Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Starlingear (кастомная ювелирка) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Starlingear (кастомная ювелирка)

miXey
P.M.
3-8-2012 14:09 miXey
Подскажите мне лучше, имел ли кто дело со steel flame?

Было дело, а в чем вопрос? Хотя тема все-таки Starlingear)

------
С уважением,
Михаил

V3x
P.M.
3-8-2012 16:12 V3x
Originally posted by miXey:

Было дело, а в чем вопрос?


Да вопрос простой - где и как их лучше покупать? Может Дэрику лично писать или где-то у них есть официалы? Короче - если покупали, то как именно, ну и впечатления интересны.
А что касается темы - ну создам я новую, будет в ней два сообщения и потонет она. А так - все же стиль и позиционирование у них похожи.
V3x
P.M.
3-8-2012 16:24 V3x
Временный трудности запарили...
Вопрос в том где и как их покупать лучше. И впечатления интересуют. Мне будет не слишком приятно, если в браслете за 2к+ баксов будут вылетать заклепки, например.
miXey
P.M.
4-8-2012 00:49 miXey
Ну насчет заклепок, это смотря что будете им делать)))
А так, если доводилось держать в руках серебряные изделия именитых американских мастеров, то представление имеете. А если нет, то стоит попробовать, если бюджет позволяет)
А насчет где купить, на выложенных фото есть адрес сайта неплохого)

------
С уважением,
Михаил

V3x
P.M.
4-8-2012 02:22 V3x
Originally posted by miXey:

именитых американских мастеров,


Я бы сказал, что качество очень разное. У меня вот, например, были проблемки и со Старлинжиром и с изделиями Scott Kay... Не существенные, но тем не менее.
А так - ну попробую списаться, может и нормально будет, сайт вроде более-менее проверенный.

miXey
P.M.
4-8-2012 12:18 miXey
А что за проблемы были, если не секрет?
V3x
P.M.
4-8-2012 16:48 V3x
Не секрет, на старлинжировском кольце выкрошился кусок с внутренней стороны, Jade говорит, что бывают такие косяки в силу того, что размер подгоняется ручками. У Kay - изначально заедал замок на браслете.



115 x 200

gucci4ever
P.M.
7-8-2012 12:06 gucci4ever
Originally posted by V3x:

Jade говорит, что бывают такие косяки

Джейд за косяк готов ответить?

V3x
P.M.
7-8-2012 14:26 V3x
Originally posted by gucci4ever:

Джейд за косяк готов ответить?


Готов. Сказал можешь слать мне - поправлю или отдать местным ювелирам без потери гарантии. Ну или забить и не париться =)
slikoff
P.M.
9-8-2012 02:53 slikoff
На днях приехал подвес ко мне флэйм стэлс из серебра (фоту на днях сделаю).
slikoff
P.M.
26-8-2012 14:51 slikoff
И так приехала ко мне долгожданная посылка от Рика, которую я ждал больше месяца.
Собственно в посылке было то самое кольцо, о котором я мечтал уже давно Kami Sakura Limited (и всякие бонусы в виде футболки, наклеек и нашивок), а limited потому, что сделано это кольцо из серебра, Рик сказал что в серебре всего 2 кольца было им сделано.
1 кольцо у него в личной коллекции, а второе у меня, причём именно моё кольцо является прототипом всех Kami Sakura!!! На второй фото виден автограф Рика внутри кольца, а на третьем собственно можно увидеть данные отправителя на почтовой карточке.
ну и фото
click for enlarge 1920 X 1434 658.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 655.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1421 879.3 Kb picture
F@rid
P.M.
26-8-2012 15:45 F@rid
Originally posted by slikoff:
И так приехала ко мне долгожданная посылка от Рика, которую я ждал больше месяца.
Собственно в посылке было то самое кольцо, о котором я мечтал уже давно Kami Sakura Limited (и всякие бонусы в виде футболки, наклеек и нашивок), а limited потому, что сделано это кольцо из серебра, Рик сказал что в серебре всего 2 кольца было им сделано.
1 кольцо у него в личной коллекции, а второе у меня, причём именно моё кольцо является прототипом всех Kami Sakura!!! На второй фото виден автограф Рика внутри кольца, а на третьем собственно можно увидеть данные отправителя на почтовой карточке.
ну и фото



Не грех и поздравить с таким приобретением!! Колечко классное!!
slikoff
P.M.
26-8-2012 16:08 slikoff
Спасибо за поздравление.. .
Самое приятное то, что Рик собственноручно его из прототипа доводил до готового изделия, да ещё и на почту сам ходил отправлять.
Одно дело просто купить кольцо, а другое получить его из рук самого мастера!!!
gucci4ever
P.M.
26-8-2012 20:21 gucci4ever
Originally posted by slikoff:

Самое приятное то, что Рик собственноручно его из прототипа доводил до готового изделия, да ещё и на почту сам ходил отправлять.
Одно дело просто купить кольцо, а другое получить его из рук самого мастера!!!

Круто!!! Поздравляю от души!!! Хочу посмотреть кольцо вживую!

V3x
P.M.
26-8-2012 23:08 V3x
Originally posted by slikoff:

И так приехала ко мне долгожданная посылка от Рика


Знатная штуковина =) Сейчас уже и обычных темлячных сакур-ками не купить...
И не опасаетесь обычной почтой отправлять...
Если не секрет, брали напрямую у Рика?
slikoff
P.M.
27-8-2012 09:59 slikoff
Анатолий, можно пересечся как нибудь вечерком и посмотришь кольцо.

To V3x: на самом деле посылка не обычной, а экспресс почтой была отправлена, надпись приорити мэйл на внутренней упаковке, Рик знатно упаковал содержимое, аж в три упаковки.
Заказывал напрямую у Рика, все верно.
Он кстати до сих пор очень сильно удивлен и рад тому, что про него знают в России.

V3x
P.M.
27-8-2012 12:18 V3x
Originally posted by slikoff:

Заказывал напрямую у Рика, все верно.
Он кстати до сих пор очень сильно удивлен и рад тому, что про него знают в России.


Хммм... надо попробовать. А то я в свое время прощёлкал и flamed kami и engraved stealth, по поводу чего был изрядно расстроен.
slikoff
P.M.
27-8-2012 13:27 slikoff
Я спрошу у Рика и если он не против, могу дать мыло его.
Надо кому?
РСУ
P.M.
27-8-2012 14:28 РСУ
Если можно мне, пожалуйста!
slikoff
P.M.
27-8-2012 16:01 slikoff
Отписал Рику, жду что ответит
V3x
P.M.
27-8-2012 16:08 V3x
Originally posted by slikoff:

Надо кому?


Ага
slikoff
P.M.
28-8-2012 02:35 slikoff
В общем Рик сказал, что не против если я дам его имэйл.
Тем кто просил, в пм отписал.
G-Rom
P.M.
29-8-2012 15:02 G-Rom
Мне тоже п л и з .. .
slikoff
P.M.
29-8-2012 16:23 slikoff
Пульнул в рм
dimentiy77
P.M.
29-8-2012 17:16 dimentiy77
Езли не затруднит и мне пожалуйста.
slikoff
P.M.
29-8-2012 20:52 slikoff
По просьбе одного камрада, в ближайший месяц буду заказывать ещё цацки у Рика и раз уж так сложилось, могу принять ещё 1-2 заказа.

Если кому что то надо пишите мне на мыло, желательно с фото.

То что есть у Рика в наличие, он высылает в течении недели после оплаты, а то что под заказ в течении 1,5 месяца.

Можно заказать то что уже не продаётся.

РСУ
P.M.
4-9-2012 23:25 РСУ
Зелёные поперли! Смотрите у обезъян!
V3x
P.M.
5-9-2012 00:30 V3x
Ждем титановые кольца =) Насколько я не шарю в обработке титана, не самый это простой материал для таких штук.

click for enlarge 600 X 600 246.2 Kb picture

Non Serviam
P.M.
5-9-2012 21:41 Non Serviam
В общем Рик сказал, что не против если я дам его имэйл.

Можно мне тоже. Спасибо!
slikoff
P.M.
6-9-2012 15:01 slikoff
Кольца из титана Рик не делал и не собирается, он сам мне об этом говорил, а разнообразие подвесов появилось потому, что на днях была большая выставка в Доместике.
Сегодня Рик улетел в Японию и обещал ещё чего то новенького, когда вернётся в штаты.
V3x
P.M.
6-9-2012 15:48 V3x
Originally posted by slikoff:

Кольца из титана Рик не делал и не собирается, он сам мне об этом говорил


Странно, интересно почему.
Originally posted by slikoff:

Сегодня Рик улетел в Японию


Ага, обещал насчет моего кастома поговорить с Такеючи.
slikoff
P.M.
6-9-2012 22:34 slikoff
Кто нибудь уже заказал что то у Рика напрямую по имэйлу который я давал?
V3x
P.M.
6-9-2012 23:22 V3x
Я заказал, он обещал выяснить у Takeuchi возможности и сообщить.
slikoff
P.M.
7-9-2012 01:21 slikoff
Что заказывал? Я предполагаю кольцо стэлс с гравой от Такеучи?

Я вот себе планирую к нг заказать ещё одно колечко стэлс флэй в золоте, такое же как Рик носит

V3x
P.M.
7-9-2012 08:43 V3x
Originally posted by slikoff:

Я предполагаю кольцо стэлс с гравой от Такеучи?


Ничего-то не скроешь =)) Видимо, я один заказал?
Может быть, Рик мою идею с круговой гравировкой примет, просто визуально
царапины не заметно будет, да и смотрится по-веселее, ИМХО.
Я еще подумываю насчет медного фантома, но не уверен, что Рик его вообще станет делать.
Originally posted by slikoff:

стэлс флэй в золоте


Starlingear у меня с золотом как-то не ассоциируется. Да и ценник, наверное, будет килобаксов в 10. Он весит грамм 300 с виду. Но гравировка на нем выглядит офигенно.

Кстати, к вопросу о титановых кольцах, третье снизу. Написано медь, но как-то на титан смахивает?

click for enlarge 720 X 468 45.1 Kb picture

slikoff
P.M.
7-9-2012 10:19 slikoff
По поводу веса кольца: моё кольцо ками сакура весит чуть меньше 50 грамм, значит и стэлс приблизительно столько же.
Что касается производства фантома из меди, я например не вижу препятствий, так что если надо то Рик сделает, но учитывая то что изделия из меди и серебра стоят одинаково, логично брать серебро. Просто медь постоянно меняет цвет, в зависимости от температуры + окисляется и тускнеет, а значит для ношения она не очень практична.
Рик может сделать медь почти любого цвета, именно поэтому некоторые изделия из меди похожи на титан.
V3x
P.M.
7-9-2012 10:41 V3x
Originally posted by slikoff:

значит и стэлс приблизительно столько же


Золотишко-то потяжелее будет при том же объеме. Почти в два раза. Да и стелс больше вроде бы. Так что 300 не 300 - грамм 130-150.


Originally posted by slikoff:

логично брать серебро

У меня нет пиетета перед драг-металлами. Бронзовый браслет от Скотта Кея показывает себя очень хорошо в плане твердости и износостойкости. Сильно лучше серебра, которое царапается и мнется как не знаю что. Хотя стоят - да, одинаково.
Но вот насчет того, во что превратится "жженый" финиш Рика - я тоже в сомнениях.

gop_nick
P.M.
7-9-2012 13:44 gop_nick
Медь по потребительским качествам - это далеко не бронза. И мяться, и царапаться, и истираться будет не меньше серебра (плотность у неё ниже, чем даже у чистого серебра, а в ювелирке серебро ещё легируют, кстати, зачастую медью); как уже заметили, быстро окисляется на воздухе; без покрытия плохо переносит воздействие влажных сред (корродирует).
V3x
P.M.
7-9-2012 13:48 V3x
Originally posted by gop_nick:

Медь по потребительским качествам - это далеко не бронза. И мяться, и царапаться, и истираться будет не меньше серебра (плотность у неё ниже, чем даже у чистого серебра, а в ювелирке серебро ещё легируют, кстати, зачастую медью); как уже заметили, быстро окисляется на воздухе; без покрытия плохо переносит воздействие влажных сред (корродирует).


Хммм... тогда я пожалуй воздержусь =) Бронза - действительно супер, по сравнению с серебром и тем более с золотом. А вот из меди - выглядит круто, но если она мягче серебра - то мне точно не подойдеь =)
V3x
P.M.
13-9-2012 22:32 V3x
Что-то молчит наш друг Рикардо =) Эх.. .

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Starlingear (кастомная ювелирка) ( 3 )