Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Рататуй (Алексей Коныгин) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рататуй (Алексей Коныгин)
  версия для печати
Filatov_ei
29-4-2012 11:26 Filatov_ei        первое сообщение в теме:

Я уверен что Алексей Коныгин он же Рататуй уже созрел как ножевой мастер и достоин отдельной темы. К сожалению не догадался при встрече на Арсена сделать фото Алексея. По этому вместо фотографии мастера выложу временно в первом посте фотографию моего Decepticon.

В обще то хотел назвать тему Алексей и его трансформеры.

click for enlarge 1600 X 1200 576,7 Kb picture

РСУ
30-4-2012 23:36 РСУ    

Хрен с ними, с идеями
Какой-то я подозрительно трезвый, вот что я скажу. По фоткам разница между Димиными каркасами и Лёшиными десептиконами такая. Дима каркас строил путём надевания на минималистическую раму каркасных одёжек. А Лёша как бы измыслил некую рукоять, разобрал её повдоль, выгрыз лишнее и собрал взад. Разумеется, это я так думаю, что они так думали
Filatov_ei
1-5-2012 00:18 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by peyote:
Поясню, для чего я это спросил.
Господин Рататуй считает, что нож на ржавом фоне сделан с использованием идеи СиДиСа, а нож на фото Эрнеста - личное творчество господина Рататуя

Антон не передергивай. Алексей написал ровно то что первого Десептикона он рисовал под влиянием каркасной идеи Димы. Десептикона 2.0 он рисовал преобразуя Десептикон 1.0. И разница между ними есть. И в клинке и в рукояти. Посмотри внимательней и сам увидишь.
А по поводу заимствований. Ты можешь четко по пунктам изложить что Алексей взял из дизайна Димы кроме идеи каркасности рукояти?

И в продолжения разговора. Халит позаимствовал идею Люка Бурне с обработкой титана под дерево. Куча мастеров без "зазрения совести" используют токсик Джен Ансо. Это по твоему заимствования дизайна? Причем обрати внимание и Халит и другие мастера сделали финиш по своему но связь с прародителем видна.

Filatov_ei
1-5-2012 00:21 Filatov_ei    

quote:

И редька тоже Приписывание себе чужого творчества никого не огорчает

Лого с Алексеем обсуждали. Есть владелец лога с которым можно пообщаться на предмет его использования?
Filatov_ei
1-5-2012 00:34 Filatov_ei    

Антон ты ответь в первую очередь на следующие вопросы:
1. Ты можешь четко по пунктам изложить что Алексей взял из дизайна Димы кроме идеи каркасности рукояти?
2. Халит позаимствовал идею Люка Бурне с обработкой титана под дерево. Куча мастеров без "зазрения совести" используют токсик Джен Ансо. Это по твоему заимствования дизайна? Причем обрати внимание и Халит и другие мастера сделали финиш по своему но связь с прародителем видна.
Просто Серый
1-5-2012 00:43 Просто Серый    

Трансформеры скорее у 444еха, а здесь ещё нет логического завершения идеи. И гамма цветовая нужна разная для стилизации и идентификации видов)

edit log

Filatov_ei
1-5-2012 00:48 Filatov_ei    

quote:
Эрнест, десептикон 2.0 не преобразование 1.0

Антон Десптикон 2.0 получился из Десептикона 1.0 с использованием идей Hexadecimal. Десептикон 2.0 не похож на Hexadecimal но похож на Деспетикон 1.0. Это же очевидно
quote:
Originally posted by peyote: http://michaelbay.com/bio/index.html

Ты уверен?
Потому как даже на странице фильма этого лого нет
http://michaelbay.com/media/films/films/transformers.html

edit log

Filatov_ei
1-5-2012 00:54 Filatov_ei    

quote:

1. Эта идея, которую взял Алексей на мой взгляд - единственное, что интересно в его ножах. Кроме нее и брать больше ничего не потребовалось.
2. Это не дизайн, а фактура. В случае с каркасной рукоятью Дмитрия - это именно инновационный дизайн.

1. Нет! нет! Ты писал что Алексей позимствовал дизайн а не идею. Так что будь добр про дизайн поясни.
2. Отделка под дерево и токсик не иновационный дизайн? Разве финиш не дизайн? Почему? Разве дизайн это не все составляющие?
Demon_of_war
1-5-2012 00:56 Demon_of_war    

-2. Это не дизайн, а фактура.-
позвольте спросить это почему же? человек первым из "титана дерево сделал"и это не заслуга, и не новшество значит ? а рукоятки двойные это прорыв и никому не позволино в этом направлении работать ? я правильно вас понимаю ???
Filatov_ei
1-5-2012 00:57 Filatov_ei    

quote:

Эрнест, кто мешает связаться и узнать о получении прав на использование логотипа в коммерческих целях? Они ответят

Связаться не проблема но не хочется глупцом выглядить. Ты я вижу силен в таких делах. Как там в киноиндустрии правила действуют на этот счет? Проконсультируй пожалуйста
Filatov_ei
1-5-2012 01:19 Filatov_ei    

quote:

Эрнест не передергивай Я писал про идею.
Финиш - фактура а не дизайн. В данном случае нет.

quote:

Ну да То, что дизайн Десептикона базируется на дизайне ножей Дмитрия не противоречит тому, что его дизайнил Алексей

Вот я по этому и прошу у тебя подробно рассказать что из дизайна Димы взял Алексей. Про идею все согласны. Но что из дизайна? Я вот понять не могу.
И почему финиш - фактура в данном случае не дизайн?
Filatov_ei
1-5-2012 01:24 Filatov_ei    

quote:

Такого опыта не имею. Благодарю за высокую оценку моих способностей.

Ну а почему ты тогда обвинил Алексея в воровстве лога? Может и меня с Каи ты тогда обвиниш в воровстве лого Блеквуда? На клипсе мини Скирмиша у меня лого Нейла. И это лого ставил не Нейл
Filatov_ei
1-5-2012 01:28 Filatov_ei    

Если дизайн базируется на чужом дизайне то должно быть похоже на дизайн источника а Десептикон не похож на Каркас. Антон фото этих ножей я выкладывал посмотри.

Характерный пример базирования на чужом дизайне это Брелок Халида. Антон я думаю фото Скирмиша Блеквуда ты сам найдешь и увидишь как они похожи

FAR71
1-5-2012 01:33 FAR71    

Cоглашусь с Эрнестом, хотя на начальном этапе и была испоьзована идея Дмитрия, но
ножи Алексея - это другие ножи.
И очень приятно, чо появился еще один интересный мастер.
FAR71
1-5-2012 01:33 FAR71    

Cоглашусь с Эрнестом, хотя на начальном этапе и была испоьзована идея Дмитрия, но
ножи Алексея - это другие ножи.
И очень приятно, что появился еще один интересный мастер.
Filatov_ei
1-5-2012 02:00 Filatov_ei    

quote:

Идея и дизайн в каркасной рукояти тесно переплетены Алексей взял идею, которая спровоцировала большое сходство с дизайном каркаса

Финиш - фактура, а не дизайн - это мое мнение

Антон ты не отвечаешь на вопрос. В чем большое сходство дизайна Десептикона с дизайном Каркаса.
По поводу финиша. Как меняется вид ножа при разной отделки ножа И разве это не дизайн? И разве это не ноу-хау?
click for enlarge 800 X 531 37,9 Kb picture click for enlarge 800 X 531 47,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 209,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 212,8 Kb picture
quote:

Эрнест, не притворяйся пожалуйста, что не понимаешь
Лого Блеквуда на ноже Блеквуда не может быть воровством лога Блеквуда

Лого Блеквуда или на лога Трансформеров на футболке это что?

edit log

Filatov_ei
1-5-2012 02:12 Filatov_ei    

quote:

Эрнест, если для тебя не очевидно сходство каркаса с десептиконом, то я тут бессилен.

При разной отделке меняется именно отделка, и еще раз повторю - это на мой взгляд не дизайн.

Антон ты опять не конкретен. Не надо списывать на бессилие.

А по финишу фото выше посмотри. Упитанные крепыши в обычной отделке становится стройняшками в токсике. А ты говоришь просто отделка. Идеи токсик/дерево оригинальные идеи? Оригинальные! Заимствованы? да! работают на образ ножа? Работают!
Похож дизайн всех ножей с токсиком и деревом друг на друга? Нет! так же как не похож дизайн Каркаса с Десптиконом хоть в их основе и лежит идея каркасности рукояти.

Антон пока ты не станешь более конкретен не вижу смылса переливать из пустого в порожнее

edit log

Ren Ren
1-5-2012 02:26 Ren Ren    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Связаться не проблема но не хочется глупцом выглядить. Ты я вижу силен в таких делах. Как там в киноиндустрии правила действуют на этот счет? Проконсультируй пожалуйста

Если вкратце - права на товарный знак регистрируются на определённые товарные группы (распространить его действие на всё на свете можно, но нереально, потому что очень накладно).
В других товарных группах можно чудить как хочешь.
Есть классический пример - знак SONY был зарегистрирован на все мыслимые и немыслимые виды техники и области её применения.
А вот про кондитерские изделия как-то не подумали После владельцы знака 6 лет судились с крохотной фирмёшкой изготавливавшей шоколад SONY. Так ничего и не высудили, дали приличного отступного, чтоб не позорить технологическую марку какими-то там шоколадками

А есть ещё страновые нюансы.

Так что пока нет планов по экспорту ножей в товарных количествах, можно не париться по поводу..

Filatov_ei
1-5-2012 02:37 Filatov_ei    

quote:

Мы вроде о ножах говорим У тебя есть футболки с лого трансформеров и Блеквуда?
Их могут выпускать правообладатели

Вот такой интерсеный диалог состоялся при обсуждении Гаргулий
quote:
Originally posted by erni0066:
You have paid attention on Gargoyle on pocket clip? It it is similar to yours logo.
I specially asked CJ one Gargoyle to make similar to yours logo. In your honour

quote:
Originally posted by Neil Blackwood:
Yes! I have the same one tattooed on my leg!! I love it Erni, it really came out nice

quote:
Originally posted by John T Wylie Jr:
and I have it on my right arm..

Антон как думаешь тато John T Wylie Jr комильфо?
Ren Ren
1-5-2012 02:44 Ren Ren    

quote:
Господа, вы видите значительные отличия между этими двумя ножами?

Вижу, Антон! Вижу!
2.0 мускулистей, напряжённей, резче, технологичней и.. логичней.
Я не просто так, для красного словца, Густаво помянул - как раз у него очень хорошо видна технологическая логика, углы атаки материала инструментом. Алексей в 2.0 добавил именно такой рубленной жёсткости.
Версия 1.0 страдала дисгармонией между резкими гранями клинка и плавно-гибкой растянутостью рукояти сдобренной обилием мелких нелогичных деталей, размывающих цельность восприятия.
Ren Ren
1-5-2012 03:16 Ren Ren    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

По поводу финиша. Как меняется вид ножа при разной отделки ножа И разве это не дизайн? И разве это не ноу-хау?

Эрнест, это - дизайн, но это - не ноу-хау (в юридическом смысле).

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема