Guns.ru Talks
  Benelli Club
  прицеливание по высокой планке. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   прицеливание по высокой планке.
  версия для печати
Макс1
30-7-2012 17:16    

quote:
Originally posted by Yura27:

такчто меньшее ружье стоит дороже

Да, как раз Бенелли на нашем рынке, помнится и "узаконили" 760-мм стволы. Очень мощная у них рекламная компания была... Тот же Комфорт со стволом 710 не купить-то нельзя, например...

Musson999
30-7-2012 17:19    

760 ВИНЧИ с доп магазином стоят 94...
а винчи 710 стоит 101 тр...

так что меньшее ружье стоит дороже
==============================================================================
101 тр стоит в КАМО епта и без дополнительного магазина!!!

Макс1
30-7-2012 17:27    

Г
quote:
Originally posted by Musson999:

Плохо видно стреляли! 760 на 50 метрах пробивает жестяную банку на вылет, 710 одну только сторону

Не стоит горячиться. Да и спорить не о чем. Я не знаю, какими патронами вы стреляли, в моей практике все было одинаково.
Если патрон резкий - дробь пробивает обе стенки банки. Если послабее - одну. От разницы длины ствола в 5 см это не зависит.

Даже в литературе встречались данные: разница в скорости 710 и 760 мм - всего 3-5 м/с, что совершенно не критично и вполне укладывается в погрешность навески пороха.

А насчет патронов из одной пачки - только недавно стрелял феттером, так часть патронов вообще никакая была (пороха недоложили) - даже на диаметр дробь в доску не вошла. Патроны разные по качеству бывают. Надежнее всего самокрут.

Макс1
30-7-2012 17:37    

quote:

И еще обычно так говорят у кого 710

Да, У меня ТЕПЕРЬ все гладкие стволы 710 мм, факт. Именно по вышеназванным причинам.
У брата и сейчас Мурка с 760 мм, у тестя ИЖ-27 с 760 и Тоз-34 с 710. У друга - Комфорт 760. Проверяли тщательно на разных ружьях, это давний спор.

Одинаковым самокрутом (для чистоты эксперимента) разница незаметна.

Musson999
30-7-2012 17:38    

quote:
Originally posted by Макс1:

всего 3-5 м/с

это маленький плюсик!!!
Ладно буду брать Винч 710 в камо!!!!
Макс1
30-7-2012 17:52    

А я вот Винчи смотрел раза 3, но так и не решился купить. С одной стороны - очень интересный технологически ружбай (разборка-сборка, замена магазина и т. п.).

С другой стороны - как-то сомнения у меня в надежности такой разборной конструкции возникли (хотя вроде бы владельцы в основном довольны).
Видимо, просто не мое .

А расцветка КамоМакс4 по осени - хороша! Со знакомым на осенней охоте по камышам шарились - отличная маскировка. Ружье (М2, кстати) почти сливается с камышом

edit log

Musson999
30-7-2012 18:21    

quote:

А я вот Винчи смотрел раза 3, но так и не решился купить. С одной стороны - очень интересный технологически ружбай (разборка-сборка, замена магазина и т. п.).С другой стороны - как-то сомнения у меня в надежности такой разборной конструкции возникли (хотя вроде бы владельцы в основном довольны).Видимо, просто не мое

я то же пол года не решался, меня очень напрягало, так сказать отстегивающийся приклад, мысли были что будет люфтить через годик, но народ лупит магнумами и ничего все норм, пока еще ни от кого не слышал что бы приклад отвалился или залюфтил, вот запал на вариант в камо, знакомые отговаривают меня, а мне Винч нравится, очень интересный ружбай, новый пластик, затыльник и гребень качественные, ни как у комфортов разбухали и терялись!!!
Единственное боюсь, услышал от некоторых владельцев, что при выстреле некоторым владельцам скоба разбивает указательный палец, но это редкость, связанно может быть с маленькой рукой или еще с чем то, еще конечно при сильной эксплуатации покрытие камо может облесть!!!
Pulver
30-7-2012 19:44    

quote:
Там на видео ничего не понятно!!!
Кому как видимо. По мне так очень все наглядно и показательно, больше того, оно 100% подтверждает мои результаты стрельбы из газоотводки с Бэк-Боре и инерционки с "тугим" стволом. Кстати не раз уже говорил об этом. Это видио, подтверждение моих слов.
quote:
Уважаемый Pulver владеете стволами Бенелли 30" и 28" эт понятно что 28" чуть маневренее! а разницы при стрельбе ни какой что ли? А резкость, кучность как себя показывают!
Я же уже сказал, если будешь попадать, то разницы не заметишь.

edit log

Musson999
30-7-2012 23:57    

quote:
Originally posted by Pulver:

Кому как видимо. По мне так очень все наглядно и показательно, больше того, оно 100% подтверждает мои результаты стрельбы из газоотводки с Бэк-Боре и инерционки с "тугим" стволом. Кстати не раз уже говорил об этом. Это видио, подтверждение моих слов.

Так что получается газоотвод и инерционка равны по резкости? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!! Видео не особо, а факты у нас были реальные!
Pulver
31-7-2012 07:44    

quote:
Так что получается газоотвод и инерционка равны по резкости? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!
РАДИ БОГА, доказывать не собираюсь! Для того чтобы осознать почему, надо иметь хотя бы некоторое представление о величине давления по отношению к длине ствола и места расположения гоо.
На видио все реально и никто на публику работать там не собирался. За что авторам большое спасибо.
Yura27
31-7-2012 10:48    

блин... нужнособраться и стрельнуть в доску с 50 -70 метров... отметитьпробоины и стрельнуть еще раз.... выложитьтут фоткии закрыть спор ))

ятолько про планку и длину ствола спор затеял...а тут еще и газоотвод примешали ... это вообще лучшая тема тапочками кидаться ..))

я не хочу газоотвод - потому что его лень чистить. точка. вопрос в стволе .. потому что из 2 варианта )) ... и вопрос в планке, потому что мозг не понимает как целится по планке, которая идет под углом к стволу.

низкая планка под углом не идет ....

mv28jam
31-7-2012 10:59    

quote:
потому что мозг не понимает как целится по планке, которая идет под углом к стволу.

Вы по тарелкам стреляете?
Планку открытой или закрытой держите?
Мушку под мишенью проводите?
Yura27
31-7-2012 11:01    

на боковых чуть чуть под под мишенью....
угонную закрыл и выстрелил...
Yura27
31-7-2012 11:07    

ну если все попадают... то у меня тоже я думаю получится....
поверю что с такой планкой тоже все получается ))

остается выбрать длину ствола.......
101тр за короткий в камо
или 94 за длинныйчерный + доп магазин. который особо и не нужен.

или за 91 взять "проверенную временем" М2 в камо

Макс1
31-7-2012 11:41    

quote:

я не хочу газоотвод - потому что его лень чистить. точка. вопрос в стволе .. потому что из 2 варианта )) ... и вопрос в планке, потому что мозг не понимает как целится по планке, которая идет под углом к стволу.

низкая планка под углом не идет ....

Смотрите, чтобы ружье вам легло. Будет прикладистым - будете попадать. А вопрос высокой-низкой планки, под углом или нет - это все лирика.
Выбирайте, что удобно конкретно вам. Если привыкли целиться по открытой планке - берите Рафаэлло. Если по закрытой - M2, SBE или Vinci.

Кстати, по-поводу чистки. Инерционка это хорошо (не надо чистить газоотвод), но, поубивал бы бенеллевцев за столь сложную внутреннюю форму коробки - пазы задолбаешься чистить (МР-153 однозначно в этом плане лучше, хоть и газоотводка)

quote:

На мой взгляд, лучший вариант. Классика. Все равно удлиненными магазинами большинство владельцев не пользуется (баланс ужасен), так что один из "больших" плюсов Винчи - "сменные" магазины - не так и нужен.
Макс1
31-7-2012 11:48    

А вот коллиматор на Винчи ставится штатно (на М2 - только хитрыми приблудами под шейку приклада, или сверлить коробку под Вивер).
Макс1
31-7-2012 11:59    

quote:

я то же пол года не решался, меня очень напрягало, так сказать отстегивающийся приклад, мысли были что будет люфтить через годик, но народ лупит магнумами и ничего все норм, пока еще ни от кого не слышал что бы приклад отвалился или залюфтил, вот запал на вариант в камо, знакомые отговаривают меня, а мне Винч нравится, очень интересный ружбай, новый пластик, затыльник и гребень качественные, ни как у комфортов разбухали и терялись!!!
Единственное боюсь, услышал от некоторых владельцев, что при выстреле некоторым владельцам скоба разбивает указательный палец, но это редкость, связанно может быть с маленькой рукой или еще с чем то, еще конечно при сильной эксплуатации покрытие камо может облесть!!!

Гребень и затыльник резиновые можно на любую бенельку поставить (на новые теперь сразу резиновый ставят).
Скобу, вроде, обещали доработать (по типу супервинчи).
Камо - да, царапается. Царапину можно даже веткой получить (у знакомого так и получилось - зацепил стволом за толстую корявую ветку).
Ну, царапин бояться, в лес не ходить, Камо - все равно отличный вариант.
Musson999
31-7-2012 13:21    

quote:

Гребень и затыльник резиновые можно на любую бенельку поставить

На Винчи гребень и затыльник из полиуретана,рабочие температуры полиуретановых изделий лежат в диапазоне от минус 70 до 100 .С, эластичность при этом практически не меняется, так же водостойкий! Интересно когда доработают скобу по типу суперВинчи? У знакомого Винч или М2?
Musson999
31-7-2012 13:35    

ну если все попадают... то у меня тоже я думаю получится....
поверю что с такой планкой тоже все получается ))
остается выбрать длину ствола.......
101тр за короткий в камо
или 94 за длинныйчерный + доп магазин. который особо и не нужен.

=========================================================================================
У меня тоже муки выбора, у М-2 есть единственный серьезный минус это залипание затвора в заднем положении при стрельбе, уже сть с десяток человек, причем эта проблема появляется не зависчимо от настрела, есть даже отдельная тема на это в Бенелли клубе!Что интересно залипание затвора проявилось только на одной модели из всех Бенелли это М-2, ни на каких других замечено такого не было! А так М2 хорошая рабочая лошадка, проверенная временем! Винчи новинка, возможность ставить легко коллиматор на планку вивер, так как уже имеются отверстия в крышке коробки, легко менять магазины, да и материалы ложи новее и качественнее,интересный дизайн, так что я думаю стоит рассмотреть Винчи в кечестве покупки, хотя некоторым дизайн не нравится, кому как!!! Еще скажу что читал отзывы на забугорном сайте, америкосы так же выбирают между Винчи камо и М-2 или Кордоба, так как у них все доступно и умеренные цены 1200-1300 баксов Винч, то они берут две Бенелли что бы не мучаться!

Макс1
31-7-2012 14:10    

М2 камо4 у него.

А насчет залипания - буквально несколько владельцев столкнулись... Может все же брак?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема