Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Comfort Парни, объясните в чем дело? При перезарядке - 2 патрона и осечка. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Comfort Парни, объясните в чем дело? При перезарядке - 2 патрона и осечка.
  версия для печати
Cerg1953
29-8-2012 17:35    

марсинатал.Я уже и фото сделал.Завтра покажу.Запросто патрон поджимается отсекателем и упирается в подаватель.
С уважением...

марсинатал
29-8-2012 17:42    

quote:
.Запросто патрон поджимается отсекателем и упирается в подаватель.

Не забывайте что у вас Винчи,или нет?А я пожалуй еще попробую,может действительно патрон задержится без фиксации.Хотя я и не уверен.
Надеюсь мои посты вас ни чем не обидели?
Cerg1953
29-8-2012 17:49    

Конечно,нет Это нормальный процесс.
С уважением...
Ямбукай
29-8-2012 21:13    

quote:
Originally posted by марсинатал:

Скажите,когда вы заталкиваете четвертый патрон в магазин,слышите отчетливый щелчок,то есть фиксацию патрона?

Я не задумывался над этим, теперь обязательно обращу на это внимание и буду сопоставлять щелчки их отсутствие и спаренные подачи. Как только будет возможность - сообщу.
Cerg1953
30-8-2012 08:09    

Вот две фото,когда патрон не фиксирован отсекателем и при выстреле из магазина будет подано два патрона.
С уважением...
click for enlarge 1920 X 1440 198.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 153.0 Kb picture
Ямбукай
30-8-2012 08:28    

Всем спасибо за разъяснения. Понаблюдаю теперь за своей манерой заряжания, наличием/отсутствием фиксации, взаимосвязи и позже отпишусь.Всем ни пуха ни пера!
марсинатал
30-8-2012 08:35    

quote:
когда патрон не фиксирован отсекателем,

Четко видно как патрон блокирован лотком.
Я не думаю что Ямбукай,затолкав четвертый патрон в магазин не обратит внимание на то что лоток не опустился в обычное положение.
А давайте спросим у самого Ямбукая,так ли это?
Ямбукай вы бы имя написали в профайле,а то как то...
Cerg1953
30-8-2012 09:45    

Щелчок лотка воспринимают за отсекатель,а надо чуть дальше протолкнуть патрон до фиксации,тогда неприятностей не будет.
С уважением...
mv28jam
30-8-2012 12:25    

quote:
mv28jam Михаил,глянь ка пожалуйста вот сюда.Интересует твое мнение.
http://forum.guns.ru/forummess...tml[/B][/QUOTE]
Даже не знаю Сергей. Тут смотреть надо ружьё. Может отсекатель погнут и не удерживает второй патрон при сильно сжатой пружине.

Ситуация с недосланным в магазин патроном возможна, но в моей практике он как правило сразу подается на лоток, тк палец придерживает его до опускания лотка в нижнее положение. Не заметитить что патрон на лотке сложновато...

ДЕМ
30-8-2012 13:08    

Были и раньше подобные проблемы:
http://forum.guns.ru/forummessage/1/86092.html
ДЕМ
30-8-2012 13:20    

quote:
Originally posted by Cerg1953:
марсинатал.Я уже и фото сделал.Завтра покажу.Запросто патрон поджимается отсекателем и упирается в подаватель.
С уважением...

Уважаемый Cerg1953, Вы не это имели ввиду?

click for enlarge 425 X 437  26.8 Kb picture
ДЕМ
30-8-2012 13:30    

Из этой же оперы:
quote:
Originally posted by SergeyAstana:
здравствуйте. мелькала уже такая проблема на других инерционках, решалась так

на коробке ружья имеется механизм отсекателя, он состоит из нескольких частей.
Самая ближняя к прикладу деталь, как правило имеет выемку под бурт гильзы.(гильза выходя из магазина идёт вдоль этой выемки, внутри)
Эту деталь нужно внимательно осмотреть продвигая по ней гильзу ЕСЛИ гильза доходя до заднего упора зажимается между каробкой и этой подпружиненной планкой ЗНАЧИТ выемка в ней не достаточной глубины.
Лечится обычным извлечением этой планки и простукиванием этой самой выемки на ней то есть делаем углубление в ней правильным так как деталь сама по себе штампованнаяделается всё это очень просто.
в итоге что получаем патрон подаваясь из магазина не давит на планку(так как мы исправили дефект) и не заставляет отсекатель подать следующий патрон.

Cerg1953
30-8-2012 13:41    

Клина нет,даже первый патрон идёт в ствол,а вот второй мешает.
Уважаемый ДЕМ.На фото прям расклинивание,такого не было,но что-то похожее.
С уважением
Cerg1953
30-8-2012 13:55    

Я видел,как молодые охотники щелчок о подаватель,воспринимали как фиксацию отсекателем,а потом проблема.Надо быть внимательным.
С уважением...
Кумихо
30-8-2012 14:24    

quote:
щелчок о подаватель,воспринимали как фиксацию отсекателем

У меня такого не было даже на первых порах. Может люди ещё и немного опасаются, что лоток "зажуёт" палец? Но, у Винчи тут всё в порядке, ничего отгрызть своему владельцу не пытается.))))))) Смело можно вгонять патрон вглубь, не опасаясь за сохранность конечностей.

С Уважением...

Ямбукай
30-8-2012 15:14    

quote:
Originally posted by Кумихо:

У меня такого не было даже на первых порах. Может люди ещё и немного опасаются, что лоток "зажуёт" палец?
С Уважением...

А ведь и на самом деле, я часто снаряжаю магазин в х/бперчатках (те что пачками в сетевых супермартах лежат)и часто у меня палец перчатки затягивается за патроном и зажимается отсекателем, потом замучаешься его оттуда выдергивать. Поэтому, я, наверное уже по привычке, стараюсь далеко патрон не совать и быстрее убирать палец, как только патрон ушел в магазин!
Cerg1953
30-8-2012 16:17    

Уважаемый Дем.Я не исключаю и такой вариант,как на рисунке. Я стоял только рядом и контролировал предохранитель. Заряжали ребята сами своими заводскими патронами.
С уважением...
blasting
30-8-2012 21:34    

Даже интерестно стало. Достал ружьё, снял усм, погонял патрон в магазин из магазина. По моему реальную причину указал Дем дав оличную ссылку как раз в темуhttp://forum.guns.ru/forummessage/1/86092.html. Если нет механических нарушений, то каждый вышедший из магазина патрон давит на щеколду держателя патронов и запирает следующий патрон. Ямбукай-проверьте у себя на ружье износ щеколды, может сильный износ или дефект штамповки? Поверить в то что можно неправильно вставить патроны в магазин (и не однократно) очень сложно.

марсинатал
30-8-2012 21:53    

quote:
Ямбукай-проверьте у себя на ружье износ щеколды

Как я понял проблема возникает именно при стрельбе самоснаряженых патронов, с патронами заводской сборки проблем нет.
blasting
30-8-2012 22:18    

Как я понял проблема возникает именно при стрельбе самоснаряженых патронов

Да и я тоже так понял, и снаряжает вроде на Lee. Там обжим юбки кольцом, посути край юбки остаётся не тронутым и не востанавливается станком в первоначальную форму после стрельбы. Может поэтому и слетает с истёртой щеколды?!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема