Guns.ru Talks
  Benelli Club
  benelli vinci max4 - утыкание патрона! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   benelli vinci max4 - утыкание патрона!
  версия для печати
Cerg1953
11-10-2012 09:45    

quote:
Мне непонятно загрязнение ствола. Налить кофе в чашку, достаточно быстро выпить, чтобы на стенках мало что осело, а когда на дне останется гуща, опрокинуть чашку на бок и дать всему застыть. Вот так ствол и выглядел, как будто из него что-то выплеснули, но не до конца, и оно так и засохло. ????? Я в своих четырёх стволах на три ружья ничего подобного никогда не видел, даже если выстреливал за раз 150-225 патронов.

Так может из-за этого патроны в патронник и отказывались входить.Запросто.Нагар не даёт скользить патронам.

С уважением...

Cerg1953
11-10-2012 09:58    

Надо разбираться,особое внимание затворной группе и затворной коробке!!!!

С уважением...

Кумихо
11-10-2012 10:35    

quote:
Так может из-за этого патроны в патронник и отказывались входить.

Это может объяснить и то, почему ружьё потом разработалось. ))) В общем, я бы его для начала почистил хорошенько, острелял, если снова утыки, даже на чистом, то опять почистить, и к Белоконь. Он мужик мужикастый, говорят, на ружьях собаку съел, и не одну.
А у меня только две версии:
- ещё слишком новая Винчи, надо дать приработаться.
- сказывается сильное загрязнение патронника.
Или даже комбинация этих двух факторов.

С Уважением...

ППа
11-10-2012 11:55    

Просто из любопытства- а почему ружье не должно работать при отрыве приклада от плеча? Это фича такая у модели?
Кумихо
11-10-2012 12:00    

quote:
а почему ружье не должно работать при отрыве приклада от плеча? Это фича такая у модели?

Это предположение. Основано оно именно на том, что в Винчи инерционная автоматика. Если нет упора, просто держать руками, и выстрелить, слишком сильное будет поглащение отдачи за счёт работы мышц рук стрелка. Может и не перезарядиться. Но, это только теория. Попробую так же в эти выходные в Дубраве стрельнуть с рук, и снять на видео - что будет? )))

С Уважением...

RunXXX
11-10-2012 12:22    

Всем доброго дня.Хочу сказать большое спасибо "Кумихо" за потраченное время и внимательному осмотру ружья. Действительность канал ствола был загрязнен позавчерашними выстрелами порядка 55 патронов.При всем уважении к "Кумихо" НЕ СОГЛАСЕН С ВЫВОДАМИ ПО ПРИЧИНЕ УТЫКА - ЯВЛЯЕТСЯ ЗАГРЯЗНЕНИЕ.Возьмите простой пример : Поехал на стенд или на охоту, производишь серию выстрелов - доходит предел настрела 50 патронов и мы быстро бежим его чистить а то стрелять не будет. .
Прошу заметить что все детали ружья кроме канала ствола были чистыми(обезжириватель спрей +Балистол-почистили еще после выстрелов в офисе, ствол почистить не удалось-к сожалению шомпола на работе нет).
Могу пояснить по нашей встречи, что действительно в начале испытание ружья "Кумихо" были два утыкание(в его руках), третье сошлись на человеческий фактор.Выводы :из 50 лязганье затвора с патронами 2-3 утыкание.Кумихо - вроде не слукавил?

edit log

RunXXX
11-10-2012 12:25    

Отстреляюсь,сниму видео,фото и покажу.Такое ощущение складывается по переписки как будто я кайфую от того что оно утыкается.Это большое разочарование для меня.Надеюсь все будет хорошо.

Cerg1953
11-10-2012 12:27    

quote:
НЕ СОГЛАСЕН С ВЫВОДАМИ ПО ПРИЧИНЕ УТЫКА - ЯВЛЯЕТСЯ ЗАГРЯЗНЕНИЕ.Возьмите простой пример : Поехал на стенд или на охоту, производишь серию выстрелов - доходит предел настрела 50 патронов и мы быстро бежим его чистить а то стрелять не будет. .

С вами согласен.Надо искать причину более тщательно.Я уже написал на что обратить внимание.

С уважением...

ППа
11-10-2012 12:28    

quote:
Originally posted by Кумихо:

Это предположение. Основано оно именно на том, что в Винчи инерционная автоматика. Если нет упора, просто держать руками, и выстрелить, слишком сильное будет поглащение отдачи за счёт работы мышц рук стрелка. Может и не перезарядиться. Но, это только теория. Попробую так же в эти выходные в Дубраве стрельнуть с рук, и снять на видео - что будет? )))

С Уважением...

Это шутка? Наберите в ютьюбе Tom Knapp. Обсмотритесь. От пояса, вверх тормашками и пр. и пр. И все с бенелли.

Кумихо
11-10-2012 13:00    

quote:
Действительность канал ствола был загрязнен позавчерашними выстрелами порядка 55 патронов.

Уважаемый RunXXX!
Я имел в виду, что не встречался с подобным (сильным) загрязнением ствола и патронника даже после раза в 3-4 большего настрела, и только. Может это специфика патронов. Не видел я подобного, от чего немало удивился.))) После стрельб всегда чищу ружьё тут же по приезду домой вне зависимости от времени, усталости, желания пожрать ))))) и настроения. Нет у меня опыта экспериментов над ружьями с не чищенными стволами.

quote:
Прошу заметить что все детали ружья кроме канала ствола были чистыми

Это да. Но всё равно, хольте свою красавицу, она вам за это спасибо скажет.

quote:
третье сошлись на человеческий фактор.

А может и первые два не без моего греха. ЧЕЗ??? )))))))))))

quote:
Такое ощущение складывается по переписки как будто я кайфую от того что оно утыкается.

Я ещё раз хочу заметить, что не испытываю ни малейшего удовольствия от того, что у камрада с ружьём проблемы. Сам дважды сталкивался со сложностями, представляю, что это за "удовольствие". Уже тем более не собираюсь ни над кем глумиться. Это техника, иногда бывает. Надо только понять в чём дело, меня, к сожалению, на понимание не хватило, смог только пару версий высказать, вполне вероятно не особо удачных. Не сердитесь. )))

quote:
Надо искать причину более тщательно.

Вроде так глазу и зацепиться не за что. Ладно, подождём видео стрельб. Дай бог, что б прошло само собой.

С Уважением...

Кумихо
11-10-2012 13:07    

quote:
Это шутка? Наберите в ютьюбе Tom Knapp. Обсмотритесь. От пояса, вверх тормашками и пр. и пр. И все с бенелли.

Да и слава богу, что не клинит. Я смотрел, но не с Benelli, а c Berett-ой, конкретно UGB25. Но... Практический смысл в стрельбе вверх тормашками, и без упора в плечо какой? Я в ковбойских шоу не участвую.))) Стенд и охота - стрельба при упоре ружья в плечо.

С Уважением...

ППа
11-10-2012 17:00    

Ну я тоже склонен к консервативным способам ведения огня, вопрос был вызван любопытством-неужели у винчи чего то не так.
Кумихо
11-10-2012 17:06    

quote:
неужели у винчи чего то не так.

Та вроде всё хорошо. С покрытием проблемы, да бывает с малой навеской дроби, но не с механикой: даже после 2000 выстрелов на металле затвора и УСМ выработки нет. Вообще. Говорят, есть ружья с настрелом просто громадным и хоть бы хны. Хорошо сделаны.

А на мои перлы особого внимания не обращайте, это рассуждения в слух. Просто вот хотелось людям помочь, а ничем не помог, что и к лучшему - скорее всего с ружём всё в порядке, брак у Бенелли - весчь очень редкая.

С Уважением...

ППа
11-10-2012 17:44    

Утыкание патрона это в любом случае неправильная работа механизма подачи. Грязь тут не виновата.Надо посмотреть мануал, хотя бы и на А5, схема одна. И к мастеру конечно. Или по гарантии обращаться.
ППа
11-10-2012 18:09    

Не перезаряжает сразу, т.е. не подает второй патрон-неправильная работа задержки подавателя, нужна подгонка.Может погнули где-то.
Cerg1953
13-10-2012 19:18    

RunXXX.11.1012г. к вечеру уехал на охоту,вернулся сегодня к обеду,а там было очень много времени на изучение алгоритма работы Винчи.Добиться такого клина я не смог,чуть ноготь пальца не отбил.Патрон на 1/4 в стволе,здесь работа только возвратной пружины.Возможно,что деформирован подаватель.... Боевая личинка затвора в последний момент отталкивает подаватель вниз,донце патрона не может так опуститься относительно личинки затвора.Либо вы что-то нам не хотите рассказывать....На своём ружье такой клин сделать смог бы только отвёрткой,но при этом пострадал бы подавтель.
Конечно,надо капитально почистить ствол,а вдруг сразу все проблемы уйдут....

С уважением...

Кумихо
14-10-2012 10:18    

quote:
Попробую так же в эти выходные в Дубраве стрельнуть с рук, и снять на видео - что будет? )))

А ничего не случилось. Пару раз выстрелил без упора приклада в плечо. Приклад был около плеча, но не касался его. Несмотря на подвешенное состояние и слабые спортивные патроны Clever 24гр ружьё отработало чётко, ни жёванных гильз, ни проблем с подачей и экстракцией. С полумагнумом, понятно, сработает и подавно. Видео снимать не стал - просто бесполезно.

С Уважением...

Cerg1953
14-10-2012 16:42    

quote:
слабые спортивные патроны Clever 24гр ружьё отработало чётко, ни жёванных гильз, ни проблем с подачей и экстракцией.

На качественных патронах Винчи работает нормально,а говорили,что 24гр не переварит.Лишнее подтверждение...
С уважением....
Кумихо
14-10-2012 17:06    

quote:
а говорили,что 24гр не переварит

Новая Винчи с 24 гр часто капризничала, теперь прошло, с небольшими оговорками: СКМ на 25 выстрелов 3 недохода затвора в крайнее заднее положение, все три раза на втором выстреле, когда ружьё было "пустое". Видать, Clever всё ж порезче бьёт. Может порох итальянский лучше?

С Уважением...

Cerg1953
14-10-2012 19:14    

quote:
Видать, Clever всё ж порезче бьёт. Может порох итальянский лучше?

В патроне от капсюля до звезды,всё играет большую роль.Там за качеством следят,поэтому и результат соответствующий.
С уважением...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема