Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli SuperSport ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5 ... 33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli SuperSport версия для печати
марсинатал
30-8-2012 11:43 марсинатал        первое сообщение в теме:

Много вопросов возникает при выборе этой модели.Являюсь владельцем Супер Спорта,описание и полное представление этой модели,наверняка поможет определится с покупкой данного ружья.

edit log

Cerg1953
2-9-2012 22:26 Cerg1953    

марсинатал.Ружьё у вас так и называется ---Супер.С ним на охоту ходить...?На него просто надо смотреть...Жалко такое ружьё истязать на суровых охотах.В качестве сомнений нет,такие ружья просто не могут быть с дефектами. Фото понравилось. Удачи в охоте.
С уважением...
марсинатал
3-9-2012 07:20 марсинатал    

quote:
Удачи в охоте.

Спасибо!
И Вам удачи!
Cannon Fodder
20-9-2012 18:42 Cannon Fodder    

Всем привет!
Тоже являюсь обладателем Benelli SS.
Добавлю собственные впечатления от ружья.

Насчет сеточки из карбона на корпусе - это лишь окраска. Сеточки никакой нет, если посильнее потрете лезвием краска слезает. Но надо отдать должное качество покрытие хорошее, держится там где дерево бы получило глубокие царапины. Но сам на охоте легенду про карбон поддерживаю, народ смотрит с уважением ))
Внимание: в стандартном комплекте на гайке магазина нет антабки, подходят типовые русские с креплением под фонарик, но лучше сразу взять фирменную, специальной нет, подходит от Рафаэлло. Кстати в продаже за 300 руб. есть ремни типа стропа с резиновыми прошивками, сам ремень черный а прошивка серая, очень гормонирует с расцветкой самого ружья.
С затыльником действительно беда, разлетается через каждые 1000 выстрелов. Сменный гребень - штука утилитарная, в комплект входит низкий, а средний и большой пригодится только для прицельной пулевой стрельбы например с калиматором, на дичь оптимален самый маленький. Очень здорово, что затыльник варируется. С моими 185 см. и достаточно широкой комплекции подошел только самый большой. Ружье стало крайне прикладистое и очень приятно вскидывается. В сочетании с идеальным балансом получаешь истиное удовольствие от работы продуманного аппарата. Я так понимаю что сменными затыльниками разного размера производительрешил проблемы регулировки длинны приклада на пластике (пластик в отличии от дерева в даже мастер качественно нарастить не сможет). Насчет статьи про проскальзование приклада - суждение поверхностное - подбирайте под себе затыльник и все будет нормально.

Почему для себя выбрал SS. Охочусь в основном на дичь, соответсвенно в зимнее время коротаю время на стенде. Принципиально и там и на охоте работаю одним ружьем, проверено отлично сказывается на результатах охоты. Поэтому к типовым требованиям к ружью: качество, точность, надежность, эстетечность и т.п. я еще предъявляю большой настрел за короткий промежуток времени до 500 шт. за 2 часа. Ствольная коробка SS выполнена из более стойких сплавов чем другие ружья бенелли. Я понимаю, что даже ресурс Рафаэлло наверное не израсходую, но металл на второй сотне тысяч выстрелов все ровно устанет, в SS ресурс больше, от того спокойнее. Больше проживет, больше наохочусь с одним и тем же любимым ружьем, а это самое ценное в обладании, когда ствол продолжение тебя!

Охота с Бенелли всегда отдельное удовольствие, но с SS чувствуешь себя еще и интеллектуальным потребителем, уж больно заточенное ружье под мои потребности.

Про качество боя ничего писать не буду на всех сужениях и разных навесках придраться всем коллективомм ни к чему не смогли. Насчет завышения на 15 см. это осбенность отдельного ружья, у меня например бой центральный. Отмели правда, что на Беретте бой немного ресче, но мне хватает и резкости Бенелли.
Свое кстати брал за 110 тыс.

Рекомендую всем кто хочет
1. получить увеличенный ресурс
2. выделиться из толпы таких же как ты обладателей Бенелли
3. для занятий спортингом, особенно пойдет для дисциплин с полуавтоматами, которые сейчас активно набирают.

Всем удачи и много удовольствия от часов проведенных за нашим с вами любимым занятием - Охотой!

Виталий1234
20-9-2012 22:32 Виталий1234    

Всем доброго вечера!
Сегодня стал обладателем Суперспорт Крио комфорт. Сразу вопрос - у Супер спортов у всех криочоки и крио-ствол?
Изначально хотел совсем другой полуавтомат, но взяв в руки комфорт и повскидывав... ну просто не хотел отпускать, а когда злодей-продавец подсунул Суперспорт с высокой планкой и двумя мушками, то я сломался и решил брать его)
Полуавтомат не первый, так что пока вроде вопросов нет, но после выходных с ружьем, полагаю, появятся, так что буду признателен за ответы.
Сразу хочу поинтересоваться о любимых ружьем патронах - дробовых, пулевых...
ДЕМ
20-9-2012 23:08 ДЕМ    

quote:
Ствольная коробка SS выполнена из более стойких сплавов чем другие ружья бенелли.

А можно источником этой информации поделиться? Я читал, что все коробки, в том числе и у SS, (кроме Экзекатива) сделаны из эргаля....
http://www.benelliarmi.com/Articoli/Armi.asp?ID=1126
марсинатал
21-9-2012 06:57 марсинатал    

quote:
Насчет сеточки из карбона на корпусе - это лишь окраска.

Отсоедините приклад от коробки,ради интереса,посмотрите на срез приклада,все станет ясно.
quote:
если посильнее потрете лезвием краска слезает.

Так можно и никель поцарапать.
quote:
Ствольная коробка SS выполнена из более стойких сплавов чем другие ружья бенелли.

Обычная коробка,ни чем не отличается от моделей Делюкс,Крио,разве что надписями.
марсинатал
21-9-2012 07:01 марсинатал    

quote:
Сегодня стал обладателем Суперспорт Крио комфорт.

Поздравляю!
quote:
Сразу вопрос - у Супер спортов у всех криочоки и крио-ствол?

Ага.
quote:
Сразу хочу поинтересоваться о любимых ружьем патронах - дробовых, пулевых..

Здесь лучше самому,заводскими пользуетесь или крутите?
quote:
Я читал, что все коробки, в том числе и у SS, (кроме Экзекатива) сделаны из эргаля....

Верно.
Виталий1234
21-9-2012 09:06 Виталий1234    

Стреляю не так много поэтому предпочитаю покупать RC, Bornaghi...
Не совсем понял, что Вы имели ввиду под словами "Здесь лучше самому" - подбирать и пристреливать?
А пули какие лучше летят? У меня ствол 71 см, да еще и 2 мушки, поэтому надеялся на хороший пулевой бой...
ДЕМ
21-9-2012 09:34 ДЕМ    

quote:
А пули какие лучше летят?

Как показывает моя практика, из дробового ствола с насадкой цилиндр летят хорошо бреннекеподобные калиберные пули, а из получока - Полева-1. Укладываются в 10 см. на 50 метров. Лучших показателей из длинного дробового ствола получить не удалось. Совсем другое дело короткий пулевой цилиндрический ствол
Виталий1234
21-9-2012 14:39 Виталий1234    

Бренекке как раз вроде с сужений лучше летят - центруется поясками.
Вообщем, смотрю, с этим ружьем надо экспериментировать, т.к. данных пока не особо - ни отстрелов, ни подтвердженных результатов
марсинатал
21-9-2012 16:57 марсинатал    

quote:
Originally posted by Виталий1234:

Вообщем, смотрю, с этим ружьем надо экспериментировать, т.к. данных пока не особо - ни отстрелов, ни подтвердженных результатов

Что могут вам дать данные отстрела моего например ружья?Ничего,разве что просто ради интереса можно оценить его бой.
Хорошая пара туфлей,очень хорошо подходит мне,а вам может жать,понимаете о чем я?
Экспериментировать, подбирать оптимальный патрон к своему стволу,вот оно, правильное решение.

ДЕМ
21-9-2012 21:36 ДЕМ    

quote:
Бренекке как раз вроде с сужений лучше летят - центруется поясками.

Вот нифига подобного (имею в виду своё ружьё) Поясками пуля центрируется уже в канале ствола, а не только в сужении. Когда не было пулевого ствола, стрелял и сравнивал много. Остановился на тех вариантах, о которых сказал Вам выше.
quote:
ни отстрелов, ни подтвердженных результатов

Почитайте, пожалуйста, тему "Стрельба пулей из Benelli"
Сколько угодно этого найдёте...
Виталий1234
21-9-2012 23:30 Виталий1234    

quote:
Originally posted by марсинатал:

Что могут вам дать данные отстрела моего например ружья?Ничего,разве что просто ради интереса можно оценить его бой.
е.

В принципе да, если бы речь шла о рядовом ружье, но тут качество должно быть более менее стабильно + есть такое понятие как "согласованная дробь" для определенных диаметров ствола... Собственно даже таблица есть соответствующая.
Примерно то же и для пули.

Ну чтож, завтра пару рулонов обоев и вперед

edit log

марсинатал
22-9-2012 06:36 марсинатал    

quote:

Удачи!
Muller56
23-9-2012 01:24 Muller56    

quote:

Доброе дело!
Виталий1234
23-9-2012 22:07 Виталий1234    

Доброго вечера!
Приехал с дачи со стрельб и охоты.
Результаты несколько удивили в приятную и не совсем стороны.
Два сущения чок и получок - осыпь смещена влево. Стрелял конечно с рук, но т.к. расстояние 33 м. то врядли дернул сам, тем более, что стрелял повторно из этих же сужений. Стрелял 5-кой RC.
Ни кто не замечал отклонений лево/право?
Стрелял Полева-6 моей любимой. Когда с разницей в 5 секунд выпустил 2 пули и они легли с разлетом 2 см. друг от друга и в 3 см. от точки прицеливания я был приятно удивлен!

Прогулялся по посадкам - взлетел тетерев прямо от меня по уходящей траектории. Стрельнул практически дуплетом - подброса почти ноль, отдачи просто не почувствовал, доволен как слон!!!
Фото выложу как сайт будет бодрее работать, а пока расскажите про смещения осыпи, есть ли или мне так с чоками двумя не повезло просто?

Cannon Fodder
24-9-2012 10:46 Cannon Fodder    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

А можно источником этой информации поделиться? Я читал, что все коробки, в том числе и у SS, (кроме Экзекатива) сделаны из эргаля....
http://www.benelliarmi.com/Articoli/Armi.asp?ID=1126

Про сплав первый раз услышал в американском ролике про спортсменов, продавец подтвердил, пояснив, что "ErgAl - сплав на основе аллюминия, у в SS никелевый", я в химия не силен, поэтому поверил на слово. Про никель кстати и в этой ветке кто-то писал. Хотя может он и в Ергале присутствует. Кто разбирается - прояните пожалуйста ситуацию.

С карбоном разбирался еще в магазине, как раз на срезе приклада разрешили потереть тупой стороной лезвия, краска сходит, похожая процедура на карбоновой щёчке моего травмата позволила отслоить нечто похожее на тонкую клеёнку. Допускаю, что под словом карбон разные производители понимают разные материалы, но в SS это либо краска, либо очень тонкая пленка (слишком тонкая что бы носить защитные функции).

Cannon Fodder
24-9-2012 10:56 Cannon Fodder    

Я правильно понимаю, коробка Ергал никелерованная с накаткой это более прочная, чем Ергал анодированная? Или это только декор?
Cannon Fodder
24-9-2012 12:07 Cannon Fodder    

quote:
Originally posted by марсинатал:
Затыльник заводской при интенсивной охоте быстро приходит в негодность.
Лечится заменой затыльника от Винчи.
С гребнем на прикладе немного сложно,от Винчи не подходит,приходится пропитывать силиконовой смазкой,что бы на корку апельсина не был похож.

Я смотрел затыльник от Винчи, у него сзади другуй рисунок крепления. Он действительно подходит на наши приклады? "Лечится" в смысле ставим новый и расхордуем его или от Винчи уже не разлетается?

Ещё в магазине сказали, что за затыльниками часто приходят, т.к. они не только разлетаются, но и вообще есть вероятность потери, т.к. крепление пока не идеальное. Типа знающие люди сразу крепят затыльник черной изолентой к прикладу если охота предполагает много передвижения по труднопролазным местам.

Кстати по каталогу посмотрел артикулы для гребней под SS, в Кольчуге выдали без проблем и средний и большой. Кто-нибудь применял гребни выше стандартного? Поделитесь пожалуйста опытом, мне не пригодились или я чего-то нея понял.

mv28jam
24-9-2012 13:48 mv28jam    

quote:
Я правильно понимаю, коробка Ергал никелерованная с накаткой это более прочная, чем Ергал анодированная? Или это только декор?

Декор, да не совсем. Прочность одинаковая, а вот устойчивость к внешним воздействиям у никелерованной лучше будет.

quote:
Допускаю, что под словом карбон разные производители понимают разные материалы, но в SS это либо краска, либо очень тонкая пленка (слишком тонкая что бы носить защитные функции).

Чисто косметика. Карбоновый приклад и цевьё стоили бы как 3-4 таких ружья.

quote:
Ещё в магазине сказали, что за затыльниками часто приходят, т.к. они не только разлетаются, но и вообще есть вероятность потери, т.к. крепление пока не идеальное. Типа знающие люди сразу крепят затыльник черной изолентой к прикладу если охота предполагает много передвижения по труднопролазным местам.

Знающие люди берут затыльник от Vinci и проблем не имеют. Можно и от SuperNova, если винчесвкий дизайном не радует.
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5 ... 33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема