имеет. В зайца обычно прилетает 2-3 дробины(0),этого ему действительно хватает.Очень часто приходится стрелять близко и здесь крупная дробь 0 имеет + в том что её мало и зайца не разбивает.На лёжке зайца стреляю в голову дистанция как правило 5-10м.Крупная дробь хорошо работает и в -35 та как лучше сохраняет энергию.Из 6 зайцев добытых мной этой зимой у всех были целые кишки и ноги.Мой батя всю жизнь стрелял зайцев 3-2.Я тоже с этого начинал но очень быстро понял что слишком много попадает дроби.Зайца практически всегда приходилась мыть а затем вымачивать.По Русаку уже в декабре 3 не работает.
Агитировать не кого не собираюсь.Условия охоты у всех разные.Может кому и нравится когда в зайца прилетает 10-15 дробин.
С уважением Андрей.
Ded Moroz
18-3-2017 06:03 Ded Moroz    

Да,согласен:зайка (у нас беляк)-животинка слабая,с гусем не сравнить,достаточно и 2 дробин.Я "пиф-паф его" единичкой.Да в условиях леса часто до 10-20 метров...Крови у него действительно как "из барана",да сгустками ,да и в складках-меняешь не один раз воду.
dimasik1
18-3-2017 08:23 dimasik1    

quote:
Изначально написано ЖАВ77:
...Крупная дробь хорошо работает и в -35 та как лучше сохраняет энергию.
Агитировать не кого не собираюсь.Условия охоты у всех разные....

Камрады , на самом деле надо стрелять тем чем нравится, чем надежно в конкретных условия охоты бьется дичь. Я ,например, в минус 35 на зайца не хожу , так как охотимся с гончими, и ,конечно , при таких температурах резкость конкретно падает и это необходимо учитывать .
Обмен мнениями , который мы в этой теме ведем на мой взгляд очень полезен..

С уважением..

dimasik1
18-3-2017 22:06 dimasik1    

Для ЖАВ77 .. По поводу твердой дроби был вопрос - очень неплохая Бийская дробь , реально твердая , мне нравится, беру у Сергея ник Suseren ..
Киномеханик
19-3-2017 08:30 Киномеханик    

Попробовал вчера с чока
Benelli Super Sport 76 см 18,3 канал с 35м этот патрон

гильза - cheddite, Сунар-42 2,22 г (по банке 2,4/40), ПК Феттер Н17, 38г дроби #3, звезда.

Густовато в центре осыпи уже... только лапки и долетят до земли если центром попадёшь
буду ставить с этим патроном 0,25- 0,5

ЖАВ77
22-3-2017 08:29 ЖАВ77    

Бийская дробь действительно очень не плохая по качеству.Был сегодня в магазине дробь 1 оказалась мягче чем дробь 00.В качестве эталона была с собой дробь 0 твёрдая.Дробь одного и того же производителя может иметь заметную разницу в твёрдости в зависимости от партии.
Поэтому я предпочитаю покупать дробь в магазине так гораздо надёжнее.
Можно перед покупкой проверить дробь на твёрдость.
dimasik1
22-3-2017 16:11 dimasik1    

quote:
Изначально написано dimasik1:
[QUOTE]Изначально написано ЖАВ77:
[b]..Дробь одного и того же производителя может иметь заметную разницу в твёрдости в зависимости от партии.
Поэтому я предпочитаю покупать дробь в магазине так гораздо надёжнее.
Можно перед покупкой проверить дробь на твёрдость.
[/QUOTE

Такого быть не должно , в госте 7837-76 определены значения твердости дроби для каждого типа дроби , а так же величина допустимых отклонений по этому показателю .. Если требования Госта не соблюдаются , то это просто брак , методика определения которого , так же прописана в Госте , а бракованную дробь покупать ,безусловно, не стоит!

А как Вы определяете твердость дроби в магазине ?[/B]

edit log

ЖАВ77
22-3-2017 16:48 ЖАВ77    

Путём сдавливания инструментом.Это не самый точный метод но тем не менее даёт возможность понять по усилию и степени деформации какая дробина твёрже.Важно иметь эталон.
dimasik1
22-3-2017 17:40 dimasik1    

Методик как определить твердость на глазок существует множество , в том числе дедовский - по высоте отскока дробины от твердой и ровной поверхности , в принципе и он работает ..., но все они очень приблизительные , чтобы померить твердость нужны оборудование и методика...Хотя в конечном итоге критерием истины является показатели осыпи и освинцовка стволов..

edit log

Ded Moroz
30-3-2017 15:12 Ded Moroz    

Уважаемые комрады ,есть ли положительный опыт или нарекания применения наклеек на капсуль из этой темы -"Маркировка патронов. Пленка" http://forum.guns.ru/forummessage/11/1559937-25.html

edit log

ЖАВ77
30-3-2017 15:44 ЖАВ77    

Сам маркировку не применяю но осенью видел у человека капсюля бились нормально.Правда накол слабенький был.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Дробовые патроны для Бенелли ( 15 )
guns.ru home