Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Рататуй (Алексей Коныгин) ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рататуй (Алексей Коныгин)
  версия для печати
Filatov_ei
29-4-2012 11:26 Filatov_ei        первое сообщение в теме:

Я уверен что Алексей Коныгин он же Рататуй уже созрел как ножевой мастер и достоин отдельной темы. К сожалению не догадался при встрече на Арсена сделать фото Алексея. По этому вместо фотографии мастера выложу временно в первом посте фотографию моего Decepticon.

В обще то хотел назвать тему Алексей и его трансформеры.

click for enlarge 1600 X 1200 576,7 Kb picture

Filatov_ei
16-2-2016 01:11 Filatov_ei    

Ножи у Леши с каждом разом все лучше и лучше!
ganelonlogrus
16-2-2016 13:37 ganelonlogrus    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Ножи у Леши с каждом разом все лучше и лучше!

Я бы сказал, что не лучше, у негшо всё таки пока все ножи по нраву пришлись, у него присутствует разнообразие, не свойственное другим. Обычно кастомные мастера, скатываются к замене г10 на карбон, а элмакса на 154ю, ну или на м390 в лучшем случае. А если ещё и анодировать, то мамочки боже!
Примеры:
у мбш, что кастомные, что серийные ножи, это один 95й, ничего нового, если не работа Сидиса. У которого тоже обычно идёт вариация на одну из трёх его популярных работ - кординал, пч, чоппер.
Хиндерер-разные гринды.
Страйдер, три чойла, фак май мозг, три чойла! мега кастом.
Перечислять можно долго. У каждого есть свои хорошие вещи, но реально крутого разнообразия, всё таки мало.
И яркие примеры, на мой взгляд, это Рататуй, Ломаченков, Юстус, Пашик, Кен Онион, Зиберт, Терзуола(у последних двух по первости может показаться, что только одна модель и есть, но они многое внесли в ножевую культуру, но ни один из этих мастеров, не сидит на месте). Они постоянно ищут новое, что то заимствуют и переосмысливают старые идеи, и у них это круто выходит. Я не говорю, что нужно всем срочно фигачить ассортимент моделей.
Но так же я и не говорю, что наличие оптимальной модели это плохо. и ф95 хорош, и страйдер хорош и хиндерер хорош, и уж тем более классическая модель Леса мать его Джорджа, должна быть некая простота доступная для повседневного использования, но не надо превращать эту самую простую модель в кастом, положив на чпу станок вместо г10 карбон.
Filatov_ei
16-2-2016 14:37 Filatov_ei    

Я согласен что Леша разнообразен в своем творчестве. И он не боится экспериментировать. Это очень интересно. В предыдущем своем посте я делал упор на то, что качество его ножей растет очень быстро. Последние его ножи ушли очень далеко от первоначальных работ.
Но я не полностью согласен с тем что Вы написали про других мастеров.
ganelonlogrus
16-2-2016 15:26 ganelonlogrus    

quote:

что качество его ножей растет очень быстро. Последние его ножи ушли очень далеко от первоначальных работ.

Прошу прощения, недопонял тогда=)
Возможности сравнить старые работы с новыми не имею увы. Мне в руки что достаётся от друзей для фото, по тому и сужу, и что непосредственно сам Алексей показывал.
С учётом большого количества ручного труда, качество и вправду очень клёвое, и большой акцент к деталям.
quote:

Но я не полностью согласен с тем что Вы написали про других мастеров.

А я и не претендую на правду в последней инстанции=) Это всего лишь моё мнение. И я сам понимаю, что некоторые мои тезисы являются субъективными, помноженными на опыт владения теми или иными экземплярами ножей, в основной массе разумеется серийка, про кастому тех мастеров, могу судить только по чужим фоткам и их ощущениям и личному мнению складывающемуся из кучи прочих факторов.
ganelonlogrus
17-2-2016 11:27 ganelonlogrus    

gucci4ever
17-2-2016 14:17 gucci4ever    

Все таки у каждого Великого Мастера есть его знаковая модель, это именно визитная карточка, по ней оценивают класс/уровень/сперень популярности..., она выделяет мастера из серой массы никчемного безликого металлолома. Поэтому подобных рассуждения я не разделяю, а Алексею желаю новых интересных идей и поскорее встать в один ряд с именно с крутыми Мастерами...
gucci4ever
17-2-2016 14:23 gucci4ever    

Как там Терзуола оказался... ХЗ вообще
Non Serviam
17-2-2016 23:34 Non Serviam    

quote:
Как там Терзуола оказался... ХЗ вообще

На минуточку, он вообще сформировал представления о том, как стали выглядеть современные "тактики". Первый мастер, который стал ставить G10 на рукоять и т.д., и т.п. ATCF опять же вполне знаковая модель, если исходить из
quote:
визитная карточка, по ней оценивают класс/уровень/сперень популярности

gucci4ever
18-2-2016 09:57 gucci4ever    

Абсолютно☝🏻
Glal
18-2-2016 14:01 Glal    

quote:
Изначально написано Evg Muan:
присоединюсь
один из этих ножей мой

Нижний?

FAR71
8-4-2016 23:42 FAR71    

Похвастаюсь и я.
Десептикон с дамаском и роликовым подшипником, флипп - это что-то! Дамаск безумно красив, четкость граней восхищает.
Алексей, спасибо!

Фото получились, мягко говоря, не очень... да и с фоном ошибся. Вернут фотоаппарат переделаю.

664 x 600

712 x 600

800 x 339

800 x 579

click for enlarge 1920 X 1252 484.3 Kb

edit log

FAR71
8-4-2016 23:50 FAR71    

Кстати, сравним с одним из первых флипперов от Алексея...
Дамасковый в руке удобнее, а клипса на раннем интересней кажется.
800 x 462
Filatov_ei
9-4-2016 01:03 Filatov_ei    

Саша поздравляю! Фото действительно надо переделать а то нож нормально не видно.
Shamal
9-4-2016 01:04 Shamal    

Саша.... завидую!!!
И поздравляю
asi
10-4-2016 15:24 asi    

ухххухху!
FAR71
11-4-2016 11:42 FAR71    

Спасибо!
Пасмурно в Москве, попробую еще раз )
CKF
12-4-2016 09:05 CKF    

quote:
Изначально написано FAR71:
Спасибо!
Пасмурно в Москве, попробую еще раз )

Сегодня солнечно)

FAR71
12-4-2016 10:19 FAR71    

quote:
Сегодня солнечно)

Сделал еще попытку фото... ну не передают они красоту ножа.
Ганза не дает залить, вечером попробую...

2777Fortuna
12-4-2016 10:40 2777Fortuna    

quote:
Изначально написано FAR71:

Ганза не дает залить, вечером попробую...

Александр, можно заливать на любой фотохостинг и вставлять фото с помощью [img]ссылка на фотографиию[/img]

Загружается моментально

Микчак
12-4-2016 10:51 Микчак    

Первый десептикон который мне очень понравился. Чумовой клин!
Лёха силён
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема