Guns.ru Talks
Benelli Club
Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё. ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 124  125  126  127 
Автор
Тема: Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё.
Muller56
29-8-2012 23:30 Muller56    первое сообщение в теме:
Уважаемые камрады! Так как участник Benelli Club охота-88 заявил о своем выходе из состава Клуба и его тема об охоте с Бенелли закрыта, предлагаю столь важную тематику нашего общения продолжить здесь!
Приветствуется всё, касающееся охоты с оружием Бенелли с фото и видеоотчетами и даже без них! Флуд и оскорбления камрадов недопустимы!
Также попрошу всех камрадов перенести свои посты из темы охоты-88 сюда, ценный опыт Ваших охот не должен пропасть!
С уважением,
Muller56.
P.S. Ссылка на старую тему об охотах с оружием Benelli:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/736256.html

edit log

Muller56
12-10-2016 22:05 Muller56
Классный рассказ и фото! Спасибо!
dimasik1
14-10-2016 23:19 dimasik1
quote:
Изначально написано Yassen:

Гусь. Он летел, как мы и вожделели. Эшелонами, косяками, стаями, небольшими группами и даже поодиночке. Казарки, белолобики, гуменники. Гагакал, курлыкал, каркал, гавкал, базарил и вообще вёл себя вызывающе. Бандами под пятьдесят голов бухался на болото, наводя полнейший разгром и безобразие в окрестностях и наших головах. Орал ночью и базланил днём. Да что я тут могу рассказать - это надо видеть и слышать, никакими словами достоверно передать эту феерию я, пожалуй, не смогу. Мы манили, стреляли, мазали, попадали, доставали его из болота, варили шулюм, ругались друг с другом, проваливались в болото, манили и опять стреляли.

Большая удача попасть в осенний пролет , тем более в этих местах.
Повезло вам , парни - рад за Вас ! Места там действительно уникальные , бывал на этих озерах и болотах , знаю эти заимки, и с хозяином их знаком - опытный охотник и прекрасный человек !

Yassen
16-10-2016 13:12 Yassen
Да, охота была замечательная.
И повезло нам, конечно. Впрочем, надо отдать должное Александру, это он угадал, причем хорошо заранее. Я на связи, конечно, был и мы бы приехали, если что, раньше или позже. Но все сложилось как надо.
Вот только мой напарник это понял слишком поздно.
И, что очень жаль было, не охотник он, так, турист с ружьём...
Медведь25
17-10-2016 07:47 Медведь25
М2 в работе... Утка потихоньку подтягивается с северов...
click for enlarge 960 X 1280 230.2 Kb
Pavel 83
17-10-2016 16:59 Pavel 83
Медведь25
25-10-2016 13:13 Медведь25

click for enlarge 960 X 1280 147.4 Kb
Garret74
25-10-2016 13:23 Garret74
А вот такой вопрос:

Кто до какой максимальной дистанции пулей стрелял?
И какие результаты были?

По себе: зная, что в руках не нарезное - зачастую искусственно ограничиваю себя в выстреле - мол, это же гладкоствол, пуля даже от мелких веточек может траекторию сменить, да и убойность не та, лишь испорчу зверя и тп.

Кто-нибудь добывал копытных на дистанции свыше 80-100м пулей?
Возможно, магнумом (40гр.)?

ДЕМ
25-10-2016 17:50 ДЕМ
У меня максимально дальний выстрел был по кабану (секач, 140 кг), стрелял с 80 метров примерно (чуть дальше). Пуля - Оригинал Бреннеке, 39 граммов, длинный ствол Раффаелло. Обзадил, попал в живот, ранение сквозное. Добрали через 3 км. По ходу было три раневых лёжки, полные крови.
Я, может быть, и не стал бы стрелять, но бежал зверь абсолютно на чистом месте и мой номер был крайним... Успел сделать лишь один выстрел...
Garret74
25-10-2016 21:17 Garret74

Ну тут никак осудить нельзя: пуля тяжелая, место открытое и кабан - не такой уж огромный зверь.

Все правильно. Интересно - пробила бы насквозь такой пулей, если бы хотя бы по ребрам, а не по брюху?

dimasik1
25-10-2016 23:41 dimasik1
quote:
Изначально написано Garret74:
А вот такой вопрос:

И какие результаты были?

кто-нибудь добывал копытных на дистанции выше 80-100м пулей?
Возможно, магнумом (40гр.)?

Лося стрелял года 3 назад чуть больше 90 метров , шел на махах , стрелял потому что в потемках не оценил правильно дистанцию , думал метров 50-60 , а оказалось значительно больше , если бы знал ,что дистанция под сотню - не стрелял бы . Оба выстрела все же попал , но оба есно обзадил из за ошибки в определении дистанции - одна пуля по желудку на сквозь , вторая через кишки по диагонали пробила заднюю ногу и осталась под шкурой.Пришлось добирать мальца . Стрелял пулей Л-2 самокрут ,через подлесок эта пуля ходит хорошо , но увлекаться такой стрельбой ИМХО не стоит.

edit log

Garret74
26-10-2016 11:20 Garret74
quote:
Originally posted by dimasik1:

Пришлось добирать мальца .

Спасибо, интересно.
Сколько примерно лось прошел с полученными ранениями?
Добирать пошли сразу же или подождали?

Muller56
26-10-2016 13:07 Muller56
Из моего опыта: начало 90-х годов, дуплет из ИЖ-27Е пулями Полева-1 по лосю, вышедшему из околка на чистое поле. Расстояние 80-90метров, я был крайним стрелком в стрелковой линии, иначе бы не стрелял. Это был 3-й загон за день, время 5-й час дня, скоро темнеть начнет. Попадание обеими пулями по грудной клетке с левого бока, задеты легкое и печень, пули застряли на выходе из ребер с противоположного бока зверя. Зверь прошел около 300метров обильно кровя. Пошли по следу минут ч\з 30-40, добрали на кровавой лежке.
Патроны снаряжал сам: пластиковая гильза новая, капсюль Жевело-Н, порох Сокол 2,2г, пуля в сборе с пыжом-контейнером на порох, закрутка. Бык с рогами на 4-е отростка, шел небольшой трусцой из-под загона. Территориально: Алтайский край, Славгородский р-н, ближе к границе с Новосибирской областью.

edit log

Cerg1953
26-10-2016 13:35 Cerg1953
quote:
И какие результаты были?

Серега 60

Выбор пуль обусловлен как ни странно высокой кучностью и главное уверенным перезарядом....забавно что например пуля Полным 6у перезаряжает а Полева6 через раз...сча вот сьезжу на охоту и на след. неделе буду менять ночник на 490 третьего поколения...в прошлом году свалил кабанчика с Винчи с примерно со 115м ...егерь сам потом расстояние мерил и мы вместе с ним охренели от такой дальности попадания с Винчи...случайно попал конечно.....просто не смог точно определить расстояние до кабана.. по ночнику....иначе бы конечно не стрелял...

Винчи Блэк -760,в курсе,видимо,все,что он пытается продать или продал его...)
С уважением...

edit log

ДЕМ
26-10-2016 18:28 ДЕМ
Коллеги, а у нас беда... Сегодня обнаружили в лесу 5 туш кабанов, диагноз - Африканская чума свиней. Это первый случай в области обнаружения заболевания у диких кабанов. До этого в нескольких районах области и соседней Мордовии были очаги в частных хозяйствах среди домашних свиней... Сегодня экстренное совещание в Министерстве Экологии. С завтрашнего дня - закрытие охоты и тотальное уничтожение всех домашних хрюшек и диких кабанов. Жуть...
Завтра, думаю, в новостях это дело появится...

edit log

Muller56
26-10-2016 18:43 Muller56
Акуеть!!! И до вас эта напасть добралась.
Орей
26-10-2016 18:53 Орей
quote:
Изначально написано ДЕМ:
Коллеги, а у нас беда...

Конечно беда, как факт. Хотя, для паники повода нет. Всё достаточно обыденно на сегодняшний день.
Все отслеживается Россельхознадзором

Посмотреть можно тут:
http://www.fsvps.ru/fsvps/asf/chronology

Garret74
26-10-2016 19:41 Garret74
А какая область?
ДЕМ
26-10-2016 20:17 ДЕМ
quote:
А какая область?

Нижегородская.
ДЕМ
27-10-2016 21:41 ДЕМ
У нас закрыли охоту на 2 месяца вообще и на два года на кабанов. Правда официальных документов я пока не видел...
dimasik1
28-10-2016 22:47 dimasik1
quote:
Изначально написано ДЕМ:
У нас закрыли охоту на 2 месяца вообще и на два года на кабанов. Правда официальных документов я пока не видел...

Евгений , надо думать у Вас где то в области появился животноводческий комплекс, обычно с развитием животноводства, особенно свиноводства эти проблемы появляются или усиливаются, зачастую не имея под собой реальных оснований - либо результаты анализов не подтверждаются , а уже всех кабанов выбили ,либо еще что нибудь придумают, типа ошибка , извиняйте товарищи. Не однократно раздавали в регионе лицензии на кабана бесплатно , лишь бы сократить поголовье - им так спокойней.

всего страниц: 127 :  1  2  3 ... 111  112  113  114  115  116  117 ... 124  125  126  127