Guns.ru Talks
Benelli Club
Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 124  125  126  127 
Автор
Тема: Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё.
Muller56
29-8-2012 23:30 Muller56    первое сообщение в теме:
Уважаемые камрады! Так как участник Benelli Club охота-88 заявил о своем выходе из состава Клуба и его тема об охоте с Бенелли закрыта, предлагаю столь важную тематику нашего общения продолжить здесь!
Приветствуется всё, касающееся охоты с оружием Бенелли с фото и видеоотчетами и даже без них! Флуд и оскорбления камрадов недопустимы!
Также попрошу всех камрадов перенести свои посты из темы охоты-88 сюда, ценный опыт Ваших охот не должен пропасть!
С уважением,
Muller56.
P.S. Ссылка на старую тему об охотах с оружием Benelli:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/736256.html

edit log

Ivanov57
9-9-2012 18:47 Ivanov57
quote:
У этого "очень красивого курца" написано на морде: Я-ДРАТХААР.

Хоть Вы и наступили на мозоль, но я пропостщусь ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО!

Первая моя собачка была именно ДРАТХААР. Брал здесь в Москве и родители ее дипломы разные имели и полевых испытаний тоже. Родословная была шикарная. Это я потом узнал, что чистокровных дратхааров в России НЕТ или почти НЕТ. Чистокровные ДРАТХААРЫ только на их Родине, т.е. в Германии.
В документах моего было написано ДРАТХААР, а когда вырос но все признаки КУРЦХААРА( короткая шерсть, нет бороды ), а вот его родной брат, ну чистейший ДРАТХААР и по длинной шерсти и по бородище. Я занервничал и стал искать первоисточники и оказалось, что после войны ( немецких легавых и жесткошерстных и короткошерстных до войны в России не было) в Россию завезли не только ДРАТХААРОВ и КУРЦХААРОВ, НО и ШТИХЕЛЬХААРОВ и потом заводчики особо не смотрели за чистотой крови и получилось, что крови перемешались и в одном помете можно и сегодня " СЛОВИТЬ " и КУРЦХААРОВ И ДРАТХААРОВ И ШТИХЕЛЬХААРОВ ( у этих шерсти побольше и борода побольше ).
Так , что не обижайтесь, а собачка у Вас красивая и не так принципиально, что она смахивает больше на КУРЦХААРА хоть и по документам и ДРАТХААР.
С уважением ко всем владельцам любых охотничьих собак и особенно в нашем клубе!
Люблю всех собачек, а охотничьих в особенности!

edit log

Cerg1953
9-9-2012 21:50 Cerg1953
quote:
Люблю всех собачек, а охотничьих в особенности!

Самый надёжный друг!!!!
С уважением...
Muller56
9-9-2012 22:12 Muller56
М.Саныча и Оросума поздравляю С ПОЛЕМ!
Красивые фото, красивый результат!
С уважением,
Muller56
Ivanov57
9-9-2012 23:22 Ivanov57
quote:
Самый надёжный друг!!!!

+100
portuhunter
10-9-2012 02:38 portuhunter
В полном восторге от Бенелли - охочусь с динамиком в 20 калибре.
Утром стою на зорьке 0,75 удлинитель дробь 7 27 грамм - чирок (со следующей недели буду переходить на 5 34 грамма - утка стала осторожнее)
Как только трава стала подсыхать к 8,30 выворачиваешь и 0,75 из кармана достаёшь 0,0 и идешь по перепелу - 7 штук за 2,30 часа без собаки!

Ходим компанией в 4 человека - на ходовую 3 из 4 берут 20 кал (1 гориз. беретка и еще одна беня) только самый старший уперто ходит с 12 кал - но каждый раз как он видит наши веселые лица с легкими ружьями он все чаще думает о 20 кал.

На открытие по куропатки и фазану не знаю что еще поставлю либо 0,25 но скорее всего 0,5.

Одним словом беня в 20 это руЖЖо на все виды охоты кроме гуся и утки поздней осенью. На настоящий момент отстрелял 1500 партонов - ни разу не подвело и не заржавело и не повело дерево не смотря на влагу!!!Всем очень советую!!!

Удачной охоты!

Holms70
10-9-2012 08:37 Holms70
Молодцы , Мужики !
Всех с полем ! Сам не смог - маме ремонт делал в хате . На след. выхи надежда ...
Ivanov57
10-9-2012 09:24 Ivanov57
quote:
Одним словом беня в 20 это руЖЖо на все виды охоты кроме гуся и утки поздней осенью

Если можно, то подробнее про охоту с Беней в 20калибре.
В России он ( 20к)недооценен( мое ИМХО )

Kaizer Sozer
10-9-2012 11:02 Kaizer Sozer
Открылся 01.09. в МО, охотхозяйство ВОО "Заболотье", на торфяных картах. Большое присутствие охотников обеспечило беспрецедентный лет утки на фоне безумной канонады, ей просто не давали садиться - гоняли из угла в угол. Мы с командой не стали углубляться к краям болота, встали прямо по ходу на тропе, казалось бы на малоперспективное место, но в итоге оказались в гуще событий. Бенелли в очередной раз показало себя с наилучшей стороны, исключительный позитив. Стрелял через портированный чок 0,25 "кольчугинским" патроном Maglia 32 гр. N5. Данный не дорогой патрон пользую второй сезон, комфортный выстрел, резкий, дичь шьет насквозь - падает тряпкой и медленно оседающий пух в воздухе , вообщем впечатления удовлетворительные. Хотя соглашусь с мнением, что дробь для этого времени можно и нужно использовать мельче. Утка за исключением чирков не до конца перелиняла, чем доставила массу хлопот при ощипывании. Вспомнилась насадка на акк. дрель, если кто пользовал, поделитесь информацией об ее эффективности.
Хорошая погода, ко всему, добавила положительных эмоций и оставит в памяти долгие и приятные воспоминания. Чего и Вам всем искренне желаю.
Ivanov57
10-9-2012 16:35 Ivanov57
quote:
Чего и Вам всем искренне желаю.

С полем!
Cerg1953
10-9-2012 19:35 Cerg1953
Kaizer Sozer.А что Винчи не прозвучало? Скромничаете.
С полем!!!
С уважением...
Muller56
10-9-2012 22:41 Muller56
Всех открывшихся с полем!
Пошла охота!
portuhunter
11-9-2012 01:29 portuhunter
quote:
Если можно, то подробнее про охоту с Беней в 20калибре.

Особо и не чего говорить.
Дичь - перепел, куропатка (немного крупнее нашей серой), фазан, утка (крява 98% редко чирки), вальдшнеп, вяхири, кролики и зайцы. Есть лиса но на манок - а там любое ружье подойдет.

Вся перечисленная дичь береться на ура из 20 калибра дробью в 27 грамм до 35 40 метров - дальше не брал, а на этой дистанции все навылет.

Очень четкая тенденция а Европе на гораздо меньшие номера дроби. На утку до середины сентября 7, куропатка и фазан в первые 2 недели 7, потом 5 только потому что больше желание взять фазана а он становиться чуть осторожнее.

У меня собаки нет. Охотимся компанией в 4 человека и 3 собаки.

Мне все в 20 нравиться если кто то думает брать для ходовых охот а тем более из под собаки то лучше бени нет

Сам по началу думал меркель 50Е в 20 калибре... но как показывают охоты иногда и из 2 промажешь а уж с третьего точно возьмешь - например в этом сезоне еще ни одна дичь не ушла у меня - с третьего точно беру(у нас в пятизарядках ограничитель на 2 патрона).

Так что 20 калибр явно недооценен в России. Думаю новое покаление будет менять тенденцию. Но нужно доступное ЛЕГКОЕ Надежное ружье в 20 калибре а не ИЖ-27....

Вот такие мысли

Фото с дичью этого года нет выложу просто свой арсенал из трех Б

Ivanov57
11-9-2012 06:15 Ivanov57
quote:
Вся перечисленная дичь береться на ура из 20 калибра дробью в 27 грамм до 35 40 метров - дальше не брал, а на этой дистанции все навылет.

Спасибо за информацию.
А дальше 40м и стрелять пожалуй и не зачем!
Мой друг последние лет 20 охотился с МЦ-106, а последние 2 года с М2 в 20к. Так и не нарадуется и говорит, что всю жизнь охотился с не тем ружьем.
Нужно было давно перейти на 20к, но у Бени. Стреляет и самокрутом и покупными, говорит все падает и в основном на вылет.
Удачи!
ССС454
11-9-2012 11:39 ССС454
Вот и на Кубань долетел перепел.Все выходные провел в полях, ну очень много стрелял, перепелки так много что с голой пахаты собака поднимает целые стайки. И так до середины октября,а потом как ветром сдует улетит дальше. Хотя бывало поднимал одиночных перепелок в начале ноябя,но в это время уже открыт и заяц и фазан и уже в ружье дробь покрупнее.
ДЕМ
11-9-2012 12:20 ДЕМ
quote:
Вот и на Кубань долетел перепел.

А у нас уже остаточки.... Но в это время можно напасть на богатые высыпки пролётного перепела. Вот только время нет проверять постоянно знакомые поля
Удачной охоты Вам, уважаемый ССС454!!!
Кумихо
11-9-2012 13:09 Кумихо
quote:
собака поднимает целые стайки.

Удачи, Сергей! И пуха и перьев!

С Уважением...

ССС454
11-9-2012 14:14 ССС454
ДЕМ, Кумихо спасибо за пожелания!
Muller56
11-9-2012 14:29 Muller56
А я стартую днями в Ростовскую губернию, в Белую Калитву, там на эти выхи свадьба у племянника родного, а я счас типа как "аксакал рода" получаюсь - надо быть обязательно. Беню обязательно беру с собой и дежурный запас патронов (разгрузка+патронташ) - попытаюсь поохотиться с вновь обретаемой родней.
Если не выйдет, то по приезду рванем в Тульскую губернию на перепела, а то потом выйду на новую работу и вырваться проблематичнее будет.
quote:
Вот и на Кубань долетел перепел

Сергей - ни пуха и удачных полей!
Всем удачи на охотах, камрады!
С уважением,

----------
Muller56<BR>

Cerg1953
11-9-2012 15:10 Cerg1953
ССС454.Удачной охоты!!!
Ни пуха,ни пера!!!
С уважением...
ДЕМ
14-9-2012 21:13 ДЕМ
Сегодня было классно !
Наступило бабье лето наконец-то... Тепло.Солнечно. Нашли неубранное поле ячменя вперемешку с диким просом. Зерно от дождей несколько полегло, так что собаке работать было намного легче. За час отстреляли 6 перепелов и одного коростеля. Вся птица созревшая. Охота могла бы продолжаться на этом поле весь день, но тут приехало 4 комбайна и начали убирать поле ... Ничего не оставалось, как уйти. Но домой идти было рано и мы пошли искать дичь. Пролезли все убранные поля, на которых остались валки соломы, бывает, перепел прячется в них. Ничего. Пусто. Но тут на горизонте появилось новое поле, зелёно-коричневое. Пошли туда. Оказалось, неубранное, утоптанное коровами просо! Мало того, что утоптанное коровами, так ещё и затопленное местами дождевой водой!!! Короче, нам сегодня несказанно повезло, мы попали в бекасиное царство!!! Впервые за многие последние сухие годы. Примерно за один час расстрелял оставшиеся 19 патронов, взяли 10 жирнющих бекасов, одного дупеля и одного гаршнепа. Немного помазал . Даа, стрельба по бекасам - это нечто! Всего подняли более 30 птиц. Большинство срывалось без выстрела. Взлетали по 2-3-4 птицы! Настоящая высыпка! Как было обидно, когда из-под ног с криком срывались жирные птички, а патронов то уже нет.... Много-много лет назад нападал на такие уже в октябре, после ночных заморозков. Так что, надеюсь, ещё сумею насладиться этой потрясающей охотой! Да и сегодня оторвались: на 26 патронов - 19 трофеев
click for enlarge 1920 X 1440 337.8 Kb picture

edit log

всего страниц: 127 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 124  125  126  127