Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Свети ясно, чтобы не погасло (про фонарики). ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Свети ясно, чтобы не погасло (про фонарики).
  версия для печати
Filatov_ei
написано 3-7-2012 12:34    

С задержкой на отпуск но получил таки я купленный не Ebay Thrunite TN30 3x Cree XM-L. Заинтересовали как и писал объявленные 3000 люмен.
Коплект поставки вызывает уважение - целый дипомат у JB просто картонная коробка.
click for enlarge 1600 X 1200 322.5 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 305.8 Kb picture
Пр сути этот фонарик слепили с Jetbeam RRT-3 XML. Но TN30 меньше по размеру оригинала и легче его, в полном комплекте 606 гр. Это удобней. Регулировка мощности у TN30 как и у JB диском, но в отличии от оригинала у него есть отметка куда крутить и есть режим Stand by. В нем фонарик включен но не светит. Для свечения достаточно повернуть регулировочный диск. Это очень удобно. в JB надо каждый раз кнопку жать.
click for enlarge 1600 X 1200 360.6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 233.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 203.0 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 364.5 Kb picture
По мощности сейчас проверку нормальную провести не могу тк у нас белые ночи. Но при свете на полтоке комнаты пятно у TN30 поярче и побольше чем у JB. Однако сделан TN30 чуть-чуть похуже JB. Ни чего криминально но стенки фонарика у него потоньше, резьба чуть менее четко принимает крышку батарейного отсека и сама касета с батареями выглядит менее надежной. Повоторюсь ни чего критичного ни какого брака но вот есть такие ощущения.
click for enlarge 1600 X 1200 366.7 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 377.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 404.2 Kb picture

В общем мне TN30 поравился тем что он мощнее (но это стоит еще проверить на практике ) и тем что он удобнее чем JB. Потенцально он возможно менее надежен чем JB но думаю что таких стрессовых ситуаций у него не будет JB берет качесвом и чуством надежности.
Но по любому продавать ни чего не буду а потаскаю на природу оба и там посравниваю

edit log

Отбойник
написано 4-7-2012 18:21    

quote:
У меня тоже не было бумажек. Но как то он прижился на кармане
Я уверен что и мне их отсутствие не помешает

quote:
Thrunite TN30 3x Cree XM-L

С приобретением!

edit log

makarone
написано 7-7-2012 15:53    

quote:
Originally posted by Отбойник:
Mac custom XM-L-EDC.
Корпус из титана. Три режима, если не ошибаюсь 575 люмен, 102 и 20. Никаких бумажек с характеристиками не выслали, а на сайте их посмотреть не получается.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006324/6324452.jpg][/URL]

Немного не в тему: мак кастом с головой хайку где можно купить? Сайт на реконструкции..

Отбойник
написано 7-7-2012 16:52    

quote:
Сайт на реконструкции..

Пишите на почту. И как говорилось ранее, пишите не один раз))))))
Кецалькоатль
написано 24-8-2012 07:53    

Фонарь FL33 от компании LUX RC. Версия V2.5. Что имеем на борту: трипл на светодиодах от Samsung, один аккумулятор 18500, просветлённую оптику от Optical Grade PC и сам фонарь с нереальным покрытием TiCN, кроме головы фонаря, которая выполняет функцию радиатора и поэтому анодирована. На одном акке выдаёт это малыш 900 люмен.
click for enlarge 1920 X 1195 279.6 Kb picture
Кецалькоатль
написано 24-8-2012 08:00    

Как обычно ганза чудит. Фонарь имеет возможность программировать различные режимы. В базе 1% и 100% мощности. Кнопочка включения имеет функцию индикации заряда аккумулятора - зелёный, жёлтый, оранжевый, красный и мигающий красный когда вовсе плохо).
click for enlarge 1920 X 578 182.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 623 228.0 Kb picture
Кецалькоатль
написано 24-8-2012 08:12    

Фонарь выпускается в великом множестве модификации касаемо аккумуляторов от одного мелкого 18350 и достигая огромных двух 18650. Также великое множество диодов и оптики. Сайт компании http://lux-rc.com/ .
Хит сезона новый 20ти ваттный модуль на новых XP-G2
click for enlarge 800 X 536 181.7 Kb picture
в действии http://www.youtube.com/watch?v=MDAjZ81bz3w

edit log

Кецалькоатль
написано 24-8-2012 08:17    

Производитель позиционирует изделие как конструктор с быстрой сменой комплектующих под разные задачи, да кстати фонарь ныряет до 50 метров.
И самое главное - ФОНАРИ ДЕЛАЮТ В РОССИИ.
Кецалькоатль
написано 24-8-2012 08:33    

Писать не умею, снимал мыльницей поэтому ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/234/862765-0.html .
Filatov_ei
написано 25-8-2012 00:35    

Коллеги давайте поспокойней! Жизнь и так не щадить наши нервы ....

По девайсу пока смотрю и обдумываю. Позже выскажусь

makarone
написано 26-8-2012 16:14    

Зашел на сайт. Жаль, что не на Русском языке, и весьма запутан.. Как понял-одна голова может работать с любой тушкой? И соответственно от увеличения номинала и количества аккумуляторов растет и выдаваемая мощность? Оптика сменная-плюс несомненный.
ande50390
написано 26-8-2012 19:25    

quote:
LUX RC

Очень нравится сама концепция, материалы и функционал, внешний вид немного спорен.
Еще можно было бы приобрести без проблем... Пару месяцев назад списывался с ними для приобретения, сказали, что в наличии ни чего нет, а на предстоящую разработку очередь уже закрыта, надо ждать начало раздачи, вдруг кто откажется.
Кецалькоатль
написано 26-8-2012 20:24    

Сергей Долгов(LUX RC) ориентирует свой бизнес на весь мир, а не только на Россию, хотя сам признаёт, что самый распространённый язык всё-таки китайский. В итоге английский. А большее количество пользователей продукции опять в же в России.

Makarone совершенно прав, от акка и количество люменов, много там хитрых электронных штучек.

По внешнему виду. Это как здесь с форуным ножом. Как Sidis сказал, так и получили. Это форумный фонарь фонарёвки, там тоже не лаптем щи хлебают.

Очередную партию Сергей готовит к ноябрю-декабрю, записи ещё не было. Третий ран, будет лучше в плане электроники, тушка останется прежней, возможно будут сюрпризы. А, да, совсем забыл,кастомная кнопка делается из природных камней по желанию заказчика, был показан экземпляр с белым в золоте)))

edit log

makarone
написано 26-8-2012 21:35    

Кхе, а на обычных батарейках (123А)он работает? (В аккумуляторах не разбираюсь и не пользуюсь. Разве что в телефоне акк присутствует ) момент с поджиганием тряпки-понравился! Знать бы еще цену..
Кецалькоатль
написано 27-8-2012 10:45    

quote:
Originally posted by makarone:

Кхе, а на обычных батарейках (123А)он работает?

Нет, только на акках.
makarone
написано 27-8-2012 11:01    

Жаль, хотя вроде есть зарядки, работающие от батареек..
Когда ближайшие продажи предвидятся? Есть ли консультант у компании? FAQ?
ande50390
написано 27-8-2012 12:07    

quote:
Жаль, хотя вроде есть зарядки, работающие от батареек..

Как я понял аккумуляторы по некоторым параметрам мощнее батареек, поэтому фонари работают только на них.

quote:
Когда ближайшие продажи предвидятся? Есть ли консультант у компании? FAQ?

quote:
Очередную партию Сергей готовит к ноябрю-декабрю, записи ещё не было.

На форуме фонаревка целый раздел, читайте, там все есть, но надо вникать конечно. Консультирует по почте сам разработчик. Для заказа надо встать в очередь, проплатить стоимость и ждать раздачи. Предыдущие модели были что-то около 300 долларов.

Balllu
написано 25-9-2012 21:13    

я очень извиняюсь за офтоп, кто знает это не фотошоп? заявляют куеву тучу люменов

click for enlarge 600 X 600 160.9 Kb picture

edit log

Scratch174
написано 27-9-2012 08:37    

куча (даже хороших) диодов еще ни о чем не говорит. На 9 хмелей нужен соответствующий драйвер, который сможет выжать из них максимум, питалово, которое все это потянет, и охдаждение всей этой дури. Вы уверены, что в этом фонаре всё это есть?
догони-ветер
написано 30-5-2013 02:16    

quote:
мак кастом с головой хайку где можно купить?

Нигде, ибо одно на другое не станет физически.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема