Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Comfort Парни, объясните в чем дело? П ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Comfort Парни, объясните в чем дело? При перезарядке - 2 патрона и осечка.

Ямбукай
P.M.
28-8-2012 21:34 Ямбукай
Джентльмены, подскажите плз, как избавиться от этой напасти? Сразу оговорюсь такое случается не так часто, но по закону подлости в самые ответственные моменты. Вместо второго или последующего выстрела - осечка из-за того, что после выстрела из подствольного магазина в казенную часть выскакивает не один, а 2 патрона. Один досылается в патронник, а второй застревает ниже, в результате чего выстрела не происходит и приходится извлекать оба патрона и перезаряжать ружье. Ружье чищу. в чем может быть проблема? Заранее благодарю за ответы по существу вопроса!
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 12:30 Cerg1953
При снаряжении магазина контролируйте захват отсекателем.Если вы последний патрон не протолкнули до фиксации,то при выстреле вылетит из магазина 2 патрона.
С уважением.. .
Ямбукай
P.M.
29-8-2012 13:50 Ямбукай
Спасибо! Уточните, плз, Вы имеете в виду контроль полноты досыла патрона в ствол или последнего патрона в подствольный магазин? Если я правильно понял, речь о правильном и полном досыле патрона именно в подствольный магазин.
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 14:04 Cerg1953
речь о правильном и полном досыле патрона именно в подствольный магазин.

Конечно.
С уважением.. .
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 14:40 Cerg1953
Вас смущает осечка? Она бывает и на первом выстреле,если мягко отпустить затвор и не проконтролировать поворот боевой личинки.Поэтому затвор отпускается резко. В вашем случае, патрон мешает качественной перезарядке.
С уважением...
Ямбукай
P.M.
29-8-2012 15:00 Ямбукай
С осечкой я уже разобрался и научился ее контролировать. Она действ происходит тогда, когда патрон не до конца досылается в ствол и боковой выступ затвора (отсекатель кажется) встает не в верхнее положение (на 1 или 2 часа, точно не помню) а в горизонтальное (на три часа). Такое происходит, если либо гильза, либо ее донце, раздуты и как следует не восстановлены в первоначальных размерах. Лечится просто - ударом по рычагу затвора для досылки патрона и до щелчка установки отсекателя на место. А вот природа двойного досыла патронов до сих пор была не понятна. Спасибо за разъяснения.
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 15:16 Cerg1953
боковой выступ затвора (отсекатель кажется) встает не в верхнее положение (на 1 или 2 часа, точно не помню) а в горизонтальное (на три

Боевая личинка-называется.

Донца гильз надо проверять и прогонять через кольцо до заряжания патрона(НЕ РУЖЬЯ),тогда не будет проблем.
С уважением...

Cerg1953
P.M.
29-8-2012 15:28 Cerg1953
А вот природа двойного досыла патронов до сих пор была не понятна. Спасибо за разъяснения.

Ещё раз!!!!Когда вы досылаете последний патрон в магазин, и он не проскочил отсекатель и не зафиксирован, а только поджат отсекателем,то вылетит при перезаряде 2 патрона.
Отсекатель находится на входе-выходе магазина и не даёт всем патронам вылететь из магазина при перезаряде.
С уважением...
Ямбукай
P.M.
29-8-2012 15:50 Ямбукай
Originally posted by Cerg1953:

Боевая личинка-называется.

Донца гильз надо проверять и прогонять через кольцо до заряжания патрона.

Это как "Отче наш", причем даже после станка Lee еще через чуть меньшее калибровочное кольцо гильзы прогоняю, и тем не менее, периодически случается. . Поэтому и решил задать вопрос.

Благодарю за помощь и зазъяснения.

Cerg1953
P.M.
29-8-2012 15:57 Cerg1953
Это как "Отче наш", причем даже после станка Lee еще через чуть меньшее калибровочное кольцо гильзы прогоняю, и тем не менее, периодически случается. . Поэтому и решил задать вопрос.

Благодарю за помощь

Правильно делаете.Всегда рад помочь.

С уважением.. .

марсинатал
P.M.
29-8-2012 16:11 марсинатал
Когда вы досылаете последний патрон в магазин, и он не проскочил отсекатель и не зафиксирован,

С такой пружиной как у Бенелли,я про пружину магазина,если патрон не будет зафиксирован отсекателем,то он просто сразу вылетит из магазина,тем более последний,когда пружина совсем злая.
Скорее причина в другом.
Ямбукай а попробуйте заводскими стрельнуть.
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 16:19 Cerg1953
марсинатал.На Винчи, на открытие молодые охотники дважды создали такую ситуацию(стреляли по пластиковым бутылкам),а там пружины мощнее.Всем хотелось пострелять.После совета,всё пошло нормально.
С уважением.. .
марсинатал
P.M.
29-8-2012 16:25 марсинатал
,а там пружины

Пружины?В магазине всего одна пружина.. На Винчи вроде мягче чем на Комфорте.
Очень хотелось бы что бы ваш совет был оправдан и проблемы ушли,я двумя руками за!Пол часа пытался на своем ружье заталкать четвертый патрон в магазин,так что бы не блокировать его отсекателем... безуспешно,он гаденыш все время вылетает.
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 16:39 Cerg1953
Магазина и отсекателя,у нас уже три.Может на Суперспорте такого не бывает?
С уважением.. .
марсинатал
P.M.
29-8-2012 16:50 марсинатал
.Может на Суперспорте такого не бывает?

Зачем же бывает.Я про нее и не подумал,потому как сдержать мощь пружины магазина,к тому же полного,она просто не может.
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 16:56 Cerg1953
,она просто не может.

Что или кто она?
С уважением.. .
марсинатал
P.M.
29-8-2012 17:03 марсинатал
Что или кто она?

Да ладно вам.
Я имел ввиду пружину отсекателя.
Ямбукай
P.M.
29-8-2012 17:04 Ямбукай
Originally posted by марсинатал:

Ямбукай а попробуйте заводскими стрельнуть.

С заводскими такого не происходит. но в том-то и дело, что я тщательно контролирую оправкой снаряженные патроны в плане и диаметра гильзы и диаметра шляпки. Более того, беру иногда ствол и вкладываю снаряженные патроны в него, они свободно туда проваливаются и потом оттуда выпадают.
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 17:18 Cerg1953
Патрон просто упирается в подаватель,а фиксации отсекателем нет.При выстреле вылетают сразу два патрона.Надо контролировать каждую подачу отсекателем.Просто внимательно надо снаряжать магазин,это может быть и с заводскими патронами,разницы нет. С уважением...
марсинатал
P.M.
29-8-2012 17:22 марсинатал
С заводскими такого не происходит

Скажите,когда вы заталкиваете четвертый патрон в магазин,слышите отчетливый щелчок,то есть фиксацию патрона?
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 17:35 Cerg1953
марсинатал.Я уже и фото сделал.Завтра покажу.Запросто патрон поджимается отсекателем и упирается в подаватель.
С уважением.. .
марсинатал
P.M.
29-8-2012 17:42 марсинатал
.Запросто патрон поджимается отсекателем и упирается в подаватель.

Не забывайте что у вас Винчи,или нет?А я пожалуй еще попробую,может действительно патрон задержится без фиксации.Хотя я и не уверен.
Надеюсь мои посты вас ни чем не обидели?
Cerg1953
P.M.
29-8-2012 17:49 Cerg1953
Конечно,нет Это нормальный процесс.
С уважением.. .
Ямбукай
P.M.
29-8-2012 21:13 Ямбукай
Originally posted by марсинатал:

Скажите,когда вы заталкиваете четвертый патрон в магазин,слышите отчетливый щелчок,то есть фиксацию патрона?

Я не задумывался над этим, теперь обязательно обращу на это внимание и буду сопоставлять щелчки их отсутствие и спаренные подачи. Как только будет возможность - сообщу.
Cerg1953
P.M.
30-8-2012 08:09 Cerg1953
Вот две фото,когда патрон не фиксирован отсекателем и при выстреле из магазина будет подано два патрона.
С уважением...
click for enlarge 1920 X 1440 198.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 153.0 Kb picture
Ямбукай
P.M.
30-8-2012 08:28 Ямбукай
Всем спасибо за разъяснения. Понаблюдаю теперь за своей манерой заряжания, наличием/отсутствием фиксации, взаимосвязи и позже отпишусь.Всем ни пуха ни пера!
марсинатал
P.M.
30-8-2012 08:35 марсинатал
когда патрон не фиксирован отсекателем,

Четко видно как патрон блокирован лотком.
Я не думаю что Ямбукай,затолкав четвертый патрон в магазин не обратит внимание на то что лоток не опустился в обычное положение.
А давайте спросим у самого Ямбукая,так ли это?
Ямбукай вы бы имя написали в профайле,а то как то.. .
Cerg1953
P.M.
30-8-2012 09:45 Cerg1953
Щелчок лотка воспринимают за отсекатель,а надо чуть дальше протолкнуть патрон до фиксации,тогда неприятностей не будет.
С уважением.. .
mv28jam
P.M.
30-8-2012 12:25 mv28jam
mv28jam Михаил,глянь ка пожалуйста вот сюда.Интересует твое мнение.
forummess... tml[/B][/QUOTE]
Даже не знаю Сергей. Тут смотреть надо ружьё. Может отсекатель погнут и не удерживает второй патрон при сильно сжатой пружине.

Ситуация с недосланным в магазин патроном возможна, но в моей практике он как правило сразу подается на лоток, тк палец придерживает его до опускания лотка в нижнее положение. Не заметитить что патрон на лотке сложновато...

ДЕМ
P.M.
30-8-2012 13:08 ДЕМ
Были и раньше подобные проблемы:
Неисправность п/а Benelli (двойная подача)
ДЕМ
P.M.
30-8-2012 13:20 ДЕМ
Originally posted by Cerg1953:
марсинатал.Я уже и фото сделал.Завтра покажу.Запросто патрон поджимается отсекателем и упирается в подаватель.
С уважением...

Уважаемый Cerg1953, Вы не это имели ввиду?

click for enlarge 425 X 437  26.8 Kb picture
ДЕМ
P.M.
30-8-2012 13:30 ДЕМ
Из этой же оперы:
Originally posted by SergeyAstana:
здравствуйте. мелькала уже такая проблема на других инерционках, решалась так

на коробке ружья имеется механизм отсекателя, он состоит из нескольких частей.
Самая ближняя к прикладу деталь, как правило имеет выемку под бурт гильзы.(гильза выходя из магазина идёт вдоль этой выемки, внутри)
Эту деталь нужно внимательно осмотреть продвигая по ней гильзу ЕСЛИ гильза доходя до заднего упора зажимается между каробкой и этой подпружиненной планкой ЗНАЧИТ выемка в ней не достаточной глубины.
Лечится обычным извлечением этой планки и простукиванием этой самой выемки на ней то есть делаем углубление в ней правильным так как деталь сама по себе штампованнаяделается всё это очень просто.
в итоге что получаем патрон подаваясь из магазина не давит на планку(так как мы исправили дефект) и не заставляет отсекатель подать следующий патрон.

Cerg1953
P.M.
30-8-2012 13:41 Cerg1953
Клина нет,даже первый патрон идёт в ствол,а вот второй мешает.
Уважаемый ДЕМ.На фото прям расклинивание,такого не было,но что-то похожее.
С уважением
Cerg1953
P.M.
30-8-2012 13:55 Cerg1953
Я видел,как молодые охотники щелчок о подаватель,воспринимали как фиксацию отсекателем,а потом проблема.Надо быть внимательным.
С уважением.. .
Кумихо
P.M.
30-8-2012 14:24 Кумихо
щелчок о подаватель,воспринимали как фиксацию отсекателем

У меня такого не было даже на первых порах. Может люди ещё и немного опасаются, что лоток "зажуёт" палец? Но, у Винчи тут всё в порядке, ничего отгрызть своему владельцу не пытается.) Смело можно вгонять патрон вглубь, не опасаясь за сохранность конечностей.

С Уважением.. .

Ямбукай
P.M.
30-8-2012 15:14 Ямбукай
Originally posted by Кумихо:

У меня такого не было даже на первых порах. Может люди ещё и немного опасаются, что лоток "зажуёт" палец?
С Уважением...

А ведь и на самом деле, я часто снаряжаю магазин в х/бперчатках (те что пачками в сетевых супермартах лежат)и часто у меня палец перчатки затягивается за патроном и зажимается отсекателем, потом замучаешься его оттуда выдергивать. Поэтому, я, наверное уже по привычке, стараюсь далеко патрон не совать и быстрее убирать палец, как только патрон ушел в магазин!
Cerg1953
P.M.
30-8-2012 16:17 Cerg1953
Уважаемый Дем.Я не исключаю и такой вариант,как на рисунке. Я стоял только рядом и контролировал предохранитель. Заряжали ребята сами своими заводскими патронами.
С уважением.. .
blasting
P.M.
30-8-2012 21:34 blasting
Даже интерестно стало. Достал ружьё, снял усм, погонял патрон в магазин из магазина. По моему реальную причину указал Дем дав оличную ссылку как раз в темуНеисправность п/а Benelli (двойная подача). Если нет механических нарушений, то каждый вышедший из магазина патрон давит на щеколду держателя патронов и запирает следующий патрон. Ямбукай-проверьте у себя на ружье износ щеколды, может сильный износ или дефект штамповки? Поверить в то что можно неправильно вставить патроны в магазин (и не однократно) очень сложно.

марсинатал
P.M.
30-8-2012 21:53 марсинатал
Ямбукай-проверьте у себя на ружье износ щеколды

Как я понял проблема возникает именно при стрельбе самоснаряженых патронов, с патронами заводской сборки проблем нет.
blasting
P.M.
30-8-2012 22:18 blasting

Как я понял проблема возникает именно при стрельбе самоснаряженых патронов

Да и я тоже так понял, и снаряжает вроде на Lee. Там обжим юбки кольцом, посути край юбки остаётся не тронутым и не востанавливается станком в первоначальную форму после стрельбы. Может поэтому и слетает с истёртой щеколды?!


Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Comfort Парни, объясните в чем дело? П ... ( 1 )