Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо быв ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.

Кумихо
P.M.
2-10-2012 10:33 Кумихо
К сожалению, именно мне пришлось снимать, мешает. С коллиматором дробью не стреляю, не помогает он тут ни чем, но это легко может оказаться моей особенностью на 100% - есть вещи, которые операции исправить не могут, хоть две, хоть сколько.((( Вполне вероятно, Вы сможете успешно стрелять с коллиматором и дробовыми снарядами, многие наши товарищи это подтвердят. Попробуйте.
С Уважением.. .
Дарси_Вега
P.M.
9-10-2012 21:02 Дарси_Вега
Как поживает аквапечать?
crossbow
P.M.
9-10-2012 22:53 crossbow
Если честно, на наших дистанциях стрельбы, для меня, коллиматор как корове седло ) И так можно попасть спокойно. Дело в тренировке.
Кумихо
P.M.
10-10-2012 08:19 Кумихо
Как поживает аквапечать?

Пока ни каких проблем. /три раза плюнул через левое плечо, не особо интересуясь стоит ли кто-то слева. Шутка)))/ Нагревы от интенсивной стрельбы, работаю на стенде как зенитка ))), тут же охлаждение от дождя, пачкаю маслом при чистке - всё по боку. Ура! Ну, конечно, это ещё не срок, но пока держится замечательно.

на наших дистанциях стрельбы, для меня, коллиматор как корове седло ) И так можно попасть спокойно. Дело в тренировке.

У меня какой-то клин. Устойчивый регресс в результатах, с каждой поездкой всё хуже и хуже, даже работа с инструктором не помогает, хотя тот же самый, Алексей, советы которого вроде поначалу позволили мне сделать серьёзный рывок в качестве стрельбы. Перестал "брать" скоростные мишени, хотя раньше это был мой конёк. Вообще ничего не понимаю...

Отсрелял в эту субботу сотню итальянских Clever 24гр. N9. В который раз убедился, что при кривых руках никакое качество патронов не спасёт от провальных результатов...

С Уважением...

Cerg1953
P.M.
10-10-2012 08:55 Cerg1953
Отсрелял в эту субботу сотню итальянских Clever 24гр. N9

Как Винчи перенёс такие навески,задержки были?

С уважением.. .
Кумихо
P.M.
10-10-2012 09:07 Кумихо
Как Винчи перенёс такие навески

Это была Беттинсолька.))) В эту субботу остреляю Винчи на тех же патронах, если они, конечно, в магазине будут.

С Уважением.. .

Zagria
P.M.
10-10-2012 10:08 Zagria
Originally posted by Кумихо:

У меня какой-то клин. Устойчивый регресс в результатах, с каждой поездкой всё хуже и хуже, даже работа с инструктором не помогает, хотя тот же самый, Алексей, советы которого вроде поначалу позволили мне сделать серьёзный рывок в качестве стрельбы. Перестал "брать" скоростные мишени, хотя раньше это был мой конёк. Вообще ничего не понимаю...

Перекурите Вы "переели" однако тоже через такое прошел... . сделайте перерыв мальца....
С уважением!
РС. После " перекура" не гонитесь за результатом.... мы не спортсмены.... стреляйте " по приколу"... . в удовольствие

Кумихо
P.M.
10-10-2012 10:40 Кумихо
стреляйте " по приколу"... . в удовольствие

Стараюсь. В прошлый раз была хохма. Луплю, луплю, попадаю редко. А как раз мужики строятся на соревнование, а тут подстава - все мишени перенастроили, немного переставили, и НЛО летают вообще не так, как все привыкли. Ко мне подходит один стрелок, как потом узнал, N 2 в этой самой "Дубраве" по стенду, и говорит:
- Покажи, парень, как парные мишени на площадке летают.
Я думаю, ну всё равно мазила, хоть настоящему спортсмену подсоблю, опозорюсь уж. А до этого по парным вообще ни разу не пробовал. Даю команды на три пары и.. . разбиваю пять тарелок из шести. Ну и рожа у меня была! Чуть не сдох от смеха.)
С Уважением.. .

