Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 73 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 70  71  72  73 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы. версия для печати
Filatov_ei
25-12-2011 14:05 Filatov_ei        первое сообщение в теме:

Ножи тесно переплетены с оружием, фонариками и часами. Если в силу Российского законодательства с оружием особо не разгуляешься то со вторым и третьим проблем нет. Так и меня не миновали эти увлечения.
Про фонарики уже рассказал. Настало время рассказать про часы
Собственно даже не про часы а про их вечных спутников - ремешки
И по скольку у меня одни из часов Panerai то кастомных ремешков накопилось много. Что собственно не удивительно для владельца Панераев Я даже сказал бы что на 94% рынок кастомных ремешков состоит из ремешков для Панераи, 5% для Большого Пилота IWC и оставшейся 1% для остальных марок.
Так что начну с конца - общей фотографии демонстрирующей тяжесть моего падения Ну а потом потихоньку расскажу про каждый ремешок, и не только про них, по отдельности.
click for enlarge 1600 X 1200 539,8 Kb picture

ЗЫ
Предлагаю Коллегам погрязшим в аналогичном грехе рассказывать свои истории падения и показывать свои трофеи - как ремешки так и часы .

edit log

Filatov_ei
1-1-2012 06:59 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by peyote:
Эрнест, Че кстати носил ролекс Ты как к нему относишься?

Если ты про ЧЕ. То к нему отношусь очень положительо. Ведь меня назвали в честь него
Но я понимаю что ты спрашиваешь про Ролекс
Думал я в прошлом году взять Ролекс. Часы слывут как надежные и точные. Опять же Бонд, Джеймс Бонд их носил Есть правда у них и минус это стойкая ассоциация - разбогател и сразу купил малиновый пиджак и Ролекс. Хотя поклонники Роллекса и говорят что это в прошлом но у меня такая ассоциация осталась.
Но решил попробовать выбрать себе модель. Смотрел:
GMT Master II - плюсы дата и ГМТ минус корпус маловат 40мм
Submariner - плюс классика жанра минус нет даты, ГМТ и всего 40мм
DeepSea - плюс 44мм и дата минус нет ГМТ
Потом на глаза попались MKII Kingston и имхо золото на черном выглядит отменно
click for enlarge 800 X 600 101,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 110,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 97,0 Kb picture

И вариант Кингстон без даты:
click for enlarge 475 X 531 43,0 Kb picture click for enlarge 474 X 506 45,7 Kb picture
click for enlarge 472 X 488 39,9 Kb picture

Но МК2 это самоделка на базе ЕТА и большой точности от него ждать не приходится. Хоят вешне хороши внутри ни чего выдающегося. Ну и ценик правда на 50% меньше чем у Ролекса.
В общем после продолжительных размышлений я пока пришел к мнению что ниша для Роллекса у меня занята Панераи 320
Но я не зарекаюсь, посмотрим что дальше будет

edit log

golddragon
1-1-2012 16:03 golddragon    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Но МК2 это самоделка на базе ЕТА и большой точности от него ждать не приходится. Хоят вешне хороши внутри ни чего выдающегося. Ну и ценик правда на 50% меньше чем у Ролекса.

фигасе! 3-4 тысячи баков - за что?! им цена баков 500-700
Filatov_ei
2-1-2012 02:09 Filatov_ei    

50% это я условно сказал. Фактически цена в районе $1.5К
А по поводу уровня цены то как я понимаю часы собираются в Швейцарии а там стоимость рабочих высокая.
Ну в таком ключе мы можем продолжить разговор про стоиомсть Ролексов и придти к мнению что в их цене пловина, если не больше, это стоимость бренда.
peyote
2-1-2012 02:56 peyote    

quote:

В общем после продолжительных размышлений я пока пришел к мнению что ниша для Роллекса у меня занята Панераи 320
Но я не зарекаюсь, посмотрим что дальше будет

Понятно

peyote
2-1-2012 04:34 peyote    

quote:

ГМТ

Эрнест, зная твою любовь к ГМТ, вот моя тема на вотчру про совершенно чумовые ГМТ от Гребель Форси

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=89842

click for enlarge 1024 X 768 178,8 Kb picture

edit log

Filatov_ei
2-1-2012 05:52 Filatov_ei    

Спасибо Антон за ссылку. Чумовые часы. Но к сожалению за пределами моих возможностей
Nemirovich
6-1-2012 18:46 Nemirovich    

Парни, сорри за тупой вопрос, почему часы называются Panerai, а сокращённо их зовут Памы?
golddragon
6-1-2012 19:35 golddragon    

quote:

50% это я условно сказал. Фактически цена в районе $1.5К

всё равно дорого. очень дорого. с учетом конечно всего того что стоИт за брендами типа ролекс или панерай.

quote:

Ну в таком ключе мы можем продолжить разговор про стоиомсть Ролексов и придти к мнению что в их цене пловина, если не больше, это стоимость бренда.

ну в твоих любимых Памах не меньше я думаю)) ну и сам понимаешь, в понятие "стоимость бренда" входит много чего начиная от гарантированного качества и сервиса до высокой ликвидности на вторичном рынке. ну и соответственно каждый так или иначе решает стОит ли переплачивать за эти возможности или нет.

edit log

maxmsu
7-1-2012 01:36 maxmsu    

quote:
чумовые ГМТ от Гребель Форси

Часы отличные, но 17,5 лямов за часы - пока выше моего скудного понимания мира. Такие с ГМТ и я бы поносил)))
Касаемо Ролексов, часы очень классные. Сам имел честь носить вот такие вот:
http://www.chrono24.com.ru/rolex/submariner--id1890658.htm?SEARCHSTATS_BRAND_ID=&SEARCHSTATS_MATERIAL_ID=&SEARCH_REGION_ID=&STARTSEARCH=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&braceletMaterial=&caseMaterials=&countryIds=&dosearch=true&manufacturerIds=221&maxAgeInDays=&priceFrom=&priceTo=&query=116610lv&searchexplain=false&showpage=3&sortorder=1&watchTypeId=U&dosearch=true&urlSubpath=/search/index.htm .
Работали исключительно хорошо. Отдал брату на его первый контракт. В плане корпуса - устойчивее моих 328 к царапинам. Зеленый цвет - супер.
Про мнение касаемо Ролексов и малиновых пиджаков соглашусь, угнетало меня несколько. Были куплены с первых успешных сделок, фоток не делал. Но ИМХО впоследствии я осознал, что мнение это сложилось у людей, которые такого уровня часы видели лишь на картинках и на витринах, и, например, в этой модели нет ничего выпендрежного и экспрессивного.
На самом деле, долго думал между 328 и 320-329 моделями и все-таки выбрал 328 - браслет, асфальтовый, не черный цифер, разница в деньгах была несущественна. И остался очень доволен - часы очень харизматичны, приятно тяжелы, без изысков, лимитированы до 700 штук в год (Ролекс изготавливается миллионами), но к таким часам нужно прийти головой и сердцем, их не купишь спонтанно - не у каждого большая стальная гайка на кисти ассоциируется с суммой от 8 к зелени. Поэтому я лично рекомендовал бы начать с покупки именно Ролекс или даже Брайтов (если нужно попроще) в стали, наплевать на мнение из 90-х, в них невозможно разочароваться, а вот Панераи не каждый поймет.
Кстати, на браслете ПАМ сидят не хуже, чем на ремне, он, конечно, не кастомный - жена сегодня шлепнула на яблоко, на вотче такие фоты любят

click for enlarge 1920 X 1434 260,4 Kb picture

ПС. А по-хорошему, у мужчины должны быть не одни часы, были б средства - с удовольствием начал бы собирать коллекцию редких ПАМов и Ролексов в добавок

edit log

Filatov_ei
7-1-2012 02:45 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by Nemirovich:
Парни, сорри за тупой вопрос, почему часы называются Panerai, а сокращённо их зовут Памы?

У Панераи название моделей начинаются с PAM ххх
На пример - PAM 023 Luminor GMT, PAM 141 Radiomir и т.д.
Filatov_ei
7-1-2012 02:55 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by golddragon:

всё равно дорого. очень дорого. с учетом конечно всего того что стоИт за брендами типа ролекс или панерай.

Рынок с тобой не согласен т.к. эти Кингстоуны не залеживаются а улетают очень быстро Ну а Памы и тем более Ролексы залеживаются
quote:

ну в твоих любимых Памах не меньше я думаю)) ну и сам понимаешь, в понятие "стоимость бренда" входит много чего начиная от гарантированного качества и сервиса до высокой ликвидности на вторичном рынке. ну и соответственно каждый так или иначе решает стОит ли переплачивать за эти возможности или нет.

Про Памы согласен.
Выше я ссылку давал на случай с моими Памами. Так что при всем том что я согласен что под брендом подразумевается и гарантированное качество но к сожалению не всегда оно соответствует желаемому. Ну а про ликвидность на вторичке я уже написал

Как видим рынок говорит что Кинкстоун по 1.5К востребованны

Filatov_ei
7-1-2012 09:53 Filatov_ei    

2 maxmsu
Я как то думаю что вряд ли первые разбогатевшие в России покупали скромные субмаринеры в стали У Ролекса не мало моделей в золоте и брильянтах

ЗЫ
хорошо смотрятся Памы в интерьере БМВ

Nemirovich
7-1-2012 12:53 Nemirovich    

Filatov ei, спасибо, понял. Панераи привлекают своей брутальностью и аккуратностью, но их знает очень мало народу. Короче, ИМХО, часы "для тех, кто понимает".
По теме: браслет, конечно, практичнее, но с ремешками часы приобретают более завершённый вид и некоторые дополнительные, очень важные штришки к внешности.
maxmsu
7-1-2012 14:05 maxmsu    

quote:
Я как то думаю что вряд ли первые разбогатевшие в России покупали скромные субмаринеры в стали У Ролекса не мало моделей в золоте и брильянтах

Действительно, моделей немало, только по мне пошловаты они и стоят примерно столько же, сколько в стали без изюминки, например, такие из простых с золотом и брюликами:
http://www.chrono24.com.ru/rolex/datejust-ii-panther-goldsteeldiamonds--id1910509.htm ,
да и не несут коллекционную ценность. Просто это стереотипы - Ролекс плюс золото и бриллианты, есть признак богатства и крутости. Золотой винтаж - это да, но там совсем другие деньги. Вот с нашим Халком с красивым номером меньше, чем за 25 к я не расстанусь (исхожу из рыночной стоимости редких Халков на вторичном рынке Америки), и то подумаю.
ПС. Хотя 1950 полностью (тьфу-тьфу-тьфу) доволен, но на следующий год поставил себе задачку приобрести какие-нибудь редкие ПАМ (скорее всего, 8-дневник). До часов Рэмбо, пожалуй, пока рановато - уж слишком много трат насущих намечается Может, кто из форумчан здесь или на вотче сможет их поймать - буду рад подержать и сопоставить их с 50 к евро - стоит ли овчинка выделки.
golddragon
7-1-2012 17:27 golddragon    

quote:

Рынок с тобой не согласен т.к. эти Кингстоуны не залеживаются а улетают очень быстро Ну а Памы и тем более Ролексы залеживаются

ну во1ых это несколько разные рынки и Кингстоуны улетают а не скажем Тиссо именно из-за того что калька с Ролекс))
а во2ых насколько мне известно многие модели Ролекс не только не залеживаются а даже в дефиците.

edit log

golddragon
7-1-2012 17:41 golddragon    

quote:

Выше я ссылку давал на случай с моими Памами.

что то я пропустил... прочитал... прискорбно. особенно на фоне тестов Ролексов на том же вочру...

Filatov_ei
8-1-2012 06:22 Filatov_ei    

quote:

ну во1ых это несколько разные рынки и Кингстоуны улетают а не скажем Тиссо именно из-за того что калька с Ролекс))
а во2ых насколько мне известно многие модели Ролекс не только не залеживаются а даже в дефиците.

Ну мы тут обсуждаем не почему так происходит а фиксируем факт что рынок одобряет цену в $1.5K на Кикстоун
Я не не сильно знаком миром Ролекс по этому охотно верю что есть и редкие модели на которые высокий спрос. Но! отгрываем любой лобаз или часовой форум и видим что Ролексов много в продаже а Кикстоуна нет
quote:

что то я пропустил... прочитал... прискорбно. особенно на фоне тестов Ролексов на том же вочру...

Дай ссылку на тесты, пожалуйста.
legend81
8-1-2012 10:01 legend81    

Вот моя хотелка)))
click for enlarge 300 X 285 23,0 Kb picture
click for enlarge 450 X 520 69,6 Kb picture
click for enlarge 450 X 550 37,8 Kb picture
click for enlarge 483 X 560 41,3 Kb picture

Известный бренд Romain Jerome собирается выпустить эксклюзивные часы, созданные из частичек Apollo 11, лунной пыли и одеяния космонавтов первой (и пока единственной) Лунной экспедиции. Будет выпущено 1969 часов (символическое число) к 40 годовщине запуска Apollo 11.

Стоимость часиков - от $15000 до $500000.
Уже в продаже

edit log

golddragon
8-1-2012 17:12 golddragon    

quote:

Дай ссылку на тесты, пожалуйста.

я там бываю "сто лет в обед"))

ну вот, к примеру

кстати, вот коллега))

edit log

poopert