Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и но ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы.

Filatov_ei
P.M.
25-12-2011 14:05 Filatov_ei
Ножи тесно переплетены с оружием, фонариками и часами. Если в силу Российского законодательства с оружием особо не разгуляешься то со вторым и третьим проблем нет. Так и меня не миновали эти увлечения.
Про фонарики уже рассказал. Настало время рассказать про часы
Собственно даже не про часы а про их вечных спутников - ремешки
И по скольку у меня одни из часов Panerai то кастомных ремешков накопилось много. Что собственно не удивительно для владельца Панераев Я даже сказал бы что на 94% рынок кастомных ремешков состоит из ремешков для Панераи, 5% для Большого Пилота IWC и оставшейся 1% для остальных марок.
Так что начну с конца - общей фотографии демонстрирующей тяжесть моего падения Ну а потом потихоньку расскажу про каждый ремешок, и не только про них, по отдельности.
click for enlarge 1600 X 1200 539,8 Kb picture

ЗЫ
Предлагаю Коллегам погрязшим в аналогичном грехе рассказывать свои истории падения и показывать свои трофеи - как ремешки так и часы .

Filatov_ei
P.M.
25-12-2011 14:05 Filatov_ei
Первой механикой которую я купил были Pam 164. До этого носил только электронные. Была как то несколько лет назад попытка приобщиться к механике но она тогда кончилась ни чем. Причем из того погружения я вынес идею что Панераи отстой и к часовому искусству имеют мало отношения Такое мнение сквозило во многих высказываниях на русскоговорящих часовых форумах. Так что Панераи как вариант я даже не рассматривал
Но встреча с Алексеем SVD200 перевернула мой мир. Алексей, большой поклонник Памов, дал мне померить свои Luminor Marina и я что называется попал После этого я мог купить только Панераи.
В ближайший отпуск я их купил! Это были Pam 164
Выбрал модель с арабскими цифрами т.к. боялся что после многих лет с электронными часами не смогу читать время на часах без таких цифр.
И сразу к часам был куплен ремешок Drifter Original от Kaktus Straps. OEM ремешки которые идут с часами не плохи но скучноваты короткие для меня.
Эти фотографии сделаны пару лет назад после получения ремешка.
click for enlarge 800 X 600 308,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 206,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 187,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 161,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 150,1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 220,2 Kb picture

Ремешек отменный! Очень комфортно чуствуется на руке В меру мягкий и в меру толстый. Очень быстро потемнел и приобрел благородный налет патины времени. Очень красиво! Я практически год носил на нем свои Пам 164, так он мне нравился. И к стати Пам 164 оказались очень удачными часами. Не смотря на то что в нутри них модифицировнный ЕТА точность хода был +-2 сек. в сутки.
А ремешок сейчас выглядит так

click for enlarge 1600 X 1200 541,7 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 543,1 Kb picture

CORSO1
P.M.
25-12-2011 14:59 CORSO1
Эрнест а какое отношение ремни для часов имеют к ножам??
Filatov_ei
P.M.
25-12-2011 15:00 Filatov_ei
Следующим ремешком который я купил стал T-Rex от Simona Straps.
Но ремешок мне не очень понравился. Слишком толстый и жестковатый. Да и с Пам 164 он смотрелся не очень. И я его отложил на будущее.
click for enlarge 800 X 600 181,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 160,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 301,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 312,5 Kb picture

Малость поносил я его с Пам 320 но все же больше на полке лежит. И свежая фото этого ремня.

click for enlarge 1600 X 1200 583,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 478,4 Kb picture

Filatov_ei
P.M.
25-12-2011 15:07 Filatov_ei
Originally posted by CORSO1:
Эрнест а какое отношение ремни для часов имеют к ножам??

Такое же как "Кастомные девайсы и "приблуды"" и фонарики. Они кастомные
CORSO1
P.M.
25-12-2011 15:18 CORSO1
Следуя этой логике, скоро начнут появляться темы: мои ботинки ручной работы, моя мебель карельской березы сделанная на заказ. Список можно продолжить: трусы, носки, платки, машины? И что угодно.

Имхо не приблуды ни фонари здесь быть не должны, только если они при этом не колят-режут, иначе раздел утонет в темах к ножам не относящимся.

Без обид.

Filatov_ei
P.M.
25-12-2011 15:30 Filatov_ei
Originally posted by CORSO1:
Следуя этой логике, скоро начнут появляться темы: мои ботинки ручной работы, моя мебель карельской березы сделанная на заказ. Список можно продолжить: трусы, носки, платки, машины? И что угодно.

Имхо не приблуды ни фонари здесь быть не должны, только если они при этом не колят-режут, иначе раздел утонет в темах к ножам не относящимся.

Без обид.


Да без проблем
Но что удивительно раньше то Вас это не беспокоило
Без обид.
CORSO1
P.M.
25-12-2011 16:30 CORSO1
Так форумный кастом захотел
Пытаюсь проявиться))
А то как в очередь не пустят и номерок не выдадут)))

А если серьезно, ремешки уж как то со всем глаз режут.
В приблуды давно не заходил, но помниться начиналось там все с карбоновой иглы.
А кастомный раздел читаю регулярно, но не пишу. Почему? Не знаю, кастомов у меня немного с десяток, не больше.
Вы же знаете Эрнест я Микротек собираю.

Про ремешки с удовольствием бы почитал и красивые картинки посмотрел бы, но в КК5 например, там же есть тема с часами.

maxmsu
P.M.
25-12-2011 19:38 maxmsu
Эрнест, прикольная тема! Лепота, одним словом. Только мне, к счастью, как ни странно, неактуальна, например. Благодаря помощи Паши Bazuka_pg и я сегодня стал ПАМоводом - 328 зверь завелся в доме) Последний выбор был 320-328-329, более приятная тяжесть со сталью и разум (а на кой мне ГМТ) победили. Халк уехал в Шанхай вместе с младшим братом, обиделся.. . А чтобы не противить никого вокруг предлагаю делать фоты новых часов или приблуд к ним с ножами в темах с ножами, как бы невзначай, вот Харриер с 328 оч гармоничный фотоэтюд, думаю, создают))) Обязательно размещу его в теме Флавио. Не сомневаюсь, что и Ваши с 320 тоже)
Shamal
P.M.
26-12-2011 00:41 Shamal
А я считаю, что тема нужная. Гаджетно-кастомная
Iksion
P.M.
26-12-2011 01:05 Iksion
Ох уж эти панеристи.. . ох уж эти ремешки.. .
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 01:33 Filatov_ei
Originally posted by CORSO1:
Так форумный кастом захотел
Пытаюсь проявиться))
А то как в очередь не пустят и номерок не выдадут)))

А если серьезно, ремешки уж как то со всем глаз режут.
В приблуды давно не заходил, но помниться начиналось там все с карбоновой иглы.
А кастомный раздел читаю регулярно, но не пишу. Почему? Не знаю, кастомов у меня немного с десяток, не больше.
Вы же знаете Эрнест я Микротек собираю.

Про ремешки с удовольствием бы почитал и красивые картинки посмотрел бы, но в КК5 например, там же есть тема с часами.


Антон в отличии от Вас для меня Кастомный раздел основной. Я в КК5 практически не хожу. Да и тема тамошняя про часы мне не интересна. Мне интересней про ремешки и Памы и общаться комфортней в этом разделе. Тем более как я отметил в первом посте ножи и часы тесно переплетены. Не поддержат меня коллеги значит тема утонет.
Ну и ведь не вызывает ни у кого дискомфорта про музыку которую слушают любители кастомов. Нас и так мало чтобы распыляться по разделам.
Originally posted by maxmsu:
Эрнест, прикольная тема! Лепота, одним словом. Только мне, к счастью, как ни странно, неактуальна, например. Благодаря помощи Паши Bazuka_pg и я сегодня стал ПАМоводом - 328 зверь завелся в доме) Последний выбор был 320-328-329, более приятная тяжесть со сталью и разум (а на кой мне ГМТ) победили. Халк уехал в Шанхай вместе с младшим братом, обиделся.. . А чтобы не противить никого вокруг предлагаю делать фоты новых часов или приблуд к ним с ножами в темах с ножами, как бы невзначай, вот Харриер с 328 оч гармоничный фотоэтюд, думаю, создают))) Обязательно размещу его в теме Флавио. Не сомневаюсь, что и Ваши с 320 тоже)

Поздравляю с обновкой!
Но для меня Памы это в первую очередь Памы на ремешках. Классика жанра . Сам правда летом думал о покупке браслета для плаванья. Не оправдал мои надежды ремешок от Хирш и думал браслет для этого использовать. Но потом купил дайверский ремешок от Тед Су и успокоился. Впрочем об этом позже
У а что касается фотографий часы+ножи то Максим в ХО есть уже такая тема. она так и называется "Набор "Городской" часы и нож"
Набор "Городской" часы и нож

Iksion
P.M.
26-12-2011 01:41 Iksion
Эрнест, как мне кажется, общаться про ремешки и ПАМы логичнее в комфортной атмосфере одного очень не плохого специализированого форума.. . ну хотя бы из уважения к другим маркам часов и их любителям)
Untergang
P.M.
26-12-2011 01:42 Untergang
Originally posted by Shamal:



Ага, но тема одного автора. Да и форум всё же по другому называется..
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 02:43 Filatov_ei
Originally posted by Iksion:
Эрнест, как мне кажется, общаться про ремешки и ПАМы логичнее в комфортной атмосфере одного очень не плохого специализированого форума.. . ну хотя бы из уважения к другим маркам часов и их любителям)

Переименовал тему в " Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы.". Теперь нормально?

ЗЫ
Обрати внимание на фото есть кастомные ножи

Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 02:52 Filatov_ei
Originally posted by Untergang:

Ага, но тема одного автора. Да и форум всё же по другому называется..

Ни чего личного. Но мне вот что интересно - почему за чистоту кастомного раздела радеют в основном те кто практически и не участвует в его жизни ?
Вот Вам не нравится моя тема. Сами почему темы не создаете в кастомном? Я то хоть пытаюсь оживить раздел. А где Ваше участие?
paradox
P.M.
26-12-2011 02:54 paradox
а какие проблемы с оружием?
у кого из импортных есть сако 42?
есть- только у скольких?
Iksion
P.M.
26-12-2011 03:02 Iksion
Originally posted by Filatov_ei:

Переименовал тему в " Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы.". Теперь нормально?

ЗЫ
Обрати внимание на фото есть [b]кастомные
ножи [/B]

Хаха)) Ну теперь точно придется фоткать своих Богушевских и JLC вместе

Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:10 Filatov_ei
Originally posted by paradox:
а какие проблемы с оружием?
у кого из импортных есть сако 42?
есть- только у скольких?

Короткоствол то нельзя
paradox
P.M.
26-12-2011 03:11 paradox
Короткоствол то нельзя

лично у меня- три.
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:12 Filatov_ei
Originally posted by Iksion:

Хаха)) Ну теперь точно придется фоткать своих Богушевских и JLC вместе


JLC это интересно и тем более с Боги А что там у поклонников JLC с кастомными ремешками?
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:13 Filatov_ei
Originally posted by paradox:

лично у меня- три.

Резино и газо стрел?
sekt0r
P.M.
26-12-2011 03:19 sekt0r
Originally posted by Shamal:
А я считаю, что тема нужная. Гаджетно-кастомная


+1.
Хотя я в этой теме скорей буду читатель,нежели участник.
По поводу же вопроса, затронутого Эрнестом механика vs кварц, в моем случае механика проиграла. В своем время купил механику, не такую эпичную как у ТС - Sektor 950, походил, не понравилось что спешат на 2 минуты в месяц, дату периодически приходилось в ручную подправлять, плюс привык к электронике, да и толстоватые они мне показались. В итоге был куплен breitling aerospace и уже почти 10 лет радует меня. Тонкие, в год уходят на 6-8 секунд вперед, плюс к стрелкам есть электронное отображение времени. Для меня, то что доктор прописал.

CORSO1
P.M.
26-12-2011 03:21 CORSO1
Originally posted by Filatov_ei:

Но мне вот что интересно - почему за чистоту кастомного раздела радеют в основном те кто практически и не участвует в его жизни ?


Завтра же создам тему про свои любимые кастомные true religion
Или про свои не менее любимые Zegna

Sako 42 нарезняк вроде? У меня нет, т.к. И розовой нет пока)
А при чем тут оружие Андрей Юрьевич??

paradox
P.M.
26-12-2011 03:21 paradox
Originally posted by Filatov_ei:

Резино и газо стрел?
настоящие.

paradox
P.M.
26-12-2011 03:22 paradox
А при чем тут оружие Андрей Юрьевич??

это не я его помянул
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:24 Filatov_ei
Originally posted by sekt0r:


+1.
Хотя я в этой теме скорей буду читатель,нежели участник.
По поводу же вопроса, затронутого Эрнестом механика vs кварц, в моем случае механика проиграла. В своем время купил механику, не такую эпичную как у ТС - Sektor 950, походил, не понравилось что спешат на 2 минуты в месяц, дату периодически приходилось в ручную подправлять, плюс привык к электронике, да и толстоватые они мне показались. В итоге был куплен breitling aerospace и уже почти 10 лет радует меня. Тонкие, в год уходят на 6-8 секунд вперед, плюс к стрелкам есть электронное отображение времени. Для меня, то что доктор прописал.


Я вот тоже думал что привык к точности электронных часов и убегание механики мне будет мешать. На первых порах каждые три дня подводил часы. А сейчас подвожу когда вспомню или когда обращу внимание что часы сильно убежали. Оказалось что в жизни электронная точность и не нужна то
sekt0r
P.M.
26-12-2011 03:34 sekt0r
Эрнест, ну вот не знаю, манечка у меня такая - люблю знать точное время.
Это при том, что в наших Палестинах, придти во время считается чуть ли не дурным тоном.
sekt0r
P.M.
26-12-2011 03:34 sekt0r
Эрнест, ну вот не знаю, манечка у меня такая - люблю знать точное время.
Это при том, что в наших Палестинах, придти во время считается чуть ли не дурным тоном.
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:35 Filatov_ei
Originally posted by paradox:
настоящие.


И что есть из настоящего короткоствола в наличии?
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:36 Filatov_ei
Originally posted by sekt0r:
Эрнест, ну вот не знаю, манечка у меня такая - люблю знать точное время.
Это при том, что в наших Палестинах, придти во время считается чуть ли не дурным тоном.

В наших это тоже стало нормой ....
paradox
P.M.
26-12-2011 03:39 paradox
И что есть из настоящего короткоствола в наличии?


маузер с 98, два чезета шедоу и сфинкс.
то есть четыре даже
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:40 Filatov_ei
Originally posted by CORSO1:

Завтра же создам тему про свои любимые кастомные true religion
Или про свои не менее любимые Zegna

Sako 42 нарезняк вроде? У меня нет, т.к. И розовой нет пока)
А при чем тут оружие Андрей Юрьевич??


Ну прям прет теперь креатив Посмотрим какой выхлоп будет
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:44 Filatov_ei
Originally posted by paradox:

маузер с 98, два чезета шедоу и сфинкс.
то есть четыре даже

И как такое можно купить в России частному лицу ?
paradox
P.M.
26-12-2011 03:47 paradox
И как такое можно купить в России частному лицу ?

легко, если знать законы.
не буду вас интриговать
маузер- антиквариат- еще с тех времен, когда было можно.
один чижик в эстонии, сфинкс и другой- в клубе
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 03:53 Filatov_ei
Originally posted by paradox:

легко, если знать законы.
не буду вас интриговать
маузер- антиквариат- еще с тех времен, когда было можно.
один чижик в эстонии, сфинкс и другой- в клубе

Боюсь мне это не по силам. Да и судя по всему выбор то не велик. Нельзя в России купить пистолеты и револьверы не кастрированные известных фирм - Браунинг, Берета, Глок и т.д.... .
А по сему вернемся к обсуждению ремешков и часов в контексте кастомных ножей
РСУ
P.M.
26-12-2011 06:27 РСУ
Эрнест, привет!
А ремешки все имеют одинаковую толщину? В смысле КАЖДЫЙ ремешок, он одинаково толстый повдоль, или к ушкам жиреют? Нету фоток профиль)))
И, как я вижу, классическая пряжечка полностью владеет твоим предпочтением замка, раскладная не приживается?
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 11:11 Filatov_ei
Привет Рома!
На большинстве ремешков что у меня толщина одинаковая На крокодиле от Кактуса, в первом посте 320-е на нем, маленький перепад по толщине есть. И действительно раскладной замок у меня не что-то прижился. Просто покупаю с готовыми буклями ремни. Мне так больше нравится ремни и букли разные
maxmsu
P.M.
26-12-2011 11:14 maxmsu
Хаха)) Ну теперь точно придется фоткать своих Богушевских и JLC вместе

Ришмон рулез! Классика Боги с ЛеКультром - должно быть, очень красиво. Понял, с чем отлично сочетаются ПАМ - Блэквуд от 4 дюймов в простом исполнении, несомненно, брутально получается, Хенчман, правда, отчасти изящен, раздобуду Курр в следующем году - самое оно (меч-Скирмиш, имхо,- для изысканных Господ ). Подумал я, подумал, и да - ремешки -это, все-таки, тема. Поменял ремешок, глядишь, новые часы одел, хотя бы виртуально, гораздо дешевле приобретения новых часов))) Просто браслет отдельно докупать - крайне нерационально, а ведь захочется. Придется тоже тему изучить, не в Лувре же за 13 к каучук приобретать
Filatov_ei
P.M.
26-12-2011 12:36 Filatov_ei
Продолжу свое повествование
Через год после покупки Пам 164 я созрел к классического вида Панераи - корпус 1950г., не нагруженный экран и сэндвич. Благо Панераи выпустили новую линейку и все это удалось совместить с мануфактурным механизмом и GMT. Мой выбор 320-е. Решение GMT очень удачное в этой модели. Дома стрелка GMT прячется под часовой стрелкой. Когда прилетаеш в другой регион просто перещелкиваеш часовую стрелку на нужное время а стрелка GMT остается в домашнем времени. Заново точно выставлять часы не надо. Очень удобно. И я считаю что деньги на GMT потрачены не зря
К часам сразу был куплен крокодил от Kaktus Straps. Ремешок тонкий и очень мягкий. Очень нравится. Отменно подходит под костюм. Ношу его уже больше года с удовольствием. Но похоже пора менять да жалко, привык я к нему
click for enlarge 1600 X 1200 547,1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 313,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 270,1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 291,5 Kb picture

Что-то фото не показыват красоту ремня. Вот это фото от самого Томаса
click for enlarge 600 X 450 214,4 Kb picture


Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и но ... ( 1 )