Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli super Vinci ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli super Vinci

Nofacthunter
P.M.
7-11-2017 15:30 Nofacthunter
Vadey75:
Доброго всем! Подскажите кто собранную хранит, боек взведен или нет?
Перед охотами выкрутил чок сменный после покупки еще, было там немного рыжево потому как сухо совсем, обработал тонким слоем баллистола и вкрутил, как делал это на мурке всегда(там они черные). Сейчас выкрутил его кое как, весь чок в пригоревших разводах, я так понимаю это тот самый баллистол. Надо я так понял специальное масло использовать для чоков?

баллистол использую только для чистки ствола, побрызгал в стволе, полежало минут 30, тряпкой протер и готово. Баллистол я как понял не совсем нейтральное масло, воронение начнет окисляться, типа ржаветь. А насадку советую смазывать таким составом пополам размешать литол и машинное масло синтетику и этим составом резьбу смазывать.

Vadey75
P.M.
8-11-2017 01:59 Vadey75
Ну вообще тоже до сего дня баллистол без опаски использовал для всего- протирка металла снаружи и канала ствола в т.ч., оставлял и надолго насухо протирал но кройлом тем же не выгонял, иногда когда после чистки ствол ненадолго в сейф- вообще в качестве смазки в стволе использовал.. . сейчас появились сомнения... . Но дело в том что на той же МР я так делал и проблем не было- ни следов ни прикипания с последующим тугим вывинчиванием. Металл на мурке черный что у ствола что у чока, а у бенельки чок на нержу похож и ствол в месте ввинчивания вообще на сплав какой то и самое интересное что разводы эти черные похожие на спонтанное воронение только на чоке и остались. Получается баллистол при нагревах ствола и чока в момент выстрела вступил в реакцию именно с металлом чока.
alex_go
P.M.
8-11-2017 18:09 alex_go
alex_go:
Разницы действительно нет, проверил

На выставке в Гостином дворе на стенде Бенелли посоветовали попробовать импортный патрон для спортинга, например, Клевер и сказали что все будет работать. Достал итальянские RC4, навеска 28г, дробь 8 и 7,5. Ни одного затыка на двух пачках, да и тарелки крошились как то качественнее, чем от отечественных патронов. Вроде наши на импортном порохе уже делаются, а все равно не то, не досыпают что ли? Придется разоряться на импорт для стенда.

Vadey75
P.M.
8-11-2017 19:52 Vadey75
В собранном виде как храните коллеги со спущенным курком или вщведенным? Я еще когда брал обратил внимание что в кейсе скоба взведена была, задал вопрос говорят нормально это. Но в кейсе все одно скобу потом отпускал, сейчас храню в собранном, курок спущен и давит на боек всегда, соответственно пружина бойка в напряжении. Какое из зол меньше?
ChecheninS
P.M.
12-11-2017 00:49 ChecheninS
Всем привет. Пользуюсь супер Винчи блек 710 уже пять лет. В 2012 году писал в этой теме о недосылах патрона, нужна была помощ. Руже было новое и я не знал в чем проблема недосыла патрона. Мне тогда такой пуги нагнали, что мама не горюй. Зачем купил 89 потронник, стреляй супер магнумом и так далее. В проблеме разобрался надо использовать качественные патроны. Сейчас понятно что половина людей что мне писало это сочувствующие у них этого ружья на тот момент небыло. Не хочу никого обидеть тем более все что я отписал удалили. Хочу поделиться впечатлениями от ружья. Супер Винчи или просто Винчи по моему разницы нет. Я купил супер потому что просто Винчи не было. Стреляю клевером и rc проблем нет и в -37 и в плюс 30. Ружье чищу и смазываю после каждой охоты , но особо не берегу : уазики лодки дождь грязь снег и тд. Через три года покрасил ствол дуракотом он и правда коцается и ржавеет, пластик тоже потерся но вешать его на стену не планировал . В целом ружьем не просто доволен, а купил такое же так как альтернативы просто нет. Считаю что мне повезло. Мои товарищи уже по истечению пяти лет меняют ружья , а я понимаю что мне другое не нужно. Это рабочая машинка мой друг ездил в сантро Пэ и там егеря с ними ходят. Просто у нас оно дороговато я покупал за 93000 сейчас смотрю на цены и о@@@@еваю . Но это ружье стоит денег. Охочусь пять лет очень доволен. Кто хочет купить такое, я советую купить и не ду мать не о чем. По поводу кучности И так далее скажу так я поставил калиматор еотэк и на 50 метров 4 пули в 10 касаясь друг друга. Парни фоток нет есть живой свидетель. Вот опыт владения пяти лет другое ружье мне не нужно. С уважением!
Vadey75
P.M.
12-11-2017 01:03 Vadey75
Супервинчи 89х760 обкатал в этом году,из остатков собрал с десяток всевозможных производителей, 70 и 76 патроны всякие разные в т.ч. и дробь от 7 до 3 (кроме спортинга и 89) ни одного недосыла, жрет все как МР.
Вит55
P.M.
14-11-2017 14:12 Вит55
ChecheninS:
По поводу кучности И так далее скажу так я поставил калиматор еотэк и на 50 метров 4 пули в 10 касаясь друг друга. Парни фоток нет есть живой свидетель. Вот опыт владения пяти лет другое ружье мне не нужно. С уважением!

А без калиматора, по планке, куда летят пули? В грудную мишень хоть попадают на 50 м?

Вит55
P.M.
14-11-2017 14:58 Вит55
Моя история. Купил новую Винчи блек, около 300 выстрелов, ни одного затыка, кушает все отечественные и импорт в плодь до 24 навески, от 00 до 7.5, другими еще не стрелял.
Теперь о печальном, центр осыпи на 25 метрах стабильно левее на 7-10 см, с рук, с упора, и в руках опытных инстркуторов, разные сужения и патроны, одинаково влево бьет. Про пулю вообще промолчу, но и не планировал пулей из него стрелять, ружье дробовое изначально.
Покупкой не доволен, за 150 кусков и такое мазилово, это вообще как возможно?!!!
Вот думаю требовать от продавца гарантийный ремонт или замену изделия.
Что посоветуете друзья?
alex_go
P.M.
14-11-2017 15:31 alex_go
Вит55:
Моя история. Купил новую Винчи блек, около 300 выстрелов, ни одного затыка, кушает все отечественные и импорт в плодь до 24 навески, от 00 до 7.5, другими еще не стрелял.
Теперь о печальном, центр осыпи на 25 метрах стабильно левее на 7-10 см, с рук, с упора, и в руках опытных инстркуторов, разные сужения и патроны, одинаково влево бьет. Про пулю вообще промолчу, но и не планировал пулей из него стрелять, ружье дробовое изначально.
Покупкой не доволен, за 150 кусков и такое мазилово, это вообще как возможно?!!!
Вот думаю требовать от продавца гарантийный ремонт или замену изделия.
Что посоветуете друзья?

Менять полностью или менять ствол, как вы дальше то будете стрелять с таким косяком? Ладно мишени кроссеры, прикинул чуть больше вперед или наоборот по ж-пе, а если полеты более сложные? А на охоте, когда времени на раздумье и расчеты вообще может не быть?
То что кушает все навески это понятно, у вас же 76-ой патронник и инерционная система соответсвенно максимум под магнум.
Когда выбирал свой ствол, отбраковал штук восемь ружей, причем и Винчи и Рафаело, в большинстве у всех ближе к патроннику увод колец, были косяки и хуже, потом дождался пока в магазин придут три Русских Севера и выбрал из трех один, по моим ощущеням лучший, проверил на стенде, к бою нареканий нет.

ChecheninS
P.M.
17-11-2017 01:04 ChecheninS
Всем привет. По поводу как летят пули без калиматора. У меня летят все по разному: гуаланди феттер летит выше, полева 6 и rc 28 достаточно точно,дюпо дуплекс летит ниже. Ухода вправо или влево я не заметил. Пристреливал дюпо. Результат 80 метров с вышки секач, фото прикрепляют. 10 сантиметров ниже точки прицеливания но я думаю это потому что пристрелял на 50 метров и мороз был -15.
click for enlarge 1920 X 1080 287.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 385.4 Kb
ChecheninS
P.M.
17-11-2017 01:09 ChecheninS
Извините не те фотки вот еще!
click for enlarge 960 X 1280 211.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 461.6 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 676.5 Kb
ChecheninS
P.M.
17-11-2017 01:16 ChecheninS
Еще фотки
click for enlarge 1714 X 1280 461.6 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 676.5 Kb
Nofacthunter
P.M.
17-11-2017 10:03 Nofacthunter
Отчего могут разнится показатели? я так понимаю тут еще применена типа карабиная технология, вроде как ствол вывешен на этом ружье или я че то путаю?
ChecheninS
P.M.
17-11-2017 13:11 ChecheninS
Это нормально. Пули разного веса и формы как результат разная баллистика. Даже в нарезном разные пули летят по-разному , а вгладком тем более. Пришел к тому что одна и та же пуля из разной партии может давать немного разный результат. Я пристрелял дюпо 28 но перед охотой патрона из новой пачки всё равно проверяю.
skonik
P.M.
20-11-2017 00:58 skonik
Всем доброго времени суток!
Подскажите - как вытаскиваются резинки в прикладе?
Хочу покрасить и надо вытащить все резинки. Желательно без вандализма :-)
alex_go
P.M.
20-11-2017 23:02 alex_go
гребень приклада: нажимайте на резинку перпендикулярно щеке в сторону обратную зацепам, которые указаны на картинке и слегка отодвигайте резинку от пластика вверх. Начинайте со стороны ближе к тыльнику, т. к. ближе к затвору есть дополнительный зацеп, который при сборке вставляется первым. Тыльник снимается так же смещением резинки во внутреннюю сторону. Резина податливая, если жать без фанатизма, то будет без вандализма.
click for enlarge 600 X 164  12.2 Kb
alex_go
P.M.
20-11-2017 23:02 alex_go
гребень приклада: нажимайте на резинку перпендикулярно щеке в сторону обратную зацепам, которые указаны на картинке и слегка отодвигайте резинку от пластика вверх. Начинайте со стороны ближе к тыльнику, т. к. ближе к затвору есть дополнительный зацеп, который при сборке вставляется первым. Тыльник снимается так же смещением резинки во внутреннюю сторону. Резина податливая, если жать без фанатизма, то будет без вандализма.
click for enlarge 600 X 164  12.2 Kb
Вит55
P.M.
21-11-2017 11:27 Вит55
alex_go:

Менять полностью или менять ствол, как вы дальше то будете стрелять с таким косяком? Ладно мишени кроссеры, прикинул чуть больше вперед или наоборот по ж-пе, а если полеты более сложные? А на охоте, когда времени на раздумье и расчеты вообще может не быть?
То что кушает все навески это понятно, у вас же 76-ой патронник и инерционная система соответсвенно максимум под магнум.
Когда выбирал свой ствол, отбраковал штук восемь ружей, причем и Винчи и Рафаело, в большинстве у всех ближе к патроннику увод колец, были косяки и хуже, потом дождался пока в магазин придут три Русских Севера и выбрал из трех один, по моим ощущеням лучший, проверил на стенде, к бою нареканий нет.


Спасибо что откликнулись!
Звонил в представительство, напрвили в мастерскую, там включают узбеков мол нормально это осыпь накрывает точку прицеливания, тебе хватит и вообще норматива не существует. Решать проблему не хотят, как с ними дальше разговаривать кто подскажет? Возможно независимую экспертизу сделать для официальной претензии, куда обратиться, какой порядок действий, есть опыт у кого или соображения?
Nofacthunter
P.M.
21-11-2017 11:36 Nofacthunter
Вит55:

Спасибо что откликнулись!
Звонил в представительство, напрвили в мастерскую, там включают узбеков мол нормально это осыпь накрывает точку прицеливания, тебе хватит и вообще норматива не существует. Решать проблему не хотят, как с ними дальше разговаривать кто подскажет? Возможно независимую экспертизу сделать для официальной претензии, куда обратиться, какой порядок действий, есть опыт у кого или соображения?

попробуйте чоками поиграть, если б чуть раньше было я б вам свой комп чок отправил почтой, для сравнения результата, но я его продал уже. А какими номерами дроби стреляли и какая заводская насадка стояла?

alex_go
P.M.
21-11-2017 17:27 alex_go
Вит55:

Спасибо что откликнулись!
Звонил в представительство, напрвили в мастерскую, там включают узбеков мол нормально это осыпь накрывает точку прицеливания, тебе хватит и вообще норматива не существует. Решать проблему не хотят, как с ними дальше разговаривать кто подскажет? Возможно независимую экспертизу сделать для официальной претензии, куда обратиться, какой порядок действий, есть опыт у кого или соображения?

Попробуйте протестировать пулей, если будет увод в сторону, то про осыпь уже никто сказать ничего не сможет. Первый шаг это получить заключение от сервисного центра о наличии брака или несоответсвия заявленным характеристикам, далее, если продавец уже совсем наплевательски относиться к клиентам, хотя сто процентов сам владеет оружием и должен понимать ситуацию, то можно сослаться на ФЗ Права потребителя при обнаружении брака, там много интересного написано. Еще вариант, попробуйте пообщаться с ребятами из Кольчуги, все Бенельки тянуться через них и ваш продавец тоже скорее всего закупался там, может чего посоветуют.

skonik
P.M.
22-11-2017 00:06 skonik
alex_go:
гребень приклада: нажимайте на резинку перпендикулярно щеке в сторону обратную зацепам, которые указаны на картинке и слегка отодвигайте резинку от пластика вверх. Начинайте со стороны ближе к тыльнику, т. к. ближе к затвору есть дополнительный зацеп, который при сборке вставляется первым. Тыльник снимается так же смещением резинки во внутреннюю сторону. Резина податливая, если жать без фанатизма, то будет без вандализма.

Спасибо за науку! А те резинки, что в самом прикладе стоят, галочкообразные. Они снимаются?

Cerg1953
P.M.
22-11-2017 11:46 Cerg1953
А те резинки, что в самом прикладе стоят, галочкообразные. Они снимаются?

Снимается всё,начинайте с затыльника... ,с пятки... )
Большой опыт у Кумихо,посмотрите его тему,он для покраски Винчи Дюна
готовил приклад и лафет,красил сам дюрокоатом,в конце концов завершил аквапечатью...

Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.
С уважением...

skonik
P.M.
22-11-2017 12:15 skonik
это то, что надо!
Vadey75
P.M.
26-11-2017 12:20 Vadey75
Где магазин 5 мест можно купить подскажите.
skonik
P.M.
27-11-2017 22:25 skonik
Заметил такую штуку на vinci black - приклады у всех матовые, а вот цевья на некоторых "лакированные". Сначала думал, что только у меня, но потом увидел фото ружья с таким же, на мой взгляд, косяком.
Карбофос54
P.M.
2-12-2017 19:38 Карбофос54
Народ, кто какой дробью стреляет из супервинчи и с какими сужениями, у меня чёйто только тройка пока более-менее с получока, пробовал 0 34гр, 42гр, с насадкой **** косачи просто улетели, будто из рогатки стрелял(. При чистке заметил что на насадках перед самим сужением есть провал, они будто прослабленные. Напрягает что за такие бабки продают полуфабрикат который надо допиливать
Храбрый
P.M.
28-12-2017 18:59 Храбрый
Odn78:
Карбофос54 не ломайте себе голову, какое сужение ставить, остановитесь на 0,5 мм используя патрон с навеской дроби 36 г, вы сделаете ружье Benelli super Vinci практически универсальным. Я не поленился и достал из сейфа чоки и насадки , но "провалы" не обнаружил.

Интересно насадка вторая с лево,на фото. как название?
случаем не итальянская comp-n-choke.

Храбрый
P.M.
28-12-2017 19:34 Храбрый
хотя это скорей кикс.
Vadey75
P.M.
29-12-2017 06:03 Vadey75
Да это кикс, сам такой установил с сужением 0.56, брал у Алексея Бровко (Дракон). Но сейчас не об этом, а именно рассуждения о "хреновых " заводских патронах и т.д... вот ни разу не видел отстрелянных мишенек. И поехал с товарищем отстрелял, стрелял я заводскими а товарищ и заводскими и самокрутом с 35 метров по бумаге. И понял я что все вот эти рассказы о плохих патронах по большей части от других причин а не от стволов и патронов. Стрелял я как раз с киком 0.56, что соответствует получоку. Отдача чуть поменьше, на фактической охоте пока не пробовал.Отстреливал что было- ГП7, СКМ5, ФЕТТЕР 5. Все показали вполне нормальную кучность и бой.
click for enlarge 624 X 1040 94.0 Kb
Нолики это СКМ 5 чуть завысил, крестики Феттер 5 чуть занизил.
click for enlarge 624 X 1040 81.9 Kb
Это Феттер 5 ноликами чуть занизил, а крестиками повыше взял. Все в контейнерах, ЗАВОДСКИЕ ПАТРОНЫ ПОКАЗАЛИ БОЙ И КУЧНОСТЬ НЕ ХУЖЕ САМОЛЕПНЫХ и что бы не говорили про Феттер плохого именно он показал лучшую кучность. В заключение скажу что имею почти 10 лет мурку 153ю и стреляя из нее по пернатой навскидку и без проблем, взяв бенельку эту- целый сезон мазал и частенько мажу до сих пор.. хотя бой, планку проверяли, теперь еще и на бумаге отстрелял- все отлично и соответствует... учусь опять стрелять, вот и все)))...
Vadey75
P.M.
17-2-2018 02:28 Vadey75
Что то ветка притихла.. . Вопросы к пользующим возможно данные девайсы:
Пользует ли кто такую базу вивер?
Если да- то с каким коллиматором? (интересуют только с меткой круг)
Рассматриваю так же варианты на планку- совсем небюджетный RedRing и его реплику TargetRing (ВОМЗ). Есть еще такой вариант совместно с той базой вивер- HOLOSUN OPENREFLEX.
click for enlarge 500 X 500  17.6 Kb
pognali
P.M.
18-2-2018 21:44 pognali
Всю голову сломал, какое ружьё выбрать на гуся/утку. Несколько недель изучал вопрос.. в магазин поехал с более менее готовым списком, включающим собственно супер винчи оптифейд, беретта а400 хстрим оптифейд, ну и до кучи более классические бенельки - Рафаэло павербор и криокомфорт. Все легли более менее неплохо (рост 2 метра, крупный). Павербор и криокомфорт бенельки как-то более удобны чтоль, легче, но они и подороже, плюс дерево на павербор жалко в грязь и хотел больше камо ствол. Беретта самая тяжелая и какая-то с виду не очень понравилась, плюс был только витринный образец. Остановил в итоге свой выбор на супер винчи, надеюсь ружьё будет добычливое и не подведёт.
Немного не понравился хват на цевье, но не критично.

Сразу возник небольшой момент, пока разбирался со сборкой ружья, выпала 1 пружина из лафета, которых 2 штуки примыкают в нижней части к прикладу. Обратно вставил на место, но она все равно выскакивает. Как её не потерять теперь?


Cerg1953
P.M.
19-2-2018 11:12 Cerg1953
Опыт общения с Бенелли у вас есть,имея BENELLI M4,какие могут быть вопросы... )))
С уважением.. .
Vadey75
P.M.
21-2-2018 00:14 Vadey75
Хочу поставить вот такую базу под коллиматор, если есть у кого опыт- прошу помочь советом. Вопрос в усилии обжима и надо ли садить на клей.
click for enlarge 1000 X 578  40.8 Kb
Храбрый
P.M.
23-2-2018 20:31 Храбрый
Я как раз такую и поставил, это ведь наша РФ производства,
или я ошибаюсь?кто делает?и померьте толщину в профиле.
но я свою продольно протачивал т.к. планку было плохо видно.
поставил на одни болты, пока все ок.
Храбрый
P.M.
23-2-2018 20:39 Храбрый
Кстати болты менял на другие,где брал уже не помню.
click for enlarge 1920 X 1152 140.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  83.6 Kb
Vadey75
P.M.
24-2-2018 11:04 Vadey75
Спс. за информацию! Проточка глубокая, может винты меняли потому как длины стали после выборки? Что ставите на вивер?
Храбрый
P.M.
25-2-2018 10:53 Храбрый
Винты точил у токоря прямо по месту,они получились очень
короткие и с маленькой потай шляпкой.
А каллиматор пробовал свой старый какой-то китайский
но его продал со старым стволом,отдал как бонус.
В данный момент нет никакого,может к весенний прикуплю.
Vadey75
P.M.
28-2-2018 04:07 Vadey75
Винты точил у токоря прямо по месту,они получились очень
короткие и с маленькой потай шляпкой.

Ну вот направляйка пришла, с виду хлипкая очень, а винты действительно длинные очень даже визуально сравнивая толщину коробки.Пробочки отверстий на ствольной поддевать чем то надо острым, пластиковые или металл? Кстати накладывая отверстия на посадочные места с пробками видно что не совсем по месту отверстия в направляющей, у Вас нормально стала?
И подскажите на сколько мм протачивали чтоб планку видно было?

click for enlarge 1920 X 779 182.3 Kb
В принципе видно даже на снимке что когда передние отверстия по пробкам, задние не попадают.

Храбрый
P.M.
1-3-2018 13:25 Храбрый
У меня винты встали нормально,может потому что сам
ее выбирал,я со штангелем был.а Вам прислали какая есть.
А протачивал 3 мм меньше не получалось.,снимал по 0,5мм
пока планку нормально не увидел. как то так.
Vadey75
P.M.
1-3-2018 13:42 Vadey75
Благодарю за информацию!

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli super Vinci ( 7 )