Guns.ru Talks
Benelli Club
Муки выбора - Supernova vs. M4 S90 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора - Supernova vs. M4 S90

Алекс1982
P.M.
5-8-2012 00:12 Алекс1982
Но принцип цены и тему удалял он!лучше новье
Ivanov57
P.M.
5-8-2012 07:57 Ivanov57
Оба ружья хороши и в умелых руках с ними можно чудеса творить и дело даже не в цене, пожалуй. Я с Новы начинал свой путь в мир BENELLI. Мой товарищ до сих пор с ним охотится на все и убить никак не может. Говорит, что если бы развалилось, то купил бы другую Беню, а раз не разваливается то к чему.Мне в Нове не нравится только одно, что громыхает цевье когда мороз , а так недостатков не замечено. Убить его НЕВОЗМОЖНО. Мой товарищ , когда использует покрытые мхом патроны с гильзами Рекорд и Нова не перезаряжает, просто в тупую ударяет прикладом о земля и гильза вылетает, как пробка из бутылки.Я с него ну очень много лосей добыл по планке с мушкой без всяких коллиматоров . Сейчас найду фото с Новой и моим другом ( друзьями )
click for enlarge 1024 X 768 402.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 566.4 Kb picture
Если это ружье понять, то оно в состоянии дарить радость от охоты на все , что бегает, летает и прыгает.
Удачи!
Кумихо
P.M.
5-8-2012 09:40 Кумихо
Если это ружье понять, то оно в состоянии дарить радость от охоты на все , что бегает, летает и прыгает.

Тем более, что разница в цене просто разгромная. Да, дилема.. .

Lrrr
P.M.
5-8-2012 11:43 Lrrr
Originally posted by Ivanov57:

Оба ружья хороши


Спасибо, Михаил! Был бы я охотником, не стал бы так заморачиваться. Но у меня бзик на тему всего военного и тактического Поэтому если ничего не сорвётся, завтра возьму М4.
mefistofel
P.M.
5-8-2012 21:25 mefistofel
Поэтому если ничего не сорвётся, завтра возьму М4.

Успехов! Берите его, не думайте.. Вы уже его хотите
Ivanov57
P.M.
5-8-2012 22:56 Ivanov57
Поэтому если ничего не сорвётся, завтра возьму М4.

Если очень хочется, то Берите. По мне так все BENELLI хороши по своему.
Я уже где то рассказывал, но могу и повторить,т.к. в тему. Мой хороший товарищ -егерь после организации хорошей охоты на кабана и лося получил как бонус в подарок именно M4S90. Он взял выкрутил ДТ и сейчас стреляет гусей через удлинитель, а на добор зверя использует M4 и очень доволен.
Сам ну очень люблю оружие в стиле милитари.
Удачи!
Дам два совета тогда :
1.Когда будете выбирать M4S90 постарайтесь выбрать ствол на котором набито 18,4мм
2.При стрельбе полюбившейся пулей обращайте внимание ( да и дробью тоже )на одинаковую затяжку гайки ствола. У меня сделан спецключ и я сначало зажимаю гайку сколько хватает сил рукой, а ключом делаю + два щелчка. Вместо ключа можно использовать кожу или кожаную перчатку. Кучность сразу улучшится и будет стабильной. Мелочь, но главное ведь в мелочах.
Удачи!
click for enlarge 1024 X 768 531.6 Kb picture
Lrrr
P.M.
5-8-2012 23:24 Lrrr
Спасибо! Скажите, чем критично отсутствие надписи "18,4мм"? И подскажите, пожалуйста, что на фото ввинчено в ствол? Выглядит гораздо лучше, чем этот дульник, который в комплекте.
RRSS
P.M.
6-8-2012 00:15 RRSS
Так на фото не М4.. .
Ivanov57
P.M.
6-8-2012 10:40 Ivanov57
Спасибо! Скажите, чем критично отсутствие надписи "18,4мм"? И подскажите, пожалуйста, что на фото ввинчено в ствол? Выглядит гораздо лучше, чем этот дульник, который в комплекте.

Все элементарно. На фото с гусями ( открытие на гусей в этом году ) мой M3S90.Приклад я приторочил от M4S90. А торчит обычная ДН
( дульная насадка ) с портами с ДС=1мм . ВЕЩЬ!У меня есть еще одна такая с ДС=1,5мм, но я ей редко пользуюсь уж кучность для такого .. стрелка как я великовата. Пользуясь только тогда когда гуся на воде далеко добить надо.Посадочные места для ДС у M3S90 и M4S90 одинаковы. ДН брал в Арсенале на Преснеском валу 36 ( около Белорусского ) и сейчас недавно там их видел.
Из всех прикладов какие я перепробовал от M4S90 самый удобный для стрельбы особенно пулями, а если учесть , что я в основном стреляю пулями , а птицу иногда и только на открытие. Пулями с него ( приклада ) можно стрелять хоть по 500 выстрелов в день и синяков на челюсти нет, а с другими прикладами и комфортом тоже как более 100выстрелов магнум сделаю так на челюсти синяки.
Удачи и ждем отчетов!
Да и на счет 18,4. Да не критично,только ( у меня два ствола и 18,3 и 18,4 и было с чем сравнить ) с 18,4 пули хоть СПИ ,хоть Полева, хоть Гуаланди подкалиберные немного кучнее идут ( примерно на 15-20мм кучность лучше , хотя это не критично если блох не ловить) и гуси почему то лучше падают ну совсем на чуть чуть.

Lrrr
P.M.
6-8-2012 16:16 Lrrr
Ещё раз спасибо, Михаил! Теперь мозаика собралась практически полностью Остальные пробелы заполню уже в процессе эксплуатации!
Ivanov57
P.M.
6-8-2012 16:35 Ivanov57
Теперь мозаика собралась практически полностью Остальные пробелы заполню уже в процессе эксплуатации!

Удачи!

Lrrr
P.M.
7-8-2012 16:25 Lrrr
Ну вот и всё, М4 куплена и продемонстрирована в ОЛРР. Спасибо большое ещё раз за помощь в принятии решения Тема закрыта!

Guns.ru Talks
Benelli Club
Муки выбора - Supernova vs. M4 S90 ( 2 )