Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Starlingear (кастомная ювелирка) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 169 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 166  167  168  169 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Starlingear (кастомная ювелирка) версия для печати
F@rid
27-7-2011 09:02 F@rid        первое сообщение в теме:

500 x 338

Компания Starlingear была основана в 1998 году в Лос-Анджелесе уникально талантливым художником, дизайнером и ювелиром Риком Мавериком (Ryk Maverick).

Starlingear специализируется на изготовлении эксклюзивных украшений и аксессуаров ручной работы из различных материалов. Серебро и Медь, Золото и Титан, Бронза и Алюминий, Платина и Латунь, Железо и Сталь, Палладий и Кобальт! И это не говоря о различной самой экзотической коже и всевозможных полудрагоценных и драгоценных камнях.
Их изделия уже много лет пользуются огромным успехом в Японии и Голливуде.

Вот небольшой рассказ самого Рика Маверика о своем детище:

Помимо украшений, Starlingear делает всевозможные черепки-бусины самых разнообразных дизайнов для украшения темляков на ножах, ключах и т.д. Они выпускаются ограниченными тиражами от 1 до 50 штук и являются предметом коллекционирования фанатов по всему миру!

Периодически, обычно 2 раза в год, выпускаются кастомные ножи - совместные работы с мастерами из Strider Knives. Ножи выпускаются крайне лимитированными тиражами по 10-20 штук и очень ценятся среди коллекционеров как Strider так и Starlingear! А дружба Рика с Миком Страйдером насчитывает уже много лет!

Крайне удивителен тот факт, что до сих пор в Starlingear Corp. работают всего 4 человека, включая самого Рика и замечательного кожевенника Грега Эверетта!
А если учесть, что каждое изделие делается вручную, то это действительно говорит об эксклюзивности и ценности их продукции.

Всё это при том, что у ребят есть шоу-рум в США, 2 шоу-рума и дилерская сеть в Японии и представительство в Москве.

Вот отличный фильм, сделанный старым другом и помощником Рика Маверика - Кимо Истервудом. В нем подробно рассказывается про друзей Рика, удивительных художников и мастеров, с кем Starlingear периодически запускает совместные проекты! Фильм идет целых 2 часа, но по ссылке есть хронометраж внизу по каждому из мастеров:

Российский сайт www.starlingear.ru находится в разработке, но работают:

официальная страница Starlingear Russia на Facebook:
https://www.facebook.com/starlingear.ru

Instagram:
http://instagram.com/starlingear_russia

и официальная почта: info@starlingear.ru

500 x 278

Тема Starlingear Russia на Ганзе:
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1434683.html

Отзывы о деятельности Starlingear Russia:
http://forum.guns.ru/forummessage/200/1424964.html

Что касается лично меня, то к человеческим черепам я отношусь негативно и не очень их люблю, однако дизайн черепов, создаваемых Риком Мавериком, мне сразу понравился! Помимо черепушек для темляков, Starlingear производит огромное количество других "побрякушек" на любой вкус и кошелек - это кольца, браслеты на руки, различные брелоки, подвески, пряжки, кошельки и прочее и прочее, есть очень интересная женская коллекция!
Каждое изделие имеет клеймо-логотип компании Starlingear и фирменный сертификат с личным автографом Рика, подтверждающий что Вы владеете именно их изделием, а не какой-то левой подделкой!

720 x 352

edit log

miXey
3-8-2012 14:09 miXey    

quote:
Подскажите мне лучше, имел ли кто дело со steel flame?

Было дело, а в чем вопрос? Хотя тема все-таки Starlingear)

------------------
С уважением,
Михаил

V3x
3-8-2012 16:12 V3x    

quote:
Originally posted by miXey:

Было дело, а в чем вопрос?

Да вопрос простой - где и как их лучше покупать? Может Дэрику лично писать или где-то у них есть официалы? Короче - если покупали, то как именно, ну и впечатления интересны.
А что касается темы - ну создам я новую, будет в ней два сообщения и потонет она. А так - все же стиль и позиционирование у них похожи.
V3x
3-8-2012 16:24 V3x    

Временный трудности запарили...
Вопрос в том где и как их покупать лучше. И впечатления интересуют. Мне будет не слишком приятно, если в браслете за 2к+ баксов будут вылетать заклепки, например.
miXey
4-8-2012 00:49 miXey    

Ну насчет заклепок, это смотря что будете им делать)))
А так, если доводилось держать в руках серебряные изделия именитых американских мастеров, то представление имеете. А если нет, то стоит попробовать, если бюджет позволяет)
А насчет где купить, на выложенных фото есть адрес сайта неплохого)

------------------
С уважением,
Михаил

V3x
4-8-2012 02:22 V3x    

quote:
Originally posted by miXey:

именитых американских мастеров,

Я бы сказал, что качество очень разное. У меня вот, например, были проблемки и со Старлинжиром и с изделиями Scott Kay...Не существенные, но тем не менее.
А так - ну попробую списаться, может и нормально будет, сайт вроде более-менее проверенный.

miXey
4-8-2012 12:18 miXey    

А что за проблемы были, если не секрет?
V3x
4-8-2012 16:48 V3x    

Не секрет, на старлинжировском кольце выкрошился кусок с внутренней стороны, Jade говорит, что бывают такие косяки в силу того, что размер подгоняется ручками. У Kay - изначально заедал замок на браслете.

115 x 200

gucci4ever
7-8-2012 12:06 gucci4ever    

quote:
Originally posted by V3x:

Jade говорит, что бывают такие косяки

Джейд за косяк готов ответить?

V3x
7-8-2012 14:26 V3x    

quote:
Originally posted by gucci4ever:

Джейд за косяк готов ответить?

Готов. Сказал можешь слать мне - поправлю или отдать местным ювелирам без потери гарантии. Ну или забить и не париться =)
slikoff
9-8-2012 02:53 slikoff    

На днях приехал подвес ко мне флэйм стэлс из серебра (фоту на днях сделаю).
slikoff
26-8-2012 14:51 slikoff    

И так приехала ко мне долгожданная посылка от Рика, которую я ждал больше месяца.
Собственно в посылке было то самое кольцо, о котором я мечтал уже давно Kami Sakura Limited (и всякие бонусы в виде футболки, наклеек и нашивок), а limited потому, что сделано это кольцо из серебра, Рик сказал что в серебре всего 2 кольца было им сделано.
1 кольцо у него в личной коллекции, а второе у меня, причём именно моё кольцо является прототипом всех Kami Sakura!!! На второй фото виден автограф Рика внутри кольца, а на третьем собственно можно увидеть данные отправителя на почтовой карточке.
ну и фото
click for enlarge 1920 X 1434 658.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 655.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1421 879.3 Kb picture

edit log

F@rid
26-8-2012 15:45 F@rid    

quote:
Originally posted by slikoff:
И так приехала ко мне долгожданная посылка от Рика, которую я ждал больше месяца.
Собственно в посылке было то самое кольцо, о котором я мечтал уже давно Kami Sakura Limited (и всякие бонусы в виде футболки, наклеек и нашивок), а limited потому, что сделано это кольцо из серебра, Рик сказал что в серебре всего 2 кольца было им сделано.
1 кольцо у него в личной коллекции, а второе у меня, причём именно моё кольцо является прототипом всех Kami Sakura!!! На второй фото виден автограф Рика внутри кольца, а на третьем собственно можно увидеть данные отправителя на почтовой карточке.
ну и фото

Не грех и поздравить с таким приобретением!! Колечко классное!!
slikoff
26-8-2012 16:08 slikoff    

Спасибо за поздравление...
Самое приятное то, что Рик собственноручно его из прототипа доводил до готового изделия, да ещё и на почту сам ходил отправлять.
Одно дело просто купить кольцо, а другое получить его из рук самого мастера!!!
gucci4ever
26-8-2012 20:21 gucci4ever    

quote:

Самое приятное то, что Рик собственноручно его из прототипа доводил до готового изделия, да ещё и на почту сам ходил отправлять.
Одно дело просто купить кольцо, а другое получить его из рук самого мастера!!!

Круто!!! Поздравляю от души!!! Хочу посмотреть кольцо вживую!

V3x
26-8-2012 23:08 V3x    

quote:

И так приехала ко мне долгожданная посылка от Рика

Знатная штуковина =) Сейчас уже и обычных темлячных сакур-ками не купить...
И не опасаетесь обычной почтой отправлять...
Если не секрет, брали напрямую у Рика?
slikoff
27-8-2012 09:59 slikoff    

Анатолий, можно пересечся как нибудь вечерком и посмотришь кольцо.

To V3x: на самом деле посылка не обычной, а экспресс почтой была отправлена, надпись приорити мэйл на внутренней упаковке, Рик знатно упаковал содержимое, аж в три упаковки.
Заказывал напрямую у Рика, все верно.
Он кстати до сих пор очень сильно удивлен и рад тому, что про него знают в России.

V3x
27-8-2012 12:18 V3x    

quote:

Заказывал напрямую у Рика, все верно.
Он кстати до сих пор очень сильно удивлен и рад тому, что про него знают в России.

Хммм...надо попробовать. А то я в свое время прощёлкал и flamed kami и engraved stealth, по поводу чего был изрядно расстроен.
slikoff
27-8-2012 13:27 slikoff    

Я спрошу у Рика и если он не против, могу дать мыло его.
Надо кому?

edit log

РСУ
27-8-2012 14:28 РСУ    

Если можно мне, пожалуйста!
slikoff
27-8-2012 16:01 slikoff    

Отписал Рику, жду что ответит
  всего страниц: 169 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 166  167  168  169 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи