Guns.ru Talks
Benelli Club
калиберная пуля на портированном стволе с пара ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

калиберная пуля на портированном стволе с парадоксом

GoldenMiddle
P.M. Ц
9-10-2012 21:43 GoldenMiddle
Обращаюсь к сопалатникам, квалифицированная консультация нужна.
Ствол Benelli M1 Super 90 praktical.
Вопросы:
1. Можно ли использовать КАЛИБЕРНУЮ пулю на ПОРТИРОВАННОМ (попросту с дырками на конце) стволе?
2. Можно ли "ПАРАДОКС" ставить на ПОРТИРОВАННЫЙ ствол и использовать КАЛИБЕРНУЮ пулю при этом?

Я умом понимаю, что газосбросные отверстия критично влияют на калиберную пулю, что происходит на практике?
Или мне ствол сразу поменять на сплошной без портов?
Прошу прощения, если вопросы "блондинистые".

shahh
P.M. Ц
10-10-2012 11:23 shahh
У меня m2 practical, порты на стволе в наличии. Стрелял разными пулями, в том числе и калиберными. На 50 метров все пули, что дорогие импортные, что наша стрелка за 20 рублей летели куда нужно.

shahh
P.M. Ц
10-10-2012 12:03 shahh
На 100 метров не стал особо пристреливать - один раз стрельнул, попал в девятку, посчитал, что дальше извращаться смысла нет - пристрелку закончил.
ДЕМ
P.M. Ц
10-10-2012 16:42 ДЕМ
Можно ли использовать КАЛИБЕРНУЮ пулю на ПОРТИРОВАННОМ (попросту с дырками на конце) стволе?

Можно. Насчёт второго не знаю, ибо парадоксы никогда не использовал. Но исходя из первого, почему бы и нет???
mefistofel
P.M. Ц
11-10-2012 18:39 mefistofel
На 100 метров не стал особо пристреливать - один раз стрельнул, попал в девятку, посчитал, что дальше извращаться смысла нет - пристрелку закончил.

вот это не дело конечно
а так да, пуляйте в удовольствие, по портированным стволам нет никаких ограничений или отличий в номенклатуре применяемых боеприпасов от обычных. Думаю даже эффект газосбраса может и в + будет, хотя все же больше дульный выхлоп дробь тревожит нежели пулю.
Guns.ru Talks
Benelli Club
калиберная пуля на портированном стволе с пара ...