Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Рататуй (Алексей Коныгин) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рататуй (Алексей Коныгин)
  версия для печати
Filatov_ei
29-4-2012 11:26 Filatov_ei        первое сообщение в теме:

Я уверен что Алексей Коныгин он же Рататуй уже созрел как ножевой мастер и достоин отдельной темы. К сожалению не догадался при встрече на Арсена сделать фото Алексея. По этому вместо фотографии мастера выложу временно в первом посте фотографию моего Decepticon.

В обще то хотел назвать тему Алексей и его трансформеры.

click for enlarge 1600 X 1200 576,7 Kb picture

Ren Ren
30-4-2012 02:54 Ren Ren    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
мое имхо Алексей взял от Димы только идею каркасной рукояти.

Про которую сам Дмитрий говорил, что подсмотрел эту идею у швейцарских часовщиков

..и к которой Алексей добавил некоторые идеи работы с плоскоскостями, опробованные Густаво (GTC)

..о котором на одном известном форуме писали "его ножи очень напоминают ножи нашего уважаемого Дмитрия Синькевича (aka SiDiS)"

Круг замкнулся

F@rid
30-4-2012 03:54 F@rid    

работы Рататуя впечатлили и очень понравились!! Рад, что в России появился еще один Мастер высокого уровня, создающий складные ножи!
Filatov_ei
30-4-2012 05:11 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by peyote:

Есть что то общее

Диме надо подумать на счет камушков в своих ножах
Filatov_ei
30-4-2012 05:13 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by Ren Ren:

Про которую сам Дмитрий говорил, что подсмотрел эту идею у швейцарских часовщиков

..и к которой Алексей добавил некоторые идеи работы с плоскоскостями, опробованные Густаво (GTC)

..о котором на одном известном форуме писали "его ножи очень напоминают ножи нашего уважаемого Дмитрия Синькевича (aka SiDiS)"

Круг замкнулся

круговорт идей в природе
миха гаи
30-4-2012 08:23 миха гаи    

Подводя промежуточную черту,вашим изысканиям, и обобщая все в едином порыве, звучит иносказательно примерно так.... Грабь награбленное(с), вор у вора палку украл(с), покуда живут жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук(с)....

Да простят меня за сие , упоминаемые камрады....

Художника обидеть может всякий...(с)))))))

edit log

Косатый
30-4-2012 08:40 Косатый    

Художник прав "разрисовывая" S-образную рукоять и клинок...Очень интересно...
PavelXXX
30-4-2012 09:21 PavelXXX    

quote:

- Шутка - шуткой, а идея забавная, почему бы и нет?!

- НОЖ кое - кого напоминает, конечно, но работа очень понравилась!!!! )) ЗдОрово!

Filatov_ei
30-4-2012 11:35 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by миха гаи:
Подводя промежуточную черту,вашим изысканиям, и обобщая все в едином порыве, звучит иносказательно примерно так.... Грабь награбленное(с), вор у вора палку украл(с), покуда живут жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук(с)....

Да простят меня за сие , упоминаемые камрады....

Художника обидеть может всякий...(с)))))))

Похоже Миха мочить будет не взирая на лица и звания
RailMan2000
30-4-2012 12:32 RailMan2000    

Послежу за диспутом

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Ren Ren
30-4-2012 12:43 Ren Ren    

quote:

Ничто так не украшает складной нож, как маленький рубин и несколько крупиц золота
Filatov_ei
30-4-2012 12:52 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by RailMan2000:
Послежу за диспутом

А самому слабо высказаться?

Меня поражает факт что более 300 просмотров и всего с пяток человек участвуют в обсуждении. А остальные где? зато когда делить форумник кастомного раздела так до хрена рвущих на груди тельняшки и доказывающих что они любители кастомов ... мать их ..... кастомщки хреновы
какой смысл что-то тут показывать? Все те кто обычно учасвует в обсуждении и так увидят нужные темы на западных форумах .....

Filatov_ei
30-4-2012 13:36 Filatov_ei    

quote:
Фото с камешками - механизм этих часов
ЗЫ Эти часы стоят как 400(четыреста) форумников

Пожалуй не стоит Диме камешки в ножи вставлять .... больно не подьемная цена на них тогда будет
Filatov_ei
30-4-2012 14:26 Filatov_ei    

quote:

Возможно мы когда нибудь увидим часы дизайна Дмитрия

Резерв!

ЗЫ
Может вернемся все же к ножам Алексея

Просто Серый
30-4-2012 14:28 Просто Серый    

quote:

Пожалуй не стоит Диме камешки в ножи вставлять .... больно не подьемная цена на них тогда будет

Пусть попробует золотые винтики сначала)))
shtick69
30-4-2012 14:33 shtick69    

Плавность линий первого десептикона и строготь линий нового просто бросаются в глаза. Не могу согласится с Антоном... не близнецы они.
Может Алексей попробует сделать флиппер? И самобытный шпенек не нужен будет
Filatov_ei
30-4-2012 14:49 Filatov_ei    

На счет флиппера это мысль Но сделать флиппер гораздо сложнее просто складника. Сложно конструктивно ведь флиппер должен хорошо флипповать, быстро и без движения руки. И сложно дизайнерски чтоб плавник вписывался в общий дизайн ножа и не выглядел инородной деталью. Не у всех даже именитых мастеров это получается.
Но у Алексея есть и без шпеньковый вариант с аля вэйв. Я по политическим причинам от него отказался.
RailMan2000
30-4-2012 16:31 RailMan2000    

quote:

А самому слабо высказаться?

Эрнест, если честно - в данном случае слабо.
Работы слишком специфические чтобы оценивать их по фото, да еще с экране телефона, а тем более оценивать кто у кого и что позаимствовал, если это имело место быть ...

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

puleulovitel
30-4-2012 19:01 puleulovitel    

Завораживающий нож.
Радует, что в России появился еще один самобытный мастер.
Насчет заимствований и похожести опять спор о том, кто придумал колесо.
Надеюсь у меня будет возможность приобрести ножи этого Мастера.
С уважением, Олег.
Spacely
30-4-2012 22:46 Spacely    

Мое мнение конечно вряд ли можно считать авторитетным, но <трансформеры> эти получились у мастера очень самобытными. Да, на <каркасы> похожи, но так можно дойти до того, что все ножи похожи. Мне очень нравятся эти работы, по ним видно, что в них вложиди немало труда и души. А вдохновение порой приходит очень не ожиданно и оттуда, откуда не ожидаешь.
РСУ
30-4-2012 23:05 РСУ    

Моё мнение такое, что Лёшины ножи хороши
Сидиса нож руками один только трогал, совсем родство не ощущается
Основное ихнее сходство - оба клины не точат
По мне так ближайшие "родственнички", это Райан и Чичиня, тот же полёт мысли и обращение с материалом, надо Рататую довезти, что имею а ну как признает

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема