Guns.ru Talks
Benelli Club
Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё.

Muller56
P.M.
16-10-2012 21:56 Muller56
Камрадам спасибо за поздравления!
ДЕМ
P.M.
16-10-2012 22:55 ДЕМ
Фазанов выпускают в поля как только сойдет снег, по весне.

Аааа, то бишь они вполне себе дикими получаются! Тогда совсем другое дело
Ещё раз поздравляю с красивыми и добычливыми охотами!!!
portuhunter
P.M.
17-10-2012 04:00 portuhunter
1-е фото: мой товарищ Дмитрий с частичной добычей крайней фазаньей охоты.

Едрическая сила! Куда только смотрит гринпис !
С полем!

Holms70
P.M.
17-10-2012 10:04 Holms70
С полем !!!
Поздравляю от всей души !!!
Muller56
P.M.
17-10-2012 10:28 Muller56
Спасибо, Сережа!
ФС63
P.M.
20-10-2012 12:57 ФС63
И наша скромная фото зарисовка 1го дня охоты...
Утренне - дневная.

click for enlarge 1920 X 1440 608.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 642.3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 370.6 Kb picture

ФС63
P.M.
20-10-2012 13:12 ФС63
И вечерняя...
click for enlarge 1920 X 1440 952.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 317.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 261.4 Kb picture
ДЕМ
P.M.
20-10-2012 13:36 ДЕМ
Фото, как всегда, супер!!! Ну и традиционное: С полем!!!
ДЕМ
P.M.
20-10-2012 13:41 ДЕМ
А я вчера пару вальдшнепов ещё заполевал! Причём второго взял после звонка соклубника . Главное, звонит мне и спрашивает: "Не отвлекаю?" Отвечаю, что отвлекаешь, мол... . На охоте я, хожу в берёзовом мелколесье. Одного шнепа взял, по второму промазал.. . В это время я искал переместившегося шнепа. После звонка буквально через минуту собака заработала и через минуту следовой работы из-под ивнякового куста тяжело поднимается вальдшнеп, видимо в первый раз я его всё-таки зацепил... . После выстрела он оказался на подвесах.
ФС63
P.M.
20-10-2012 13:55 ФС63
Originally posted by ДЕМ:

А я вчера пару вальдшнепов ещё заполевал!


С полем!

Originally posted by ДЕМ:

Главное, звонит мне и спрашивает: "Не отвлекаю?"


Закон "подлости", именно в ТО время и не раньше .. . Сам сталкивался с подобным.. .
Cerg1953
P.M.
20-10-2012 14:03 Cerg1953
С полем!Вы, всегда поражаете великолепными ФОТО!!!От души желаю вам удачи!!!Здоровья!
С уважением...


ДЕМ.С полем!
С уважением...

Muller56
P.M.
20-10-2012 14:10 Muller56
C полем!Фото великолепные!
Стоит жить ради таких вечорок и утрянок1
ФС63
P.M.
20-10-2012 14:20 ФС63
Спасибо!
Originally posted by Muller56:

Стоит жить ради таких вечорок и утрянок1


Полностью согласен! Тем более с годами это осознаешь сильнее!
Ivanov57
P.M.
20-10-2012 16:13 Ivanov57
С полем уважаемые ФС63 и ДЕМ!
Жить хорошо, а жить и охотится с Беней еще лучше!
марсинатал
P.M.
20-10-2012 17:05 марсинатал
Жить хорошо, а жить и охотится с Беней еще лучше!

Всех с полем!
Красиво однако.
Pulver
P.M.
20-10-2012 21:55 Pulver
И вечерняя...
Затравил прям...
Сегодня перед зарей решаем с Чекистом( Пресли-Чак по пачпорту) проверить одну баклушу...
Чирята не подпустили и начали выдираться за за кустами тальника 55-60м, стрелять не возможно. Но тут метрах в 30 поднимается одиночка и боковой уходит, стреляю - мажу, после второго чирок складывается и падает на чистую воду. Кобель приносит,
click for enlarge 1920 X 3416 698.4 Kb picture
бросает под ноги и уходит в то место, где сидела основная стайка. Одурев от еще сильного запаха утки ПАШЕТ болотину и на выстрел выгоняет еще пару чирят. Стреляю по ним три раза метров с 40 - как без дроби... . Собака не прекращает поиск и прямо с носа .. . выставляет крепко запавшего крякового селезня. Стреляю, вижу подранок с завернутым крылом и заломленной шеей, добавлять не стал - куда ты денешься .. . Не могу отозвать разазартившегося кобеля, что бы послать добрать подранка. Наконец подзываю, посылаю, приносит.
click for enlarge 1920 X 1079 510.6 Kb picture
Вылезаем, и тут налетает еще один чиренок, стреляю метров с 25 - мажу и матерю себя при этом - нахера тебе балбесу надо было взять эту ГП пятерку в контейнере ... , шестерка еще работает и её с ушами пока хватает, вторым исправляюсь, метров с 30 чир складывается и с дымком(шлейфом выбитых перышек) падает на плес.
click for enlarge 1920 X 1079 456.5 Kb picture
Кобель сидит по грудь в воде, трясется от азарта и ждет команды, - подай
click for enlarge 1920 X 1079 471.1 Kb picture
Решаю остаться тут же на зарю в надежде что по темному утка придет
click for enlarge 1920 X 1079 575.7 Kb picture
На этом моя позорная стрельба и показательные выступления Чекиста закончились. На заре ничего не было.
click for enlarge 1920 X 3416 635.1 Kb picture
Фото с телефона, поэтому качество не айс.
ДЕМ
P.M.
20-10-2012 23:19 ДЕМ
Pulver

Дмитрий, браво!!!
Давно ждал от тебя именно охотничьего обзора
Спасибо!
Собака какого поля? Неужто с первого по утке берёшь? Или уже второго? Вроде только недавно про щенка говорил
ФС63
P.M.
21-10-2012 00:02 ФС63
Вот, наконец-то дождались от Дмитрия такой "затравки", в виде ОТЛИЧНОГО фотоотчета и полного описания!!!
С полем тебя Дима!
У нас утка начинает появляться в партечках от 6и, до 12и штук. Сын видел 2е партии "сибирок".
Originally posted by Pulver:

нахера тебе балбесу надо было взять эту ГП пятерку в контейнере ... , шестерка еще работает и её с ушами пока хватает,


Применяю пока только Биорные N6 - N5.
Zagria
P.M.
21-10-2012 00:13 Zagria
ФС63, ДЕМ, Pulver

С Полем Вас Барины!!!! а красота то какая на фото!!!!
Жаль я сейчас без фотика... . У нас тоже сейчас в сопках красота неописуемая..... вальш буквально стеной прет за два крайних выезда сработали 41шт,вчера 23.... . взял 6 он остается для меня заколдованной дичью.... по паре рябчиков в лет вчера взял из поднявшихся выводков, а как начинает Абвер работать по заразе длинноносой- руки и ноги ватными становятся... . сам не понимаю куда стреляю еще этот гаденышь(Абвер)масла в огонь подливает.. . ни по одной птице так азартно не работает... . аж трясется всем телом, и такое ощущение что и его сейчас кондрат хватанет... и меня от его вида трясти начинает... короче Бядаа....
Через пол часика поедем опять позорится

[B][/B]

ФС63
P.M.
21-10-2012 00:21 ФС63
Originally posted by Zagria:

..... вальш буквально стеной прет за два крайних выезда сработали 41шт,вчера 23.... .


С полем тебя Вячеслав! Срочно фотик, что бы и мы могли полюбоваться вашими красотами!
Cerg1953
P.M.
21-10-2012 07:54 Cerg1953
Уважаемый Дмитрий! С полем!Наконец-то дождался ваших фото.Поздравляю!
Удачи! Здоровья!!!
С уважением.. .
Cerg1953
P.M.
21-10-2012 08:01 Cerg1953
.и меня от его вида трясти начинает..

С полем!!!Адреналин мешает... Волнение собаки передаётся! При стрельбе-Спешить надо медленно!
Удачи и успехов!
С уважением.. .
Кумихо
P.M.
21-10-2012 08:43 Кумихо
Фото с телефона, поэтому качество не айс.

Скромничаете! Фотоотчёт на пять с плюсом!

С Уважением.. .

ССС454
P.M.
21-10-2012 09:14 ССС454
Pulver,поздравляю! Очень-очень красивые фото!
ДЕМ
P.M.
21-10-2012 15:06 ДЕМ
Originally posted by Zagria:

вальш буквально стеной прет за два крайних выезда сработали 41шт,вчера 23.... . взял 6

Ну как же так!!!!???? Это просто невероятно! Вот это высыпки! Вот это стрелок, твою мать..... . Вячеслав, Вы, наверное, мушку долго ищите
SAKHALINEC
P.M.
21-10-2012 15:59 SAKHALINEC
С полем тебя Вячеслав! Срочно фотик, что бы и мы могли полюбоваться вашими красотами!

Сергей, Если хочешь посмотреть на наши красоты, то можно здесь, там на страницу моего отчета,правда еще не полностью stoeger.flybb.ru А то Вячеслав пока со дна достанет свой фотик(утопил говорит)зима придет.
SAKHALINEC
P.M.
21-10-2012 16:01 SAKHALINEC
Всех с полем, красивые фотографии.
ФС63
P.M.
21-10-2012 18:48 ФС63
Originally posted by SAKHALINEC:

Если хочешь посмотреть на наши красоты, то можно здесь,


Посмотрел Володя твой фотообзор, буд-то совершил поездку вместе с вами! ДА, насколько своеобразна и красива у вас природа!!! А уж живность!.. . Даже медведи ночью в гости приходят!!! Просто нет слов!.. .
ДЕМ
P.M.
21-10-2012 19:45 ДЕМ
А уж живность!...

Да уж... . Не то, что у нас - яко в парке Правильно нас Zagria бАринами обозвал. Выйдешь на пару-тройку часов от дома за 1-2 км., стрельнёшь пару перепёлок и рад до задницы . На такие вальдшнепиные высыпки попасть, как Вячеслав описал - мечта! Тем сильнее непонимание, КАК МОЖНО ТАК БЕЗБОЖНО МАЗАТЬ !!! Но, думаю, Вячеслав нас ещё удивит и носы нам утрёт.. .
ФС63
P.M.
21-10-2012 20:19 ФС63
Originally posted by ДЕМ:

Выйдешь на пару-тройку часов от дома за 1-2 км., стрельнёшь пару перепёлок и рад до задницы


Эт точно .
Originally posted by ДЕМ:

На такие вальдшнепиные высыпки попасть, как Вячеслав описал - мечта!


Такое, в наших краях, видел только в ранней юности .. .
ФС63
P.M.
21-10-2012 20:53 ФС63

Originally posted by ДЕМ:

Тем сильнее непонимание, КАК МОЖНО ТАК БЕЗБОЖНО МАЗАТЬ !!!


ВОЛНУЕТСЯ, ТОРОПИТСЯ,БОИТСЯ ОПОЗДАТЬ, МОЛОДОЙ ИШШО(с) ...
Уверен, что Слава справится и все будет отлично!
Muller56
P.M.
21-10-2012 21:09 Muller56
Камрадов Евгения, Дмитрия, Сергея, Славу с Полем! Алексеича персонально! Мож доберусь когда-нибудь на Ваш остров поохотить.
Как говорится, там хорошо, где нас нет.. .
ФС63
P.M.
21-10-2012 21:57 ФС63
Originally posted by Muller56:

там хорошо, где нас нет.. .


А где НАС только нет!
SAKHALINEC
P.M.
22-10-2012 03:01 SAKHALINEC
Originally posted by ДЕМ:

Да уж... . Не то, что у нас - яко в парке Правильно нас Zagria бАринами обозвал. Выйдешь на пару-тройку часов от дома за 1-2 км., стрельнёшь пару перепёлок и рад до задницы . На такие вальдшнепиные высыпки попасть, как Вячеслав описал - мечта! Тем сильнее непонимание, КАК МОЖНО ТАК БЕЗБОЖНО МАЗАТЬ !!! Но, думаю, Вячеслав нас ещё удивит и носы нам утрёт...

Не знаю даже как сказать.
Это только кажется что дичи у нас много, а именно там где живем, на хорошую охоту ездим за 800 с лишним км, а теперь представьте куда бы вы смогли выехать на это расстояние от своих домов? Дома у нас (на юге) дичи не стало, а как бы я хотел на 1-2 км как раньше отъехать и взять эти 2 перепелки, и на охоте был вроде, и дичь есть, а после завтра снова так же, так что камрады не все гуд у нас. А дичи вообще много но проходит она морем, умная стала, гусь пол горизонта занимает на перелете, но на него ЗПУ надо.
Вячеслав нашел где вальшнеп, молодец, я нет, живем не совсем рядом, он возле моря.
А вообще обстановка хуже и хуже, и смотрю не только у нас, Вы материковцы тоже жалуетесь на ухудшение, у нас я думаю от увеличения числа охотников и от увеличения нефтедобычи, буровые шумят день и ночь не только на земле, но и в море, вот и облетает она стороной наш остров. Когда тянули газопровод гусь поменял свой путь, сейчас вернулся, но не в том колличестве
Хватит о грустном. Вот Собакен "Джесика", работает изумительно хоть и не чистых кровей, но когда ветер, у нее не получается, волна ее захлестывает, мучается, мучается бросает утку и спасает себя. Хозяин за это даже не ругает, но и не хвалит.
click for enlarge 1920 X 1440 649.0 Kb picture

SAKHALINEC
P.M.
22-10-2012 03:38 SAKHALINEC
Originally posted by ФС63:

Посмотрел Володя твой фотообзор, буд-то совершил поездку вместе с вами! ДА, насколько своеобразна и красива у вас природа!!! А уж живность!.. . Даже медведи ночью в гости приходят!!! Просто нет слов!...

Чего чего, а медведей хватает, я как то траванулся, и ночью бегал до ветру с заряженным ружьем и двумя фонарями, но это не помогло бы, если бы он вылез, а так ходил вокруг, да хрустел валежником, опорожнение происходило с удвоенной скоростью еще и от страха. Потом правда его все таки забили, обнаглел совсем, даже днем из зимовья не давал выйти, и как назло пуль не было, резко открыли дверь и из трех стволов гусиной дробью с трех метров 15тью выстрелами раскроили череп. Мишка был не большой.
А природа у нас разная, и меняется в зависимости от места от вьющихся зарослей лимонника, кишмиша и т.д. до непролазной тайги, а на севере тундра, с ее болотами и песком в место земли, и низкорослым покрытием.

ППа
P.M.
22-10-2012 10:20 ППа
С полем коллеги и спасибо за рассказы.
ОФФ. У меня курц по вальдшнепу с докладом работала. Без всякого поучения с моей стороны. Пошли по грибы, вдруг вылетает под ноги из кустов и оборачиваясь явно зовет.Пошел, подвела, протянула, встала, пиль-взлетает. Осталась на месте и только смотрела на меня-ты видел? Увел, тряслась. По местному вальдшнепу на вологодчине здорово можно было охотиться.
Cerg1953
P.M.
22-10-2012 14:16 Cerg1953
С полем!Коллеги!Удачи!!!

С уважением.. .

Zagria
P.M.
22-10-2012 17:50 Zagria
ВОЛНУЕТСЯ, ТОРОПИТСЯ,БОИТСЯ ОПОЗДАТЬ, МОЛОДОЙ ИШШО(с) ...

Вчера прорвало ) утром шасть за перевал- а там снега по щиколотку побродил по белому безмолвию и айда на 50км южнее.... Володя у тебя под боком, в районе Успеновки вальша тьма места для меня плохо знакомые но нашли 12шт.... взял 8 )) ларчик открывался просто... надо попозже выезжать- вальш к обеду на солнышке размореный, не так бегает... и стараться зажимать между стрелком и собакой- он тогда поднимается свечой в верх, и как бы зависает над верхушками, а не уходит низом... да и зарядил фауст- патронов по способу Свентицкого.... вещь!!!
На самом деле дичи для легашатника и на юге хватает.. . другое дело что я за осень не встретил ни одного брата по разуму (( гончатников- ДА... хватает..а с легавой из под стойки ни одного... по ходу я один как дух святой в пустоте летаю
В четверг по ходу опять рвану на севера )) ну и фотик завтра куплю... ужо я тогда )))

Muller56
P.M.
22-10-2012 18:54 Muller56
Слава - С Полем и Удачи тебе в дальнейшем!.. .
Cerg1953
P.M.
22-10-2012 19:33 Cerg1953
Вячеслав! С полем!Другое дело!!!
Удачи!!!
ну и фотик завтра куплю

У Вас есть, что показать....
С уважением.. .

Guns.ru Talks
Benelli Club
Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления ... ( 8 )