Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Планка Пикатини на М3, как правильно поставить?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Планка Пикатини на М3, как правильно поставить?
  версия для печати
skotik
4-8-2012 02:14    

Подскажите, где можно поставить планку (есть) на Бенельку в МСК и близлежащем Подмосковье, чтоб качественно и без юридических проблемм.
Надо ли брать направление на ремонт или достаточно деактивировать ружье???
Спасибо.

Ivanov57
4-8-2012 10:56    

Зачем это Вам?
Если пулями на загонной охоте то достаточно в оригинальном исполнении.
А если для коллиматора то лучше ствола с готовой планкой думаю нет НИЧЕГО.
skotik
4-8-2012 18:36    

Ствол без планки. Дешевле на ствольную коробку поставить. На м4 на ствольной коробке стоит и вроде никто не жалуется.
Flint_moscow
7-8-2012 12:12    

Вот такую поставил от M1
Aimtech ASM-9 Benelli M-1 Super 90 SHOTGUN SCOPE MOUNT

http://www.ebay.com/itm/120927...984.m1436.l2649

пришлось немного доработать цевье - укоротить пластик на 1 см.
Имейте ввиду, прицеливаться без гребня под щеку на прикладе будет не просто.

skotik
8-8-2012 13:27    

http://www.brownells.com/.aspx...e-Shotgun-Mount
Мне уже такая приехала... Вот и думаю самому ставить или к профессионалам нести....
Flint_moscow
8-8-2012 14:48    

Приложите ее на коробку - скорее всего планку дробового ствола и мушку закроет - как следствие невозможность точно стрельнуть при неисправном прицеле.
У ASM-9 зазор над коробкой примерно 9 мм - не очень удобно, вернее не привычно и можно целиться и попадать не ставя ничего на планку либо с нерабочим коллиматором.
Поскольку Ваша ставиться на винты - лучше в мастерскую.
ASM-9 - обратимая переделка, т.е. винт усм выкручиваете и она снимается, ставите штатную ось и все.
skotik
8-8-2012 17:23    

Уже прикладывал, все нормально, штатные прицельные не закрывает. А направление на ремонт надо брать или при мне все сделают?? Просто ни разу не обращался в подобные заведения... Спасибо.
Flint_moscow
9-8-2012 13:22    

Я не обращался в мастерские.
Думаю что если оружие в мастерской не оставляете (иначе говоря при Вас сделают) - направление не нужно.
Subarenok
7-9-2012 08:01    

Поставили планку?
dstrr
10-9-2012 22:08    

Здравствуйте.
Купил планку для M3S90 Tactical, есть два вопроса - какой момент затяжки винтов и нужно ли сажать на резьбовой герметик.
Спасибо.
Greece
12-9-2012 02:54    

quote:
Originally posted by dstrr:

Здравствуйте.
Купил планку для M3S90 Tactical, есть два вопроса - какой момент затяжки винтов и нужно ли сажать на резьбовой герметик.
Спасибо.

Сажать на герметик скорее всего придется, так как при стрельбе, даже без установленного коллиматора и малыми навесками, раскручивается очень быстро. Подтягивать придется уже через каждые 15-20 выстрелов. По крайней мере у меня так было. Но лучше вначале сами просто прикрутите планку и отстреляйте пачку патронов, а затем проверьте винты. Только осторожно, так как если открутится полностью потерять их очень даже легко. А там уже сами решайте сажать на герметик или нет. Кстати за сколко планку брали если не секрет?
dstrr
12-9-2012 07:51    

Greece
110-120$, покупалась в Одессе, в магазине Stvol. Почему-то без винтов, хотя для Арго планка с винтами в комплекте.
Greece
13-9-2012 05:01    

quote:

110-120$, покупалась в Одессе, в магазине Stvol. Почему-то без винтов, хотя для Арго планка с винтами в комплекте.

Спасибо. У меня (я брал у нас за 85 евро) винты были в комплекте. Помоему все бенелевские планки идут с винтами, так что похоже что винтики продавец зажал, а может тупо потерял (они маленькие зараза). Кстати осторожно с выбором винтов - они не должны быть слишком длинными и выступать внутрь ствольной коробки чтобы не мешать движению затвора.

------------------
С уважением, Дмитрий

dstrr
13-9-2012 08:39    

Greece
Может и зажал, ибо планка была без упаковки, а цена ее в точности соответствовала планке к Арго в комплекте в блистере. Я ее схватил как есть, потому что в моей стране ее купить нет никакой возможности. Какой момент Вы прикладывали к винтам?
Спасибо.
dstrr
13-9-2012 18:04    

Вот и официальный ответ от Customer Service Benelli Armi S.p.A.
1) You can apply a torque of 2,5 Newton
2) You can use a fluid like Loctite 243.
Thanks for contact us.
Best regards
dstrr
17-9-2012 10:57    

Прошу помощи.
Человек, который собирался мне привезти винты крепления, не нашел их.
В России реально их купить?
Greece
29-9-2012 04:54    

quote:

1) You can apply a torque of 2,5 Newton

Затрудняюсь сказать сколько Ньютонов я прикладывал при закрутке, но закручивал достаточно сильно и до упора. Всё равно раскручивалось.

------------------
С уважением, Дмитрий

Greece
30-11-2012 07:49    

quote:
Originally posted by zhu4ok:

Хотя может там впресованы в ствольную коробку гайки?

Только что смотрел никаих гаек нет. Резьба в прям в сплавной коробке

------------------
С уважением, Дмитрий

Кто-то
27-12-2012 10:52    

Ну локтайт с успехом гроверы заменяет. Пожалуйста отпишитесь после стрельбы.

следующая тема | предыдущая тема