Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli SuperSport ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4 ... 33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli SuperSport версия для печати
марсинатал
30-8-2012 11:43 марсинатал    

Много вопросов возникает при выборе этой модели.Являюсь владельцем Супер Спорта,описание и полное представление этой модели,наверняка поможет определится с покупкой данного ружья.

edit log

марсинатал
30-8-2012 17:56 марсинатал    

Ружье приобреталось специально для охоты на пернатых и показало себя в самых суровых условиях достойно.Имея стволы длинной 76 см имеет прекрасный баланс и управляемость.Покрытие на прикладе и цевье,пленкой карбон,очень стойкая к ударам и царапинам.Есть конечно и минусы,но об этом чуть ниже.
Вес ружья 3.200кг.
Прицельная планка высокая металлическая.Бой ружья немного завышенный, сантиметров на 10-15,очень удобно стрелять по быстро движущийся цели,целясь по планке под нее,при этом не теряя контроль за самой целью.Порты на стволе,заметно улучшают качество осыпи.При этом подброс ствола почти не ощутим.
В комплектацию входит,пять наружных насадок от цилиндра до чока.Очень удобны при замене,не требуют ключа, при этом легче контролировать момент расслабления,что часто бывает при интенсивной стрельбе.
Масло для смазки,документация,ключ для насадок.
Особо отмечу воронение на стволе,на предмет ржавчины,замечено не было,охочусь на берегу Каспийского моря.
Коробка ружья никелирована,что тоже является плюсом,не расстраивают царапины и удары.Блеск при охоте на дичь считаю не актуальным,хорошая маскировка все покрывает.
За все время охоты,где использовались боеприпасы от 40 гр,до 28,редко 24гр,автоматика ружья работала идеально.
Ружье при стрельбе не утомляет стрелка,что не скажешь о ружьях с деревянным прикладом.Навеской 34 гр можно легко произвести 300-350 выстрелов за короткий промежуток времени.

Теперь из минусов.Как же без них.
Первое это цена ружья.Здесь нужно действовать по принципу,платим один раз,потом с удовольствием пользуемся все остальное время.Проверено,действует.
Далее...
Затыльник заводской при интенсивной охоте быстро приходит в негодность.
Лечится заменой затыльника от Винчи.
С гребнем на прикладе немного сложно,от Винчи не подходит,приходится пропитывать силиконовой смазкой,что бы на корку апельсина не был похож.
Хотя можно и не обращать внимания.После охоты,принимает товарный вид сам по себе,тем более он не работает так как затыльник.Если охота велась в тепличных условиях,то вообще можно забыть.
В общем ружьем своим я доволен на все 200 процентов.

Пользуясь моментом хочу поблагодарить Андрея ник Modano,который на момент моей покупки уже являлся владельцем данного ружья,окончательную точку о приобретении, я поставил именно с его помощью,получив развернутые ответы на все вопросы касающиеся ружья,ну и небольшой отстрел при покупке тоже сыграл свою роль.

click for enlarge 1920 X 1080 879.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 199.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 250.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 184.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 963.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 272.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 325.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 265.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 217.1 Kb picture
Прицельная планка имеет ширину,у патронника 10 мм постепенно сужается к 8 мм у мушки.

edit log

ДЕМ
30-8-2012 18:49 ДЕМ    

Держал его в руках. Красивое. Лежит как влитое. Но высокая планка для меня непривычна. Кроме того, не понимаю предназначения второй мушки... Но она есть не только на этом ружье.
Ivanov57
30-8-2012 20:22 Ivanov57    

quote:
Являюсь владельцем Супер Спорта,описание и полное представление этой модели,наверняка поможет определится с покупкой данного ружья.

Если можно, то дайте больше фото, особенно в сборе.
С уважением!

Cerg1953
30-8-2012 20:38 Cerg1953    

Видимо поторопился с покупкой Винчи,надо было дождаться Винчи Супер Спорта!!!Эта модель тоже очень красивая,даже в пластике.

quote:
дайте больше фото

Ждём-с.
С уважением...
марсинатал
30-8-2012 22:00 марсинатал    

quote:
Кроме того, не понимаю предназначения второй мушки...

Да я на нее при стрельбе и внимания не обращаю.Хотя, при прицеливании скажем днем,помогает,при совмещении двух мушек можно быть уверенным что заряд метров на 50,пуля например,не уйдет вправо или влево,а точно по центру.
merkuri
31-8-2012 07:06 merkuri    

а с какого года данный аппарат производят?"
марсинатал
31-8-2012 08:45 марсинатал    

quote:
а с какого года данный аппарат производят?

Точный ответ на ваш вопрос,можно получить здесь.
http://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-28.html
Кумихо
31-8-2012 09:54 Кумихо    

Очень красивое ружьё в карбоне, но цена и в правду немного зашкаливает. При наличие хорошо отаквапечатанной Винчи взять такую всё же не решился, купив Беттинсоли.
марсинатал! А сколько выложили, если не секрет?

