Guns.ru Talks
  Benelli Club
  benelli vinci max4 - утыкание патрона! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   benelli vinci max4 - утыкание патрона!
  версия для печати
Кумихо
10-10-2012 14:05    

quote:
Вы же полностью разбирали ружьё для покраски на мелкие детали и даже после этого, никаких проблем не было.

Причём два раза.))) Угробить его оказалось даже новичку сложно.)))
Уважаемый Cerg1953! Как Вы думаете, что это за за потёртости? Особенно та, что стрелкой отмечена?
click for enlarge 1920 X 1434 305.3 Kb picture

Кумихо
10-10-2012 14:09    

Магазин на улице какой? Не Ставропольская ли случайно?

Кстати, что за патроны? Можно марку и всё остальное, с фотографиями желательно.

edit log

Cerg1953
10-10-2012 14:09    

Так вы соседи? Хотелось бы посмотреть крепление приклада...без байонетного соединения,затворную группу.
С уважением...
Кумихо
10-10-2012 14:17    

quote:
Так вы соседи?

Да, мы в одном городе. Может встретиться, поглазеем на пару, мобудь чего и надумаем? Как раз фотик с собой.
Cerg1953
10-10-2012 14:25    

Затвор не зафиксирован,как молотком били.Посмотрите ещё затворную раму со стволом,прочное ли соединение и саму затворную группу.

С уважением,..

Кумихо
10-10-2012 14:33    

quote:
как молотком били

Такое впечатление, что там и то ли вмятина какая-то есть, то ли я дальтонирую немного??? Пипец "новое"...
С Уважением...
RunXXX
10-10-2012 16:11    

Магазин на ул.Красных Партизан.Патроны перечислял в начале темы(Главпатрон 7/36,5/32,Феттер 7/32,5/32,Феттре полумагнум N5.

edit log

Кумихо
10-10-2012 16:16    

quote:
Магазин на ул.Красных Партизан.

Странно, на мой опыт лучший магазин в Краснодаре...

quote:
давайте обязательно встретимся

Без вопросов. Представляю, как Вам неприятно, но спокойней, это пока РАЗговор, а не ПРИговор.)))

С Уважением...

Cerg1953
10-10-2012 17:23    

Кумихо.Посмотрите внимательно лафет,там выше направляющей боевой пружины,где лежит затворная коробка,с одной стороны заусенец,а с другой край разбит.Меня больше волнует сочленение СТВОЛ-ЗАТВОРНАЯ КОРОБКА,может там появилась подвижность.На новое ружьё не тянет.Есть места,где поцарапать невозможно.
С уважением...

edit log

Кумихо
10-10-2012 17:27    

quote:
Посмотрите внимательно

Постараюсь не лопухнуться, а то, то же эксперт великий.)))))))))))))))))))

С Уважением...

Cerg1953
10-10-2012 18:37    

Затворную группу когда удалите, внимательно осмотрите коробку.Фото покажу.
С уважением...
click for enlarge 1920 X 1440 134.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 153.8 Kb picture

edit log

Cerg1953
10-10-2012 20:24    

Кумихо. На верхнем фото,где вы кружками обвели,рядом с резиновым амортизаторм демпфера затвора(красный медиатор,который сильно пострадал),на фото видна какая-то резина чёрного цвета.Там ничего не должно быть.

С уважением...

Кумихо
10-10-2012 20:31    

Ну, что пересмотрели мы дружной компанией зашалившую вроде как Винчи. Что можно сказать? У страха глаза велики!)))))))))/это я и про себя то же!/
- повреждения на фото выглядят страшно, но, удивительно, в живую всё нормально, просто царапины, и только. Вмятин нет. Видимо, сработал чисто психологичский момент: у товарища с ружьём "проблема" и сейчас я её найду! /умираю от смеха!/
- с баонетом всё в норме, повреждений деталей затвора, УСМ, ровно как и патронника нет. Во всяком случае так, что б в глаза бросилось НЕ эксперту. Ружьё новенькое.
- мучали его разными патронами. Забивали 3+1, и потом работая затвором и кнопкой отсекателя опустошали. Подопытные: Главпатрон, Позис и Азот. Первые разы клины действительно случались, но мы быстро сошлись во мнении, что тут возможены мои недоводы затвора. Всё же я - не патрон, рука у меня живая.
Стал работать жёстче, утикы тут же прекратились. Стали переставлять УСМ, стволы с одного ружья на другое, даже затворы в самых разных комбинациях. Фиг, всё нормально и с одним и с другим ружьём в любой эээээ комплектации.))))))))
- моя девочка работает мягче, в ружьё Евгения явно чувствуется небольшой напряжение при досыле, но ружьё его преодолевает. Это можно легко объяснить разным настрелом - у моей он на порядок больше, хоть и мягкими спортивными патронами.
В общем ничего страшного в ружье не обнаружилось. И слава Небесам!
Почему всё таки утыки происходили? Вполен вероятно, именно имел место отрыв приклада от плеча + инерционная автоматика Винчи, и пожалуйста. Может и так.
Евгений обещал отстреляться и отснять видео. Будем ждать.

С Уважением...

Cerg1953
10-10-2012 20:44    

quote:
явно чувствуется небольшой напряжение при досыле, но ружьё его преодолевает.

Затвор должен легко загонять патрон в патронник.Причина какая?
С уважением...
Кумихо
10-10-2012 20:44    

quote:
видна какая-то резина чёрного цвета.

На взгляд в живую ничего лишнего не было вроде. (?????)

С Уважением...

Кумихо
10-10-2012 20:49    

quote:
Затвор должен легко загонять патрон в патронник.Причина какая?

Чёрт его знает, если честно. Но чувствуется. Опять же - это моё субъективное может оказаться.))) А может и нет.

С Уважением...

Cerg1953
10-10-2012 21:42    

А как затвор ходит по направляющим без патрона?Затворная группа при установке попадает в свои упоры?

С уважением...

Кумихо
11-10-2012 08:16    

quote:
А как затвор ходит по направляющим без патрона?

Всё нормально, не спотыкается.

quote:
Затворная группа при установке попадает в свои упоры?

Да, и тут без проблем.

Всё таки, если проблема и есть, то ощущение такое, что она возникает именно в момент захода патрона в патронник. Эх, эту бы красавицу для начала почистить - а то ствол был в пороховой гадости, - да в руки настоящего профи... (((

С Уважением...

Cerg1953
11-10-2012 09:17    

Затвор двигается на рёбрах по направляющим,а в затворной группе ещё есть штыревая направляющая возвратной пружины и отражателя,которые упираются в затворную коробку рядом с входом в патронник.Упоры их не разбиты?? Вот это надо посмотреть,плюс сами штыревые направляющие затвора,их не повело.Патрон,который свободно входит в патронник,просто не должно клинить.Фото для этого показал.
С уважением...

edit log

Кумихо
11-10-2012 09:37    

quote:
Упоры их не разбиты??

Честно, не знаю, я до таких "тонкостей" не додумался.))) Поэтому и пишу: надо нормальному оружейнику дать пощупать, тому же Краснодарскому Белоконь Владимиру Дмитриевичу. Хуже от этого не будет, а миллион он не запросит.

Мне непонятно загрязнение ствола. Налить кофе в чашку, достаточно быстро выпить, чтобы на стенках мало что осело, а когда на дне останется гуща, опрокинуть чашку на бок и дать всему застыть. Вот так ствол и выглядел, как будто из него что-то выплеснули, но не до конца, и оно так и засохло. ????? Я в своих четырёх стволах на три ружья ничего подобного никогда не видел, даже если выстреливал за раз 150-225 патронов.

С Уважением...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема