Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli super Vinci ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Benelli super Vinci
4elentano
16-11-2012 21:47 4elentano    первое сообщение в теме:
Хочу в начале ноября преобрести это ружье.
На что обратить внимание при покупке?
Какая комплектация должна быть?
Цвет интересует черный, да и других цветов пока нет.
Спасибо.
vinci
28-1-2014 19:58 vinci

click for enlarge 1920 X 1440 435.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 434.3 Kb picture
gluharev
28-1-2014 20:05 gluharev
А что по самокруту в 70 гильзе скажите, пробовали подобрать
vinci
28-1-2014 20:17 vinci
Заряжал с такой же навеской и с 70 гильзой но надо чтобы юбка была высокая под усиленный заряд !
vinci
28-1-2014 20:23 vinci
На уток делал патроны в 70 гильзе 2.4 сунара и 40 гр 3йки прекрасно работают и на дальность и на резкость!
FEDRIK
28-1-2014 22:12 FEDRIK
Братцы! подскажите, а можно ли стрелять из ствола с 89 патронником пулями монолит фирмы Дюплекс в гильзе 70 мм? Я промерил, вроде должно все быть нормально, но че-та я очкую... А вдруг при некоем перекосе она упрется в торец патронника, где переход в сам ствол?
Cerg1953
29-1-2014 05:36 Cerg1953
quote:
должно все быть нормально, но че-та я очкую

А чо промеряли?
quote:
А вдруг при некоем перекосе она упрется в торец патронника

А торец,это как?А для стали какой торец у вашего патронника?
С уважением...
FEDRIK
29-1-2014 22:29 FEDRIK
Длина пули 36 мм, обтюрационное кольцо головки пули заканчивается где-то в 3 - 4 мм от начала пули, длина пластикового хвостовика 15 мм. При патроннике примерно 89,5 мм и длине гильзы примерно 68,5 мм, остается свободного пространства патронника 21 мм. Следовательно, когда пуля еще не вошла в пульный вход ствола, она находится в гильзе всем хвостовиком и когда обтюрационное кольцо входит в пульный вход ствола, в гильзе остается примерно 11 - 12 мм хвостовика. Вот я и думаю, возможен ли перекос пули в свободной части патронника, когда хвостовик еще в гильзе, а металлическая часть пули - целиком в свободной части патронника? При этом диаметр металлической части пули 16 мм, пластиковый поясок в передней части пули выступает примерно на 1 мм за пределы металла (по радиусу), значит суммарный радиус примерно до 18 мм. Каков диаметр патронника? По моим представлениям где-то 19,5 мм.
Cerg1953
30-1-2014 05:53 Cerg1953
И чо вас смутило,если снаряд перекрывает это расстояние...)?
quote:
а металлическая часть пули - целиком в свободной части патронника?

По размерам не выходит....
С уважением...
FEDRIK
30-1-2014 22:18 FEDRIK
Сегодня рассмотрел при ярком свете... Оказывается, от патронника к стволу ступеньки совсем нет, там сразу идет пологий скос примерно 1 см длиной. Видно только наискосок, через щели затворной рамы. Прошупал жестким щупом, действительно упереться и зацепиться не за что. Так что стрелять такой пулей (Монолит от фирмы Дюплекс) можно спокойно, даже с гильзы 65 мм.
Cerg1953
30-1-2014 22:48 Cerg1953
Я рад за Вас,а вы переживали...
С уважением...
Oleg VV
14-3-2014 08:33 Oleg VV
Всем доброго времени суток!
Месяц назад стал счастливым владельцем Benelli SuperVinci окрас Optifade. Покупал не наобум была возможность испытать на практике: охота на фазана в ЕАО ноябрь 2013 года.
Первый плюс: Дали возможность зайти в поле с ней: магазин был присоединён на 9 патронов, заряжал своими патронами 12/70 дробь ? 3 и 5. Итог - 7 выстрелов и 5 фазанов, одним заходом закрыл дневную путёвку.
Второй запомнившийся из этой охоты пложительный опыт по данному стволу: взлетает фазан на удаление попадаю в него 2 раза (но видно не очень удачно и фазан уходит со снижением к кустам) и уже когда надежда почти угасла - товарищь одним выстрелом из SuperVinci поставил красивую и жирную точку. Осталось только пойти и подобрать.
С нетерпением жду открытия весенней охоты и выйти уже со своим стволом.
На утиную планирую использовать стандартный магазин на 3 патрона (после удаления ограничителя входит 3 патрона 76) и при гусином пролёте испытаю удлиннитель ствола. Результатами поделюсь.
Cerg1953
14-3-2014 10:46 Cerg1953
quote:

Месяц назад стал счастливым владельцем Benelli SuperVinci окрас Optifade.

Мои поздравления!!!
Успехов и удачи в охоте!!!
Будем ждать подробных отчётов...
С уважением...
G-Selection
21-3-2014 13:41 G-Selection
Доброго дня, стал предо мною выбор между береттой ES100 и супервинчи русский север, во владении имеется крио комфорт 760мм, не устраивает то что оно при попадании солёной воды моментально ржаветь начинает,в остальном пуха просто супер, но поскольку часто езжу на охоту на побережье моря и солёных заливов, решил взять что-нибудь менее чувствительное к солёной воде, практикую охоту на гуся и утку, как раз в условиях русского севера, а конкретнее север острова Сахалин, сомнения на счёт беретты по причине владения крио комфорт, нет смысла брать почти тоже самое, даже несколько хуже, на мой взгляд, склоняюсь к супервинчи, но настораживают рассказы о том что из-за 89 патронника она так сказать, сыпет, так же слышал что сложна в разборке/сборке при попадании пыли и песка, то есть очень чувствительна к загрязнению, коего на побережье в ветренную погоду не избежать, хотя в целом охотник я очень опрятный и оружие у меня всегда в чистоте, во время охот чищу и после утрянки и после вечёрки (больной наверное, но как есть). Вот и думаю, не подведёт ли механизм и модульная система.
G-Selection
22-3-2014 12:50 G-Selection
Сегодня зашёл в оружейный магазин, услышав о наложенных европой санкциях на ввоз в Россию оружия и о грядущем в понедельник повышении цен на итальяшек, не дожидаясь получения лицензии купил Benelli SuperVinci Optifade, ружбайка пока лежит в магазине, на следующей неделе получу лицензию и поеду забирать
Muller56
22-3-2014 18:50 Muller56
Полный одобрямс! Хозяин магазина не Вячеслав, часом?
GREZYHANT
22-3-2014 23:08 GREZYHANT
Вчера купил Benelli Super Vinci Optifade, сегодня сдал документы на регистрацию. Хожу облизываюсь... Вот получу разрешение и в бой. Теперь все гуси наши, ну и утки прицепом.
G-Selection
23-3-2014 02:48 G-Selection
quote:
Originally posted by Muller56:

Полный одобрямс! Хозяин магазина не Вячеслав, часом?

На сколько мне известно нет, в магазине "Динамо" брал, в Южно-Сахалинске.

edit log

G-Selection
23-3-2014 02:50 G-Selection
quote:
Originally posted by GREZYHANT:

Вчера купил Benelli Super Vinci Optifade, сегодня сдал документы на регистрацию. Хожу облизываюсь... Вот получу разрешение и в бой. Теперь все гуси наши, ну и утки прицепом.

Мои конградуляции, пуха зверь ваще
Oleg VV
25-3-2014 23:46 Oleg VV
quote:
Originally posted by G-Selection:
Доброго дня, стал предо мною выбор между береттой ES100 и супервинчи русский север, во владении имеется крио комфорт 760мм, не устраивает то что оно при попадании солёной воды моментально ржаветь начинает,в остальном пуха просто супер, но поскольку часто езжу на охоту на побережье моря и солёных заливов, решил взять что-нибудь менее чувствительное к солёной воде, практикую охоту на гуся и утку, как раз в условиях русского севера, а конкретнее север острова Сахалин, сомнения на счёт беретты по причине владения крио комфорт, нет смысла брать почти тоже самое, даже несколько хуже, на мой взгляд, склоняюсь к супервинчи, но настораживают рассказы о том что из-за 89 патронника она так сказать, сыпет, так же слышал что сложна в разборке/сборке при попадании пыли и песка, то есть очень чувствительна к загрязнению, коего на побережье в ветренную погоду не избежать, хотя в целом охотник я очень опрятный и оружие у меня всегда в чистоте, во время охот чищу и после утрянки и после вечёрки (больной наверное, но как есть). Вот и думаю, не подведёт ли механизм и модульная система.

Посмотри мой пост немного выше про опыт эксплуатации. Добавлю, что погода была отвратительная - шёл снег. Что такое ногами топтать пересечёнку знаешь наверное и сколько всякого мусора можно нацеплять на ружье представляешь (как аккуратно ни ходи).

G-Selection
26-3-2014 07:26 G-Selection
quote:
Originally posted by Oleg VV:

Посмотри мой пост немного выше про опыт эксплуатации. Добавлю, что погода была отвратительная - шёл снег. Что такое ногами топтать пересечёнку знаешь наверное и сколько всякого мусора можно нацеплять на ружье представляешь (как аккуратно ни ходи).

Да, я прочитал до этого ваш пост, и что такое охота на фазана знаю не по наслышке, когда целый день по кущам лазишь))) но у нас несколько иные условия, на побережье в ветреную погоду песок несёт и я опасаюсь попадания его в сочленения, но уже и боржоми пить поздно, ружьишко уже прикупил, к стати только оплатил его, на следующий день прихожу, а цена на 18000 выросла))))
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13