С Уважением...

edit log

марсинатал
31-8-2012 10:11 марсинатал    

quote:
А сколько выложили, если не секрет?

Я свое брал годик назад,учитывая цены нашего государства,можно сказать что не совсем дорого,так средний класс,за, 4500 баксов.
А в этом году,цена на эту модель немножко упала и составляет 4000 тыс баксов.
Самые дорогие из всех ружей которые есть в наших магазинах,это вертикалки от Беретты,цены от 5000 тыс.
марсинатал
31-8-2012 10:50 марсинатал    

quote:
особенно в сборе.

Фотограф из меня не получится,но я старался.
Как нибудь на природе организую это дело,если фотик дома не останется.
Почему то все время я его забываю.
click for enlarge 1920 X 1440 372.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 1000.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 382.1 Kb picture

edit log

Ivanov57
31-8-2012 12:21 Ivanov57    

quote:
Фотограф из меня не получится,но я старался.
Как нибудь на природе организую это дело,если фотик дома не останется.
Почему то все время я его забываю.

Спасибо за фото! Интересное ружье. А я думал ( ошибочно ) что про Benelli знаю почти все, ошибался. Интересно ружье. Ну , а фотик постарайтесь брать чаще с собой, что бы делиться с камрадами своим опытом и достижениями.
Ни пуха ни пера!

edit log

марсинатал
31-8-2012 16:06 марсинатал    

quote:
Ни пуха ни пера!

Михаил Юрьевич,спасибо на добром слове!
blasting
31-8-2012 20:26 blasting    

Оличная ружбайка сам на такую заглядывался. Отличный дизайн, внешние чоки, единственно что смутило перфорированый ствол, тогда таких не видел.
а с какого года данный аппарат производят
В Стрелке на Проспекте мира смотрел её почти три года назад. Тогда стоила 120т.р , вот жаба и задушила.

edit log

марсинатал
31-8-2012 21:58 марсинатал    

quote:
единственно что смутило перфорированый ствол

Чем именно смутил?
blasting
31-8-2012 22:49 blasting    

Да я до того не видел таких стволов, верчу в руках в магазине, умом понимаю ,что не зря дырки в стволе наделали но всё равно напрягает. До сих пор сомнения- как на охоте мусор через порты не попадает? Дырки в стволе там не маленькие при прохождении через заросли щепки и ветки не попадают в ствол? И не мешает ли выхлоп с портов второму выстрелу, видимость не закрывает ?

edit log

Ivanov57
31-8-2012 23:38 Ivanov57    

quote:
Дырки в стволе там не маленькие при прохождении через заросли щепки и ветки не попадают в ствол? И не мешает ли выхлоп с портов второму выстрелу, видимость не закрывает ?

У меня правда M3S90, но с такими портами ДС давненеко и не замечал, что бы мне что то мешало.Не волнуйтесь ничего там не засоряется при хождении по зарослям. Хорошая штука ДС с портами.
click for enlarge 400 X 300 45.0 Kb picture

Мой друг директор охотничьего хозяйства на свой М2 в 20 калибре тоже такие поставил,посмотрев на открытие на гусей на мои ДС и не нарадуется. А уж он охотник конкретный, уж поверьте на слово. На открытие столько уток взял и именно с портами и именно в зарослях, что я даже и цифру произносить не хочу, что бы не обидеть камрадов, сам слюни пускал, что поехать на открытие не смог, когда узнал о результатах. Вот как раз он и охотится самотопом в костюме в таких дебрях, что без навигатора не выйти. Скажу больше, что когда у него уж и сил не было возвращаться назад , ну очень далеко ушел, его на "Арго" вывозили.

edit log

марсинатал
1-9-2012 00:08 марсинатал    

quote:
как на охоте мусор через порты не попадает?

Да нет.
quote:
Дырки в стволе там не маленькие при прохождении через заросли щепки и ветки не попадают в ствол?

Приходится иногда пробираться через густые камыши,в буреломах правда лазить не доводилось,первое время напрягало,а потом как то прошло.В дождь проливной попадал,в пургу тоже,стрелял нормально.
quote:
И не мешает ли выхлоп с портов второму выстрелу, видимость не закрывает ?

Порты скорее помогают второму выстрелу,подброс ствола минимальный.Результативно сказывается по быстро летящей партии уток.
quote:
видимость не закрывает

Если дымным порохом стрелять,то да.

blasting
1-9-2012 00:49 blasting    

Спасибо за разъяснение, приму к сведению.
Cerg1953
2-9-2012 20:12 Cerg1953    

Коллеги.Вчера,на базе приятели-охотники осматривали мой Винчи.Потом принесли свои Browning Gold(с 1994г) и турка.Долго беседовали об оружии,производителях,наших вспоминали... Но выразительнее всего были их глаза,когда они смотрели на продукт Benelli.....Думаю,а если бы это был Супер Спорт...или Винчи Супер Спорт...
С уважением...
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4 ... 33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема