Guns.ru Talks
  Benelli Club
  помогите определиться ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   помогите определиться
  версия для печати
GULO
18-7-2012 19:27    

В свое время поступил так, прочел здесь, на Ганзе, все о всех моделях Бени кроме тактики. Определил круг 3-4 варианта, расставил по приоритету: длина ствола, высота планки, дерево или пластик, цвет окраски, крио или не крио, доп. ствол и без оного, и т.д. И со всем этим хламом в голове поехал на выставку в Гостинный двор. Щупал, вскидывал, разбирал, обратно собирал, слушал консультанта, делил на восемь, короче выбрал только после тактильного контакта.
Удачи Вам, когда ружье ляжет, сами поймете что Ваше. Но при этом надо выбор делать осознанно и помнить о все ттх.

patron256
18-7-2012 19:31    

спасибочки. вопрос а вы на чем остановили свой выбор. с уважением олег
GULO
18-7-2012 19:44    

patron256 не хотелось бы влиять на Ваш выбор. Но если Вы настаиваете, то отвечу: Винчи гамо, ствол 710. Хотя изначально оно в фаворитах не значилось, внешний вид на фото не нравился, считал его дизайн минусом. Но все равно я его не отметал, мне понравились его ттх, баланс, в моем списке оно было где то на 2-3 месте.
После две недели искал его, то есть, что бы было в наличии и главное без брака, или точнее сказать мелких дефектов типа несоосности.
Sergey_1977
21-7-2012 00:29    

стоял перед подобным выбором весной. Выбирал между Раф крио, винчи и М2. Повертел в руках все - выбрал раф крио. На мой взгляд, достоинства раф крио: легкий ствол (приятный баланс и разворотистость), деревянные приклад и цевье (тактильные ощущения - ого-го!). Минус - низкая планка. Пришлось учиться целиться, не закрывая мишень мушкой, а оставляя ее над ней.
Насчет инерционной системы - перезаряжает без проблем.
Общее впечатление от ружья - я в восторге от качества Бенелли. Имею в виду кач-во изготовления деталей, их подгонка. Ружье очень приятно просто держать в руках.

edit log

Muller56
21-7-2012 23:52    

Олег, судя по вашему профайлу у вас АТА Компаньон. Недавно я такой же взял своему младшему в пластике - пусть оттачивает на нем навыки стрельбы и активно охотится, а далее сам возьмет то ружье, что ему понравится.
Я к чему это...если у вас из Компашки с низкой планкой нормально стрельба идет и это не доставляет вам неудобства, то есть смысл смотреть модели Бенелли с низкой планкой - всевозможные модификации Раффаэлло, Монтефельтро. Если стрельба с низкой планкой доставляет неудобства, то М2, Суперспорт, Суперблекигл ну и модификации Винчи, есс-но. Как вариант Рафа Крио в дереве с 71-м стволом-и низкая планка в штатном комплекте, и высокую можно поставить (за доп. плату разумеется). Качество у них у всех на высоте, разумеется есть небольшие индивидуальные особенности у каждой модификации, типа на семействе Монтефельтро из-за цельной ствольной коробки сложнее поставить коллиматор, чем на семействе Раффаэлло с его съемной крышкой ствольной коробки, взял стальную и присобачил на неё вивер и ставь на него хоть коллиматор, хоть оптику. Те же отверстия под вивер есть на Винчи. Просто определите для себя круг задач, под которые берется ружье, а мож вы кабасика и что посерьезнее в лесу брать хотите, тогда вам вариант комбо с пулевым стволом лучше сразу брать. А качество Бенелли вы оцените сразу, только разобрав и поставив его рядом с Компаньоном, как я сравнивал и Крио и М2 со своим Стойгером.
Удачи в выборе и поскорее присоединяйтесь к нам!
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

Yura27
22-7-2012 00:28    

а берета 686 е спортинг = по прицеливанию, равносильно высокой планке???
винчи???
или наоборот низкой?

кстатти высокая планка насколько мне показалась со стороны идет под угломк стволу?.....

Muller56
22-7-2012 17:22    

quote:
а берета 686 е спортинг = по прицеливанию, равносильно высокой планке???
винчи???
или наоборот низкой?

кстатти высокая планка насколько мне показалась со стороны идет под угломк стволу?..

За 686 Беретту ничего сказать не могу, дела с ней не имел. А высокая планка действительно идет под углом от казеннника к дульному срезу ствола.
Yura27
22-7-2012 23:25    

ну сравнить прицеливание по сути с любой двухстволкой....

.. если планка идет под углом. то и целится нужно по сути по другому... особенно в зависомости от дальности до цели ??

patron256
28-7-2012 17:32    

прицельная планка для меня высокая самый раз. в магазине поскидывал разные ружья. выбор сделан ружье куплено. винчи камо спасибо всем
Cerg1953
28-7-2012 22:38    

patron256.Удаление ограничителя магазина - Страница 75 пост 1681.

С уважением...
patron256
3-8-2012 21:06    

товарищи модераторы закройте тему .ружье куплено.спасибо
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  помогите определиться ( 2 )
guns.ru home