Cerg1953
P.M.
10-10-2012 12:27 Cerg1953
Чуть не сдох от смеха.)

Молодец!!!Подняли сразу настроение... )
Так вы с Винчи лучше попадали?
С Уважением...
Кумихо
P.M.
10-10-2012 14:35 Кумихо
Так вы с Винчи лучше попадали?

Такое впечатление, что да. Хочу в эти выходные поставить тупейший эксперимент - пострелять те же упражнения из Винчи. Конечно, 90 из 100, что я это стрелок великий))), но надо проверить...

С Уважением.. .

Дарси_Вега
P.M.
11-10-2012 22:47 Дарси_Вега
Слушайте, а кого-нибудь заинтересовало бы предложение о покупке моего семи местного магазина на Vinci? Я просто подумываю купить 9- ти местный для целей IPSC.
Muller56
P.M.
11-10-2012 23:17 Muller56

Слушайте, а кого-нибудь заинтересовало бы предложение о покупке моего семи местного магазина на Vinci?

Наверняка заинтересует, но это вопрос для Барахолки!
Кумихо
P.M.
13-10-2012 16:15 Кумихо
Так вы с Винчи лучше попадали?

Ну, что выгулял свою Бенелли. Результат по очкам просто разгромный в её пользу: была даже серия, когда взял восемь мишеней из восьми. Та же площадка, те же упражнения, тот же инструктор, а результат кардинально лучше. Вот тебе и тупейший эксперимент! Ни фига себе.. . почему же с Беттинсоли результат кардинально хуже?.... . (((
Винчи Clever с 24 граммовой навеской съела и не поперхнулась ни разу за 50 выстрелов. Правда, в который раз убедился, что стенд - это не то место, где стоит переплачивать за патроны. )))

С Уважением.. .

crossbow
P.M.
13-10-2012 23:18 crossbow
Надо тоже пожалуй на стенд сгонять. А не подскажите, патроны на каком порохе 24 грамм? Интересно самокрут соорудить.
Кумихо
P.M.
14-10-2012 09:12 Кумихо
Интересно самокрут соорудить.

У нас самокруты на стенде запрещены, поймают - "отлучат от церкви".)

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
21-10-2012 18:48 Кумихо
Сходил в Мир Охоты. Хотел взять магазин на 5 патронов, был не так давно, но оказался только на семь. Махнул рукой, взял какой есть.

Скрипит при снаряжении - жуть! Видимо, пружина длинная. Но это ладно, зашло только шесть 12*70. Что за чёрт? Может это на пять? Разобрал, ничего лишнего внутри нет. Смазал, скрипит как и раньше, но зашли все семь.)))

Но приколы на этом не закончились: канавка, в которую было бы очень здорово поставить крепление, почему-то оказалось как раз напротив основания "арки", которая крепит планку к стволу. Да, уж.. . Но просёк. Крепление магазина до "арки", как оказалось, не доходит, так что село всё на место прекрасно. Одно но: при каждой разборке ружья придётся откручивать этот винт, а при сборке закручивать. Надолго ли его хватит? А вот отвёртку с собой таскать не надо - прекрасно эту функцию выполнит и ножик.)))

Но есть и радость: цетр тяжести /на фото - карандаш/ мало сместился даже с семью патронами! Даже при полной зарядке нет, как с Беттинсоли, желания натолкать в приклад четверть кило свинца.)
click for enlarge 1023 X 768 243.1 Kb picture
click for enlarge 768 X 1023 225.2 Kb picture
click for enlarge 768 X 1023 242.7 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 221.3 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 234.4 Kb picture

Cerg1953
P.M.
21-10-2012 19:36 Cerg1953
Надо учитывать,что лафет подвижен,поэтому под ствольную часть муфты лучше подложить тонкую кожу,а на магазин паралон,тонкй войлок и т.д.....
С уважением.. .
Кумихо
P.M.
21-10-2012 19:44 Кумихо
Медицинский жгут пойдёт? Я его под крепление фонаря нарезал и на клей посадил.

С Уважением.. .

Cerg1953
P.M.
21-10-2012 19:55 Cerg1953
Куда? Жесткая резина,если толстый,а если тонкий и телесного цвета - на ствол.
С уважением.. .
Кумихо
P.M.
21-10-2012 20:01 Кумихо
"если тонкий и телесного цвета "
Да, вот именно такой.
С Уважением.. .
Кумихо
P.M.
21-10-2012 20:08 Кумихо
И примерно вот так оно выглядит.

С Уважением...
click for enlarge 1023 X 768 219.4 Kb picture

Cerg1953
P.M.
21-10-2012 20:08 Cerg1953
Подвижность магазина и лафета - 5-7мм при выстреле.
фото скину...
С уважением...
click for enlarge 1920 X 1440 166.8 Kb picture
Cerg1953
P.M.
21-10-2012 20:18 Cerg1953
Это только магазина,а ещё лафет... Так не пойдёт,на магазин надо что-то мягкое,резина + резина,что-то будет страдать от движения.Движение продольное,вот в чём загвоздка...

С уважением...

Дарси_Вега
P.M.
22-10-2012 15:56 Дарси_Вега
А нужно ли скручивать вместе ствол и магазин. Как тогда быть с теорией вывешенного ствола на Vinci?
Cerg1953
P.M.
22-10-2012 16:15 Cerg1953
Как тогда быть с теорией вывешенного ствола на Vinci?

Муфта просто для удержания магазина,а ствол с прикладом подвижны относительно лафета,но не вывешен.В камышах такой длинный магазин легко можно повредить без муфты. Надо трезво на рекламу смотреть...

С уважением.. .

Кумихо
P.M.
26-12-2012 12:59 Кумихо
резина + резина,что-то будет страдать от движения.

Отстрелялся именно в такой конфигурации. 150 патронов спортинг. Особых повреждений нет, но колом полосы жгута встали - факт, но это только при разборке заметил, ведь для чистки всё равно пришлось раскручивать крепление магазина к стволу. Пока винты стянуты, всё нормально, но только раскрутил сразу видно, что даже супер-момент не выдержал стрельбы и жгут отстал от поверхности на которую его вроде как намертво приклеили. ) Думаю, пол тысячи выстрелов эта конструкция не протянет.)

С Уважением.. .

Cerg1953
P.M.
28-12-2012 20:55 Cerg1953
всё в порядке - сами ленточки жгута не рвутся. Пока что. )))) На место посадил, посмотрю, что будет дальше.

Меня смущает только однородность материала,что-то может пострадать,лучше конечно магазин...
С уважением.. .
Кумихо
P.M.
1-2-2013 12:55 Кумихо
Спасибо за поздравления, дорогие товарищи!

Буду стараться и супругу не обделять вниманием, и про оружие не забывать, что бы не запылилось.) Ждём сезона.

Судя по фото, НАШУ общую страсть к ОХОТЕ она разделяет полностью!

Мне кажется, что я понял намёк.)

С Уважением...

bensi
P.M.
1-2-2013 22:49 bensi
Очень хорошая тема! Спасибо!
Yura27
P.M.
12-2-2013 17:43 Yura27
Originally posted by Кумихо:
Теперь пожурим немного.
начинаю коситься в сторону п/а Беттинсоли

С Уважением:

блин - газоотвод ((((

Кумихо
P.M.
13-2-2013 07:29 Кумихо
блин - газоотвод ((((

Инерционка Vinci - песня, спору нет. Но в газовом узле не вижу ни какой крамолы.)

С Уважением.. .

Zagria
P.M.
15-2-2013 01:31 Zagria
у меня первое ружо было сайга

Не вспоминайте всуе, и на ночь глядя )) демоническое ружжо ))

VitaliyVV
P.M.
24-2-2013 16:17 VitaliyVV
Добрый день.Ув.Кумихо отодвиньте,максимально,по планке от глаза колиматорный прицел.Будут частично прощены ошибки вкладки(однообразие).
Колиматор не совсем "айс".Мне кажется на Вашу Винчи "просится" Аимпойнт микро H-1 2MOA. С Ув.VitaliyVV


Кумихо
P.M.
23-4-2013 15:17 Кумихо
отодвиньте,максимально,по планке от глаза колиматорный прицел

Спасибо, приму к сведению.

Колиматор не совсем "айс".

+100 Подумываю над этим постоянно, но не решаюсь покупать - на Панораме уже обжёгся, не могу найти ей применения, а другие.. . Тут надо попробовать, а прицелы дорогие, ни каких денег не хватит пробовать. )

С Уважением.. .

Кумихо
P.M.
23-4-2013 15:51 Кумихо
Блин, написал годовой отчёт, и всё пропало.. . (

И темка про Беттинсоли из раздела "Ружьё глазами владельца" то же испарилась.. . ммдаа...

ДЕМ
P.M.
23-4-2013 16:14 ДЕМ
И темка про Беттинсоли из раздела "Ружьё глазами владельца" то же испарилась.. . ммдаа...


Это фигня.. . У нас модератор второй пропал... .
Кумихо
P.M.
23-4-2013 16:32 Кумихо
то как? То-то я смотрю, где наш товарищ? Надеюсь, потеря не безвозвратная, и он пробьётся к нам назад с просторов интернета.
Cerg1953
P.M.
23-4-2013 17:13 Cerg1953
У нас модератор второй пропал...

Теперь и я спокоен,обоих индейцев увидел.... )
С уважением... .
Кумихо
P.M.
26-4-2013 16:02 Кумихо
Надо бы восстановить утерянное.)

Ну, что. Вот мы год вместе. Можно подвести итог, похвалить и пожурить свою подружку. Что за ружьё я купил?

Ружьё объективно очень хорошее, о плюсах писал, повторяться по возможности не буду, скажу о том, что раньше не трогал.

- Внутренности успешно пережили примерно 2500 выстрелов. Состояние деталей УСМ и затвора замечательное, если бы не потёртости на 'теле' затвора, то их вообще можно выдать за новые. Ствол - идеальное зеркало, только чисть его и можно репетировать сказку.)

click for enlarge 1023 X 768 213.5 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 212.3 Kb picture
click for enlarge 1023 X 768 215.1 Kb picture

Кумихо
P.M.
26-4-2013 16:04 Кумихо
- Простота конструкции предельная. Не разбирал только УСМ, всё остальное подверглось двукратной разборке-сборке до последнего шплинта. Не могу сказать, что я технарь, честно сознаюсь в гуманитарном складе ума и устремлениях. Несмотря на это Vinci поддаётся легко, не вызывая ни малейших затруднений в общении.
- Можно считать установленным фактом 100% -ую взаимозаменяемость деталей. Когда товарищ RunXXX приехал ко мне со своей зашкодившей красавицей, мы устроили такое.. . Переставляли всё подряд! Стволы, цевья-усм, затворы в сборе, меняли местами детали затворов - всё работало на пять баллов, всё прекрасно становилось от "чужого" ружья на "своё".
- Поскольку это не снайперская винтовка, всё, что в ней движется сделано с серьёзными зазорами, так что работает ружьё на ура даже при весьма серьёзном загрязнении. Можно стрелять-стрелять и стрелять: рекорд - 225 выстрелов за 2,5 часа, проливной дождь. В грязь не ронял.)
- Ружьё-трансформер. Поиск навески, для превращения Vinci в серьёзную "тактику" ни малейших проблем не вызывает: ёмкий магазин, фонарь, вивер, коллиматор. Всех убью, один останусь! Монтаж/демонтаж допоборудования прост. Фонарь (Барс ФС-5м) повесил на ствол слева-сбоку: не так портиться баланс, и нет проблем с отсоединением цевья-УСМ.
Для нормализации баланса в тактическом варианте можно на приклад повесить патронташ. Загрузить в него 6 патронов, и вот тебе четверть кило.)))
При желании можно приобрести приклад с пистолетной рукоятью: Винчи будет гармонично сочетаться с трёхточечным ремнём. Но эта штука на любителя, использование таких ремней имеет несомненные плюсы, но и не менее очевидные минусы. Проверял.
click for enlarge 768 X 1023 226.7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1023 249.7 Kb picture

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо быв ... ( 7 )